MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 22.04.2019, 16:18
#101
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
По недавним исследованиям, криптовалютами пользуются около 0.8% населения земли. Это ничтожно мало
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры в сравнении с Америкой и Австралией, а тут еще и Африка в придачу и на криптобиржах, а что тогда в ICO делают.
Думаю, что точной статистики нет. Возьму на себя очень большую смелость увеличить эту цифру в 10 раз. Тогда "другие" - это 92% населения планеты. Это такие как я, а пропанандистов крипты (таких как вы) - 8%.

Вас (пропанандистов крипты) отправить бы в Антарктиду, там бумажных денег нет, и заводов нет, вообще ничего нет, только крипта и свежий воздух. Отдохнули бы, опять же от учебы по блокчейну ничего не отвлекает. Вот когда 8% населения земли станут блокчейн-специалистами, тогда уж точно блокчейн во всю попрёт. А то я не доживу до светлого часа, вы, кстати, тоже.

ЗЫ. вообще я не против изучения крипты, я против затрат на поддержания в рабочем состоянии неиспользуемых глобальных крипто-сетей, о чем уже выше писал
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
А если полезной начинки в них нет, зачем поддерживать эти сети в глобальном масштабе? Пусть "исследователи" исследуют в масштабе университетской сети, и за свои деньги.
KCAH вне форума
Старый 22.04.2019, 16:21
#102
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Чем вам так банки не нравятся?
Банки вам придется использовать, как бы этого не хотели.
Потому, что это старая схема использования людей. У меня есть один банк, которым я пользуюсь, я вообще не за бумажные деньги или за их безнал. Мир меняется и нужно менять эту старую схему. Бумага это не эффектный продукт.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Думаю, что точной статистики нет. Возьму на себя очень большую смелость увеличить эту цифру в 10 раз. Тогда "другие" - это 92% населения планеты. Это такие как я, а пропанандистов крипты (таких как вы) - 8%.

Вас (пропанандистов крипты) отправить бы в Антарктиду, там бумажных денег нет, и заводов нет, вообще ничего нет, только крипта и свежий воздух. Отдохнули бы, опять же от учебы по блокчейну ничего не отвлекает. Вот когда 8% населения земли станут блокчейн-специалистами, тогда уж точно блокчейн во всю попрёт. А то я не доживу до светлого часа, вы, кстати, тоже.

ЗЫ. вообще я не против изучения крипты, я против затрат на поддержания в рабочем состоянии неиспользуемых глобальных крипто-сетей, о чем уже выше писал
В Антарктиде там ученые им нужны продукты и т.д. для жизни. Без них тоже не будет мир развиваться. Так уже в институтах начинают что-то изучать. Хотя что-то делается. Мое мнение, что блокчейн может изменить мир и самое главное бедность людей. Не будут воровать или меньше и пойдет на пользу народу. В США хотят следующие выборы сделать, чтобы проходили на блокчейне. Для IBM, как и других научных сотрудников в разных сферах нужны деньги для изучения нового, без них не будет прогресса и мы бы не смогли летать в космос, изучать другие миры. Много на это тратится денег от государства или частных инвесторов.
bizneser вне форума
Старый 22.04.2019, 16:33
#103
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Просто у нас нужда в конечном использовать фиат. Я по крайней мере их стараюсь не держать. Все в ЭПС и немного в крипте. Нужно тогда меняю. Если было бы одно криптовалютное платежное решение, было вообще хорошо. Классические банки не скоро исчезнут, но эта классика поднадоела и есть новое направление необанков, но если их использовать, то лучше тогда криптовалюту, но пока нет народного платежного решения, кто и когда это сделает не известно, но я верю, что оно должно быть
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я за цифровое решение. Как за цифровой фиат, так и за стейблкоин.
Я в целом согласен.
В какой то теме я описывал моё видение развития мировой финансовой модели.
Кратко: есть одна общемировая крипта, как мерило (например, биток), а каждое государство выпускает свою криптовалюту.
Но не корпорации, и не физ.лица.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Много на это тратится денег от государства или частных инвесторов.
Разработки должны вестись за государственный счёт, т.к. производство национальной валюты - прерогатива государства.
ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ !

ЗЫ, а то что сейчас происходит - это аферы международных авантюристов.
KCAH вне форума
Старый 22.04.2019, 16:54
#104
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Вы имеете отношение... Ваши темы тому пример.
Все хвалебные речи о криптовалютах имеют к тому отношение.
Вас же никто не заставляет пользоваться ими - если вы противник прогресса, это лично ваше дело. К тому же, я далеко не всегда положительно о них высказываюсь. Но очевидно, что мир уже не будет прежним
biznes111 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (22.04.2019)
Старый 22.04.2019, 17:43
#105
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от biznes111 Посмотреть сообщение
Вас же никто не заставляет пользоваться ими - если вы противник прогресса, это лично ваше дело. К тому же, я далеко не всегда положительно о них высказываюсь. Но очевидно, что мир уже не будет прежним
Я не противник прогресса, я противник афер с криптой, смотрите мой пост выше вашего.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В Антарктиде там ученые им нужны продукты и т.д. для жизни.
А вы не хуже других ученых, всё необходимое купите за крипту. И еду, и солярку для дизелей вам привезут. Заодно узнаете сколько один киловатт электроэнергии с тонны солярки дизель вырабатывает, посчитаете его себестоимость... Отопление бесплатное от асик-майнеров, их охлаждать не надо (дубак круглый год ). Это же райский уголок для научной работы по крипте.
KCAH вне форума
Старый 23.04.2019, 12:33
#106
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Разработки должны вестись за государственный счёт, т.к. производство национальной валюты - прерогатива государства.
ЭТО ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ !

ЗЫ, а то что сейчас происходит - это аферы международных авантюристов.
Выходит по Вашему, что блокчейн придумали аферисты без чистых побуждений помочь простым людям, когда был кризис в 2008 году. Интересное мышление. Разработки могут финансироваться, то что принадлежит государству. Инновационные проекты могут с обеих сторон финансироваться.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение

А вы не хуже других ученых, всё необходимое купите за крипту. И еду, и солярку для дизелей вам привезут. Заодно узнаете сколько один киловатт электроэнергии с тонны солярки дизель вырабатывает, посчитаете его себестоимость... Отопление бесплатное от асик-майнеров, их охлаждать не надо (дубак круглый год ). Это же райский уголок для научной работы по крипте.
Вы живете одним днем. Это только начинается и есть уже конкретные примеры. Я Вам уже привел примеры и еще могу. Вы просто не хотите это слышать. Сейчас есть другие источники энергии. Мир развивается, а не дизель на солярке. Это 1950 года. Райский уголок для майнинга криптовалюты это Швейцария, которая создала крипто долину. Так же Швеция. Ну а от не особо развитых сейчас выгодно в Монголии майнить. Насчет отопления на Аляске такие эксперименты проходят.
bizneser вне форума
Старый 23.04.2019, 14:10
#107
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Выходит по Вашему, что блокчейн придумали аферисты без чистых побуждений помочь простым людям, когда был кризис в 2008 году.
Повнимательнее читайте мои посты.

По моему, блокчейн придумали люди, пожелавшие остаться неизвестными, поэтому побуждения их неизвестны никому, вам в том числе. А потом блокчейн начали использовать международные авантюристы в своих корыстных целях - для афер. С изобретениями так бывает, например, одними из первых газовый резак (автоген) использовали преступники: скрыли сейф, сделав хорошую рекламу этому изобретению.

По моему, вряд ли это изобретение как то связано с кризисом 2008, никаких доказательств тому вы не привели. И ни к какому улучшению жизни простых людей изобретение блокчейна не привело, это мы с Alcest уже выяснили. Ваши умозаключения о прогрессивности "влошенцев в крипту" смешны. "Влошенцы" всегда хотят навариться на курсе, а не «помочь простым людям», не надо лепить из них мать/терезу.
KCAH вне форума
Старый 23.04.2019, 20:12
#108
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В США хотят следующие выборы сделать, чтобы проходили на блокчейне.
Вы серьезно верите, что выборы в США будут проходить на блокчейне?
Это отличный сюжет для фильма, но не более того.
Alcest вне форума
Старый 23.04.2019, 21:50
#109
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это только начинается
Это в Санта-Барбара "...всё только начинается..." , а блокчейну уже более 10 лет.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Сейчас есть другие источники энергии.
Интересно было бы узнать ваше мнение: какие "другие источники энергии" сейчас есть в Антарктиде?

ЗЫ, все ваши доводы без доказательств, одни лозунги, как на митинге.
на много впёрлись? или просто платный рерайтер??
KCAH вне форума
Старый 24.04.2019, 01:29
#110
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Повнимательнее читайте мои посты.

По моему, блокчейн придумали люди, пожелавшие остаться неизвестными, поэтому побуждения их неизвестны никому, вам в том числе. А потом блокчейн начали использовать международные авантюристы в своих корыстных целях - для афер. С изобретениями так бывает, например, одними из первых газовый резак (автоген) использовали преступники: скрыли сейф, сделав хорошую рекламу этому изобретению.

По моему, вряд ли это изобретение как то связано с кризисом 2008, никаких доказательств тому вы не привели. И ни к какому улучшению жизни простых людей изобретение блокчейна не привело, это мы с Alcest уже выяснили. Ваши умозаключения о прогрессивности "влошенцев в крипту" смешны. "Влошенцы" всегда хотят навариться на курсе, а не «помочь простым людям», не надо лепить из них мать/терезу.
Даже если не известные, то что меняет в этом, главное суть инновационного решения, что блокчейн дает. Неизвестный называется Сатоши Накамото. Далее авантюристы и аферы. На одном месте топчитесь. Сколько не объясняй все не воспринимаете. Та уже банки его берут на вооружение и свою крипту выпускают. Вам наверное это не известно. Уже писал, выпускаются блокчейн смартфоны и т.д. Ну да не с кризисом придуман был биткоин и блокчейн, чисто совпадение. В январе 2009 года, когда Сатоши Накамото намайнил генезис-блок биткоина, он оставил в нём следующую запись: «The Times от 3 января 2009 года: канцлер на грани очередного спасения банков».

В 2008-2009 гг. сильнейший финансовый кризис потряс весь мир. Его последствия ощущаются по сей день в виде колоссального роста госдолга стран мира. После последнего мирового потрясения прошло уже около 10 лет, и вот банк JPMorgan Chase предупреждает о высоком риске такого события к 2020 году. Сроки, что называются, поджимают.

Биткоин появился в разгар прошлого кризиса и стал ответом неспособность правительств обеспечить стабильность и прозрачность мировой финансовой системы. К следующему финансовому кризису криптовалюта имеет шансы стать важным средством спасения капитала от потрясений.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вы серьезно верите, что выборы в США будут проходить на блокчейне?
Это отличный сюжет для фильма, но не более того.
А что мешает это сделать. Вполне реально это сделать в Америке и будет примером для других и не нужно создавать трудоемкий весь процесс с бумажками и урнами.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Это в Санта-Барбара "...всё только начинается..." , а блокчейну уже более 10 лет.

Интересно было бы узнать ваше мнение: какие "другие источники энергии" сейчас есть в Антарктиде?

ЗЫ, все ваши доводы без доказательств, одни лозунги, как на митинге.
на много впёрлись? или просто платный рерайтер??
Да не смешите меня. Вам что не говори, а все проходит через уши. Вам говоришь, что только сейчас им серьезно занялись, а Вы ему 10 лет. Уже устарел правда. Все использовали и знали и ничего нет по Вашему.

Источники энергии я имел ввиду не в Антарктиде и в космосе, в общем для народа и первый, который все знают ветровые турбины. Какие Вам доказательства, что с ящиков видео показать или как или датские фирмы, которые на весь мир знаменитые. Точно Ваши лозунги выдуманные. Да я много читаю и знаю и не выкрученные источники, которые вы читаете.
bizneser вне форума
Старый 24.04.2019, 10:50
#111
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
А что мешает это сделать. Вполне реально это сделать в Америке и будет примером для других и не нужно создавать трудоемкий весь процесс с бумажками и урнами.
Политической воли нет и вряд ли она будет, как в США, так и в странах СНГ
Alcest вне форума
Старый 24.04.2019, 10:58
#112
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
А вы не хуже других ученых, всё необходимое купите за крипту. И еду, и солярку для дизелей вам привезут. Заодно узнаете сколько один киловатт электроэнергии с тонны солярки дизель вырабатывает, посчитаете его себестоимость... Отопление бесплатное от асик-майнеров, их охлаждать не надо (дубак круглый год). Это же райский уголок для научной работы по крипте.

добавлено через 15 минут

Я не противник прогресса , я противник афер с криптой, смотрите мой пост выше вашего..
Я тоже противник афер в принципе, но это не мешает объективно смотреть на развивающийся мир

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Политической воли нет и вряд ли она будет, как в США, так и в странах СНГ
Дело не столько в политической воле, с США - там РФС возможно обдумывает как действовать - доллар, мировая валюта, а здесь все связано практически - нельзя просчитать, чем это в будущем грозит . А про страны СНГ я лучше умочу - особенно учитывая закон, который приняли в РФ давече
biznes111 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (24.04.2019), bizneser (24.04.2019)
Старый 24.04.2019, 12:08
#113
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да я много читаю и знаю и не выкрученные источники, которые вы читаете.
Вообще то я редко что то читаю, в основном слушаю телеканал РБК, когда работаю. На нём ежедневно в режиме диалога приглашённых специалистов обсуждаются новости отечественной и мировой экономики. На сайте можно найти и пересмотреть.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Источники энергии я имел ввиду не в Антарктиде
Я вам пишу про источники энергии в Антарктиде, вы зачем то отвечаете про другое. В Атрактиде, куда я призываю вас отправиться для занятия научной деятельностью по блокчейну (и читать там свои лекции пингвинам), кроме дизеля других источников электроэнергии нет. Там научитесь электроэнергию ценить, а то вам её не жалко для поддержки в рабочем состоянии никому не нужных глобальных криптосетей. При том, что огромные территории на планете не электрофицированы, и дикие племена просто вынуждены готовить врагов на костре.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вам говоришь, что только сейчас им серьезно занялись, а Вы ему 10 лет.
Почему вы постоянно утверждаете, это блокчейном серьёзно занялись только сейчас? По вашему "только сейчас" - это с какого года? в 2017 им уже занимались серьёзно? Или после создания скольки крипто-монет можно говорить о серьёзном занятии блокчейном? Я перестал даже помысливать «влошиться в крипту» после "создания" двух тысяч монет. Все цифровые технологии развиваются очень стремительно, если какое то направление долго стоит без движения, значит это тупиковая ветвь развития.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
В январе 2009 года, когда Сатоши Накамото намайнил генезис-блок биткоина, он оставил в нём следующую запись...
Я не верю, что "скрытую запись" нашли через 10 лет. Скорее её сделали через 10 лет. Кто то "блоху подковал".
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
главное суть инновационного решения, что блокчейн дает. Неизвестный называется Сатоши Накамото.
Такого человека ни в одной стране мира не зарегистрировано, это псевдоним. На практике технология блокчейн ничего кроме анонимности не дала (про аферы не буду, дабы не давить лишний раз на больную мозоль «влошенцев»).
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
уже банки его берут на вооружение и свою крипту выпускают.
Не только банки свою крипту выпускают, но и прочие корпорации, и даже физ. лица. А вы приветствуете, что корпорации и физ.лица свои крипто монеты выпускают? Я категорически против, т.к. этим имеют право заниматься общественные образования не ниже государства! я за создание централизованных национальных криптовалют, и одной общей децентрализованной криптовалюты. А проходимцев (которые вас ободрали) гнать надо из крипто-сектора экономики поганой метлой.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
К следующему финансовому кризису криптовалюта имеет шансы стать важным средством спасения капитала от потрясений.
Только если к тому времени у каждого государства будет своя крипто-монета, и ещё одна общемировая - для установления межгосударственных курсов национальных криптовалют.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
А что мешает это сделать. Вполне реально это сделать в Америке и будет примером для других и не нужно создавать трудоемкий весь процесс с бумажками и урнами.
Хватит фантазировать... анонимность помешает это сделать... кто сколько раз проголосует на выборах, установить не возможно.
Цитата:
Сообщение от biznes111 Посмотреть сообщение
Я тоже противник афер в принципе, но это не мешает объективно смотреть на развивающийся мир
Все люди оценивают окружающий мир субъективно, и вы не исключение.
"Субъективное восприятие мира" - одна из основ философии... Учиться вам надо, товарищ!

"В принципе" - это слишком не конкретно. Давайте всё-таки конкретно по обсуждаемой теме: лично вы против афер с криптой?
А если против, то что лично вы делаете для предотвращения крипто-афер в будущем? У вас же активная гражданская позиция...
KCAH вне форума
Старый 25.04.2019, 12:11
#114
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Политической воли нет и вряд ли она будет, как в США, так и в странах СНГ
Сегодня нет, завтра будет. Мы не стоим на одном месте. Политическое мнение людей меняется.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Вообще то я редко что то читаю, в основном слушаю телеканал РБК, когда работаю. На нём ежедневно в режиме диалога приглашённых специалистов обсуждаются новости отечественной и мировой экономики. На сайте можно найти и пересмотреть.

Я вам пишу про источники энергии в Антарктиде, вы зачем то отвечаете про другое. В Атрактиде, куда я призываю вас отправиться для занятия научной деятельностью по блокчейну (и читать там свои лекции пингвинам), кроме дизеля других источников электроэнергии нет. Там научитесь электроэнергию ценить, а то вам её не жалко для поддержки в рабочем состоянии никому не нужных глобальных криптосетей. При том, что огромные территории на планете не электрофицированы, и дикие племена просто вынуждены готовить врагов на костре.

Почему вы постоянно утверждаете, это блокчейном серьёзно занялись только сейчас? По вашему "только сейчас" - это с какого года? в 2017 им уже занимались серьёзно? Или после создания скольки крипто-монет можно говорить о серьёзном занятии блокчейном? Я перестал даже помысливать «влошиться в крипту» после "создания" двух тысяч монет. Все цифровые технологии развиваются очень стремительно, если какое то направление долго стоит без движения, значит это тупиковая ветвь развития.

Я не верю, что "скрытую запись" нашли через 10 лет. Скорее её сделали через 10 лет. Кто то "блоху подковал".

Такого человека ни в одной стране мира не зарегистрировано, это псевдоним. На практике технология блокчейн ничего кроме анонимности не дала (про аферы не буду, дабы не давить лишний раз на больную мозоль «влошенцев»).

Не только банки свою крипту выпускают, но и прочие корпорации, и даже физ. лица. А вы приветствуете, что корпорации и физ.лица свои крипто монеты выпускают? Я категорически против, т.к. этим имеют право заниматься общественные образования не ниже государства! я за создание централизованных национальных криптовалют, и одной общей децентрализованной криптовалюты. А проходимцев (которые вас ободрали) гнать надо из крипто-сектора экономики поганой метлой.

Только если к тому времени у каждого государства будет своя крипто-монета, и ещё одна общемировая - для установления межгосударственных курсов национальных криптовалют.

Хватит фантазировать... анонимность помешает это сделать... кто сколько раз проголосует на выборах, установить не возможно.

Все люди оценивают окружающий мир субъективно, и вы не исключение.
"Субъективное восприятие мира" - одна из основ философии... Учиться вам надо, товарищ!

"В принципе" - это слишком не конкретно. Давайте всё-таки конкретно по обсуждаемой теме: лично вы против афер с криптой?
А если против, то что лично вы делаете для предотвращения крипто-афер в будущем? У вас же активная гражданская позиция...
Канал РБК не показатель. Там много антипропаганды. Нужно объективно смотреть разные источники и даже плохие, чтобы понять, что и как и уметь все это фильтровать. Антарктида, как бы косвенно к теме. Вот и ответил Вам, а почему бы не взять в пример Аляску. Ну тут Вы уже загнули, как зомбированный человек. Антарктида не для изучений блокчейна и криптовалютных предприятий, а люди на костре это нонсенс такое слышать. Не далеко пойдете. По вашим соображениям, может в космосе будем изучать блокчейн. IBM может тоже переедет в Антарктиду. До чего такие люди доходят, представляю в каком мире Вы живете. Утверждаю, что блокчейном только недавно занялись потому, что на это есть факты. Тупик у Вас с Вашим мышлением и сколько я бы Вам не доказывал, Вы будете все одно и тоже говорить и стоять на одном месте. О чем с Вами можно говорит, если Вы даже не понимает, что такое генезис-блок биткоина или Вам РБК сказали. Далее бессмысленно что-то с Вами обсуждать. Когда человек не понимает и зомбирован одним каналом, он начинает фантазировать и я Вас не стараюсь в чем-то убеждать.
bizneser вне форума
Старый 25.04.2019, 13:57
#115
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Канал РБК не показатель. Там много антипропаганды. Нужно объективно смотреть разные источники и даже плохие, чтобы понять, что и как и уметь все это фильтровать. Антарктида, как бы косвенно к теме. Вот и ответил Вам, а почему бы не взять в пример Аляску. Ну тут Вы уже загнули, как зомбированный человек. Антарктида не для изучений блокчейна и криптовалютных предприятий, а люди на костре это нонсенс такое слышать. Не далеко пойдете. По вашим соображениям, может в космосе будем изучать блокчейн. IBM может тоже переедет в Антарктиду. До чего такие люди доходят, представляю в каком мире Вы живете. Утверждаю, что блокчейном только недавно занялись потому, что на это есть факты. Тупик у Вас с Вашим мышлением и сколько я бы Вам не доказывал, Вы будете все одно и тоже говорить и стоять на одном месте. О чем с Вами можно говорит, если Вы даже не понимает, что такое генезис-блок биткоина или Вам РБК сказали. Далее бессмысленно что-то с Вами обсуждать. Когда человек не понимает и зомбирован одним каналом, он начинает фантазировать и я Вас не стараюсь в чем-то убеждать.
Это вы фантазируете, например, про блокчейн-выборы в США.
О первом намайненом блоке биткоина я читал те же статьи, на тех же форумах, что и вы.
Кто из нас лучше разобрался, вопрос спорный.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Антарктида, как бы косвенно к теме. Вот и ответил Вам, а почему бы не взять в пример Аляску. Ну тут Вы уже загнули, как зомбированный человек. Антарктида не для изучений блокчейна и криптовалютных предприятий, а люди на костре это нонсенс такое слышать.
Про Антарктиду, пингвинов и людоедов - это ироничный черный юмор, тестовый абзац.
Дважды вставлялся мной для проверки вашего чувства юмора, у вас его нет.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Канал РБК не показатель. Там много антипропаганды. Нужно объективно смотреть разные источники и даже плохие, чтобы понять, что и как и уметь все это фильтровать.
Вы сами то поняли что сказали? на РБК (РосБизнесКонсалтинг) 2-3 приглашённых специалиста, с разными точками зрения по той или иной экономической теме, высказывают своё мнение в прямом эфире! А телезрители сами «фильтруют» полученную информацию, в меру своих способностей. Это не грязные политические дебаты, на РБК люди уважают себя, оппонентов и аудиторию. Никакого зомбирования, пропаганды или антипропаганды.

Для расширения вашего кругозора сообщу, что слово "пропаганда" в русском языке имеет отрицательный оттенок.
Соответственно, "антипропаганда" - положительный, но это слово не употребляется.
Зачем то вы постоянно пишите, типа «по-вашему получается… Что по моему, я высказал:
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
По моему, блокчейн придумали люди, пожелавшие остаться неизвестными, поэтому побуждения их неизвестны никому, вам в том числе. А потом блокчейн начали использовать международные авантюристы в своих корыстных целях - для афер. С изобретениями так бывает, например, одними из первых газовый резак (автоген) использовали преступники: скрыли сейф, сделав хорошую рекламу этому изобретению.

По моему, вряд ли это изобретение как то связано с кризисом 2008, никаких доказательств тому вы не привели. И ни к какому улучшению жизни простых людей изобретение блокчейна не привело, это мы с Alcest уже выяснили. Ваши умозаключения о прогрессивности "влошенцев в крипту" смешны. "Влошенцы" всегда хотят навариться на курсе, а не «помочь простым людям», не надо лепить из них мать/терезу.
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
я за создание централизованных национальных криптовалют, и одной общей децентрализованной криптовалюты. А проходимцев (которые вас ободрали) гнать надо из крипто-сектора экономики поганой метлой
ИМХО, вы не криптоблогер, а неграмотный и косноязычный рерайтер, отрабатывающий поинты за количество печатных знаков, вас по объявлению набрали.
KCAH вне форума
Старый 26.04.2019, 00:24
#116
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Это вы фантазируете, например, про блокчейн-выборы в США.
О первом намайненом блоке биткоина я читал те же статьи, на тех же форумах, что и вы.
Кто из нас лучше разобрался, вопрос спорный.

Про Антарктиду, пингвинов и людоедов - это ироничный черный юмор, тестовый абзац.
Дважды вставлялся мной для проверки вашего чувства юмора, у вас его нет.

Вы сами то поняли что сказали? на РБК (РосБизнесКонсалтинг) 2-3 приглашённых специалиста, с разными точками зрения по той или иной экономической теме, высказывают своё мнение в прямом эфире! А телезрители сами «фильтруют» полученную информацию, в меру своих способностей. Это не грязные политические дебаты, на РБК люди уважают себя, оппонентов и аудиторию. Никакого зомбирования, пропаганды или антипропаганды.

Для расширения вашего кругозора сообщу, что слово "пропаганда" в русском языке имеет отрицательный оттенок.
Соответственно, "антипропаганда" - положительный, но это слово не употребляется.
Зачем то вы постоянно пишите, типа «по-вашему получается… Что по моему, я высказал:


ИМХО, вы не криптоблогер, а неграмотный и косноязычный рерайтер, отрабатывающий поинты за количество печатных знаков, вас по объявлению набрали.
Я ничего не фантазирую. Бела такая речь, что следующие выборы в Америке могут пройти на блокчейне. О генезисе я разобрался, а Вы думаю нет или плохо и хочу Вам сказать, что BSV хочет возродить этот блок. Вы так юморной, как сам Жириновский, но люди его слушают, а я нет. Ага РБК консалтинг смотрите на работе, если он Вам такое преподносит, значит он плохой. Уважают люди себя для антирекламы о криптовалюте. Вам немножко нужно почитать зарубежные источники, а не этот один РБК. Да ваши высказывания точно черная пропаганда. Меня никто не нанимал. Я сам по себе все время, но меня многие знают в нете и я многим помог. Мои мысли Вам не понять и не нужно судить по себе, что я не грамотный. Думаю, это Вы скорее. Посмотрите, в каком году я на форуме появился, и когда Вы появились. Если бы я был на этом брифинге, много бы поставил этим экспертам неудобных вопросов.
bizneser вне форума
Старый 26.04.2019, 06:45
#117
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я ничего не фантазирую. Бела такая речь, что следующие выборы в Америке могут пройти на блокчейне. О генезисе я разобрался, а Вы думаю нет или плохо и хочу Вам сказать, что BSV хочет возродить этот блок. Вы так юморной, как сам Жириновский, но люди его слушают, а я нет. Ага РБК консалтинг смотрите на работе, если он Вам такое преподносит, значит он плохой. Уважают люди себя для антирекламы о криптовалюте. Вам немножко нужно почитать зарубежные источники, а не этот один РБК. Да ваши высказывания точно черная пропаганда. Меня никто не нанимал. Я сам по себе все время, но меня многие знают в нете и я многим помог. Мои мысли Вам не понять и не нужно судить по себе, что я не грамотный. Думаю, это Вы скорее. Посмотрите, в каком году я на форуме появился, и когда Вы появились. Если бы я был на этом брифинге, много бы поставил этим экспертам неудобных вопросов.
А кто вам мешает? обсуждения часто идут в прямом эфире... На прочие ваши бахвальные речи здесь отвечать не буду.
О вашей личности, и движущих вами мотивах, я себе выводы сделал. Остальное в ЛС.
KCAH вне форума
Старый 02.05.2019, 15:18
#118
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Мне ничего не мешает. Я не только смотрю, а еще читаю много заграничных первоисточников. Вот поэтому некоторые страны, как Мальта становятся прогрессивными странами в развитии криптовалют, но также ведут контроль за криптовалютными предприятиями, чтобы люди в стране были защищены Мальта наняла американскую охранную фирму CipherTrace
bizneser вне форума
Старый 02.05.2019, 15:50
#119
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от KCAH Посмотреть сообщение
Он мог "преподавать" начальную компьютерную грамотность или безопасность на бизнес-курсах секретарей-референтов.
он преподавал в международном учебном заведении, специализирующемся на профессиональном компьютерном образовании. какой предмет он там вел мне не известно.
Denver10 вне форума
Старый 04.05.2019, 01:20
#120
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 956
Благодарностей: 243
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот поэтому некоторые страны, как Мальта становятся прогрессивными
Площадь России равна 17,1 млн. км2, а площадь Мальты 316 квадратных км2, т.е. в 54000 раз меньше. А теперь скажите мне, какой по величине был шаг назад, когда Россия заблокировала из-за рекламы криптовалютных операций сайт Бестчэйнч в российской доменной зоне.

Хватит уже Мальтой по ушам ездить: никто туда жить не поедет, там ни одной реки, ни одного озера нет, вся питьевая вода привозная с материка. Одним словом, три скалы в море, полигон для дайвинга. Хоть все ЧОПы мира она наймет, ничего от этого не измениться.
KCAH вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход