MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,482 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2018, 17:02
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Самый любимый для многих вид отдыха – это путешествия. Многие, к сожалению, не могут себе его позволить, потому что это кажется слишком дорого и затратно.

Поэтому к этому стоит готовиться заблаговременно и основательно. При правильном планировании расходы можно снизить чуть ли не наполовину, посещая при этом любимые места и мероприятия. Чем раньше вы начнете планировать свой отпуск, тем меньше денег на него потратите.

Если вы будете придерживаться некоторых правил, вам удастся существенно сэкономить – до половины стоимости поездки.

Finance.ua разбирался, как это сделать.

покупайте билеты и бронируйте отели минимум за 4 месяца;

планируйте поездки в низкий сезон (для Европы это февраль).

планируйте даты отлета и прилета на будние дни;

покупайте карты туриста (лучший вариант – чипованная смарт-карта);

старайтесь сделать так, чтоб ваш отпуск выпадал на бесплатные дни в популярных музеях;

питайтесь в заведениях, которые находятся вдали от основных туристических достопримечательностей;

рассчитывайтесь кредитками с кэшбэком (позволяют сэкономить до 20% от суммы покупок).

Подробнее о том, как экономить на путешествиях и развлечениях, как в нашей стране, так и за границей читайте в специальном материале Finance.ua

Кстати, неплохо сэкономить в путешествиях помогают кредитные карты. Мы как раз отобразили несколько выгодных кредитных карт для тех, кто не представляет свою жизнь без дорог и полетов.

Источник
The Flash вне форума
Старый 21.10.2018, 01:41
#2
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Реально можно сьекономить до 60% если брать билеты, брони и прочее за полугода. Но как много людей могут спланировать себе отдых? У меня не всегда это получаеться из-за работы. Иногда могу запланировать например за 7 мес, и шанс что пойду в него и полечу куда хочу 50/50. ближе за пару месяцев точнее знаю, пойду или не пойду в отпуск. И только за пару недель мне работодатель точно говорит за отпуск.
Хорошо, что некоторые брони можно отменить за 30 дней без штрафов. Но только не билеты на самолет - тут иногда 100% пропадает.
А вообще - идеальнее всего работать удаленно и жить где хочешь. И путешествовать когда и куда хочешь
An27 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход