MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 29.12.2016, 19:01
#41
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от viclen Посмотреть сообщение
А если бы был стоп лосс, то зашла бы по тренду и убыток перекрыла бы и еще заработала.
Замки не для всех. Я тоже не слушаю такие советы, что они спасают или дают больше прибыли. Мне легче закрыть, и дальше уже спокойно продолжать анализировать.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
viclen (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 20:46
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
я даже не научился с ними работать: как пару раз закрылся с минусом в обе стороны, больше в это не играю)
буйок вне форума
Сказали спасибо:
viclen (29.12.2016)
Старый 30.12.2016, 17:55
#43
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 814
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
я даже не научился с ними работать: как пару раз закрылся с минусом в обе стороны, больше в это не играю)
А никто не может научиться с ними работать - это невозможно, даже если кто-то говорит, что умеет. Потому что пока будешь учиться их раскрывать, десять депозитов нужно будет убить или больше. Кто такое может себе позволить?
viclen вне форума
Старый 30.12.2016, 20:43
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Смотря какой брокер Опять же если по техническим причинам, то брокер может возместить потери. Не нормальным можно считать проскальзывание несколько десятков пунктов, но подобное случается только на серьезных новостях.
на новостях большое проскальзывание, особенно если новости сильное, мне кажется это как раз нормально
Максим Бремен вне форума
Старый 31.12.2016, 20:44
#45
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ненормальное проскальзывание на полторы тысячи пунктов, я такой наблюдала в своё время на торговле своего парня, года три, или четыре назад, у брокера Алпари.
Полторы тысячи пунктов, это четырехзнак или пяти знак? Если пятизнак, то в общем редко, но такое бывает, на каких то особо важных новостях. Хотя мне встречалось максимальное это сто пунктов. по четырехзнаку.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.01.2017, 02:11
#46
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Полторы тысячи пунктов, это четырехзнак или пяти знак? Если пятизнак, то в общем редко, но такое бывает, на каких то особо важных новостях. Хотя мне встречалось максимальное это сто пунктов. по четырехзнаку.
Жаль только что такие скольжения крайне редко встречаются при закрытии плюсовой сделки, чтоб вплюс проскользило, а в основном только в минус и может скользнуть, но мне кажется на 4х знаке это нереальное скольжение, что это за пара была? Такие события на пальцах пересчитать можно.
PiterZx вне форума
Старый 04.01.2017, 02:19
#47
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Жаль только что такие скольжения крайне редко встречаются при закрытии плюсовой сделки, чтоб вплюс проскользило, а в основном только в минус и может скользнуть, но мне кажется на 4х знаке это нереальное скольжение, что это за пара была? Такие события на пальцах пересчитать можно.
Не может проскользнуть тейкпрофит, это только если в связи там задержка или еще что, проскальзывают только стоповоые ордера, к ним отноятся бай стоп, селл стоп и стоп лосс, лимитные не скользят обычно, это бай лимит, селл лимит и тейк профит.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.01.2017, 10:30
#48
Заблокированный
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 71
Благодарностей: 13
самый плохой совет мне дали не тянуть с торговлей на демо счете и скорее переходить на реал, так как только на нем получиться ощутить все прелести форекса)
rusmosk вне форума
Старый 04.01.2017, 11:13
#49
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не может проскользнуть тейкпрофит, это только если в связи там задержка или еще что, проскальзывают только стоповоые ордера, к ним отноятся бай стоп, селл стоп и стоп лосс, лимитные не скользят обычно, это бай лимит, селл лимит и тейк профит.
Тут, простите, не соглашусь. При исполнении "маркет" (рыночном) на STP счетах может проскальзывать все, что угодно, и к этому надо быть готовым. Открыться ниже или выше заложенной цены может любая лимитка, так как реквотов при этом исполнении нет - ордер открывается по той цене, по которой пришло подтверждение от поставщика ликвидности. К примеру, выставил sell limit по евробаксу на цену в 1.04050, но из-за проскальзывания в реальности ордер открылся по цене 1.04055. Также и с тейкпрофитом - при проскальзывании Вы получаете больший доход, чем тот, который стоял у Вас в ордере. Это профит. Но и со стоп-лоссами ситуация такая же - это чуть больший убыток, чем ожидали. В общем - это "маркет".

То, что скольжение есть - это нормально. Хотелось, чтобы проскальзывало не только то, что выгодно брокеру, но и то, что приносит доп.доход трейдеру.
OrkOrElf вне форума
Старый 04.01.2017, 17:01
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
То, что скольжение есть - это нормально. Хотелось, чтобы проскальзывало не только то, что выгодно брокеру, но и то, что приносит доп.доход трейдеру.
Ну по идее на маркете скользит все, и лимиты и стопы, так что небольшие приятные прибыли от скольжения лимитов обязательно будут, но на дистанции они будут скомпенсированы скольжением стоп ордеров.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 18:05
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Цитата:
Сообщение от rusmosk Посмотреть сообщение
самый плохой совет мне дали не тянуть с торговлей на демо счете и скорее переходить на реал, так как только на нем получиться ощутить все прелести форекса)
так всем новичкам это советуют, не обязательно такие советы слушать, мне друг сразу сказал, что в ближайший первый год торговли толку будет мало и чтоб на реал не спешил, я знал его, как профи, потому и полушал, если бы не знал лично - не особо бы прислушивался к советам
буйок вне форума
Старый 04.01.2017, 20:16
#52
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не может проскользнуть тейкпрофит, это только если в связи там задержка или еще что, проскальзывают только стоповоые ордера, к ним отноятся бай стоп, селл стоп и стоп лосс, лимитные не скользят обычно, это бай лимит, селл лимит и тейк профит.
А я и не писал за тейк, я имел в виду закрытие по рынку, именно тут и наблюдаются самые прикольные скольжения на новостях и если пара малоликвидня, за тейкпрофиты и лимитники я в курсе
PiterZx вне форума
Старый 05.01.2017, 02:54
#53
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
А я и не писал за тейк, я имел в виду закрытие по рынку, именно тут и наблюдаются самые прикольные скольжения на новостях и если пара малоликвидня, за тейкпрофиты и лимитники я в курсе
Ну если вы закрываете по рынку руками, то почему не может проскользнуть, может вполне. Вы решили закрыть ордер и пока нажимали кнопки, цена совершила резкий рывок, только это вряд ли можно считать проскальзыванием.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
К примеру, выставил sell limit по евробаксу на цену в 1.04050, но из-за проскальзывания в реальности ордер открылся по цене 1.04055.
Это явно не проскальзывание, а что то другое, скорей всего это связанно именно с какими то задержками связи у брокера или чем то в этом духе. Проскальзывание,/ это когда цена расте резко и вы покупаете, рыночное явление, цена растет, потому что есть избыток покупателей и недостаток продавцов и в этот момент вы хотите купить, а продавцов то мало. Поэтому в первую очередь исполняются ордера большим объемом, потом меньшим и цена идет выше, где есть опять новые продавцы.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 04:14
#54
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это явно не проскальзывание, а что то другое
Уважаемый zaharik1404 (не видно в Вашем профиле Вашего реального имени). Это именно проскальзывание. И никак не иначе. Есть два вида исполнения: "инстант" (на "кухне") и "маркет" у брокера (посредника). В этом есть разница. Если Вы "модный" "арбитражник", то прошу попробовать себя на нашей площадке - у нас будет "маркет" исполнение. Будет желание - попробуйте! "Век живи - век учись!" (с)
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (05.01.2017)
Старый 05.01.2017, 04:38
#55
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Уважаемый zaharik1404 (не видно в Вашем профиле Вашего реального имени). Это именно проскальзывание. И никак не иначе. Есть два вида исполнения: "инстант" (на "кухне") и "маркет" у брокера (посредника). В этом есть разница. Если Вы "модный" "арбитражник", то прошу попробовать себя на нашей площадке - у нас будет "маркет" исполнение. Будет желание - попробуйте! "Век живи - век учись!" (с)
Меня зовут Александр. Я не спорю особо, но не могу понять природу такого проскальзывания, раз вы хотите продать на растущем рынке, то покупателей на нем явно избыток. Ну если представить, что я хочу продать квартиру за 10000 долларов и покупателей в избытке по цене от 9000 до 11000, скажем с шагом в сто долларов, то каким образом мне заплатят за нее 10500 например?
zaharik1404 вне форума
Старый 05.01.2017, 18:35
#56
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
если мыслить логически, то в данном случае вы правы. В данном случае ордер на продажу должен исполняться без проскальзываний, поскольку проскальзывание вверх и происходит по причине отсутствия продавцов, одни покупатели, поэтому цена идет до тех уровней пока не наткнётся на продавца(ов). В таком случае ордер этот должен исполняться по указанной цене, и цена должна идти дальше.
vikylq вне форума
Старый 08.01.2017, 20:16
#57
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Какой самый плохой совет Вам дали касательно торговли на Форекс?

Это то что нужно убирать ограничения убытка для повышения прибыли, и так в один прекрасный момент я все слил до 0, так что не повторяйте мои ошибки, ставте ограничения убытка

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 11.01.2017, 12:27
#58
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Какой самый плохой совет Вам дали касательно торговли на Форекс?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Полторы тысячи пунктов, это четырехзнак или пяти знак?
На пятизнаке конечно же, на таком виде счёта у Алпари удобно работать. Именно в своё время поэтому и выбрала для себя данного брокера для работе с рынком Форекс.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 13:40
#59
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Какой самый плохой совет Вам дали касательно торговли на Форекс?

Мне дали давно еще вроде и не плохой совет, что нужно открывать сделки по тренду, я и открывал по тренду, сливал и сливал. Ведь тренд виден только на истории, а не так как обучают на курсах, в видео-уроках.
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 14:44
#60
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Какой самый плохой совет Вам дали касательно торговли на Форекс?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
На пятизнаке конечно же, на таком виде счёта у Алпари удобно работать. Именно в своё время поэтому и выбрала для себя данного брокера для работе с рынком Форекс.
В таком случае такое проскальзывание конечно крутое, но нужно признать, что иногда они случаются. Чтобы обезопасится от такого, нужно просто не оставлять позы открытыми перед выходом важных новостей.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход