MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 01.12.2016, 14:33
#21
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Совкомбанк - sovcombank.ru

ПАО «Совкомбанк» выступил организатором размещения облигаций Московской области серии 35010

29 ноября 2016 года состоялось успешное размещение облигаций Московской области серии 35010 (далее – Облигации) общей номинальной стоимостью 25 млрд рублей.

Срок обращения облигаций – 7 лет. По выпуску предусмотрена амортизация долга частями в даты выплаты 16 купона – 10%, 20 купона – 25%, 24 купона – 30%, 28 купона – 35%. Дюрация составит около 4.52 лет. Продолжительность купонного периода 91 день. Номинальная стоимость Облигаций – 1 000 рублей.

Книга заявок по выпуску была открыта 23 ноября 2016 года с первоначальным ориентиром ставки первого купона в диапазоне 9,60%-9,80% годовых, что соответствует доходности к погашению 9,95%-10,17% годовых. В ходе формирования книги заявок повышенный интерес к размещению позволил пересмотреть первоначальный диапазон в сторону понижения до 9,60%-9,70% годовых (доходность к погашению – 9,95%-10,06% годовых). По итогам формирования книги заявок, эмитентом было принято решение об установлении ставки первого купона на уровне 9,65% годовых (доходность к погашению 10,01% годовых). Ставки второго – двадцать восьмого купонов установлены равными ставке первого купона. Московская область вышла на фондовый рынок с размещением ценных бумаг впервые с 2009 года. Инвесторы проявили значительный интерес к Облигациям – в книгу было подано более 100 заявок, спрос на Облигации составил почти 100 млрд рублей, Заявки подавались со стороны всех категорий инвесторов (банки, инвестиционные компании, управляющие компании, страховые компании и частные инвесторы). Облигации общим объемом 25 млрд рублей были распределены среди инвесторов пропорционально размерам заявок.

Размещение Облигаций проводилось по открытой подписке 29 ноября 2016 года при использовании торговых и расчетных систем Московской биржи. Депозитарием выпуска является НКО АО НРД.

Выпуск соответствует всем требованиям для включения в Ломбардный список Банка России, а также в список ценных бумаг, принимаемых в обеспечение по операциям РЕПО с Банком России.

Организаторами облигационного займа являются ПАО «Совкомбанк», Газпромбанк (Акционерное общество), АО ВТБ Капитал, ЗАО «Сбербанк КИБ».

Агентом по размещению выступил - Газпромбанк (Акционерное общество).
DepecheM вне форума
Старый 15.12.2016, 14:39
#22
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Совкомбанк - sovcombank.ru

Сообщение о принятом решении о реорганизации Публичного акционерного общества «Совкомбанк»

В соответствии со ст. 23.5 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» Публичное акционерное общество «Совкомбанк», именуемое далее – ПАО «Совкомбанк», «Присоединяющая кредитная организация», (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 963, место нахождения: Российская Федерация, 156000, Костромская область, г.Кострома, проспект Текстильщиков, д.46, ОГРН 1144400000425, ИНН 4401116480, КПП 440101001), уведомляет о том, что «12» декабря 2016 года единственным акционером ПАО «Совкомбанк» (Решение №10 от 12.12.2016) принято решение о реорганизации Публичного акционерного общества «Совкомбанк» в форме присоединения к нему Акционерного общества «Металлургический коммерческий банк», именуемого далее - АО «Меткомбанк», «Присоединяемая кредитная организация», (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 901, место нахождения: Российская Федерация, 162623, Вологодская область, г. Череповец, ул. Краснодонцев, д.57А, ОГРН 1023500002404, ИНН 3528017287, КПП 352801001), с переходом к ПАО «Совкомбанк» всех прав и обязанностей присоединяемого АО «Меткомбанк». В результате реорганизации ПАО «Совкомбанк» станет правопреемником АО «Меткомбанк».
В свою очередь решение о реорганизации Акционерного общества «Металлургический коммерческий банк» в форме присоединения к Публичному акционерному обществу «Совкомбанк» принято 12.12.2016 года Единственным акционером АО «Меткомбанк» (Решение № 3 от 12.12.2016).

Подробности - https://sovcombank.ru/about/news/soo...va_sovkombank/
DepecheM вне форума
Старый 08.01.2017, 21:40
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

Хочу вложить небольшую сумму на депозит в Совкомбанке, так как после анализа банков нашего небольшого города пришла к выводу, что именно он предлагает самый высокий процент, к примеру, Сбербанк предлагает на срок 3 месяца - 7%, МИнБанк - 9%, а Совкомбанк - 11%.
Феврония вне форума
Старый 08.01.2017, 21:53
#24
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

мне этот банк не понравился. когда последний раз я хотела там оформить кредит,то обязательным условием было -перевод пенсионных накоплений в их фонд. без этого они даже отправлять заявку на кредит не стали. и если в других банках,ты ложишь деньги на месяц вперед,то они там и лежат до след. платежа,а здесь списывается вся положенная сумма и даже,если на счету достаточно денег за след. месяц и ты не оплатил то они насчитывают пенни за просрочку. я так здорово попала. уезжала в отпуск и положила сразу за 2 месяца,так пришлось потом деньги занимать и опять им плптить очередной платеж с пенни. я была в шоке. больше с этим банком дел не имею
olya-popova вне форума
Сказали спасибо:
forexrulezno (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 22:27
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

Цитата:
Сообщение от Феврония Посмотреть сообщение
Хочу вложить небольшую сумму на депозит в Совкомбанке, так как после анализа банков нашего небольшого города пришла к выводу, что именно он предлагает самый высокий процент, к примеру, Сбербанк предлагает на срок 3 месяца - 7%, МИнБанк - 9%, а Совкомбанк - 11%.
11 он не предлагает где вы такое нашли,
9,2% - максимум.


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
мне этот банк не понравился. когда последний раз я хотела там оформить кредит,то обязательным условием было -перевод пенсионных накоплений в их фонд. без этого они даже отправлять заявку на кредит не стали. и если в других банках,ты ложишь деньги на месяц вперед,то они там и лежат до след. платежа,а здесь списывается вся положенная сумма и даже,если на счету достаточно денег за след. месяц и ты не оплатил то они насчитывают пенни за просрочку. я так здорово попала. уезжала в отпуск и положила сразу за 2 месяца,так пришлось потом деньги занимать и опять им плптить очередной платеж с пенни. я была в шоке. больше с этим банком дел не имею
Не надо попрошайничать кредиты.
Room вне форума
Старый 09.01.2017, 01:28
#26
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
мне этот банк не понравился. когда последний раз я хотела там оформить кредит,то обязательным условием было -перевод пенсионных накоплений в их фонд. без этого они даже отправлять заявку на кредит не стали. и если в других банках,ты ложишь деньги на месяц вперед,то они там и лежат до след. платежа,а здесь списывается вся положенная сумма и даже,если на счету достаточно денег за след. месяц и ты не оплатил то они насчитывают пенни за просрочку. я так здорово попала. уезжала в отпуск и положила сразу за 2 месяца,так пришлось потом деньги занимать и опять им плптить очередной платеж с пенни. я была в шоке. больше с этим банком дел не имею
читайте условия внимательно, когда подписываете бумаги, нельзя же так, берете деньги, а с условиями как следует не ознакомились
igrinov вне форума
Старый 09.01.2017, 21:24
#27
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

всегда беру кредиты и первый раз так попалась(

добавлено через 4 минуты
с моей зарплатой не то,что кредиты попрашайничать,скоро в переход вставать придется! ответ для room,а первый для андрея.
olya-popova вне форума
Старый 11.01.2017, 00:33
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
всегда беру кредиты и первый раз так попалась(

добавлено через 4 минуты
с моей зарплатой не то,что кредиты попрашайничать,скоро в переход вставать придется! ответ для room,а первый для андрея.
Работать надо, а не просить кредиты.
Room вне форума
Старый 13.01.2017, 18:16
#29
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

ответ room. работаю,а что толку то? отец лежит,за ним уход нужен,вот и приходиться выкручиваться как то. и у нас в городе средняя зп 15-18 т. научите жить на эти деньги без кредита. заранее спасибо.
olya-popova вне форума
Старый 13.01.2017, 19:31
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
ответ room. работаю,а что толку то? отец лежит,за ним уход нужен,вот и приходиться выкручиваться как то. и у нас в городе средняя зп 15-18 т. научите жить на эти деньги без кредита. заранее спасибо.
Отец пенсию получает по любому - тыщ 12 000 минимум, вы 15 получаете - на 27 000 не можете прожить????

Я работал и получал 7862 рубля и хватало.

Учу:
1) Жрать надо меньше - каши+суп+рожки+котлеты.
2) Пить только воду, от чая отказ и от сахара.
3) Не бухать, не курить.
4) Не шляться никуда
5) Тряпки не покупать
6) Если денег охота еще после работы отдохнули и на подработку пошли.
7) Телефон нокия черно-белый завести, а не айфон и по нему меньше трепаться.
Room вне форума
Старый 16.01.2017, 18:04
#31
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

ответ для room. с чего вы взяли,что у меня зп 15? я написала,что это средняя зп по городу. я получаю 8. вся пенсия отца уходит на него же)). памперсы,пеленки и лекарства. и пенсия у него 9. айфона нет,на работу хожу пешком,едим примерно по вашему меню. вещи покупать физически не на что))). давайте я пойду на подработки,а вы памперсы моему отцу менять будете. согласны? а да! не курю и не бухаю по одной причине-денег нет,а шляться некогда- стирка,готовка и уход за инвалидом 1 группы!
olya-popova вне форума
Старый 16.01.2017, 18:59
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
ответ для room. с чего вы взяли,что у меня зп 15? я написала,что это средняя зп по городу. я получаю 8. вся пенсия отца уходит на него же)). памперсы,пеленки и лекарства. и пенсия у него 9. айфона нет,на работу хожу пешком,едим примерно по вашему меню. вещи покупать физически не на что))). давайте я пойду на подработки,а вы памперсы моему отцу менять будете. согласны? а да! не курю и не бухаю по одной причине-денег нет,а шляться некогда- стирка,готовка и уход за инвалидом 1 группы!
Кем это работает за 8 тыс и в каком городе?
Room вне форума
Старый 16.01.2017, 21:23
#33
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

это в г. оренбурге работает))).
olya-popova вне форума
Старый 17.01.2017, 14:46
#34
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

прекратите пожалуйста обсуждение того кто как живет, здесь все таки банк обсуждается, а не условия жизни форумчан
igrinov вне форума
Старый 18.01.2017, 09:37
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

СМИ: Совкомбанк покупает розничный портфель Нордеа Банка за 16 млрд рублей. Нордеа Банк решил полностью избавиться от розничного бизнеса, продав портфель ипотечных кредитов.
seter вне форума
Старый 18.01.2017, 13:36
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
СМИ: Совкомбанк покупает розничный портфель Нордеа Банка за 16 млрд рублей. Нордеа Банк решил полностью избавиться от розничного бизнеса, продав портфель ипотечных кредитов.
Нордеа Банк решил полностью избавиться от розничного бизнеса, продав портфель ипотечных кредитов на сумму около 16 млрд рублей. Портфель покупает практически не работающий на рынке ипотеки Совкомбанк, пишет «Коммерсант».

«Сделку планируется закрыть в ближайшие дни», — рассказал изданию один из источников, знакомых с ходом переговоров. По его словам, речь идет о розничном портфеле на сумму около 16 млрд рублей (около 30% портфеля — валютные кредиты), порядка 90% которого — ипотека. По данным издания, портфель будет продан по номиналу.

Для Нордеа Банка (российская «дочка» шведской группы Nordea) эта сделка — логичный шаг после решения в 2014 году полностью прекратить развитие розничного бизнеса. Несмотря на то что банк в основном фокусировался на ипотеке — единственном продукте, за счет которого банки показывали рост розницы в 2015—2016 годах, — было решено сконцентрироваться на корпоративном сегменте. Тогда банк принял решение полностью сократить региональную сеть, оставив офисы только в Москве и Санкт-Петербурге. С тех пор розничный портфель уменьшился на 30% до 16,6 млрд рублей.

Со стороны Совкомбанка логика не столь очевидна. «Обычно ипотечный портфель покупают те, кто и так активно работает на ипотечном рынке», — отмечает зампред правления Связь-Банка Ольга Олейник. Для Совкомбанка ипотека — непрофильный бизнес.

По мнению Олейник, ипотечный портфель интересен Совкомбанку как актив с хорошей доходностью при низких рисках. Покупка сформированного до 2015 года ипотечного портфеля особенно выгодна сейчас, когда ключевая ставка (а вместе с ней и ставки по кредитам) снижается, уточняют эксперты. Кроме того, самостоятельная выдача ипотеки требует больших усилий со стороны банка. «Нужны ипотечные центры, нужно оценивать недвижимость, проверять залоги, оформлять страхование, а в готовом портфеле уже все залоги оформлены, можно просто получать доход», — указывает Олейник.

В целом это соответствует стратегии Совкомбанка — агрессивный рост, но за счет качественных активов, отмечают эксперты.

Источник: Banki.ru
MurloKot вне форума
Старый 26.01.2017, 11:59
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

Совкомбанк уменьшил ставки по вкладам в рублях на 0,2 процентного пункта.
Депозиты «Проценты на проценты» с ежемесячной капитализацией или выплатой процентов и «Постоянный доход» с ежемесячной выплатой открываются теперь под 7,8—8% годовых.
Вклад «Максимальный доход» доступен в данный момент под 8,8—9% годовых. Выплата процентов осуществляется в конце срока.
Минимальная сумма вкладов — 30 тыс. рублей. Сроки размещения — от одного месяца до года. Во все депозиты принимаются дополнительные взносы. При открытии вклада через интернет-банк ставка увеличивается на 0,3 п. п.
seter вне форума
Старый 04.02.2017, 10:15
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

Совкомбанк начал процедуру присоединения ранее принадлежавшего турецкому Garanti Bank «Гаранти Банк — Москва». Об этом сообщается на портале раскрытия корпоративной информации.
seter вне форума
Старый 23.03.2017, 06:14
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Совкомбанк - sovcombank.ru

https://www.krsk.kp.ru/daily/26657.4/3677661/

Цитата:
Покупай вещи, плати «Халвой»!
На российский рынок выходит уникальный федеральный продукт от ПАО «Совкомбанк» – карта рассрочки «Халва», который принципиально отличается от традиционной кредитной карты

Оформление карты «Халва» от Совкомбанка занимает всего несколько минут, и для этого требуется только паспорт. Максимальный кредитный лимит – 350 тысяч рублей, и он напрямую зависит от доходов потенциального держателя карты.
Room вне форума
Старый 10.07.2017, 09:26
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Совкомбанк - sovcombank.ru

Базирующийся в Костроме Совкомбанк с 7 июля повысил ставки по вкладам в рублях.
Депозиты «Проценты на проценты» с ежемесячной капитализацией или выплатой процентов и «Постоянный доход» с ежемесячной выплатой открываются теперь под 7,2—7,6% годовых (ранее — под 7—7,2%).
Вклад «Максимальный доход» доступен в данный момент под 8,2—8,6% годовых (прежде — под 8—8,2%). Выплата процентов осуществляется в конце срока.
Банки.ру
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход