MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2016, 13:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Минфин России предлагает не давать гражданам РФ возможности избавится от валютного резиденства страны и это касается граждан вставших на консульский учёт заграницей.
Минфин России раскрыл законопроект, в котором говорится, что граждане России всегда будут считаться её резидентами сколько б времени они не прожили заграницей. Законопроект опубликован на портале раскрытия проектов нормативных актов.
Сейчас зарубежом на консульском учете стоит около 2 млн россиян и вот их то и могут коснуться эти новые изменения от Минфина.
Из данного законопроекта следует, что граждане РФ прожившие более 1 года заграницей, если решат вернуться в Россию, то им придется предоставить отчет в налоговую обо всех своих зарубежных счетах и операциях за весь период своего отсутствия в стране. В том числе такого же отчета налоговики потребуют и от тех граждан, которые будут находится в России в совокупности дольше 3-х месяцев в течение 1-го года, однако не планируют своего возврата сюда навсегда.
Предлагается ввести новый закон в действие с 1 января 2018 г.
Для живущих зарубежом граждан РФ предлагаемые изменения от Минфина будут означать введение обязанностей перед налоговиками считает Александр Захаров из Paragon Advice Group.
Еще раз отметим, что новой обязанностью согласно законопроекта от Минфина станет необходимость для граждлан вставших на консульский учет заграницей уведомить налоговые органы о своих счетах в зарубежных банках до 1 марта 2018 года.
В настоящее же время действующий закон не считает валютными резидентами тех, кто постоянно или временно живет в иностранных государствах, и не возлагает на них обязанности предоставлять в налоговые органы уведомления об открытии и закрытии счетов, а также отчетов о движении денег.
Как считают эксперты основные положения предлагаемоего нового закона направлены на усиление контроля над финансовыми операциями граждан РФ.

По материалам
https://www.rbc.ru/economics/26/09/20...79479b871dbf3a
OPLOTT вне форума
Старый 27.09.2016, 13:43
#2
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Новые правила не будут распространяться на россиян, проживающих за пределами России более года, но при возвращении в страну им придется полностью отчитаться перед налоговой службой.
При введении таких правил никто возвращаться домой и не подумает. Ибо придется отдать практически все что нажито нелегким трудом.
VetalDed вне форума
Старый 27.09.2016, 13:56
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Интересно, а как налоговая инспекция будет проверять поданные сведения? Или не поданные. Ведь существует банковская тайна вклада. И иностранные банки вполне могут не выдавать сведения о движении средств своих клиентов.
А тем россиянам кто постоянно или очень долго планируют жить за границей будет проще отказаться от гражданства на время, а по возвращении попросить его вновь. Конечно если они вообще вернутся обратно.
eryoma вне форума
Старый 27.09.2016, 14:12
#4
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Да хрен там Я в Польше работал, получал наличными и даже в мыслях не было отчитываться перед кем то о своих доходах. Бред, как кому то захотелось, так и перехочется. Никто же этого делать не будет, все это понимают
Alcest вне форума
Старый 27.09.2016, 14:32
#5
Любитель
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 337
Благодарностей: 31
Если введут это правило россияне вряд ли вернуться домой, думаю им будет выгоднее жить за границей.
Material вне форума
Старый 27.09.2016, 14:41
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Минфин хочет обязать живущих за границей пожизненно отчитываться о зарубежных счетах
Мне это что-то напоминает... А! Коммунизм! Все время компартия должна знать, что покупает, с кем общается, что говорит! Какой то абсурд) На территории другой страны другие правила и , если человек не нарушает их, то, пожалуйста, путешествуй, отдыхай!
Kirill Tereshchenko вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (27.09.2016)
Старый 27.09.2016, 14:44
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Material Посмотреть сообщение
Если введут это правило россияне вряд ли вернуться домой, думаю им будет выгоднее жить за границей.
Покажите мне хоть одного, кто дает такие данные?) Валютного нерезидентства никогда не будет в России и в Украине.
Хорошо.
Пример, я работаю в Польше агентом в ритуальной службе. Получаю 1000 долларов. Что будет со мной за такой отчет? Налоги повяжут на меня?
Alcest вне форума
Старый 27.09.2016, 14:47
#8
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Новые правила не будут распространяться на россиян, проживающих за пределами России более года, но при возвращении в страну им придется полностью отчитаться перед налоговой службой.
Вот придумали, так придумали.... Я поехал на пол года на стажировку и должен отчитаться за что я там жил и куда тратил деньги. Получается двойной налог ? Одни налоги в стране где прожил пол года а по возвращению и дома что то платить придется ?
Orest 2000 вне форума
Старый 27.09.2016, 14:49
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 144
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Новые правила не будут распространяться на россиян, проживающих за пределами России более года, но при возвращении в страну им придется полностью отчитаться перед налоговой службой.
И что потом, надо будет налог какой-нибудь заплатить?
Lightly вне форума
Старый 27.09.2016, 15:03
#10
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это я так понимаю делают, чтобы люди постоянно проживающие за рубежом от российского граждансства отказывались в пользу любого другого.
Разумеется, для этого... ясное ведь дело, что люди которые хорошо зарабатывают, первым делом после подобного законопроекта, станут менять гражданство на любое другое...
ktulhuF вне форума
Старый 27.09.2016, 16:02
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Lightly Посмотреть сообщение
И что потом, надо будет налог какой-нибудь заплатить?
Ну так это главный лейтмотив всей этой эпопеи - просто узнать кто сколько смог заработать и заработать на их заработке) - надеюсь, понятно написал)
dengov вне форума
Старый 27.09.2016, 20:12
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Чем это отличается от общемировой практики? Ничем. На деле же любая страна, которая может себе позволить такой закон - немедленно его себе позволяет. Потому можно только приветствовать подобные инициативы - это значит, что государство набирает необходимую силу, а статус гражданина - определённую ценность.
Sprout вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход