MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А вас поражал хотя бы раз в жизни денежный вирус?
Да. И не один раз 3 37.50%
Нет! 2 25.00%
Я и сейчас им поражен! 2 25.00%
Не верю я во все эти штучки 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2017, 19:16
#81
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Оставьте в ячейке камеры хранения мелкую купюру незаметным образом. Купите на птичьем рынке голубей и выпустите их на волю.
Не надо выпускать домашних птиц на волю, этим вы их не осчастливите, а только погубите. И купюру не стоит оставлять, лучше целенаправленно дать ее старушке, протянувшей руку, или купите у нее пучок ненужных вам кореньев. Благотворительность тоже должна быть с головой.
Лийя Эрис вне форума
Старый 18.01.2017, 19:17
#82
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ох, да не наша душа так поступает, а расчетливый мозг подталкивает к экономии. А душе нужна красота, гармония, спокойствие и получение удовлетворения от любимого дела. Тогда наши дни не превратятся в серые будни.
Ну это я образно написала, как в принципе и в тексте написано, а так естественно всё зависит от того на что запрограммировано в нашей голове.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.01.2017, 21:30
#83
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А разве деньги это главное, что есть у нас? К жадным людям тянуться никто не будет, а взаимоотношения между людьми значит очень много.
Ну и зачем мне это вопрос задавать, если я его привела в качестве примера? Так рассуждает большинство из нашего окружения. Вот им это и говорите! А для того, чтобы более продуктивно поддерживать разговор, не поленитесь целиком статьи читать.
Александра 81 вне форума
Старый 18.01.2017, 22:27
#84
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну и зачем мне это вопрос задавать, если я его привела в качестве примера? Так рассуждает большинство из нашего окружения. Вот им это и говорите! А для того, чтобы более продуктивно поддерживать разговор, не поленитесь целиком статьи читать.
Даже если это был пример, то я вам просто на него ответила. Не нужно агрессии. Статьи я читаю полностью. А читать наши сообщения будем не только мы. Другие ведь тоже их видят.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
alena59 (18.01.2017)
Старый 19.01.2017, 01:30
#85
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Даже если это был пример, то я вам просто на него ответила. Не нужно агрессии. Статьи я читаю полностью. А читать наши сообщения будем не только мы. Другие ведь тоже их видят.
Действительно, ведь вы ничего плохого не сделали ей ! Почему так сразу нервничать и агрессировать на вас.
alena59 вне форума
Старый 19.01.2017, 02:07
#86
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Когда потребности личности не совпадают с ее возможностями, она начинает жадничать
Это кстати тоже касается не всех людей. Потребности у людей растут параллельно с их зарплатами. Всегда хочется большего.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 14:37
#87
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Не надо выпускать домашних птиц на волю, этим вы их не осчастливите, а только погубите. И купюру не стоит оставлять, лучше целенаправленно дать ее старушке, протянувшей руку, или купите у нее пучок ненужных вам кореньев. Благотворительность тоже должна быть с головой.
Во первых не все птицы, продающиеся на птичьем рынке являются домашними. Тех же самых голубей успешно ловят на улицах, а потом сажают в клетки и продают всем желающим. А почему вы не рекомендуете купюры в камере хранения оставлять? Не думали, что они могут попасть как раз той бабушке или дедушке, которым стыдно милостыню просить и не с чем выходить на улицу торговать?
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 19:23
#88
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Во первых не все птицы, продающиеся на птичьем рынке являются домашними. Тех же самых голубей успешно ловят на улицах, а потом сажают в клетки и продают всем желающим. А почему вы не рекомендуете купюры в камере хранения оставлять? Не думали, что они могут попасть как раз той бабушке или дедушке, которым стыдно милостыню просить и не с чем выходить на улицу торговать?
Могут, конечно, попасть и к бабушкам, хорошо, если так, а могут и к богатому дядьке с толстым животом и бумажником, вряд ли кто-то пройдет мимо купюры, лежащей в камере.

Теперь, что касается птиц. На птичьем рынке, верно, продаются пойманные голуби, но это не городские сизари, а породистые домашние птицы, которых голубятники приманивают из чужих голубятен, ловят и продают. Покупать и выпускать их смысла нет.
Конечно, там могут быть певчие птички, только что пойманные в лесу, но как вы угадаете, только что их поймали или они родились в клетке. Впрочем, и в первом, и во втором случае птиц этих выпускать не рекомендуется. Даже проведя в клетке две недели (а раньше этого времени продавец не выставит ее на продажу), птица теряет свои природные навыки и, лишенная привычной кормушки, скоро погибнет. Теряет не только навыки, но и место в социуме. Ее территория уже занята другими особями, которые совсем не обрадуются появлению прежнего хозяина.
Лийя Эрис вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2017, 22:19
#89
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А я и не говорю, что надо учиться сразу на нескольких проектах зарабатывать в сети. Это только в инвестиционном портфеле можно много инструментов держать. Что касается заработка, то максимум 2 проекта можно совмещать.
Я не в прямом смысле направил все слова к вашему посту, просто анализирую, что лучше все же выбрать одно направление и продвигаться в нем, чем постоянно прыгать по проектам, нужно беречь время.
romator08 вне форума
Старый 19.01.2017, 22:22
#90
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Это кстати тоже касается не всех людей. Потребности у людей растут параллельно с их зарплатами. Всегда хочется большего.
Это точно, так и получается, что чем больше денег зарабатываешь, тем больше потребностей появляется у человека, к хорошему быстро привыкают.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.01.2017, 23:12
#91
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
если во всем себе отказывать или подавлять свои желания,то так и свихнуться не долго.
Не стоит постоянно во всем себе отказывать, достаточно научится понимать, что действительно важно (например то же платье), а что нет. Если вы точно решили что платье нужно, то почему бы его не купить, а если вы покупаете потому что оно просто вам приглянулось, то здесь, советую сто раз подумать , прежде чем купить.
Ksunchik вне форума
Старый 20.01.2017, 12:24
#92
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Это кстати тоже касается не всех людей. Потребности у людей растут параллельно с их зарплатами. Всегда хочется большего.
Хочется большего тем, у кого неправильный подход к потреблению. К примеру, зачем вам дорогая шуба из настоящего меха, если у вас нет личного автомобиля и ежедневные поездки на такси вы не в состоянии оплатить? Но это же престижно! Что именно? Толкаться в этой шубе в переполненной маршрутке?
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 15:06
#93
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Я считаю,что жадность-врожденная черта характера,передающаяся по наследству.Знаю таких отец-жмот,сыновья жмоты.Один из них уехал на Н.Г.с друзьями и оставил дома беременную жену на последнем месяце,а она поехала в магазин и застряла,т.к. он купил ей б/у зимнюю резину.Пришлось мне ей эвакуатор вызывать и провести с ней все праздники.А сам деньги мешками носит.А сейчас не дает денег на частный садик,т.к. он,видите ли,в детстве ходил в государственный.Ему в дестве во всем отказывали,и он точно такой же.И так во всем.
akva31z вне форума
Старый 22.01.2017, 17:34
#94
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Могут, конечно, попасть и к бабушкам, хорошо, если так, а могут и к богатому дядьке с толстым животом и бумажником, вряд ли кто-то пройдет мимо купюры, лежащей в камере.

Теперь, что касается птиц. На птичьем рынке, верно, продаются пойманные голуби, но это не городские сизари, а породистые домашние птицы, которых голубятники приманивают из чужих голубятен, ловят и продают. Покупать и выпускать их смысла нет.
Конечно, там могут быть певчие птички, только что пойманные в лесу, но как вы угадаете, только что их поймали или они родились в клетке. Впрочем, и в первом, и во втором случае птиц этих выпускать не рекомендуется. Даже проведя в клетке две недели (а раньше этого времени продавец не выставит ее на продажу), птица теряет свои природные навыки и, лишенная привычной кормушки, скоро погибнет. Теряет не только навыки, но и место в социуме. Ее территория уже занята другими особями, которые совсем не обрадуются появлению прежнего хозяина.
Лийя, с одной стороны я солидарна с вашей точкой зрения. Сама над этими рекомендациями неоднократно размышляла. А потом прочитала объяснение одного мастера. Он говорит, что оставленные таким образом деньги все равно попадут только тем, кто именно в этот момент в них нуждается. То есть, обеспеченные толстосумы данной ячейкой не воспользуются.

Что же касается голубей, то у нас город большой. Но голубятни практически никто не держит. Голубей на каждой улице валом. Так что их не составит особого труда поймать и посадить в клетку.

В небольших населенных пунктах нету попрошаек. А в церковь не все ходят. Кто-то умудряется через интернет деньги перечислять в виде благотворительности. Кому-то проще больницам или детским домам оказывать помощь. Но если человек может только мелкие суммы выделять на благотворительность, то почему бы не помогать окружающим своеобразным мистическим методом?
Александра 81 вне форума
Старый 23.01.2017, 00:17
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Хочется большего тем, у кого неправильный подход к потреблению. К примеру, зачем вам дорогая шуба из настоящего меха, если у вас нет личного автомобиля и ежедневные поездки на такси вы не в состоянии оплатить? Но это же престижно! Что именно? Толкаться в этой шубе в переполненной маршрутке?
Ну так для начала в потребности войдет машина, а потом уж шуба. В итоге вообще может дойти до бреда и может "очень пригодиться" золотой унитаз...
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 00:30
#96
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну так для начала в потребности войдет машина, а потом уж шуба. В итоге вообще может дойти до бреда и может "очень пригодиться" золотой унитаз...
Ох, ну, глупое потребление всегда было проблемой человека, к сожалению, это очень тяжело в себе искоренить, так же как курение или алкоголизм, но возможно
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 12:51
#97
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В небольших населенных пунктах нету попрошаек. А в церковь не все ходят. Кто-то умудряется через интернет деньги перечислять в виде благотворительности. Кому-то проще больницам или детским домам оказывать помощь. Но если человек может только мелкие суммы выделять на благотворительность, то почему бы не помогать окружающим своеобразным мистическим методом?
__________________
Ну можно и так, ничего плохого в этом нет. Но я не буду оставлять на произвол судьбу денежку в камере, лучше отдам кому-то в руки или переведу на счет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Что же касается голубей, то у нас город большой. Но голубятни практически никто не держит. Голубей на каждой улице валом. Так что их не составит особого труда поймать и посадить в клетку.
Насчет птиц, тут я не уступлю, я все-таки орнитолог. Городских голубей никто покупать не будет, они никому не нужны, тем более, поймать их может каждый. Но делать этого все равно не следует, слишком многие болезни они распространяют. Продают на рынке породистых голубей.
Лийя Эрис вне форума
Старый 23.01.2017, 17:04
#98
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я не в прямом смысле направил все слова к вашему посту, просто анализирую, что лучше все же выбрать одно направление и продвигаться в нем, чем постоянно прыгать по проектам, нужно беречь время.
Если хочется зарабатывать в сети, то лучше все же искать два проекта и там выполнять работу. Так как сроки оплаты могут быть разными, а человеку надо за что-то жить. Опытные фрилансеры никогда с одним проектом не работают.
Александра 81 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:17
#99
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ох, ну, глупое потребление всегда было проблемой человека, к сожалению, это очень тяжело в себе искоренить, так же как курение или алкоголизм, но возможно
От этого никто не будет пытаться избавиться. Если есть возможность, то почему бы и не побаловать себя, правильно?) Мне кажется, что так каждый считает.
ksyuu96 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:25
#100
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если хочется зарабатывать в сети, то лучше все же искать два проекта и там выполнять работу. Так как сроки оплаты могут быть разными, а человеку надо за что-то жить. Опытные фрилансеры никогда с одним проектом не работают.
Да, вы правильно говорите, так же этот вариант будет в каком то случаи диверсификацией, если речь зайдет о вложениях. Если есть время, можно под него подогнать несколько проектов..
romator08 вне форума
Метки
алчность, денежный вирус, жадность, личный бюджет, отношение к деньгам, психология денег
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законно увеличу Вашу прибыль versach Самое разное 0 26.10.2015 20:46
Партнерка - вирус! theproject Список проблемных/неактивных/закрытых программ 11 25.11.2010 21:50
Странный вирус Ciara Компьютерная безопасность 9 09.06.2009 11:05