MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,100 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 15.03.2018, 01:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Итак имеем.Мебельный цех (1500 кв.м.) укомплектованный оборудованием на 60% (хорошее итальянское от компании SCM, рыночная оценка на 12,5 млн.руб). Лень перечислять какое оборудование есть в наличии, скажу просто - способны изготавливать мебельные фасады из МДФ любой сложности (DR,CR,Vitraj,3D - обработка) под пластик, плену ПВХ, покраску.
Ежегодный оборот в 7,2 млн рублей чистой прибыли примерно 25%. Сейчас все оборудование загружено на 15% мощности, так как обслуживает только узкое направление "мебельные фасады на заказ".
Желание поднять ежегодный оборот до 30+ млн рублей и прибыль до 8 млн рублей. Все реально более чем. Есть и спрос на рынке и возможности преодолеть конкуренцию.
Необходимо.Ремонт производственных поещений - 500 000 рубле. Больше половины площади требует ремонта для установки оборудования и запуска производства
Приобретение оборудования - 2500000 рублей. Какое тут не буду распинаться, скажу - для запуска линии по производству корпусной мебели из ЛДСП.
Закупка материалов 1 000 000 рублей. В основном это стандартный набор листового материала + кромочные расходники
Продвижение продукции и реклама 1000000 рублей. Это затраты на открытие мини-представительств в регионах РФ (четыре на первое время) (офис-склад по факту) и мотивация к сотрудничеству магазины мебели. Плюс рекламная поддержка по выбранным регионам.
Всего набралось 5 000 000 рублей требуемых вливаний
Прогнозы.На данный момент предприятие оценивается в 15 млн рублей (оборудование+строения+земля - без рассчета окупаемости). Получив 5 млн рублей инвестиций планируется разделить предприятие, где 75% будет принадлежать первоначальным владельцам и 25% новым(инвесторам). Прибыль будет делиться пропорционально.
Пример. Благодаря инвестициям предприятие увеличило обьем валовой выручи до 15 млн рублей (примерно, занизили показатели) из которых прибыль составит 25% (3750000 рублей). Где прибыль новых владельцев(инвесторов) составит 937500 рублей(25%) а изначально владельцев 2812500 рублей(75%). Согласно этому примеру окупаемость инвестиций 5 лет и 4 месяца (18% годовых) (при условии что доход будет из года в год идентичен).
Мы же рассчитываем загрузить оборудование по полной. Есть несколько перспективных направлений которые можно освоить снизив планку прибыли. Есть направления которые почти не имеют конкуренции.
Пример. Благодаря инвестициям предприятие увеличило объем валовой выручи до 30 млн рублей из которых прибыль составит 25% (7500000 рублей). Где прибыль новых владельцев(инвесторов) составит 1850000 рублей(25%) а изначально владельцев 5625000 рублей(75%). Согласно этому примеру окупаемость инвестиций 2 года и 10 месяцев (18% годовых) (при условии что доход будет из года в год идентичен).
Пути решенияПонятное дело что искать инвестиции, но каким способом. Краудфандинг такого размера инвестиции вряд ли осилит. Да и доходность явно ниже желаемых всеми 100500%. Привлекать инвестиции крупных мебельных гигантов опасно (проходили и еле целы остались но потеряли много).
Возникла идея выпустить Equity tokens скажем ERC20 в размере 20 млн. где 5 млн пойдут на ICO а 15 останутся у нас.
Вообще ооочень интересен опыт таких масштабных проектов особенно в сети. Делитесь ссылками и своими размышлениями.
FreezerAST вне форума
Старый 15.03.2018, 09:06
#2
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Развитие мебельного производства

Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
Сейчас все оборудование загружено на 15% мощности, так как обслуживает только узкое направление "мебельные фасады на заказ".
А почему нельзя загрузить его на 100%? При 60% загрузке оно даст желаемые 30+, если без нового оборудования невозможно загрузить его больше чем на 15%, то новое оборудование будет делать основную вручку при долях инвесторов явно не основных.
Да и непонятно, при таких объемах оборудования, истории работы компании, к чему эти трудности, возьмите кредит, по Вашим минимальным подсчетам вы его отдадите очень быстро.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
BlackCrystal (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 11:22
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Автор темы Развитие мебельного производства

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А почему нельзя загрузить его на 100%? При 60% загрузке оно даст желаемые 30+, если без нового оборудования невозможно загрузить его больше чем на 15%, то новое оборудование будет делать основную вручку при долях инвесторов явно не основных.
Да и непонятно, при таких объемах оборудования, истории работы компании, к чему эти трудности, возьмите кредит, по Вашим минимальным подсчетам вы его отдадите очень быстро.
Оборудование промышленное повышенной производительности (не то китайское что стоит на большинстве мелких предприятиях). А не возможно его загрузить на 100% по причине узкого сектора обслуживания. Конечно возможно еще процентов на 15 увеличить, но только расширив зону влияния (а это тоже затраты). Новое оборудование не будет делать основную выручку, и даже не половину. А как и доля инвестиций 25% (примерно +-пару процентов). Просто линия обработки ЛДСП даст новый сектор для основного оборудования. Вот простой пример. Комод изготовленный из ЛДСп с фасадами из МДФ в ПВХпленке(самый популярный вариант).Короб из ЛДСП будет изготавливаться на новом оборудовании а фасадная часть и присадка на старом. И тут загрузка по времени (чел\час) будет 25%ЛДСП и 75%МДФ. по деньгам 35% и 65% соответсвенно. Но не стоит забывать и том чем занимается производство сейчас.
С кредитом рассчитались в декабре 2017. (Земля и здание брали в кредит). были и просрочки и вообще впечатления не особо.
Любое производство и мебельное в том числе имеют зависимость от сезонов. А платежи по кредитам не требуют отлагательств. Да и процентная ставка выше минимальной прибыли (18% годовых). Рассчеты прибыли удобнее и правильнее производить в годовом временном промежутке
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Граф (15.03.2018)
Старый 15.03.2018, 14:11
#4
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Развитие мебельного производства

А где вы территориально находитесь?
Рынок этот высококонкурентный, как я понял. Идешь по улице и несколько раз натыкаешься на
конторы, которые предлагают мебель и мебельные фасады. Покупательная способность людей падает в связи с кризисом, конца которому не видно. Прорываться на рынки других стран, как это делали в свое время китайцы, вот путь по которому стоит идти. За счет импортного оборудования и софта этого сделать нельзя. У них там это все тоже есть. Можно только за счет
повышения производительности труда, снижения издержек и новых услуг.
Я с августа прошлого года создаю облачный софт для изготовления мебельных фасадов.
Как я понял, такого еще на рынке нет. Хочу сделать так, чтобы заказчик на сайте выбирал тип мебели, назначал размер и выбирал, или имел возможность создать свой, уникальный дизайн. Подготовка УП, для СЧПУ, будет в автоматическом режиме. Сократятся 2-е единицы: менеджер по приему заказов и технолог СЧПУ.
Предлагаю развивать и адаптировать этот софт под ваши нужды бесплатно, до появления реального эффекта. Ну а дальше будем договариваться. Но потребуется консультационное участие от вас. И это не быстро.
turta вне форума
Старый 15.03.2018, 19:42
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Автор темы Развитие мебельного производства

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А где вы территориально находитесь?
Рынок этот высококонкурентный, как я понял. Идешь по улице и несколько раз натыкаешься на
конторы, которые предлагают мебель и мебельные фасады. Покупательная способность людей падает в связи с кризисом, конца которому не видно. Прорываться на рынки других стран, как это делали в свое время китайцы, вот путь по которому стоит идти. За счет импортного оборудования и софта этого сделать нельзя. У них там это все тоже есть. Можно только за счет
повышения производительности труда, снижения издержек и новых услуг.
Я с августа прошлого года создаю облачный софт для изготовления мебельных фасадов.
Как я понял, такого еще на рынке нет. Хочу сделать так, чтобы заказчик на сайте выбирал тип мебели, назначал размер и выбирал, или имел возможность создать свой, уникальный дизайн. Подготовка УП, для СЧПУ, будет в автоматическом режиме. Сократятся 2-е единицы: менеджер по приему заказов и технолог СЧПУ.
Предлагаю развивать и адаптировать этот софт под ваши нужды бесплатно, до появления реального эффекта. Ну а дальше будем договариваться. Но потребуется консультационное участие от вас. И это не быстро.
весь софт имеется свой уже лет 8 как. просто такие решения редко выходят в паблик. По упам вообще программа для четырех производителей делает упы (присадка, обрезы-криволинейка, фрезеровка, раскрой).
Дело в том что основные наши заказчики на сегодняшний день, это как раз "
Цитата:
конторы, которые предлагают мебель и мебельные фасады
". Они работают с розничными клиентами, мы с ними. И все это через наше приложение (есть и мобильные версии и браузерные и десктопные для офисов. За границу с нашей мебелью не сунешься, китайцы в этом шагнули дальше, они же только декор на экспорт творят.
А так если реально дельный софт сделаешь (легко настраиваемый под нужды конкретного клиента) спрос будет. Ведь по сути кроме базиса с его дорогущими модулями решений искаропки и нет.
Территориально мы в Саратовской области.
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
turta (15.03.2018)
Старый 16.03.2018, 11:19
#6
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Развитие мебельного производства

Цитата:
А так если реально дельный софт сделаешь (легко настраиваемый под нужды конкретного клиента) спрос будет. Ведь по сути кроме базиса с его дорогущими модулями решений искаропки и нет.
Не думаю, что вам удастся найти инвестиции в нужном объеме здесь.
Деньги вы можете заработать и на том облачном софте, который я готов создать под ваши задачи бесплатно. Установите страницу с интерфейсом на вашем сайте и будете продвигать ее в Сети. 70% вам до того, как наберете нужную вам сумму, 30% мне. Потом поменяемся 30% вам, 70% мне. Кроме того, возможно, будете иметь долю в моем бизнесе, как дополнительный доход.
Я сам имею многолетний опыт работы в металлообработке на универсальном оборудовании, СЧПУ, конструктором. В мебельном производстве такого опыта нет. Но постепенно вникаю.
С базисом немного познакомился. Это в прошлом веке было мождет и не плохо, а сейчас все пошло в САПР в облака. На этом можно сильно выиграть. Подумайте над моим предложением.
Если договоримся, думаю уже в этом году нужные вам инвестиции получите и начнете иметь дополнительный доход от предоставления услуг доступа к вашей странице сервиса. Мне для начала надо будет знать, какой софт вы используете и какое оборудование и тогда я более определенно смогу сказать, какую выгоду вы получите от нашего сотрудничества.
turta вне форума
Старый 16.03.2018, 11:59
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Автор темы Развитие мебельного производства

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Не думаю, что вам удастся найти инвестиции в нужном объеме здесь.
такой цели вообще нет. В основном тема для получения мнений (Ваше в том числе) для поиска правильной стратегии
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Деньги вы можете заработать и на том облачном софте, который я готов создать под ваши задачи бесплатно. Установите страницу с интерфейсом на вашем сайте и будете продвигать ее в Сети. 70% вам до того, как наберете нужную вам сумму, 30% мне. Потом поменяемся 30% вам, 70% мне.
Сайта у нас и нет. никогда не возникала в необходимости его завести. 99,9% наших клиентов старомодны и сотрудничество начали только после визита в филиал. Так скажем с глазу на глаз. По рознице не работаем уже говорил. Кстати не совсем понятно Ваше предложение. Конкретно что за софт Вы предлагаете (основные функции и стратегия монетизации)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
С базисом немного познакомился. Это в прошлом веке было мождет и не плохо, а сейчас все пошло в САПР в облака
я седьмой год работаю в базисе и до сих пор во всех тонкостях не разобрался. Это действительно мощнейший инструмент мебельщиков. Единственный минус дорого. Нам конечно 150к в год по силам платить за базис есть и более дорогие программы (уже не используем), а вот нашим партнерам это не по карману.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне для начала надо будет знать, какой софт вы используете и какое оборудование и
Оборудование SCM а именно SCM Tech z5 и SCM Sigma Impact (это автоматика) и стандартный набор копировалка, малярные камеры (в т.ч. и порошковые) и пресс столы.
Софт для управления (не моделирования) и подготовки УПов свой самописный
FreezerAST вне форума
Старый 16.03.2018, 12:20
#8
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Развитие мебельного производства

Цитата:
такой цели вообще нет. В основном тема для получения мнений (Ваше в том числе) для поиска правильной стратегии
В бизнесе стратегия одна: раньше конкурентов увидеть новые тренды, вложиться в них и занять
на рынке благодаря этому доминирующее положение. Потому что технологии сейчас меняются все быстрее, за счет внедрения ИИ и кто не поспевает, тот выбывает.
Цитата:
Сайта у нас и нет. никогда не возникала в необходимости его завести.
Завести свой сайт не долго. Но можно свою страницу завести и на моем сайте.
Цитата:
Конкретно что за софт Вы предлагаете (основные функции и стратегия монетизации)
Записал на смартфон и выложил на ютуб. Но думаю понятно из ролика как происходит процесс работы с веб сервисом.
YouTube YouTube Могу слайды сделать для наглядности.
А вообще хотел бы сделать, чтобы на вашей странице заказчик мог выбирать тип мебели, вносить ее размеры, выбирать нужный ему дизайн, или проектировать его и после этого вся проектная работа бы выполнялась автоматически и спустя какого то времени заказчик получал бы свой заказ. Пока, на сколько я выяснил вопрос, такого сервиса ни у кого нет. Надо стать первыми и захватить этот новый рынок.
turta вне форума
Старый 16.03.2018, 15:17
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Автор темы Развитие мебельного производства

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Пока, на сколько я выяснил вопрос, такого сервиса ни у кого нет
это есть у всех крупных и не очень мебельных компаний изготавливающих под ключ. Достаточно загуглить "онлайн конструктор кухни" или "онлайн конструктор шкафа". У нас все происходит так.
Розничный клиент (как правило это гаражники) на замере прямо в смартфоне или планшете (или дома за компом или даже в офисе нашего представителя)
Тип обработки торцев(для всего заказа)
Вариант отделки (пленка, пластик, краска, лак - для всего заказа)
Цветовую схему (для всего заказа- база подгружается в зависимости от варианта отделки свыше 1000 цветов)
Фрезеровку (для всего заказа).
Размеры и количество фасадов (мы пока только ими занимаемся, но софт и под ключ работает) вида
Цитата:
750 247 2
750 347 4
186 347 4
при добавлении размеров можно указывать тип (глухая-витрина-без обработки- загрузка фото для фигурных элементов- сменить цвет) В итоге заказ выглядит как то так
Цитата:
№058468 16.03.2018 14:02 филиал :Юбилейный
ПВХ AGro-1404 pl r-4 Egipet-3
750 247 2
750 297 2 viraj
750 347 4
750 397 1 left
186 347 4 left
754 280 1 без обработки
думаю комментарии не нужны. Система в свою очередь посчитает
квадратуру и даст нашему гаражнику стоимость (сколько он должен заплатить). Если его все устроит (а главное конечного потребителя) то он нажимает оформить
заказ отправляется на аккаунт представителя (он сам выбирает размер своей комиссии от нашей цены, поэтому все гаражники видят цену равную нашей+комиссия представителя). тот связывается с заказчиком по телефону и если заказ подтвержден (может он предоплату попросит или предложит акцию) то нажимает подтвердить
на производство поступает заказ, автоматически создаются упы по обработке, списывается пленка-пластик со склада, если нет то создается заказ на покупку. На производстве мастер (ваш покорный слуга) комплектует заказы и отправляет в работу (создаются упы на раскрой) и начинается работа. Статус заказа отображается практически в реальном времени (3-5 минут) в итоге вся цепочка видит на какой стадии находится заказ и примерное время до конца его исполнения.
На данный момент система может Создавать УП для полного цикла производства мебели (раскрой,присадка,фрезеровка). Вести учет материалов и комплектующих. Начислять ЗП и ооочень много отчетов.
FreezerAST вне форума
Старый 16.03.2018, 15:42
#10
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Развитие мебельного производства

Цитата:
это есть у всех крупных и не очень мебельных компаний изготавливающих под ключ. Достаточно загуглить "онлайн конструктор кухни" или "онлайн конструктор шкафа". У нас все происходит так.
Я говорю не про онлайн конструктор кухни, или шкафа. Это действительно есть. Я говорю об
онлайн подготовку УП для СЧПУ изготовления мебельных фасадов. По этому запросу выскакивают только мои темы на различных ресурсах. И не конструировать надо заказчику мебель на сайте, а выбирать ее тип, вводить размеры и выбирать, или создать самому дизайн,
а после этого автоматически выполняется вся проектная работа с подготовкой УП для СЧПУ и заказчик получает готовую мебель. Этого нет! Я как то попадал на сайт одного производителя, там можно было выбирать тип мебели и вводить ее размеры И ВСЕ! Цвет еще можно было выбирать. Но фрезеровки, рисунки на фасадах, тем более автоматическая подготовка УП, этого не было.
turta вне форума
Старый 16.03.2018, 23:03
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Автор темы Развитие мебельного производства

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я говорю не про онлайн конструктор кухни, или шкафа. Это действительно есть. Я говорю об
онлайн подготовку УП для СЧПУ изготовления мебельных фасадов. По этому запросу выскакивают только мои темы на различных ресурсах. И не конструировать надо заказчику мебель на сайте, а выбирать ее тип, вводить размеры и выбирать, или создать самому дизайн,
а после этого автоматически выполняется вся проектная работа с подготовкой УП для СЧПУ и заказчик получает готовую мебель. Этого нет! Я как то попадал на сайт одного производителя, там можно было выбирать тип мебели и вводить ее размеры И ВСЕ! Цвет еще можно было выбирать. Но фрезеровки, рисунки на фасадах, тем более автоматическая подготовка УП, этого не было.
По тем запросам как раз и будут необходимые облачные приложения. Вы же не видите бекэнд. Какие УП создаются и вообще как обрабатывается заказ. И выбрать тип+указать размер - это вовсе не то что требуется. Нужно и двигать полки, и менять положение ручки (и тип ручки), петли, направляющие, механические узлы.
Вот прежде чем себе заказать ПО (наша облачная ЦРМ) мы тестировали две подобных системы. И одна надо сказать была более чем полноценна. Но для нас это решение не подошло по нравственным соображениям.
Цитата:
Но фрезеровки, рисунки на фасадах, тем более автоматическая подготовка УП, этого не было
рисунки на фасадах и есть фрезеровка (если не фото печать). Вот Вы говоря об УП что подразумеваете? Если только фрезеровку, то зря теряете время. Это вообще не проблема для производетелей. Ну вот у нас используется более 400 различных фрезеровок из них 108 для фасадов кухни. И создание УП любой из них происходит полностью в автоматическом режиме.
Вы же планируете делать проектную работу для мебели а это раскрой
1)Вам по силам создать карту раскроя для ЧПУ пильного центра?минимизировать отходы и количество резов?
присадка
2)Вы знакомы со всеми типа фурнитуры? Методы крепления, габариты и характеристики? Способны создавать УПы для присадки в автоматическом режиме (скачайте базу двух трех производителей например боярд и грас для базиса и поймете о чем я.
проектирование и тестирование конструкции
3)Вы вероятно хорошо знакомы со всеми правилами по проектированию корпусной мебели? Способны рассчитать нагрузку на элементы? Знакомы со всеми вариантами соединения элементов?
Чтобы в теме не сорить (итак подискутировали) скинул в лс пример. Вот если сможешь его реализовать, то у тебя (и твоего проекта) есть будущее
FreezerAST вне форума
Старый 17.03.2018, 08:48
#12
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Развитие мебельного производства

Цитата:
Вот если сможешь его реализовать, то у тебя (и твоего проекта) есть будущее
Дело в том, что на сегодня пока только я предлагаю и делаю онлайн подготовку УП в браузере,
для металлообработки тоже. А вся индустрия САПР пошла в этом направлении. Т.е. если есть желание, можно получить конкурентные преимущества за счет смены платформ, а если нет,
ну что же. Частников, фирм по производству мебели много, выбор большой. Я и начал то это все делать, по просьбе частника, что ему нужен такой облачный софт. Другое дело, что мне нужно время, чтобы вникнуть в проблематику и создать то, что действительно полезно. Будем искать тех, кому это нужно и кто готов содействовать в создании такого софта.
turta вне форума
Старый 17.03.2018, 14:10
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Автор темы Развитие мебельного производства

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Дело в том, что на сегодня пока только я предлагаю и делаю онлайн подготовку УП в браузере
нам лет семь как поступают подобные предложения, но у нас уже лет восемь как это реализовано. Никто не сидит и не строит УПы. полная автоматика. Причем не банальные фрезеровки как у Вас в видео, а сложные в том числе и 3д. Прежде чем пытаться изобрести велосипед, стоит узнать кому его в последствии продать. Вы зайдите на фриланс и посмотрите предложения по црм система для мебельщиков. У самого глаза разбегаются)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Частников, фирм по производству мебели много, выбор большой. Я и начал то это все делать, по просьбе частника
Ну вот значит Вы нашли свою нишу в бизнесе. Я надеюсь Вы выяснили особенность станков заказчика? просто не все УПы одинаково идут на всех станках. Задумайтесь над созданием мульти пост процессора на несколько крупных производителей станков.
P.S.- в личку писал Вам. Есть сдвиги?
FreezerAST вне форума
Старый 17.03.2018, 14:38
#14
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Развитие мебельного производства

Цитата:
нам лет семь как поступают подобные предложения, но у нас уже лет восемь как это реализовано.
Лет семь вам не могут поступать подобные предложения. Возможность создания интеллектуального веб-сервиса для металлообработки по созданию УП, который работает в браузере первым инженерной общественности в РФ продемонстрировал я в 2006г. еще.
Американцы начали создавать облачную САПР для конструкторского проектирования CAD Onshape, с конца 2012г. А облачную CAM, для работы в браузере, интегрированную в эту систему VisualCAMcпоказали в 2017г. В РФ я до сих пор делаю САМ, работающую в браузере один. Поэтому никто вам не мог предложить здесь лет 7 назад такого облачного софта.
Цитата:
P.S.- в личку писал Вам. Есть сдвиги?
Какие еще сдвиги?
Я в своих разработках ориентируюсь на разработки автора из Киева. Вот ролик
https://https://youtube.com/watch?v=qDMB7T7Ozq4
У него, в отличии от меня, есть опыт приличный работы технолога при изготовлении мебельных фасадов. Но он делает десктопное приложение. А в тренде, как писал облачные. Для того, чтобы ему перейти с Delphi, которое он использует сейчас на HTML5+CSS+JavaScript+PHP, чтобы делать облачное приложение, надо затратить много времени на их освоение. Хорошо бы объединить усилия. Но пока он хочет продвигать и надеется заработать на своем десктопном приложении. Я буду просто смотреть то, что он делает и реализовывать в своем сервисе и после предложу ему долю в своем проекте.
Для меня его знания ценнее чем деньги на данном этапе.
turta вне форума
Старый 17.03.2018, 16:22
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Лет семь вам не могут поступать подобные предложения. Возможность создания интеллектуального веб-сервиса для металлообработки по созданию УП, который работает в браузере первым инженерной общественности в РФ продемонстрировал я в 2006г.
при чем тут металлообработка? Я Вам не шутя говорю что мы облачную ЦРМ реализовали восемь лет назад. Предложения поступают не меньше семи лет точно
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
В РФ я до сих пор делаю САМ, работающую в браузере один.
А вы делаете САМ? я что то не заметил векторный редактор на вашем видео) Не нужен никакой ни кад ни кам, нужен только правильно настроенный скрипт, создающий документ по шаблону исходя из заданных пораметров. ПЫХа легко справляется с созданием текстовых файлов)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я в своих разработках ориентируюсь на разработки автора из Киева. Вот ролик
https://https://youtube.com/watch?v=qDMB7T7Ozq4
У него, в отличии от меня, есть опыт приличный работы технолога при изготовлении мебельных фасадов. Но он делает десктопное приложение.
а макросы абормота86 вы не смотрели? он точно лет десять его продвигает и даже был одно время популярным
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но пока он хочет продвигать и надеется заработать на своем десктопном приложении.
пусть надеется. таких приложений вагон и тележка
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Какие еще сдвиги?
я специально дал Вам пару примеров для размышлений в лс. Это как бы обыденное задание. Наша облачная ЦРМ в день таких решает от 5 до 10 и тратит на это времени меньше секунды. Все клиенты довольны результатом)
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 16:37
#16
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
а макросы абормота86 вы не смотрели? он точно лет десять его продвигает и даже был одно время популярным
Видел!
Очень интересно парень работает. Когда меня попросили начать создавать
облачную САМ для фасадов, я ему тоже задал вопрос, а чем, мол, не устраивают макросы
абормота86? Все же замечательно вроде на видео. Я тогда вообще еще плохо понимал специфику вашего производства, но я так понял, что в этой разработке надо использовать
Corel Draw и в ней выбирать из БД уже готовый шаблон конкретного фасада, а затем
все этот грузить в ArtCAM, чтобы получить УП. Т.е. если в БД нужной фрезеровки нет,
я так понял, то эта разработка уже не годна. Кроме того, надо иметь 2-е программы Corel + ArtCAM, которые стоят денег не малых, для частника, ну и это десктпное приложение.
А все уже ринулись в облака, кто вперед место на рынке займет.
Я кстати тоже надеюсь, что если мой сервис начнет высвобождать менеджеров по заказам и технологов, то последние смогут создавать свой бизнес в сети, надеюсь, что очень доходжный для них.
Цитата:
Наша облачная ЦРМ в день таких решает от 5 до 10 и тратит на это времени меньше секунды. Все клиенты довольны результатом)
А ссылку дать можете, для знакомства?
turta вне форума
Старый 17.03.2018, 17:39
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
что в этой разработке надо использовать
Corel Draw и в ней выбирать из БД уже готовый шаблон конкретного фасада, а затем
все этот грузить в ArtCAM, чтобы получить УП. Т.е. если в БД нужной фрезеровки нет,
я так понял, то эта разработка уже не годна.
да требуется для абормота стороннее ПО. Но когда он только создал макрос ему конкурентом был только фасад эксперт (одним приложением и можно новые фрезеровки добавлять если шаришь в G коде). Я не понял...
Вы можете сделать УП для фрезеровки которой нет? Ну скажем как альфакам из фото построить вектора и назначать проходы различными фрезами под разным углом с использованием пяти осей?) Если так, то я первый оплачу доступ к Вашему сервису)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
высвобождать менеджеров по заказам и технологов
а чем они сейчас заняты? Я просто сам технолог и обрабатываю абсолютно все заказы. И я бездельник. Все делается на автомате, даже скучно порой. Вот сижу на форуме или играю в вафлю.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А ссылку дать можете, для знакомства?
нет. Это работающий сервис. и если честно я побаиваюсь за защиту скриптов (в 2009 было столько уязвимостей а с тех пор ничего ведь не трогали) Но если действительно интересно как должны выглядеть формы заказов могу снять видео клиентской части
FreezerAST вне форума
Старый 17.03.2018, 18:02
#18
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Я не понял...
Вы можете сделать УП для фрезеровки которой нет?
На сегодня у меня реализована автоматическая подготовка УП на 8 типовых фрезеровок:
квадрат, арка, двойная арка, классика, рондо, версаль, милан и виктория. За счет ввода параметров (отрицательных, положительных) и т.д. можно получать измененные контура
до 30 штук вырастает набор. На первые три фрезеровки можно использовать 3 фрезы (можно и больше по требованию), на остальных по одной. Тоже можно увеличить.
На плите МДФ можно располагать любой количество фасадов одноразмерных и прямоугольных,
система отсечет их количество, если они будут лишними.
Что касается рисунков то их можно генерировать с помощью примитивов, либо вводить DXF файл. Введу возможность вводить и G code, если будет такая потребность.
Рисунки, самые разнообразные можно получать на бесплатном редакторе InkScape, конкурента Corel Draw. С помощью плагина можно с них получать и ЧПУ программу.
Цитата:
Но если действительно интересно как должны выглядеть формы заказов могу снять видео клиентской части
Интересно конечно. А ссылку можно и в личку, если не боитесь.
turta вне форума
Старый 17.03.2018, 18:20
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
За счет ввода параметров (отрицательных, положительных) и т.д. можно получать измененные контура
до 30 штук вырастает набор.
да нет, это останутся теже фрезеровки, только с измененными параметрами.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
На первые три фрезеровки можно использовать 3 фрезы (можно и больше по требованию), на остальных по одной. Тоже можно увеличить.
а как ты реализовал привязку библиотеки инструментов к пользователю?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
На плите МДФ можно располагать любой количество фасадов одноразмерных и прямоугольных,
система отсечет их количество, если они будут лишними.
это вообще что? Это зачем? Кто-то юзает нестинг ?! Если один размер то проще в УП R=1 изменить на нужное количество. Если несколько отдельный УП
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Что касается рисунков то их можно генерировать с помощью примитивов, либо вводить DXF файл. Введу возможность вводить и G code, если будет такая потребность.
мы не поняли друг друга. Пример того что нужно. Мне хочется фрезеровку с портретом моей жены (или любовницы) я загружаю ее фото и система строит фрезеровку вот это будет круто. Такое уже есть, но в альфакаме, лично сам иногда юзаю. Я может что-то упустил, но в каком формате выходной файл? как реализуешь смену инструмента на двух и более проходных фрезеровках?
FreezerAST вне форума
Старый 17.03.2018, 18:39
#20
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
а как ты реализовал привязку библиотеки инструментов к пользователю?
БД инструмента нет. Генерируется только УП прохождения оси инструмента.
Цитата:
Мне хочется фрезеровку с портретом моей жены (или любовницы) я загружаю ее фото и система строит фрезеровку вот это будет круто.
Это крутая задача!
Не знаю, как в AlfaCAM, он очень дорогой, я интересовался, но в InkScape есть возможность
загрузки растровых рисунков и их векторизация, правда там потрудиться еще надо с контурами, ну а потом, через специальный плагин получить УП.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход