MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.09.2016, 20:55
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368





Жители Германии, а именно города Ганновера с 15 сентября нынешнего года смогут оплачивать счета за электричество биткоинами.



СЕО компании Enercity, обеспечивающие весь регион электричеством, газом, теплоснабжение и питьевой водой, Сюзанна Запрева свидетельствует о том, что современные технологии уже давненько начали вкрадываться в различные сферы жизни их клиентов, а введение цифровой валюты станет очередным шагом на пути к цифровому будущему.



В компании убеждены, что подобные технологии смогут изменить всю экономику, включая и энергетический сектор. В скором времени планируется, что системы, транзакции и сети будут полностью рассредоточены и никак не будут зависеть от главных учреждений. Биткоин в таком плане очень хорошо подходит для формирования такой платежной системы.

Enercity в партнерстве с предприятием PEY GmbH ввели цифровую платежную систему, при помощи которой данная валюта будет приниматься в качестве обычного платежа по счету. С PEY можно сразу же купить биткоины путем пополнения своего банковского счета при помощи SEPA Direct Debit.



В Enercity уверяют, что подобная платежная опция сможет установить новейшие стандарты в сфере обслуживания клиентов. В этом есть много предпочтений, так как платежи, совершенные в биткоинах не подлежат никаким ограничениям. Все, что требуется – это доступ в Интернет и присутствие кошелька биткоин.



Раньше говорили о том, что в будущем развитие биткоин валюты может оказать отрицательное влияние на рынок платежных систем, принести ущерб эквайринговой сети и банкам, но, так же может стать большим приоритетом для Visa и Mastercard. Подобное заявление сделали эксперты одного испанского банка Santander.



специально для mmgp.ru
svn1975 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.09.2016, 21:23
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109


Да ну уже раньше можно было все это сделать. Конечно для этого нужно делать чтобы это была конвертация, но в тоже время нету ни чего не решаемого главное чтобы это было желание у людей.
kissfm11 вне форума
Старый 20.09.2016, 22:21
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368

Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
оплачивать счета за электричество биткоинами
ну, у нас Ахметов, имея доступ к производству электроэнергии, мог бы сам эти биткоины производить, насколько я понимаю
svn1975 вне форума
Старый 20.09.2016, 22:53
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527

Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
ну, у нас Ахметов, имея доступ к производству электроэнергии, мог бы сам эти биткоины производить, насколько я понимаю
Лучше он купит гараж бентлей
Thunderlight вне форума
Старый 20.09.2016, 23:51
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301


Очень хорошая пиар-акция для популяризации фирмы и биткоина. Интересно по какому курсу биток будут считать, и будут ли постоянно курсы обновлять?
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
INTER241 (20.09.2016)
Старый 21.09.2016, 01:08
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
ну, у нас Ахметов, имея доступ к производству электроэнергии, мог бы сам эти биткоины производить, насколько я понимаю
на фермы бы у него денег хватило, может и производит, а никто не знает)
Framm вне форума
Старый 21.09.2016, 06:28
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694


Я тоже бы хотел расплачиваться битками. Как раз ими пользуюсь часто. Вот только эта цифровая ЭПС не скоро у нас появиться. Будем ждать, чур я из первых
Alcest вне форума
Старый 21.09.2016, 07:06
#8
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 19

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
цифровая ЭПС не скоро у нас появиться
ну в Привате она уже есть... правда информационно - показывается курс. Я думаю приват будет один из первых где пойдут взаиморасчеты в битках.. Так что ждемс
INTER241 вне форума
Старый 21.09.2016, 07:08
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Очень хорошая пиар-акция для популяризации фирмы и биткоина. Интересно по какому курсу биток будут считать, и будут ли постоянно курсы обновлять?
Я думаю пойдут боле хитрым путем, будет просто ценник в биткоинах, как он есть в евро, а там уж хочешь плати, а хочешь не плати, дело хозяйское.
Asal вне форума
Старый 21.09.2016, 07:57
#10
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 19

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Очень хорошая пиар-акция для популяризации фирмы и биткоина. Интересно по какому курсу биток будут считать, и будут ли постоянно курсы обновлять?
да биток продвигают везде и все. Но на данный момент, в большинстве случаев его используют для игры на курсе, зарабатывая на колебаниях. Посмотрим что с этого получится
INTER241 вне форума
Старый 21.09.2016, 08:11
#11
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 


Если в России можно заплатить за коммуналку только рублями, даже доллары не возьмут, то про биткоин ещё лет 20 речи быть не может. Не знаю, как в Германии, а у нас на законодательном уровне принята абсолютная монополия рубля для расчетов внутри страны. А нарушать закон так явно, в голову никому не придет.
putoran вне форума
Старый 21.09.2016, 08:24
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Если в России можно заплатить за коммуналку только рублями, даже доллары не возьмут, то про биткоин ещё лет 20 речи быть не может. Не знаю, как в Германии, а у нас на законодательном уровне принята абсолютная монополия рубля для расчетов внутри страны. А нарушать закон так явно, в голову никому не придет.
Ну вебмани то можно заплатить коммунальные услуги вроде как, равно как и яндекс деньгами или такую возможность убрали, или их к рублям приравняли?
Asal вне форума
Старый 21.09.2016, 08:55
#13
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 70


Такое в России возможно, только в параллельной)
GoDaddy вне форума
Старый 21.09.2016, 09:11
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну вебмани то можно заплатить коммунальные услуги вроде как, равно как и яндекс деньгами
Честно сказать, вряд ли. Неужели у всех ТСЖ есть Вмид? А он должен быть персональным, чтобы не заблочили

Яндекс деньгами можно, но это получается только способ перевода, рубли остаются рублями. Просто кто-то в Альфе хранит, кто-то в яндекс.

Вот что написано в аккаунте ЯД: "Вы видите 5 компаний рубрики «ЖКУ», работающих в Красноярске.

Всего в рубрике «ЖКУ» 122 компании."

А компаний только в Красноярске несколько сот, в них никак не заплатишь.

Да, и ещё. Я работаю в торговой компании, которая принимает платежи через Яндекс и ПайПал. Но никаких кошельков у компании нет, деньги поступают прямо на банковский счет. Так что это оплата рублями.
putoran вне форума
Старый 21.09.2016, 09:20
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Честно сказать, вряд ли. Неужели у всех ТСЖ есть Вмид? А он должен быть персональным, чтобы не заблочили

Яндекс деньгами можно, но это получается только способ перевода, рубли остаются рублями. Просто кто-то в Альфе хранит, кто-то в яндекс.

Вот что написано в аккаунте ЯД: "Вы видите 5 компаний рубрики «ЖКУ», работающих в Красноярске.

Всего в рубрике «ЖКУ» 122 компании."

А компаний только в Красноярске несколько сот, в них никак не заплатишь.

Да, и ещё. Я работаю в торговой компании, которая принимает платежи через Яндекс и ПайПал. Но никаких кошельков у компании нет, деньги поступают прямо на банковский счет. Так что это оплата рублями.
Печально, что могу сказать, правда в случае с яндексом еще есть надежда ибо это сбербанк нынче, а вот с вебманями все совсем тухло.
Asal вне форума
Старый 21.09.2016, 14:29
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537


Довольно неплохой пример того как власти подстраиваются под жителей, уверен людей которые будут платить биткоинами будет крайне мало, но власти не смотря на это, все таки вели подобную возможность...
ktulhuF вне форума
Старый 21.09.2016, 19:19
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Довольно неплохой пример того как власти подстраиваются под жителей, уверен людей которые будут платить биткоинами будет крайне мало
Больше похоже на определенный пиар, потому что для компании там прибыли от этого не будет никакой, разве что бренд раскрутят и больше клиентов будут пользоваться их услугами
Иван Притула вне форума
Старый 21.09.2016, 19:54
#18
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537

Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
Больше похоже на определенный пиар, потому что для компании там прибыли от этого не будет никакой, разве что бренд раскрутят и больше клиентов будут пользоваться их услугами
Ну насколько я понимаю это гос.структура, и ей подобный пиар абсолютно не нужен, хоть возможно я и ошибаюсь...в любом случае людям это гораздо выгоднее чем компании...
ktulhuF вне форума
Старый 21.09.2016, 20:21
#19
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231


Где-то была статья, в которой резко негативно относятся к введению Bitcoin в "оборот". Так вот, если Германия начала использовать эту валюту в качестве "вспомогательной", то, наверно, Bitcoin сможет стать вторым денежным средством.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.09.2016, 20:47
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну насколько я понимаю это гос.структура
С каких пор компании Enercity гос структура? Это частная компания которая видимо таким образом пытается заманить больше клиентов. У них же любой человек может выбрать любого поставщика света, газа и воды, а не так как у странах СНГ
Иван Притула вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход