MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2016, 10:34
#41
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Здесь конечно еще все от характера самого человека зависит если он ппостоянно не доволен, то по жизни ему будет очень сложно, это наверное помешает и строить дальнейшие планы, если находится постоянно, в депрессии.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 14:12
#42
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Здесь конечно еще все от характера самого человека зависит если он ппостоянно не доволен, то по жизни ему будет очень сложно, это наверное помешает и строить дальнейшие планы, если находится постоянно, в депрессии.
Да, встречаются такие ворчуны и скептики. Вот у меня сестра такая и сколько я ей ни говорю о необходимости позитивного настроя, она только отмахивается. Ее и не заставишь что-то проанализировать и найти положительные уроки из ситуации. Ну не дано ей это.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 14:31
#43
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение


Да, встречаются такие ворчуны и скептики. Вот у меня сестра такая и сколько я ей ни говорю о необходимости позитивного настроя, она только отмахивается. Ее и не заставишь что-то проанализировать и найти положительные уроки из ситуации. Ну не дано ей это.
Да да, в наше время , только и встречаются одни ворчуны, которые вечно несчастны, разве это хорошо?! Ведь они настраивают себя на негативные мысли, от этого всю жизнь несчастны
Ksunchik вне форума
Старый 24.12.2016, 14:53
#44
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Да да, в наше время , только и встречаются одни ворчуны, которые вечно несчастны, разве это хорошо?! Ведь они настраивают себя на негативные мысли, от этого всю жизнь несчастны
Это у них такой склад мышления, который не исправишь и не перевоспитаешь. Они себя называют реалистами и считают, что смотрят трезво на жизнь, а не как оптимисты, которые видят все в розовом свете.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 16:05
#45
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну не дано ей это.
В моем окружении тоже такие люди есть. А им уже все, ничего не доказать мне кажется. Стоят на своем и что самое интересное, могут дать объяснение своему настрою, чтобы ни говорил.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 16:27
#46
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
В моем окружении тоже такие люди есть. А им уже все, ничего не доказать мне кажется. Стоят на своем и что самое интересное, могут дать объяснение своему настрою, чтобы ни говорил.
Да, а когда говоришь, что у тебя проблемы из-за твоего отношения к жизни, то мне говорят - пусть меня любят такой, какая я есть и меняться я не собираюсь. Я удивляюсь почему люди не хотят хоть как-то проанализировать события своей жизни и приложить малейшие усилия к изменению ситуации. Ведь просто нужно чуть-чуть изменить мышление.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 16:57
#47
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да, а когда говоришь, что у тебя проблемы из-за твоего отношения к жизни, то мне говорят - пусть меня любят такой, какая я есть и меняться я не собираюсь. Я удивляюсь почему люди не хотят хоть как-то проанализировать события своей жизни и приложить малейшие усилия к изменению ситуации. Ведь просто нужно чуть-чуть изменить мышление.
Я думаю, что жизнь и так короткая, чтобы постоянно быть чем то недовольными. Нужно вообще радоваться каждой минуте, пусть даже если она не легкая выдалась.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 17:34
#48
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я думаю, что жизнь и так короткая, чтобы постоянно быть чем то недовольными. Нужно вообще радоваться каждой минуте, пусть даже если она не легкая выдалась.
Вы очень правильно думаете, хотя автор статьи и может нас обвинить в излишнем позитивном мышлении и начать беспокоиться за наши самочувствие, как бы мы не стали несчастными я все таки думаю, что позитив должен присутствовать в нашей жизни в большом количестве.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 17:37
#49
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вы очень правильно думаете, хотя автор статьи и может нас обвинить в излишнем позитивном мышлении и начать беспокоиться за наши самочувствие, как бы мы не стали несчастными я все таки думаю, что позитив должен присутствовать в нашей жизни в большом количестве.
А особенно эти последние 3 года в Украине без положительного настроя просто не выживешь. Стоит только масштабно оценить, что сделали со страной, как сразу депрессия наступает. Так что лучше концентрировать свое внимание исключительно на положительных моментах своей жизни.
Александра 81 вне форума
Старый 24.12.2016, 17:42
#50
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А особенно эти последние 3 года в Украине без положительного настроя просто не выживешь. Стоит только масштабно оценить, что сделали со страной, как сразу депрессия наступает. Так что лучше концентрировать свое внимание исключительно на положительных моментах своей жизни.
Вот только в последнее время искать позитив в стране становится все сложнее и сложнее, особенно людям из некоторых областей ( не хочется уходить в политику), но без позитивного настроя действительно жить очень тяжко.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 18:34
#51
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вы очень правильно думаете, хотя автор статьи и может нас обвинить в излишнем позитивном мышлении и начать беспокоиться за наши самочувствие, как бы мы не стали несчастными я все таки думаю, что позитив должен присутствовать в нашей жизни в большом количестве.
Конечно не всегда есть повод радоваться жизни, но нужно находить и позитивные моменты даже в неудачах. Может так нас просто оберегает кто то сверху например, от каких то решений или действий.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 18:37
#52
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Конечно не всегда есть повод радоваться жизни, но нужно находить и позитивные моменты даже в неудачах. Может так нас просто оберегает кто то сверху например, от каких то решений или действий.
Я это именно так и воспринимаю. Никто не знает как было бы если бы что-то случилось и произошло именно то, что мы хотим именно сейчас. Уже не один раз убеждаюсь, что все происходит так как надо и в нужный момент и из всего стараюсь извлекать урок, учиться чему-то.
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 18:42
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Уже не один раз убеждаюсь,
Да я тоже, а раньше так расстраивалась, что что то не служилось и не получилось, хотя сейчас поняла, что это так и нужно было и хорошо, что тогда так все провалилось не по плану пошло.
z1973z вне форума
Старый 24.12.2016, 18:47
#54
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да я тоже, а раньше так расстраивалась, что что то не служилось и не получилось, хотя сейчас поняла, что это так и нужно было и хорошо, что тогда так все провалилось не по плану пошло.
Да, да, а потом как подумаешь, что если бы тогда так случилось - ой-ой! В первый раз столкнулась с этим, когда техникум закончила и меня по распределению не взяли на работу на крупное государственное предприятие. расстроилась ужасно! Потом решила - не взяли, ну и ладно и устроилась на работу в престижный, процветающий банк! Это было просто чудо - без опыта и только с техникумовским образованием, без высшего туда никого не брали. А меня взяли - лично начальник отдела кадров. И что было бы лучше?
Mulia вне форума
Старый 24.12.2016, 19:50
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Дело в том, что никогда и ни при каких ситуациях не надо впадать в истерику, это первое правило. Позитивно мыслить это очень хорошо, тогда в жизни будет не много неприятностей.
z1973z вне форума
Старый 26.12.2016, 15:20
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот только в последнее время искать позитив в стране становится все сложнее и сложнее, особенно людям из некоторых областей ( не хочется уходить в политику), но без позитивного настроя действительно жить очень тяжко.
Поэтому я и стараюсь политику особо дома не обсуждать, а все время переключать внимание домочадцев на их достижения, желания или недоделки всякие. То есть, больше занимаемся микрокосмосом.
Александра 81 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:15
#57
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Поэтому я и стараюсь политику особо дома не обсуждать, а все время переключать внимание домочадцев на их достижения, желания или недоделки всякие. То есть, больше занимаемся микрокосмосом.
По поводу политики так да, это дело конечно не из простых просто не обращать внимание. Но Вы делаете все правильно, что не думаете об этом постоянно, потому как можно грузится вечно.
z1973z вне форума
Старый 27.12.2016, 17:11
#58
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Поэтому я и стараюсь политику особо дома не обсуждать, а все время переключать внимание домочадцев на их достижения, желания или недоделки всякие. То есть, больше занимаемся микрокосмосом.
Я сейчас стараюсь даже с друзьями и знакомыми политику не обсуждать, а то такие разногласия могут вcкрыться, что все хорошие отношения могут разрушиться. Видела, как в семьях конфликты из-за политики были - по несколько дней супруги не разговаривали. А вот если бы они задумались о позитивном отношении к жизни, то и не было бы такого.
Mulia вне форума
Старый 28.12.2016, 12:01
#59
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я сейчас стараюсь даже с друзьями и знакомыми политику не обсуждать, а то такие разногласия могут вcкрыться, что все хорошие отношения могут разрушиться. Видела, как в семьях конфликты из-за политики были - по несколько дней супруги не разговаривали. А вот если бы они задумались о позитивном отношении к жизни, то и не было бы такого.
В такие моменты надо помнить о микрокосмосе. Концентрация внимания на своих близких и увлечениях смягчает негативное влияние внешнего мира. Тогда в разы меньше будет возникать личных проблем и неприятностей.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 13:12
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я сейчас стараюсь даже с друзьями и знакомыми политику не обсуждать, а то такие разногласия могут вcкрыться, что все хорошие отношения могут разрушиться. Видела, как в семьях конфликты из-за политики были - по несколько дней супруги не разговаривали. А вот если бы они задумались о позитивном отношении к жизни, то и не было бы такого.
Ну все у нас ярые политики и каждый знает что надо стране, хотя на деле все не так.
Да и про политику можно думать и позитивно
Georgiballo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход