MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,485 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 18:05
#221
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мне нравятся рассуждения моей подруги. Если не находишь время на отдых, то обязательно у тебя получится выделить дни для больничного. А ведь это правда. Если полноценно не отдыхать, то в недалеком будущем можно заболеть тогда, когда меньше всего об этом думаешь.
Ну не совсем так, и от отдыха иногда можно неплохо заболеть) но в целом да, достаточно несколько недель не высыпаться например, чтоб заработать потом проблемы с организмом...
ktulhuF вне форума
Старый 26.01.2017, 18:43
#222
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну не совсем так, и от отдыха иногда можно неплохо заболеть) но в целом да, достаточно несколько недель не высыпаться например, чтоб заработать потом проблемы с организмом...
Впервые об этом слышу)) Разве что такой отдых связан с употреблением большого количества алкогольных напитков? Тогда да. А так у фрилансера должен отдых быть активным, не связанным с интернетом. Все должно быть в меру: и физическая, и умственная нагрузка.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 18:52
#223
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Впервые об этом слышу)) Разве что такой отдых связан с употреблением большого количества алкогольных напитков? Тогда да. А так у фрилансера должен отдых быть активным, не связанным с интернетом. Все должно быть в меру: и физическая, и умственная нагрузка.
Знаю человека который поехал отдыхать на море, и получил ожоги на 80 процентов тела, не привык к южному солнцу)
На отдыхе тоже нужно рассчитывать, что вот это мы перенести не сможем.
ktulhuF вне форума
Старый 26.01.2017, 19:06
#224
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Все верно, доктор Бубновский С.М. в одной из своих программ подчеркивал пользу такого мытья полов, именно руками, делая ими движения в это время как можно шире. Но я обожаю физические упражнения, хорошо в перерывчиках их выполнять, хотя бы несколько минут, но, конечно, и утреннюю зарядку делать для плодотворной работы днём.
Александра, статья замечательная, озвучили полностью мое мнение.
Просто уборка - это еще и дополнительная нагрузка на мышцы. Порой хоть и делаешь разминку, но не замечаешь, какие мышцы у тебя ослаблены. Но когда организуешь генеральную уборку, то все слабые мышцы под конец начинают ныть. Сразу же понимаешь, какие виды упражнений не помешает добавить к утреннему спортивному комплексу упражнений.
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 12:19
#225
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну почему не думал? Как раз таки есть парочка увлечений) Про футбол уже говорил. Но люблю и на рыбалку съездить, и по грибы сходить. Но зимой сложно с этими хобби! Машны для рыбалки нету( Только мотоцикл(
В этом вопросе я вас прекрасно понимаю. сама люблю устраивать себе прогулки по паркам, на берегу реки или посещать театры, музеи и выставки. Но когда на улице мороз, то иной раз еле себя заставляешь пойти за продуктами в магазин))
Александра 81 вне форума
Старый 27.01.2017, 17:48
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Я как правило просто присаживаюсь за компьютер, засекаю таймер сколько мне необходимо что-то поделать и до "пикалки" свободно работаю. Не касается торговли - тут по времени не ограничиваю, но помогает смартфон.
zlobikus вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 19:19
#227
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Знаю человека который поехал отдыхать на море, и получил ожоги на 80 процентов тела, не привык к южному солнцу)
На отдыхе тоже нужно рассчитывать, что вот это мы перенести не сможем.
Чтобы так сгореть, это надо быть или альбиносом, или совсем не чувствующим боль... Пример такой... не ахти. Я вот тоже завтра собралась на море, и у меня задача... не простыть. Холодно ещё, а на берегу - ветра. И вот их можно не заметить... А как не почувствовать, что у тебя кожа сгорела... Это для меня вообще что-то из разряда невероятного... Тем более до ожогов... Это же надо было совсем красным уже валяться.
Жасмин вне форума
Старый 27.01.2017, 23:43
#228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я как правило просто присаживаюсь за компьютер, засекаю таймер сколько мне необходимо что-то поделать и до "пикалки" свободно работаю. Не касается торговли - тут по времени не ограничиваю, но помогает смартфон.
это хорошее правило, а то за работой не замечаешь как летит время, смотришь, а уже пару часов прошло, а ты даже не размялся.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (27.01.2017)
Старый 28.01.2017, 13:26
#229
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Знаю человека который поехал отдыхать на море, и получил ожоги на 80 процентов тела, не привык к южному солнцу)
На отдыхе тоже нужно рассчитывать, что вот это мы перенести не сможем.
С отдыхом на море в последнее время много связано неприятных историй.

Во-первых, мало кто может себе позволить поехать туда уже больше, чем на неделю. А 7-ми дней недостаточно для того, чтобы организм 100% перестроился к новым погодным условиям и успел отдохнуть. В итоге или там, или уже по возвращению домой многие болеют простудой.

Во-вторых, появилась привычка ехать уже простуженным или сразу же в первые дни выздоровления после ОРВИ. В этот момент организм настолько ослаблен, что ему уже в дороге становится плохо. В итоге по возвращению обратно люди продолжают болеть.
Александра 81 вне форума
Старый 28.01.2017, 13:36
#230
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С отдыхом на море в последнее время много связано неприятных историй.

Во-первых, мало кто может себе позволить поехать туда уже больше, чем на неделю. А 7-ми дней недостаточно для того, чтобы организм 100% перестроился к новым погодным условиям и успел отдохнуть. В итоге или там, или уже по возвращению домой многие болеют простудой.

Во-вторых, появилась привычка ехать уже простуженным или сразу же в первые дни выздоровления после ОРВИ. В этот момент организм настолько ослаблен, что ему уже в дороге становится плохо. В итоге по возвращению обратно люди продолжают болеть.
Ну как не крутите, люди у нас большей частью на море отправляются летом, когда простудиться довольно сложно) В последнее время вон наоборот участились случаи когда поедут на экзотический курорт, и привезут домой экзотическую лихорадку.
И опять таки фрилансер может ехать на гораздо долгий срок чем офисный планктон. В крайнем случае можно работать прямо на курорте...
ktulhuF вне форума
Старый 28.01.2017, 20:58
#231
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну как не крутите, люди у нас большей частью на море отправляются летом, когда простудиться довольно сложно)
При этом отпускники частенько забывают, что в том же Египте летом частенько хорошо за 40, а бывает и под 50 градусов. Сгореть или получить тепловой удар - раз плюнуть.
SouthOrca вне форума
Старый 28.01.2017, 21:02
#232
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

молодец, Александра. все разложила по полочкам. все понятно и доступно
olya-popova вне форума
Старый 28.01.2017, 21:08
#233
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
При этом отпускники частенько забывают, что в том же Египте летом частенько хорошо за 40, а бывает и под 50 градусов. Сгореть или получить тепловой удар - раз плюнуть.
обычно египет выбирают для поездок зимой, когда там не так жарко и хочется уехать из зимы. вот тут как раз климатические перепады резкие.
inik1080 вне форума
Старый 29.01.2017, 13:55
#234
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
При этом отпускники частенько забывают, что в том же Египте летом частенько хорошо за 40, а бывает и под 50 градусов. Сгореть или получить тепловой удар - раз плюнуть.
Ну в туристическом агентстве про подобное обычно предупреждают, да и купаться можно раним утром и поздним вечером, как многие кстати и поступают.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
обычно египет выбирают для поездок зимой, когда там не так жарко и хочется уехать из зимы. вот тут как раз климатические перепады резкие.
Вот с непривычки обгореть на жарком солнышке можно только так...
ktulhuF вне форума
Старый 29.01.2017, 19:08
#235
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А не думали заинтересоваться каким-нибудь хобби, не связанным с онлайн работой и вообще с интернетом?
Ну почему не думал? Как раз таки есть парочка увлечений) Про футбол уже говорил. Но люблю и на рыбалку съездить, и по грибы сходить. Но зимой сложно с этими хобби! Машны для рыбалки нету( Только мотоцикл(
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В этом вопросе я вас прекрасно понимаю. сама люблю устраивать себе прогулки по паркам, на берегу реки или посещать театры, музеи и выставки. Но когда на улице мороз, то иной раз еле себя заставляешь пойти за продуктами в магазин))
Ну, для меня мороз, это не проблема. Я при любой погоде пробежками занимаюсь) В том числе и в дождь
. снег и так далее. А вот сейчас пытаюсь прогнать апатию. Вот эта зараза как раз и не дает возможности нормально поработать
jurgan вне форума
Старый 29.01.2017, 21:23
#236
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, для меня мороз, это не проблема. Я при любой погоде пробежками занимаюсь) В том числе и в дождь
. снег и так далее. А вот сейчас пытаюсь прогнать апатию. Вот эта зараза как раз и не дает возможности нормально поработать
Нужны положительные эмоции. Отключите интернет и вспомните, чем вы давно таким занимались, что доставляло радость? Это может быть что угодно, начиная от встречи и посиделок с друзьями и заканчивая рисованием картины.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (29.01.2017)
Старый 30.01.2017, 01:55
#237
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нужны положительные эмоции. Отключите интернет и вспомните, чем вы давно таким занимались, что доставляло радость? Это может быть что угодно, начиная от встречи и посиделок с друзьями и заканчивая рисованием картины.
Спасибо за совет. Но реально мне почти ни чё в этом плане не помогает. Просто пишу по инерции, так как это мой образ жизни. Я привык писать Да и интернет отключить полностью не могу. Есть договора, согласно которых мне нужно писать каждый день по 3 - 5 новостей для одного заказчика.
jurgan вне форума
Старый 30.01.2017, 04:04
#238
Заблокированный
 
Регистрация: 30.01.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

мне кажется совершенно никак. мне правки и задания направляют в течении дня, а если вечером правка приедт, то утром она должна быть готова. замкнутый круг.
Kirdey вне форума
Старый 30.01.2017, 15:45
#239
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Но реально мне почти ни чё в этом плане не помогает. Просто пишу по инерции, так как это мой образ жизни. Я привык писать Да и интернет отключить полностью не могу. Есть договора, согласно которых мне нужно писать каждый день по 3 - 5 новостей для одного заказчика.
Ну раз заключен договор, то его приходится соблюдать. Тогда хоть после объема этой работы на что-то другое переключайтесь и полностью уходите от интернета. Ведь без частого переключения с апатией не справишься. Тогда в один прекрасный день даже и одной новости не получится осилить.
Александра 81 вне форума
Старый 30.01.2017, 20:10
#240
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Как фрилансеру все успевать по дому без ущерба для своей деятельности?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда хоть после объема этой работы на что-то другое переключайтесь и полностью уходите от интернета. Ведь без частого переключения с апатией не справишься. Тогда в один прекрасный день даже и одной новости не получится осилить.
Согласен. Но иногда все же появляется определенная мотивация. К примеру, есть спор. Ради интересного диалога можно и пописать. Да, правда, в этом случае все же речь идет о комментах, а не о больших постах.
Хотя, вы реально правы. Я вот сюда несколько дней подряд просто заходил, и почти ничего не писал. Идентично и по иным форумам и сайтам.
jurgan вне форума
Метки
заработок в интернете, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научиться правильно распределять свое время и успевать все Angelika78 Планирование 83 28.07.2023 05:03
10 вредных советов фрилансеру bvn Свой интернет бизнес: общий форум 29 04.05.2019 13:27
Самообразование. Зачем оно фрилансеру? Dimoni4e Фриланс: общий форум 69 21.01.2017 21:20
Качества необходимые фрилансеру Dimoni4e Фриланс: общий форум 38 22.12.2016 12:48
Как фрилансеру не попасть на заказчика-обманщика Сергей Поляков Фриланс: общий форум 4 27.02.2013 18:19