MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2018, 17:54
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Находящийся в Сан-Франциско робототехнический стартап Roam представил роботизированный экзоскелет для нижней части тела, предназначенный для лыжников.

Данный продукт представляет собой, по существу, пару накладок-подтяжек, которые пристегиваются к бедрам человека, подсоединяются к лыжным ботинкам с одной стороны и к небольшому рюкзаку с другой. Накладки поглощают удары, обеспечивают поддержку и придают вам вид такого себя киборга, отправленного из будущего.

Комбинация встроенных датчиков и программного обеспечения регулируют устройство, обеспечивая дополнительную поддержку четырехглавой мышцы. Все происходит автоматически, хотя пользователи также могут также управлять устройством вручную.

Несмотря на то, что устройство было представлено только на этой неделе, компания заявляет о большом интересе к ее продукции, а это означает, что заинтересованным лицам придется подождать своей очереди. Экзоскелеты пока что доступны только в США.

После появления в широкой продаже устройства будут стоить в диапазоне от 2000 до 2500 долларов. Это довольно дорого, но никто не обещал, что катание на лыжах в виде робота будет доступным хобби.

Видео Видео
Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Старый 31.03.2018, 00:24
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
выглядит экзотично. о пользе судить не могу, мало данных
Yara Sokolova вне форума
Старый 31.03.2018, 00:54
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 134
Благодарностей: 10
За такими технологиями будущее
kkllx вне форума
Старый 01.04.2018, 16:46
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
выглядит экзотично. о пользе судить не могу, мало данных
насколько я понял, снижает нагрузку на суставы и мышцы.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход