MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2018, 21:12
#101
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Только есть нюанс, работать можно только в сером секторе, никакой возможности в РФ правильным образом принимать платежи в криптовалютах не существует, и при желании налоговая и ФСБ заодно, могут легко ограничить такой вот бизнес, а так да решение лучшее.
В каждой стране по-разному, но все больше этим будут заниматься регулирующие органы. Много мошенничества. Да и людям будет лучше и они будут застрахованы от этого. Также нужно думать о легализации криптовалюты. Лично я не вижу смысла запрещать операции с криптовалютой. Это хуже стране. Нужно видеть в этом перспективу. Конечно, есть люди вышестоящие, которые реализовывают свои личные амбиции. Если все это поставить на нормальные рельсы, то всем будет хорошо и государству тоже – будут иметь налог с этого. Нужно идти в ногу со временем. Прогресс - решительная сила.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (21.03.2018)
Старый 22.03.2018, 01:09
#102
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В онлайн в магазинах можно работать с любой ЭПС, как любая наличка она имеет курс и он проседает и поднимается. Также с Bitcoin Cash. Все зависит от оборота товара и умелого маркетинга. А что если курс Bitcoin Cash поднимется во много раз, тогда продавцы будут в большом плюсе. Есть много примеров, как продают за биткоины недвижимость, дорогие авто и т.д. Это бизнес и в нем всегда есть риск. Просто с Bitcoin Cash быстро транзакции и комиссионные самые маленькие. Нет никаких проблем.
Да, согласен с Вами. Но стоит учитывать, что фиат проседает/поднимается не так, как крипта. Если курс BCH поднимется скажем на 20%, то безусловно продавцы буду рады этому. А если она просядет скажем на 20%, а может и на 40%, то я не думаю, что продавцы будут в восторге от этого.

Пока будет такая волатильность на рынке криптовалют - крипты в е-коммерс можно не ждать. Если я был бы онлайн-продавцом, я бы не стал принимать крипту, поскольку она никаким боком не регулируется, а значит от нее можно ожидать что хочешь.
Alcest вне форума
Старый 22.03.2018, 04:56
#103
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Да, согласен с Вами. Но стоит учитывать, что фиат проседает/поднимается не так, как крипта. Если курс BCH поднимется скажем на 20%, то безусловно продавцы буду рады этому. А если она просядет скажем на 20%, а может и на 40%, то я не думаю, что продавцы будут в восторге от этого.

Пока будет такая волатильность на рынке криптовалют - крипты в е-коммерс можно не ждать. Если я был бы онлайн-продавцом, я бы не стал принимать крипту, поскольку она никаким боком не регулируется, а значит от нее можно ожидать что хочешь.
Онлайн продавцом и принимать фиат нет резона. Это выглядело бы тоже самое, что аккумулятор от КАМАЗа к часам. Все должно соответствовать электронному варианту. Нужно тогда выбирать какую-то ЭПС. ЭПС всегда во власти человека создавшего ее, которые могут менять правила для себя. Есть примеры ЭПС, которые закрылись – Либерти, Е-голд. Криптовалюта нечто иное и ее не может кто-то изменить под себя, нет администрации. ЭПС уходит уже на второй план. Если бы курс криптовалюты стабилизировался было бы очень хорошо. Он зависит от множества факторов.

Мое мнение для торговли я бы принимал несколько вариантов электронных денег, в том числе и крипту, в данном случае Bitcoin Cash. Он более подходит. На курсе роста можно купить больше товара и после продать и так компенсировать падение курса и т.д. Есть много вариантов для маркетинга. К примеру, можно привести обменники валют в онлайн (не биржи). Если было бы им не выгодно, они бы давно закрылись, а их количество растет.

Пример работы привожу, как офлайн работают. С Польши везут товар за доллары. Я лично так покупал металлочерепицу в магазине. Они сделали заказ в долларах, в Польше они тоже за доллары ее берут, то есть все крутится за доллары. Тоже самое можно сделать с BCH, привязать к себестоимости в BCH и тогда не будет страшен нам курс. Если нужно мы обналичиваем на фиат. Давайте рассмотрим такой вариант, что в будущем вообще не будет наличных денег. Все станет на свое место. Я например, только за это.

Вопрос. Для электронной коммерции Вы бы, какой вариант денег выбрали?
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.03.2018)
Старый 23.03.2018, 00:09
#104
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Будущее блокчейна и новые возможности




Мы живем в эпоху технологий и в эпоху экстремальных инноваций. С каждым днем мы используем новые и существующие возможности с использованием технологий. В настоящее время одной из самых обсуждаемых тем в отрасли финансовых услуг является предоставление банкам более быстрой и точной обработки платежей при одновременном снижении затрат на обработку транзакций.

Банки стремятся использовать блокчейн технологию для преобразования своего бизнеса. Цель этой технологии - изменить обычное банковское дело, упростив для всех возможность осуществления банковской деятельности из любого места независимо от их социального статуса. Блокчейн - это разрушительная технология, которая в корне изменит банковское дело, а также многие другие отрасли.




С блокчейном мы можем представить мир, в котором контракты встроены в цифровой код и хранятся в прозрачных совместно используемых базах данных, где они защищены от удаления, подделки и пересмотра. В настоящее время мировой финансовый рынок огромен, но передача денег во всем мире представляет хлопоты. Можно отправлять SMS или электронную почту кому угодно по всему миру за считанные секунды, перевод денег может занять несколько дней, чтобы добраться до места назначения. Блокчейн уменьшает количество посредников, одновременно повышает уровень безопасности и уменьшает затраты.




Блокчейн объединяет безопасность криптовалют, хранение и передачу данных в кодированной форме с одноранговыми сетями для создания общей базы данных транзакций и к ним все больше доверия. Красота блокчейна заключается в том, что он может быть уникальным и с ним хранить деньги в цифровом виде легко, без необходимости в эквиваленте в реальном мире. Если блокчейн найдет применение в различных отраслях, мы увидим более цифровую интегрированную глобальную экономику, что может способствовать экономическому росту и уменьшению бедности.


bizneser вне форума
Старый 23.03.2018, 00:59
#105
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вопрос. Для электронной коммерции Вы бы, какой вариант денег выбрали?
Я бы выбрал Liqpay и UAH Довольно часто пользуюсь, начиная от оплаты хостинга и заканчивая покупками в интернет-магазинах. На мой взгляд, это лучший способ оплаты товаров и услуг.

Если брать из разряда криптовалют, то вы не поверите, но я бы выбрал Tether USDT, Makerdao или digixdao В общем, что-то из стаблкоинов. Жаль, что на практике не реализуется.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Мое мнение для торговли я бы принимал несколько вариантов электронных денег, в том числе и крипту, в данном случае Bitcoin Cash. Он более подходит. На курсе роста можно купить больше товара и после продать и так компенсировать падение курса и т.д. Есть много вариантов для маркетинга. К примеру, можно привести обменники валют в онлайн (не биржи). Если было бы им не выгодно, они бы давно закрылись, а их количество растет.
Мне тоже нравится BCH. Я осень в хайпах участвовал с BCH, поскольку BTC был нереально дорог для микро-платежей. Сейчас комиссии BTC уже как у BTC, разница несущественная.
Alcest вне форума
Старый 23.03.2018, 01:59
#106
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я бы выбрал Liqpay и UAH Довольно часто пользуюсь, начиная от оплаты хостинга и заканчивая покупками в интернет-магазинах. На мой взгляд, это лучший способ оплаты товаров и услуг.

Если брать из разряда криптовалют, то вы не поверите, но я бы выбрал Tether USDT, Makerdao или digixdao В общем, что-то из стаблкоинов. Жаль, что на практике не реализуется.



Мне тоже нравится BCH. Я осень в хайпах участвовал с BCH, поскольку BTC был нереально дорог для микро-платежей. Сейчас комиссии BTC уже как у BTC, разница несущественная.
Liqpay я тоже занимался еще когда эта ЭПС зародилась (очень нравилась, но тогда выбор ЭПС был маленький), но после, когда появился большой процент и ввели лимиты я отказался. Сейчас некоторые обменники занимаются переводом денег через Liqpay, как посредника типа Интеркассы, чтобы спрятать следы. Нужно внимательно смотреть. Процент обмена большой. Особенно это используют русские обменники и иногда перевод может долго идти. Просто нужно выбирать обменник по мониторингу той страны, где проживаешь. Я старюсь всегда украинский. Проще выяснить все и переводы с карты банка идут с фамилией, комиссия 0.5%. Все четко видно транзакции кто что, если что можно и в суд подать, арбитраж. С Liqpay все анонимно. Я считаю, что он уже устарел и с их процентами я бы не работал. Да и Liqpay не работает на международном уровне, тогда лучше ПМ. Если в своей стране, то можно напрямую с банка в онлайн режиме, например через Приват24 и для этого там создать виртуальные карты, которые работают, как физические.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (23.03.2018)
Старый 24.03.2018, 21:56
#107
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Exenium - криптовалютная биржа сконцентрирована на чат боте




В сегодняшнем мире почти каждый владеет смартфоном и активен по крайней мере, хотя бы на одной платформе обмена мгновенными сообщениями. Однако то же самое нельзя сказать о владении криптовалютами или учетной записью на биржевой платформе. Количество активных пользователей криптовалют во всем мире ограничено небольшим сообществом и для этого есть причина.

Большинство существующих платформ шифрования имеют громоздкий пользовательский интерфейс, который способный запутать даже опытного пользователя. Новому пользователю будет сложно ее использовать для криптовалют. Но проблемы на этом не заканчиваются и не ограничиваются только новыми пользователями. Безопасность существующих платформ состоит в том, что члены сообщества всегда беспокоятся о взломе или DDoS атаке, что может привести к потере средств и соответственно прибыли. Но одна платформа нам может помочь в этом.




Exenium - это криптовалютная биржа, сконцентрирована на чат боте. Платформа предназначена для обеспечения надежного и удобного в использовании криптоторгового решения для общих масс. Платформа интегрирована в некоторые из ведущих приложений для обмена мгновенными сообщениями и предлагает совершенно знакомый пользовательский интерфейс, который может быть легко использован любым человеком, кто имеет смартфон.

Архитектура безопасности Exenium делает ее способной выдерживать длительные атаки DDoS, попытки взлома и поэтому будет повышенный пользовательский спрос. Благодаря тому, что его безопасность приравнивается к безопасности швейцарских банков, пропускная способность платформы порядка 10 тыс. в секунду и может сравниться с пропускной способностью основных финансовых платформ и некоторых платежных процессоров.




На данный момент компания запустила выпуск своего токена XNTB. Exenium имеет множество процессов для обеспечения ликвидности и стоимости токенов. Текущее IСО находится непосредственно на Telegram Messenger (@exenium_bot).


bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (24.03.2018)
Старый 13.04.2018, 02:11
#108
Любитель
 
Имя: C1k
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Новости в мире криптовалют

Вот это сегодня свеча была!!! Нашему счастью не было придела!
1kembrij вне форума
Старый 22.04.2018, 21:51
#109
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Когда сталкиваются два мира - CoinDaddy с BIT-Hop




28-летний экс-агент по продаже недвижимости, биткоин миллионер и рэпер CoinDaddy в 2013 году он встретил парня в баре, который сказал ему вложить все в биткоин и он это сделал. В 2017 году он впервые стал рэппером.

Тексты его песен стали слишком эзотеричны и он обратился к крипто сообществу. Поиск на YouTube биткоин-музыки приводит к нему.





Проблема с созданием музыки о криптовалюте, экономике или текущих делах в целом заключается в том, что все тексты должны быть не временными или они просто натолкнутся на провал.

Сатоши Накамото настоящая хорошая песня, со стороны музыкантов. Песня восстановит веру в бит-хоп.





Большую часть времени, когда два мира сталкиваются, криптовалюта и музыка всегда хорошо для понимания. Музыка всегда может поддержать криптовалюту, а в месте это будет гармония.


bizneser вне форума
Старый 26.04.2018, 22:27
#110
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Блокчейн проект компании WestLand Storage навсегда изменит рынок недвижимости




Компания WestLand Storage на рынке недвижимости уже более 17 лет и недавно представила инновационную технологию основанную на блокчейне, которая навсегда изменит рынок недвижимости. Технология DiceLand - это совокупность всех современных технологий в мире на основе блокчейна и позволит маркировать любой объект недвижимости.

Сейчас компания готовится к ICO после чего будет выпущена технология DiceLand. Также компания запустила программу баунти нового поколения. Вместо токенов WestLand Storage платит своим клиентам бонусы WLS, которые генерируют ежедневную прибыль и позволяют сразу получать вознаграждение, а не после окончания ICO.




Специально для развития этой технологии компания создала дочернюю компанию и все ресурсы направлены на разработку и реализацию проекта. В сообществе блокчейна ходят слухи, что к команде разработчиков присоединились выдающиеся специалисты и разработчики индустрии блокчейна и даже Марк Цукерберг, который обещал посвятить этот год изучению блокчейна.

Из источников компании стало известно, что некоторые азиатские венчурные фонды уже планируют крупные инвестиции в предстоящий ICO, поэтому нет никаких сомнений в реализации этого проекта.

Технология DiceLand - настоящий прорыв в мире блокчейна. С его помощью рынок недвижимости будет трансформирован до неузнаваемости. Бюрократия исчезнет, финансовые риски и затраты уменьшатся. Рынок станет прозрачным, безопасным и простым.




Представьте себе, что представит собой мир недвижимости без границ. Вы сможете купить сколько захотите неограниченное количество квадратных футов недвижимости в Токио, Гонконге, Лондоне или Нью-Йорке. Можно это сделать в любом месте и все это без посредников, абсолютно безопасно и с гарантированным правом владения.

Бизнес-модель проекта уже работает и каждый инвестор, который стал владельцем недвижимости через Westland Storage LTD получает пожизненно 1% в день.




Компания WestLand Storage стремится внедрить современные технологии на рынке недвижимости и она находится на правильном пути. Технология DiceLand – инструмент, с помощью которого будет сделан большой прорыв и развитие на рынке недвижимости и технологии блокчейна.


bizneser вне форума
Старый 03.05.2018, 14:49
#111
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Криптовалютное приложение Abra добавляет пять новых альткоинов к платформе




К криптовалютному приложению Abra добавлено пять новых альтконов и теперь пользователи будут иметь более широкий доступ к целому ряду цифровых валют.

В блоге компании было объявлено, что в приложение Abra будут добавлены Monerо, NEM, NEO, Lisk и Verge. Компания заявила, что они будут запущены на платформе на следующей неделе. Теперь пользователи смогут покупать, продавать, сберегать и инвестировать в 25 цифровых валют в дополнение к 50 фиксированным валютам.




Другие криптовалюты уже доступны ранее в приложении и включают BTC, BCH, DASH, DOGE, ETH, ETC, GNT, LTC, OMG, QTUM, XRP, VTC, ZEC, BTG, XLM, DGB, REP, SNT, STRAT и ZRX.




Билл Баргид, основатель и главный исполнительный директор Abra сказал: «Добавив пять новых криптовалют в уже надежный список монет Abra, мы предлагаем доступ к другим криптовалютам, которые традиционно труднодоступны простым и безопасным способом. Спрос наших пользователей на дополнительные альткоины невероятно высокий и наша цель состоит в том, чтобы продолжать добавлять дополнительные криптовалюты и в конечном итоге демократизировать доступ к финансовым услугам и всем классам активов».



bizneser вне форума
Старый 04.05.2018, 16:00
#112
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Palm - новый проект на основе Ethereum нацелен на токенизацию предметов видеоигр




Способность создавать децентрализованные приложения (DApps) широко считается одним из наиболее перспективных вариантов использования технологии блокчейна.

Palm, новый проект на основе Ethereum предоставляет разработчикам возможность токенизировать игровые активы в обычных видеоиграх.

Используя Palm, разработчики могут направить популярный инструмент Unreal Engine для взаимодействия со смарт-контрактами, которые выполняются на блокчейне Ethereum. Внутри игры элементы могут быть структурированы как токены ERC-721, которые в отличие от токенов ERC-20 не являются взаимозаменяемыми (например, CryptoKitties использует токены ERC-721).




Игрокам, которые приобретают внутри игровые предметы будет предоставлена автономия для переноса токенов ERC-721 из игры. Это снятие монет из криптовалютных бирж и для продажи их другим игрокам или даже для переноса их в другие видеоигры, в которых используются совместимые системы элементов.

Palm был создан Тимом Клэнсием, аспирантом университета Пенсильвании. Он сказал CCN, что впервые начал экспериментировать с Solidity - языком программирования, который используется в Ethereum смарт-контрактах после того, как стал участником клуба Penn Blockchain.
Клэнси сказал: «Как энтузиаст геймеров и блокчейна я хочу, чтобы эта интеграция стала популярной. Представьте себе, что вы можете перенести свое любимое оружие или виртуальную шляпу из одной игры в другую. Пока эта идея находится в зачаточном состоянии, но я уверен, что некоторые разработчики найдут еще более умные способы интеграции с помощью блокчейна».




Одним из способов убедить разработчиков в использовании этого типа системы является то, что Palm несколько противоречит преобладающей бизнес-модели управляющей микротранзакциями, благодаря которой предметы продаются в огороженном саду, чтобы максимизировать общую прибыль.

Клэнси признает, что Palm - это академическое упражнение. Он также полагает, что такая система может получить популярность, если инди-студии начнут экспериментировать с игроками с перекрестными играми.





Он сказал: «Как инди, так и крупные игровые студии могут выиграть от безопасности на основе блокчейна Ethereum. Вместо того, чтобы тратить время на разработку или обеспечение своих собственных платформ продажи товаров, разработчики могут легко разворачивать контракты продажи товаров и полагаться на правильность базового блокчейна».


bizneser вне форума
Старый 16.05.2018, 02:43
#113
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

HTC Exodus станет первым в мире блокчейн телефоном




Производитель смартфонов HTC делает большой скачок в экосистеме криптовалют и блокчейн индустрии.

Тайваньская фирма во вторник представила HTC Exodus, который описывается как первый в мире абонентский блокчейн телефон.

Телефон на основе ОС Android будет адаптирован для поддержки децентрализованных приложений DApps (CryptoKitties) и в нем будет установлен защищенный аппаратный анклав, чтобы предоставить пользователям доступ к универсальному криптовалютному кошельку на этом устройстве. Телефон будет совместим с несколькими протоколами.

Устройство будет разработано под руководством Фила Чена, который помог создать виртуальную гарнитуру HTC Vive. Чен возглавит все инициативы, связанные с криптовалютой и блокчейном.

Чен написал в своем блоге: «Exodus будет поддерживать основные протоколы, такие как биткоин, LN, Ether, Dfinity и другие. У нас есть желание поддержать блокчейн экосистему, и в ближайшие несколько месяцев мы объявим о многих новых партнерских сделках. Вместе мы сможем создать лучший блокчейн центр и децентрализованные приложения для потребителей».




Чен далее объяснил, он надеется, что мобильный аппаратный Exodus предоставит потребителю возможность по-настоящему владеть пользовательскими данными.

Он сказал: «Я хочу видеть мир, где конечные потребители могут действительно владеть своими данными (история просмотра, идентификация, активы, кошельки, электронные письма, обмены сообщениями и т. д.) без необходимости в централизации. Перед нами много работы, но я считаю, что мобильный аппаратный уровень может внести значительный вклад в наш новый децентрализованный мир».




HTC еще не рассказала, какой будет цена Exodus, но компания сделала намек на то, что она рассматривает возможность принятия криптовалютных платежей за телефон, когда он станет доступный для покупки.

bizneser вне форума
Старый 17.05.2018, 00:51
#114
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Новости в мире криптовалют

Вот это телефон будущего, интересно какие у него будут характеристики
The Flash вне форума
Старый 17.05.2018, 00:56
#115
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Вот это телефон будущего, интересно какие у него будут характеристики
Пока он в стадии разработки и ничего не известно. Тайванцы только показали чертежи, но о характеристиках и цене ничего не говорят. Правда они создали специальный сайт, на котором есть описания преимущества использования технологии блокчейна на смартфоне. Также на сайте можно оставить заявку, зарезервировав право покупки новинки после ее выхода на рынок.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (16.05.2018)
Старый 17.05.2018, 04:06
#116
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Новости в мире криптовалют

Интересно, когда выйдет этот смартфон
The Flash вне форума
Старый 17.05.2018, 14:03
#117
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Интересно, когда выйдет этот смартфон
Пока никому это не известно разве тайванцам. Раз можно на сайте предварительно сделать заказ и забронировать его, думаю, что недолго ждать. Получается, что будет выпущен смартфон ограниченным тиражом или как эксклюзив. Такое первое мое мнение.
bizneser вне форума
Старый 18.05.2018, 13:23
#118
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Продажи графических процессоров для криптовалют на спаде




Рынок графических процессоров (GPU) примерно такой же изменчивый, как и криптовалютный рынок. После бума, в результате которого крупные производители графических процессоров, такие как AMD и Nvidia имели преувеличенные высокие продажи, в настоящее время рынок несколько остыл. Пик пришел, когда криптовалютный рынок достиг высокого уровня в $830 млрд., но теперь упал в низ.

Графические процессоры являются основным компонентом в компьютерах для криптовалютных вычислений. По мере роста криптовалютного рынка с прошлого года на графические процессоры, которые продлились в первом квартале этого года был большой спрос и производители с трудом справлялись с поставками. Nvidia сообщила о доходах в размере около $3,21 млрд. за первый квартал, из которых $289 млн. или 9% поступили непосредственно из продажи оборудования для майнинга. В AMD выручка в первом квартале составила $1,65 млрд. и это 10% прибыли с GPU.




Несмотря на значительный рост майнинга, производители графических процессоров не хотят, чтобы он продолжался. Они утверждают, что графические процессоры лучше используются геймерами и исследователями, в отличие от майнеров. Генеральный директор Nvidia, Дженсен Хуанг в недавнем интервью сказал: «Причина, по которой они купили (карты GPU) - для игр, но пока они не играют в игры, пока они находятся в школе, на работе, в постели или еще где ни будь. Они включат ее и делают небольшой майнинг. В этом нет ничего плохого».




Как Nvidia, так и AMD указали, что их продажи GPU для майнеров упадут в течение следующих нескольких месяцев. Однако это происходит не из-за падения рынка, а скорее из-за конкуренции. Bitmain, производитель специализированного оборудования для интегральной микросхемы (ASIC) недавно анонсировал ASIC-майнер для Ethereum. Есть хорошая вероятность, что Antminer E3 сделает GPU устаревшими.

Bitmain уже обеспечил свое место в майнинговом сообществе. Nvidia в прошлом году заработала $3 млрд. по всей своей линейке продуктов. Bitmain сообщил о своей операционной прибыли почти в $4 млрд. только за свои ASIC-майнеры.




Лиза Су, генеральный директор AMD ожидает падение на две трети оборудования, который связан с майнинговой промышленностью. Однако она не волнуется за спад и называет падение здоровым для AMD. Она сказала: «Я думаю, что инфраструктура блокчейнов останется для множества валют. Мы не видим существенного риска появления на рынке подержанных графических процессоров. Многие из этих пользователейпокупают графические процессоры для разных целей, для личных и для бизнеса».

bizneser вне форума
Старый 19.05.2018, 12:07
#119
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

OpenBazaar разрешает торговлю 44 различными криптовалютами децентрализованным образом




Платформа OpenBazaar является долгожданным дополнением к экосистеме криптовалют. Это позволяет кому-то стать впервые онлайн-торговцем. Этот рынок одноранговых сетей представляет большой интерес для пользователей во всем мире. Добавлена новая функция, которая позволяет пользователям торговать несколькими десятками криптовалют децентрализованным образом.

Приятно видеть, что OpenBazaar расширяется за пределы продуктов и услуг. В наши дни растет спрос на децентрализованную криптовалютную торговлю. С децентрализованными биржами есть много возможностей для конкурирующих решений, чтобы сделать себе имя. OpenBazaar делает именно это. Последняя версия клиента поддерживает возможность покупки и продажи криптовалют децентрализованным образом.




Поставщики на платформе могут создать новый тип листинга для продажи криптовалют. В общей сложности поддерживается 44 валюты и в будущем их будет добавлено больше. Все платежи устанавливаются в валюте указанной поставщиком по умолчанию.

Важно иметь в виду, что это не традиционная биржа. Нет книги заказов, никаких типов заказов или чего-либо подобного. Вместо этого покупатели и продавцы подключаются друг к другу децентрализованным образом и создают прямые торговые цены. По-большому счету, это большой шаг вперед для Openbazaar. Это также важный шаг на пути избавления от централизованных торговых платформ.




Главным преимуществом платформы также является то, что пользователи не платят комиссию. Она также не просит раскрывать личную информацию. Нет никаких процедур KYC и AML и никакая третья сторона не контролирует информацию пользователя на любом этапе.

bizneser вне форума
Старый 20.05.2018, 23:21
#120
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Новости в мире криптовалют

Как налоговые требования Bitfinex могут повлиять на корректировку цены биткоина




Одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж Bitfinex официально попросила своих пользователей представить налоговые идентификаторы и номера социального страхования. Они могут быть использованы государственными учреждениями в странах, в которых пользователи основаны на налоговых доходах, зарегистрированных на рынке криптовалютной торговли.

В некоторых регионах, таких как США и Франция налог на прирост капитала для инвестиций в криптовалюту довольно существенный. До этого месяца налог на прибыль взимался с криптовалютной торговли 45%, но после было уменьшено до 19% со стороны государственного совета Франции, поскольку инвесторы не желали раскрывать свои доходы, чтобы облагаться налогом на 45%.




Принимая во внимание высокий налог на прирост капитала взимаемый с криптовалютной торговли понятно, что инвесторы на глобальном криптовалютном рынке стараются не раскрывать свои налоговые идентификаторы и не допускать принудительного платежа аномально больших налогов на торговлю.




Резкое решение Bitfinex привело криптовалютный рынок и инвесторов, которые торгуют парой биткоин-доллар выводить свои средства из биржи. Период, когда Bitfinex отправил официальное заявление своим клиентам совпал с падением цены биткоина 17 мая до $7925. Весьма вероятно, что падение цены на биткоин в значительной степени было вызвано Bitfinex и трейдерами на платформе, которые торгуют парой биткоин-доллар.

bizneser вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (20.05.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход