MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 01:14
#81
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так что отмазки "у меня ребенок" это глупо
Ну не скажите, отмазки, есть просто детки не спокойные, которые занимают практически всё время, а если и есть свободный часик два у мамочки, то тут лишь бы отдохнуть.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Сказали спасибо:
Korolek23 (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 01:29
#82
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
С ребятами школьниками всегда проще, и это даже их самостоятельности учит, потому что мамы дома нет, нужно обед приготовить самому, а может даже и в квартире убрать
Ну готовить обед и разогревать его - это совершенно разные вещи) Мне кажется, что школьников особой работой родители нагружать не станут)
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 03:40
#83
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Минус работающей мамы один - это то, что вашему ребенку может вас не хватать. Многие об этом забывают и ребенок растет без внимания. А потом, лет в 12-15 начинаются проблемы с детьми этими.
В точку! При чём "работающая мама" - это не только мама в декрете, имеющая подработку, но и мама вполне взрослого ребёнка. Главное - равновесие! Чтобы и на семью времени хватало, и на работу.


Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну готовить обед и разогревать его - это совершенно разные вещи) Мне кажется, что школьников особой работой родители нагружать не станут)
Да ладно! Приготовить, конечно, сложнее, чем разогреть, но, я считаю, что научить ребёнка в 7-8 лет приготовить себе кашу, отварить макароны, пожарить яичницу - не проблема. Да и поддерживать порядок в своей комнате или подмести/пропылесосить квартиру тоже не проблема. Потом, с возрастом, учить большему, давать задания сложнее. Тогда ребёнок, когда вырастет, не будет зависеть от мамы.
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 17:13
#84
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну не скажите, отмазки, есть просто детки не спокойные, которые занимают практически всё время, а если и есть свободный часик два у мамочки, то тут лишь бы отдохнуть.
Конечно, тем более, что у мамы кроме забот с ребенком есть и домашние дела: готовка, уборка, стирка.
Korolek23 вне форума
Старый 25.01.2017, 19:17
#85
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да ладно! Приготовить, конечно, сложнее, чем разогреть, но, я считаю, что научить ребёнка в 7-8 лет приготовить себе кашу, отварить макароны, пожарить яичницу - не проблема. Да и поддерживать порядок в своей комнате или подмести/пропылесосить квартиру тоже не проблема. Потом, с возрастом, учить большему, давать задания сложнее. Тогда ребёнок, когда вырастет, не будет зависеть от мамы.
А мне кажется, что это сильно мало, чтобы учить ребенка готовке. За убранную комнату я с вами спорить не буду, но готовить кушать все-таки рано.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 20:05
#86
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Такие мамы, работающие в интернете, забирают у ребенка это время. Потому что чтобы не говорили, а в интернете просто так деньги не зарабатываются, а требуют времени и сил. И вместо того, чтобы погулять с ребенком, по играть, книжки почитать, сконструировать что-либо, они сидят над какой-нибудь статьей или отзывом.
Как раз для мамы очень хорошо заниматься чем-то ещё, кроме ребенка. Таким образом, она реализует себя, отвлекается от повседневной рутины и повышает самооценку, если ей удается нормально заработать. Да и ребенка нужно приучать к самостоятельности и чтобы он мог занять себя сам, а не только с помощью родителей.
Януся вне форума
Старый 25.01.2017, 20:35
#87
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Моему почти 7 и , несмотря на то что мальчик, от плиты оттягиваю за уши - так как тяга к готовке огого, но рановато ему ещё : всё таки до конца недопонимает все опасности газа и огня. Поэтому стараюсь давать ему другую работу, например резать овощи =))) что тоже опасно. Но у него свой нож. Конечно же возвраст очень важен, со школьником свободное время для мамы выкроить намного легче, чем маме ребёнка 1-5 лет.
alenashelk21 вне форума
Старый 25.01.2017, 20:42
#88
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Для меня плюсов много когда женщина находится к примеру в декрете, а денег не хватает работать в интернете. Да это занимает много времени и не всегда можно успеть сделать домашние дела, но зато такие мамы зачастую и могут дать своему ребенку то, что ему необходимо.
Здесь я согласна с вами, ничего плохого в этом нет, ведь не всегда же нужно сидеть только рядом с ребенком и смотреть на него, он ведь и спит иногда.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 20:55
#89
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Конечно, тем более, что у мамы кроме забот с ребенком есть и домашние дела: готовка, уборка, стирка.
Естественно, это только если действительно свободное время и желание есть, то действительно можно реализовывать себя в интернет заработке, хотя вряд ли оно есть свободное время.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 21:51
#90
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Естественно, это только если действительно свободное время и желание есть, то действительно можно реализовывать себя в интернет заработке, хотя вряд ли оно есть свободное время.
Знаете, это просто вещи, не исключающие друг друга,а помогающие друг другу...смена деятельностей очень удачная. Переключаться с работы за компьютером на домашние дела -удачный вариант для женщин.
Dkflf вне форума
Старый 25.01.2017, 21:55
#91
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Знаете, это просто вещи, не исключающие друг друга,а помогающие друг другу...смена деятельностей очень удачная. Переключаться с работы за компьютером на домашние дела -удачный вариант для женщин.
Да я же и не спорю, конечно удачный вариант, и отвлечься от повседневной домашней работы тоже хорошо, если только позволяет очень маленький ребёнок.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 22:06
#92
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от febus Посмотреть сообщение
Плюсы в том, что работающая мать приносит деньги в семью.
Но минус в том, что она будет мало времени проводить дома вместе со своим ребёнком и мужем.
Во времена моей молодости такие вопросы вообще не обсуждались - стоит ли работать маме, воспитывающей деток. Работали все женщины, разве что за редким исключением и дети у них вырастали хорошими.
Если женщина не работает, то это не значит, что она уделяет много времени семье. Я знаю таких девушек, которые сидят целыми днями в интернете за компом, и не для того, чтобы заработать деньги, муж приходит с работы, а кушать нечего. Так что некоторые без работы морально деградируют.
GalinkaP вне форума
Старый 25.01.2017, 23:04
#93
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Во времена моей молодости такие вопросы вообще не обсуждались - стоит ли работать маме, воспитывающей деток. Работали все женщины, разве что за редким исключением и дети у них вырастали хорошими.
Если женщина не работает, то это не значит, что она уделяет много времени семье. Я знаю таких девушек, которые сидят целыми днями в интернете за компом, и не для того, чтобы заработать деньги, муж приходит с работы, а кушать нечего. Так что некоторые без работы морально деградируют.
Да, раньше было не принято сидеть дома с детьми. Декрет был короткий, потом или ясли, или бабушки. Ничего, все вырастали. Даже пятидневка была и дети были более адаптированы к обществу, школе, работе. Сейчас в интернете многие сидят просто так, в соцсетях. И времени на это уходит полно и в ущерб всему. Толку то от такого сидения дома...
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
GalinkaP (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 23:32
#94
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну не скажите, отмазки, есть просто детки не спокойные, которые занимают практически всё время, а если и есть свободный часик два у мамочки, то тут лишь бы отдохнуть.
Ну, до какого возраста они могут быть неспокойными до 6, 5, до этого им трудно что-то объяснить да, но опять же, нужно быть, значит, с ними строже, и вообще в садик от 4 до 5 отдать
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 01:52
#95
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, до какого возраста они могут быть неспокойными до 6, 5, до этого им трудно что-то объяснить да, но опять же, нужно быть, значит, с ними строже, и вообще в садик от 4 до 5 отдать
Так я о чём и говорю, что в декрете вряд ли получится мамочке зарабатывать в интернете, потому как декрет длится до 3 лет, а после ребёнок в ясли, а мама на работу.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 02:03
#96
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Так я о чём и говорю, что в декрете вряд ли получится мамочке зарабатывать в интернете, потому как декрет длится до 3 лет, а после ребёнок в ясли, а мама на работу.
Ну, не знаю, я просто не могу объективно оценить обстановку, я не мамочка с ребенком, с моей колокольни это выглядит возможно, ну, конечно если у мамочки есть желание
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 03:11
#97
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это сильно мало, чтобы учить ребенка готовке. За убранную комнату я с вами спорить не буду, но готовить кушать все-таки рано.
Ну смотрите, самое простое - залить мюсли молоком. По-моему, это не сложно) Может, я сужу по тому, что я рано стала взрослой в этом плане, потому как в доме с хозяйством (пусть и не большим) раньше учишься делать сам.
Читала как-то статейку под названием "Я - ленивая мама". Там женщина рассказывала, как она одна воспитывает двух сыновй (если не ошибаюсь, 3 и 7 лет). Там был момент про выходные. "На выходных люблю поспать. Сегодня старший собрался в гости к другу - за ним в 9 утра должна была заехать мама друга. Сын сам завёл себе будильник. По тому, что когда я проснулась, его не было дома, я поняла, что он не проспал. А по рассыпанным хлопьям и разлитому молоку, поняла, что младший позавтракал".
Может это и не идеальная мать, но у неё дети будут самостоятельные.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
которые сидят целыми днями в интернете за компом, и не для того, чтобы заработать деньги, муж приходит с работы, а кушать нечего. Так что некоторые без работы морально деградируют.
Да-да, зато такие на каждом углу готовы кричать о том, что у них семья и дети.
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 12:10
#98
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Некоторые мужья еще и упрекать будут в том, что жена не работает. К сожалению, такое часто бывает в наше время
Вот я об этом и говорю, что женщина должна быть чем-то постоянно быть занята, чтобы она была интересна мужу и конечно же , чтобы ей самой это было интересно. Развиваться и учиться — это всегда полезно, а когда еще и зарабатывать деньги можешь, то появляется гордость за себя
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:06
#99
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, я просто не могу объективно оценить обстановку, я не мамочка с ребенком, с моей колокольни это выглядит возможно, ну, конечно если у мамочки есть желание
Естественно)) Мужчины не касаются выполнение женских обязанностей по дому и заботы о ребёнке, возможно и есть мужчины помогающие жёнам, но это единицы.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 27.01.2017, 01:49
#100
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Плюсы и минусы работающей мамы

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну смотрите, самое простое - залить мюсли молоком. По-моему, это не сложно)
Это каждый человек сделать сможет. Я говорила именно про нормальную готовку) Хотя бы сварить макароны или кашу. Для ребенка это сложно.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход