MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2016, 02:28
#21
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Как научить себя учиться

Цитата:
Сообщение от febus Посмотреть сообщение
и с каждым днём учиться всё больше и больше
Без отдыха нельзя. Ведь когда постоянно учишься хочется застрелиться. По своему опыту говорю. Иногда стоит делать перерывы
ceeds вне форума
Старый 26.12.2016, 00:32
#22
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Как научить себя учиться

Цитата:
Сообщение от Inkorper Посмотреть сообщение
Нужно постоянно выходить из зоны комфорта) потом будет стремление учиться! не стоять на одном месте, быть в движении!
Именно так и тем самым тренировать свой мозг! Ведь хоть немного позволь себе расслабиться и тогда уже сложнее сконцентрироваться и настроиться на что-либо, наш мозг так устроен.
Ksunchik вне форума
Старый 05.01.2017, 15:12
#23
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Как научить себя учиться

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Как научить себя учиться
Любую сложную проблему можно разбить на мелкие подзадачи, с которыми будет довольно просто справиться. Заведите себе ежедневник и разбейте крупное учебное задание (например, сдать экзамен по истории или выучить математику) на легко достижимые цели и у вас все получится
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 16:06
#24
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Как научить себя учиться

Если б я отвечал на вопрос темы то я бы ответил:
-либо должны заставить родители учиться в детстве,а потом ты учишься по инерции уже
-либо быть любознательным и не мочь сидеть на месте.
-либо острая необходимость в чем-либо когда приходится менять свои устои и привычки.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 16:36
#25
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Как научить себя учиться

Мне кажется, что надо смотреть на жизнь шире. Даже в компьютерных игрушках можно найти повод для учебы, стараться задавать вопросы самому себе и искать на них ответы. Например, когда у моего мужа появился компьютер (он еще в школе учился), ему стало интересно, как сделаны декорации в игре. Он начал интересоваться этим, потом перешел на компьютеры в целом, начал просить знакомых, у кого "умирали" компьютеры, отдавать ему запчасти для разборки и изучения. Теперь муж у меня халтурит временами по ремонту компьютеров - потому что ему это действительно интересно.

Надо, чтобы учиться было интересно. Мне кажется, что не стоит учить, скажем, английский, просто потому, что его сейчас много где требуют. Если он вам не нужен в обычной жизни для работы или путешествий, то и не нужен он вам (если вам неинтересно)! Найдите что-то по душе. Я вот недавно отходила на базовые курсы кройки и шитья, потому что мне это интересно. Я получила азы, остальное буду изучать сама... опять же: мне самой интереснее! следующее у меня на очереди органическое земледелие и астрология. Опять же - потому что интересно!
Славянка вне форума
Старый 05.01.2017, 16:37
#26
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Как научить себя учиться

Название темы заинтересовало, но смотреть видео в ютубе честно говоря не хочется. Я вообще очень люблю учиться. И наверное желание учиться зависит от самого человека, от склада его характера и от необходимости - он либо любит узнавать все новое, либо нет.
Mulia вне форума
Старый 10.01.2017, 03:29
#27
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Как научить себя учиться

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Как научить себя учиться
Как заставить себя учиться? Мне кажется, этим вопросом рано или поздно задается каждый современный студент. Да уж, это проблема, которая ко всему прочему приходит не в одиночестве. Приходится также отвечать на аналогичные вопросы, как заставить себя утром проснуться? Как оторвать с постели пятую точку? Как дойти до университета, не поменяв маршрут по дороге и так далее? Не жизнь студента, а философия! И это далеко не все сложности, с которыми ежедневно сталкиваются учащиеся вузов!

Как-заставить-себя-учиться


От чего появляется лень у студента?
Напомним, что есть такое понятие: «Лень – двигатель прогресса». Отчасти с таким рассуждением можно согласиться, если вспомнить тех же великих математиков и физиков, которые не любили учиться. Но в случае современных студентов это реальный шанс «вылететь» из университета, как пробка, так и оставшись без высшего образования и перспектив на будущее.

Чтобы этого не произошло, самое время разобраться, откуда в студенчестве берется лень.
Modzhin2510 вне форума
Старый 10.01.2017, 08:24
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Как научить себя учиться

Просто учеба сама по себе должна нравиться, я подчеркну это слово именно сам процесс учебы, а уж чему учиться это дело десятое, человек все время в жизни учится.
Asal вне форума
Старый 10.01.2017, 16:40
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Как научить себя учиться

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Как научить себя учиться
Современная жизнь требует он нас постоянного расширения знаний, умений и навыков. Ежесекундно нам нужна все новая и новая информация, а времени для того, чтобы эту информацию получить и она информация осела у нас в голове, как правило, практически нет. Чем мы становимся старше, тем сложнее учиться.
Что же делать? Как оптимизировать процесс усвоения новой информации? Нужно развить мозг, натренировать, научить его лучше (более рационально) усваивать информацию и работать с ней. Для тренировки мозга нужна дополнительная эмоциональная нагрузка. Он должен творить
Modzhin2510 вне форума
Старый 17.01.2017, 01:58
#30
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как научить себя учиться

Цитата:
Сообщение от Inkorper Посмотреть сообщение
Нужно постоянно выходить из зоны комфорта) потом будет стремление учиться! не стоять на одном месте, быть в движении!
Желание учиться не только с зоной комфорта связано. Главное, чтобы человек понимал что случиться, когда он научиться определенным навыкам.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 03:50
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: Как научить себя учиться

Всё на генетическом уровне, учи не учи если нет ума оно не прибавиться.
altu2006 вне форума
Старый 19.01.2017, 06:42
#32
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Re: Как научить себя учиться

Цитата:
Сообщение от Albinna Посмотреть сообщение
Если бы только люди в возрасте! Молодежь сейчас тоже резко делится на две категории. Первая - плывет по течению и деградирует с бутылкой пива в руке. Вторая, малочисленная стремиться чего то добиваться в этой жизни.
Дорогая Альбинна это не только сейчас, всегда так было и будет, не могут все жить одинаково, люди должны как-то отличаться друг от друга, материальным положением, мировоззрением, образом жизни.
GrandKing вне форума
Старый 21.01.2017, 20:31
#33
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Как научить себя учиться

Я думаю,все от любознательности зависит.Интересно человеку или нет.Вот в школу дети приходят все одинаковые-знаний никаких,но кто-то сразу учится хорошо,активен в учебе,а кому то это не нравится,он еле учится.Есть функционально мыслящие люди,а есть просто люди,которым все равно есть ли жизнь на Марсе или нет.
akva31z вне форума
Старый 21.01.2017, 22:31
#34
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Как научить себя учиться

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Вот в школу дети приходят все одинаковые-знаний никаких,но кто-то сразу учится хорошо,активен в учебе,а кому то это не нравится,он еле учится
Каждый по -своему воспринимает программу, кто-то уверен что потом ему эти знания не понадобятся и как бы может он и был прав, но хорошо если ты построил успешную карьеру когда был дворником в школе, плохо, когда отсутствие знаний тебе не помогли вообще никак.

Любопытство далеко заводит людей, дальше чем других)
gandler вне форума
Старый 26.01.2017, 18:37
#35
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как научить себя учиться

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Тогда и ясно стало, для чего я вообще сдавал экзамены и поступал в универ.
Оно всегда так, что есть некоторый скрытый смысл... а именно, что нас учат учиться в школе, университете, на работе, а познаем все эти учения мы самостоятельно дома, когда в чем то разбираемся или занимаемся учебой
tanya2016 вне форума
Старый 23.02.2017, 22:26
#36
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Как научить себя учиться

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Название темы заинтересовало, но смотреть видео в ютубе честно говоря не хочется.
А какой смысл тогда комментировать? Не читал, но осуждаю?))
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 24.02.2017, 19:30
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Как научить себя учиться

Лучши вариант жизненные обстоятельства
allexbl вне форума
Старый 24.02.2017, 22:03
#38
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как научить себя учиться

Сила воли никакого мошенничества )) Все кроется в наших головах, когда человек начнет мыслить глобально, тогда и обучение пойдет самостоятельное.
Zycyjl вне форума
Старый 28.02.2017, 21:27
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Как научить себя учиться

Очень просто. Когда человек ставит перед собой что-то купить, то начинает искать возможность подработок или начинает продавать что-то ненужное.А вот когда мы хотим успеха в работе, то учимся постоянно.Здесь форекс пример будет. Не будешь учиться, ну повезет разок-другой. Рулетка. И потом слив. А жадность добьет.
Посему у меня всегда есть цель. Потом идет учеба. Потом только получаю то, что хочу. Лестницу нельзя одним прыжком перемахнуть. Растянешься еще ненароком.
olkavac вне форума
Старый 28.02.2017, 23:14
#40
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Как научить себя учиться

Всё дело в наличии желания развиваться и самосовершенствоваться. Если есть желание научиться чему-либо, стать образованнее, умнее, совершеннее, то и заставлять себя не придётся. Нет пределов совершенству.
BackerGuru вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход