MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 09.08.2016, 15:59
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
[Фэнтези спорт] Вопросы по созданию и привлечению инвестиций

Название темы: Ищу консультацию по проекту и возможности привлечения инвестиций
Суть проекта – Разработка и адоптация фэнтези спорта

Фэнтези спорт в данный момент является очень популярным бизнесом, приносящим огромные деньги. Сейчас у ESPN, CBS и Yahoo! Sports, крупнейших американских игроков спортивного интернета, существуют целые фэнтези-подразделения. На Yahoo! работает более десятка блоггеров-обозревателей по пяти видам фэнтези-спорта, в штате ESPN существует даже должность «Senior director of fantasy». Неудивительно: размер рынка в США оценивается в 3-4 миллиарда долларов. По данным FSTA, торговой ассоциации фэнтези-спорта, в США и Канаде 32 миллиона человек играют в фэнтези-игры. Это далеко не только студенты и школьники — по данным того же исследования, люди с постоянной работой и высшим образованием играют в фэнтези-игры в два раза чаще, чем остальные. Они охотно платят деньги: за программы для исследования данных, за дополнительную статистику, за участие в лигах-тотализатора с денежными призами.

В Европе же данное направление развито не так хорошо. Ниша фэнтези спорта не занята настолько сильно и нельзя выделить каких-то крупнейших игроков в этой сфере. И всё потому, что американские виды спорта(бейсбол, хоккей, баскетбол, ам. футбол) не развиты в Европе. Здесь наибольший интерес вызовут фэнтези игры, основанные на футболе.

В своем проекте я планирую создавать новые и адоптировать уже существующие фэнтези игры в проекции на европейские футбол. В Европе, да и во всем мире огромное количество поклонников данной игры и сервис, предоставляюищий развлекательные игры может выстрелить.
На начальной стадии план такой: адоптировать игры https://www.runyourpool.com/nfl-football-pools.cfm для футбола.
В данный момент прототип проекта доступен здесь - www.predictscore.ru . Созданы и адаптированы некоторые игры. Проект создавался мною в свободное от основной работы время. Его целью было исследование возможности создания игр и интереса к ним пользователей.

Разработка
Я сам являюсь JAVA программистом с 5 летним опытом. На первых порах буду заниматься разработкой в одиночку. В дальнейшем потребуется помощь дизайнера и мобильного разработчика.

Преимущества
- игры будут оригинальными и затягивающими
- аналогов для некоторых игр либо нет, либо очень мало(здесь я имею в виду только футбол)
- есть множество идей для разработки уникальных новых игр, которые будут интересны пользователям
- есть прототип

Цели проекта
Основная цель проекта - стать одним из лидеров в данной сфере

Срок разработки: 10 месяцев. Все фэнтези игры начнутся с новым сезоном в июле 2017 года.

Монетизация:
Большая часть прибыли будет получена от взносов пользователей для участия в лигах.
Объясню на примере. Во всех играх будут создаваться однодневные лиги, для участия в которых каждый платит определенную сумму. Часть суммы идет на призовой фонд участникам. Остальное дастается сервису.

Я впервые планирую создавать проект с привлечением инвестиций. Собсвенно у меня такие вопросы инвесторам и всем остальным
1. Интересен ли такой проект инвесторам?
2. Как лучше огранизовать процесс инвестирования?
3. Каким образом подсчитывается сумма, необходимая на проект? В данный момент я могу только рассчитать, сколько нужно потратить на зарплаты разработчикам и оплату хостинга, необходимых спортивных данных.

буду рад ответить на Ваши вопросы.
predictscore вне форума
Старый 10.08.2016, 23:55
#2
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: [Фэнтези спорт] Вопросы по созданию и привлечению инвестиций

Кажется тема уже поднималась Вами, но я опять так и не понял во что будут играть.
Это будет игра, типа FIFA или подобная где будет управлять командой игрок, будет лига таких команд, участие в которой платное? Т.е. это по сути как турниры по играм CS например? Механику я не понимаю, для меня фэнтези игры и футбол как-то не складываются.
Граф вне форума
Старый 11.08.2016, 01:45
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Автор темы Re: [Фэнтези спорт] Вопросы по созданию и привлечению инвестиций

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Кажется тема уже поднималась Вами, но я опять так и не понял во что будут играть.
Это будет игра, типа FIFA или подобная где будет управлять командой игрок, будет лига таких команд, участие в которой платное? Т.е. это по сути как турниры по играм CS например? Механику я не понимаю, для меня фэнтези игры и футбол как-то не складываются.
Нет, Вы не поняли.
Ничего общего с фифой, CS и подобными симуляторами конечно же не будет.
А фэнтези футболе игроки собирают команды из реальных игроков. После того, как реальные матчи сыграны, подсчитывается количество полезных действий игроков команды. За каждое полезное действие даются очки. Например за гол - 5 очков, за голевой пас - 3 очка и тд. Побеждает тот, у кого больше очков. Принцип такой.
Название всему этому - фэнтези спорт. Это общепринятое название, не мною придуманное. Вот так и стладываются эти две вещи.
Тут я привел пример классической игры
predictscore вне форума
Старый 11.08.2016, 01:48
#4
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: [Фэнтези спорт] Вопросы по созданию и привлечению инвестиций

т.е. задача пользователя выбрать по его мнению самых результативных футболистов в количестве команды, но у кого-то может быть идентичный набор?
Граф вне форума
Старый 11.08.2016, 12:14
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Автор темы Re: [Фэнтези спорт] Вопросы по созданию и привлечению инвестиций

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
т.е. задача пользователя выбрать по его мнению самых результативных футболистов в количестве команды, но у кого-то может быть идентичный набор?
У каждого есть право делать замены переодически. В правилах обычно оговорены критерии, по которым определяется победитель. Правила бывают разнообразные, но суть игры такая.
predictscore вне форума
Сказали спасибо:
Граф (11.08.2016)
Старый 05.03.2017, 20:12
#6
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: [Фэнтези спорт] Вопросы по созданию и привлечению инвестиций

Добрый день! Заинтересован в данном проекте , как с вами можно связаться? На форум не захожу , мой телеграмм - @HAARRP
Stephen Dedal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход