MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2016, 07:57
#41
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Так ведь вроде уголовно наказуемы длительные задержки зарплат и это должны делать без напоминаний премьер-министра. Видимо кому-то нужны еще политические очки в свою копилочку
zlobikus вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 08:13
#42
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Вот только работники что-то не торопятся идти в прокуратуру. Может боятся, что потом вообще без работы надолго останутся. А зарплату надеются все же получить скоро.
Но в этом постановлении, которое мы обсуждаем, речь идет немного о других выплатах, а именно о премиальных. Достаточно логично, что не всегда по итогам месяца можно быстро начислять такие выплаты, вот и разрешили растянуть их на один месяц.
Shess2016 вне форума
Старый 18.12.2016, 11:52
#43
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
На счет стажа нет, увы но он при заявлении за свой счет не идет, а так бы хорошо было бы, мне не хватило 1 года для выработки вредности. Мне бы задолженность бы выплатили, а уж с стажем фиг с ним
Вредный стаж не идет, но трудовой то идет, он ведь считается с даты приема по дату увольнения. Правда пенсионных отчислений нет, права на отпуск тоже. Просто положительным может быть только то, что при поиске работы не будет большого перерыва, будущие работодатели с опасением относятся к тем, у кого большой разрыв по трудовой.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 12:49
#44
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вредный стаж не идет, но трудовой то идет, он ведь считается с даты приема по дату увольнения. Правда пенсионных отчислений нет, права на отпуск тоже. Просто положительным может быть только то, что при поиске работы не будет большого перерыва, будущие работодатели с опасением относятся к тем, у кого большой разрыв по трудовой.
есть производства, на которы пришел например в 20 лет, отработал в цеху 12,5 лет и получил пенсию. Можешь работать, можешь отдыхать. Многие работают, но здоровье уже не то, что было раньше. Не зря платят за вредность. Вот и я отпахал на Газпром более 13 лет, сейчас пенсию кинули не плохую надо признать, но большая часть уходит на медикаменты, чтобы себя поддерживать. Нет ничего бесплатного, это пора уже понять.
Shess2016 вне форума
Старый 18.12.2016, 13:36
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Трудовая там лежит, но меня прям чуть ли насильно не увольняли, мол пишите заявление, мол все равно денег нет, что вы ждете!!!
Так это нормально так на вас давили. С таким не первый раз сталкивался, когда силком пытаются уволить, чтобы после не платить зарплату, а по собственному желанию её и не платить компенсации
Oziris вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 16:29
#46
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Да, в этом положении речь о премиальных. Я считаю, что премии нужно давать периодами: раз в квартал или полгода. Чтобы у работников был стимул трудиться
Арлекино вне форума
Старый 18.12.2016, 21:14
#47
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Да, в этом положении речь о премиальных. Я считаю, что премии нужно давать периодами: раз в квартал или полгода. Чтобы у работников был стимул трудиться
Премии нужно давать так, как это утверждено на предприятии согласно положению о премировании. Трудовой кодекс никто не отменял и задерживать заработную плату противозаконно. Не понимаю, почему руководство так мягко к этому относится.
Живая вне форума
Старый 18.12.2016, 23:38
#48
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Нет, как и многие ни чего не вернул, я до последнего верил, что наладится, я 10 лет там работал, всех знал и дорожил, поскольку за такое время, все как родные стали, было жалко уходить и вот теперь, ни работы, ни коллег, не денег!
Да уж действительно хреново, и это не в каком то «урупинске» где местный мер и цари и бог в одном лице.
zarga вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (18.12.2016)
Старый 19.12.2016, 02:11
#49
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вредный стаж не идет, но трудовой то идет, он ведь считается с даты приема по дату увольнения.
О хоть это уже хорошо, хоть так пусть будет, стаж побольше, этого я не знал, хоть без отчислений и прочего, но он тоже не помешает, спасибо!

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Так ведь вроде уголовно наказуемы длительные задержки зарплат и это должны делать без напоминаний премьер-министра.
Дело завели, в интернете есть даже новости, вот, а толку, дело не сдвинулось с мертвой точки! Перед этим все событиями сменили ген деректора и человек, который фактически не при делах, оказался под возможным законом! Людей очень жалко, многие остались не с чем, 80% штата стаж работы более 10 лет!!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 19.12.2016, 03:29
#50
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Что все так плохо? Бедные люди, тяжело же без зарплаты жить. Это ж надо, Медведь такое сказанул- денег нет, но вы держитесь. Ужас.
Aless33 вне форума
Старый 19.12.2016, 20:13
#51
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Премии нужно давать так, как это утверждено на предприятии согласно положению о премировании. Трудовой кодекс никто не отменял и задерживать заработную плату противозаконно. Не понимаю, почему руководство так мягко к этому относится.
Естественно) У меня премии можно получить только разв полгода. И конечно, это утверждено положением, чтобы никакой начитавшийся форумов работник не попробовал что-то оспорить.
Арлекино вне форума
Старый 19.12.2016, 20:27
#52
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Закон о задержке зарплаты уже много лет, как принят. И это не мешает задерживать зарплаты людям. И слова Медведева не изменят ничего. Удивляет терпение людей. Много лет назад уволилась с такой работы, на которой зарплату давали изредка и нисколько не жалела после.
Светотень вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход