MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Старый 19.07.2016, 20:13
#61
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от AlcoABC Посмотреть сообщение
Тем более что пока занят попытками больше заработать, на бесполезные занятия ни времени ни сил не остается.
__________________
Это верно! В свое время знала одну женщину, которая так много набралась подработок, что вообще забыла, когда в последний раз была в магазине)) Это еще один нестандартный способ экономии.
Александра 81 вне форума
Старый 20.07.2016, 18:31
#62
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Если не хочешь потерять друга, не бери у него в долг и не давай ему в долг!
Совершенно верно. Многие на этом обожглись, то бишь потеряли друга.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
curators (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 23:40
#63
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Многие на этом обожглись, то бишь потеряли друга.
А всему виной наш бешеный темп заработков. Когда даже на общение особо времени не выделяешь: уже и на этом экономишь. Благо, хоть о мобильных еще не забыли. И минуту на звонок всегда найдешь, пока перемещаешься с точки "А" в точку "Б".
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 14:48
#64
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 3
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В свое время знала одну женщину, которая так много набралась подработок, что вообще забыла, когда в последний раз была в магазине)) Это еще один нестандартный способ экономии.
Какая экономия на продуктах А когда последний раз ела помнила?
Лейла Камалова вне форума
Старый 02.08.2016, 15:24
#65
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Лейла Камалова Посмотреть сообщение
Какая экономия на продуктах А когда последний раз ела помнила?
Имелось в виду не покупка продуктов питания, а приобретение одежды, косметики и пр. Занята ты сильно или нет, но на покупку продуктов питания всегда отыщется минута. Либо же можно наградить списком своего любимого или старших детей.
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 15:30
#66
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 230
Благодарностей: 24
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Я стал экономить на сигаретах ) Бросил курить, да и жену отправил работать поваром, теперь хавчик халявный )
Rarik вне форума
Старый 02.08.2016, 15:49
#67
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 3
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Цитата:
Сообщение от Rarik Посмотреть сообщение
Я стал экономить на сигаретах ) Бросил курить, да и жену отправил работать поваром, теперь хавчик халявный )
Респект)))
Лейла Камалова вне форума
Старый 23.08.2016, 10:27
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?

Нельзя экономить на здоровье, я думаю этот тезис ни кто не будет оспаривать ?
Причем разверну интересный (для меня) аспект а именно дженерики. когда врач выписывает нам лекарство, то не надо сразу ломится в ближайшую аптеку и затариваться всем написанным. А надо вдумчиво просмотреть рецепт и погуглить на предмет выбора. А теперь к сути есть оригинальные препараты, которые стоят кучу денег а есть дженерики и вот тут то и подстерегает нас ловушка. Не все дженерики так же эффективны как оригинальные препараты. по этому если кошелек не позволяет покупать оригенальный препарат то надо отдавать свой выбор в сторону дженерика. Но не абы какого а только европейских производителей, где при регистрации дженерика там более жесткие критерии и их препараты более похожи на оригинал. Дженерики других производителей могут быть вовсе не эффективным. В краце как то так .
doca75 вне форума
Старый 08.10.2016, 17:51
#69
Мастер
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 2,505
Благодарностей: 1,128
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
купить пуховик на зиму (если нет тёплой зимней одежды) - это очень желательная трата. Не обязательная, т.к. можно под осеннее пальто надеть кофты потеплее...
Улыбнуло, пишите что нибудь еще в этом роде.
FEDREZERV вне форума
Старый 08.10.2016, 18:18
#70
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485

Цитата:
Сообщение от FEDREZERV Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от MelodyA

купить пуховик на зиму (если нет тёплой зимней одежды) - это очень желательная трата. Не обязательная, т.к. можно под осеннее пальто надеть кофты потеплее...

Улыбнуло, пишите что нибудь еще в этом роде.
Это суровые реалии жизни за пределами мегаполисов ))). Люди экономят на том, на чём в нормальных условиях не стали бы экономить. Отчасти и поэтому в каждом крупном городе есть разные центры помощи людям из малообеспеченных семей. И одежда, обувь в хорошем состоянии едет в деревни. Я сама отвозила несколько пакетов вещей в такой центр.
MelodyA вне форума
Старый 08.10.2016, 22:49
#71
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
купить пуховик на зиму (если нет тёплой зимней одежды) - это очень желательная трата.
Желательная. Но когда ради нее копят деньги 3 сезона подряд: весну, лето и осень, а потом едут на центральный рынок города и покупают китайского пошива пуховик за 3000 грн, который может после одного сезона прийти в негодность, то это конечно перебор.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
z1973z (08.10.2016)
Старый 24.10.2016, 08:49
#72
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
КП: 0.329

На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?
Каждый раз нестабильность внутренней экономики негативным образом отражается на жизни обычных граждан. Чтобы более рационально оперировать деньгами, когда цены на все товары растут, как на дрожжах, а на счета по коммунальным платежам нельзя смотреть без капель валерианы, приходится прибегать к экономии. При этом все мы выбираем статьи сокращения расходов в индивидуальном порядке. Поэтому особо в этом моменте разбираться не буду. Но, как бы там ни было, существуют такие пункты, от которых запрещено отказываться в кризис. Как раз об этом и пообщаемся сейчас.

На вашей семье отразился экономический кризис или массовый психоз?


Понятное дело, только сокращение финансов позволит семье прожить благополучно до следующего пополнения бюджета. Только действительно ли надо спешить с ограничениями? Вы реально на материальном уровне ощутили кризис или просто поддались всеобщей суматохе?

Уже точно не помню, в 2013 или 2014 году пролетел слух о том, что завод по производству соли разгромлен, поэтому надо запасаться солью. Что тут началось!!! За сутки полки с солью во всех супермаркетах опустели. Осталась одна морская соль в крошечных баночках. Так как у меня еще была целая упаковка, то я не стала гоняться за этим товаром. На тот момент его цена колебалась в пределах 2 грн. Моя же свекровь не только в магазине сумела несколько пачек прикупить, но и по наводке, в центре города додумалась заплатить за 1.5 кг обычной соли 25 грн! Параллельно она настоятельно рекомендовала мне поступить так же само. Но я была поглощена более важными делами. Прошла неделя. Спеша по своим делам, я увидела на углу нашего же района выставленные на продажу пачки соли по 5 грн. Услышав об этом, моя свекровь от досады прикусила губу. Потому что до этого времени уже успела приобрести 10 пачек по 25 грн! Ситуация с солью стабилизировалась. В выигрыше остались только бизнесмены и те, кто не поддался всеобщей панике. Такие же ситуации в свое время возникали с подсолнечным маслом и гречневой крупой. Желательно не торопиться, и все еще раз хорошенько обдумать: возможно, этот кризис существует только в наших головах?


Но если именно финансовые перебои наступили в вашей жизни, то необходимо так научиться сокращать свои расходы, чтобы не превратиться в хищника, поедающего себя изнутри. Есть такие вещи, которые помогают сохранять спокойствие и уверенность в лучшем будущем. С ними прощаться нельзя, даже во время кризиса.

1. Общение.
Когда начинают все мысли крутиться исключительно вокруг заработков и повышения цен, то радикально переключиться поможет общение. Лучше всего будет отыскать в сети форум или группу той темы, которой вы увлекаетесь. Новые знакомства, изучение свежей информации, и очередная порция положительных эмоций устранят тревожное душевное состояние и всякого рода волнения и опасения.

2. Здоровье.
Так как экономический виток ощущает вся страна, то ни к чему опускать руки и вообще не обращать внимания на свое здоровье. Неопределенность завтрашнего дня не ликвидирует обвисший живот и упадок сил. Вместо того, чтобы в очередной раз поговорить об у
А я думаю, что здоровье это вообще самая главная составляющая всего того, что будет и есть. И экономить на нем не стоит, лечение и поддержание организма в нормальном состоянии, это важно.
z1973z вне форума
Старый 24.10.2016, 18:38
#73
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
А я думаю, что здоровье это вообще самая главная составляющая всего того, что будет и есть. И экономить на нем не стоит, лечение и поддержание организма в нормальном состоянии, это важно.
Согласна! Если начинаешь экономить на своем здоровье, то кризис точно трудно будет пережить. И так в психологическом плане все это трудно воспринимается, так еще и организм будет ослаблен. Как раз надо активность проявлять, а тут одна болезнь будет сменять другую.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 16:58
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от marisua Посмотреть сообщение
Я считаю, что не стоит экономить на лекарствах для здоровья. Ведь здоровье наше и наших близких это самое важное.
Да, если экономить на лекарствах, без которых проблематично вылечиться быстро и без всяких осложнений, то здоровье настолько сильно пошатнется, что можно уже будет и не мечтать о многих достижениях. Так что лучше в данном случае не экономить, а подыскивать толкового доктора.
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 17:06
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Нужно не экономить, а зарабатывать!
Bellka вне форума
Старый 13.11.2016, 18:34
#76
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Bellka Посмотреть сообщение
Нужно не экономить, а зарабатывать!
Даже миллионеры не брезгуют прибегать к экономии. Тогда что уже говорить о рабочей категории населения, которая живет исключительно на одну ставку?
Александра 81 вне форума
Старый 13.11.2016, 20:10
#77
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
народ хоть и ноет, читаю иногда удивляюсь - вчера ныл что на лекарства нет денег, а сегодня гляжу уже на билет до Сочи ищет средства, отдохнуть; Вчера одна баба орала что нет денег ребенка прокормить, что государство не помогает, а на днях вижу ее же отзыв о том как они отдохнули в Турции и фоток множество..
Когда хотят экономят в садики - не сдают на новые кровати детям, а на погулять-отдохнуть всегда находят. И ладно бы все выдумала, реально опыт ведь.
Ариан вне форума
Старый 13.11.2016, 21:23
#78
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
народ хоть и ноет, читаю иногда удивляюсь - вчера ныл что на лекарства нет денег, а сегодня гляжу уже на билет до Сочи ищет средства, отдохнуть; Вчера одна баба орала что нет денег ребенка прокормить, что государство не помогает, а на днях вижу ее же отзыв о том как они отдохнули в Турции и фоток множество..
Когда хотят экономят в садики - не сдают на новые кровати детям, а на погулять-отдохнуть всегда находят. И ладно бы все выдумала, реально опыт ведь.
Верю, что это правда. Одна мама из нашего класса, где сын учится, целый год даже фонд класса не платила, хотя ее дочке и тетрадки для контрольных купили, и подарки подарили на восьмое марта и Новый год. Но зато ее регулярно встречала возле кассы с большим количеством не дешевой косметики. Ну что это за экономия за счет других?
Александра 81 вне форума
Старый 17.11.2016, 13:34
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
хахах, хорошо приспособилась называется, умница а чего? Сами же выращиваем таких, и дети их точно также будут обворовывать по сути других детей, точнее ваших. С другой стороны таких и пожалеть можно, а куда деваться, остается только жалеть
nin ka вне форума
Старый 17.11.2016, 15:36
#80
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одна мама из нашего класса, где сын учится, целый год даже фонд класса не платила, хотя ее дочке и тетрадки для контрольных купили, и подарки подарили на восьмое марта и Новый год. Но зато ее регулярно встречала возле кассы с большим количеством не дешевой косметики. Ну что это за экономия за счет других?
Знакомая ситуация, у меня подруга постоянно говорит, что нет денег, а потом я узнаю, что она посещает косметолога и делает маникюр. Ведь она должна выглядеть всегда на отлично, а денег их никогда нет, - такой от нее получила ответ. Я не экономлю на лекарствах, на здоровье ребенка, всегда платные услуги, хорошие врачи, диагностика и лекарства. Еще на обучении, если нужно заплатить за репетиторов или посетить дополнительные занятия - всегда выделяю деньги. Вообще на ребенке нельзя экономить.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход