MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 31.07.2010, 17:46
#41
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Друзья, мне кажется нужно иметь для начала знания и наставника, потому что риск большой, да и кому хочется даром терять деньги??? Но честно говоря, достоверной учебной информации очень мало в Рунет-е. Я нашла одного парня, уже свыше 5 лет на рынке и бесплатный обучающий курс выдает! Если интересно, напишите я дам ссылку!!
Ani1 вне форума
Старый 31.07.2010, 19:33
#42
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Forex. Советы начинающим

Ani1, ммм, дайте угадаю. Чувашов?))
tanrad вне форума
Старый 03.08.2010, 10:56
#43
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Forex. Советы начинающим

Он самый. Или Андряшин. Хотя ни чего против них не имею. Молодцы ребята.
D1m0n вне форума
Старый 31.08.2010, 10:19
#44
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от D1m0n Посмотреть сообщение
Он самый. Или Андряшин. Хотя ни чего против них не имею. Молодцы ребята.
Молодцы ребята, только жаль что не в трейдинге.
Fibo Group, не надо постить в этой теме прогнозы.
Aisller вне форума
Старый 31.08.2010, 13:26
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от atlets Посмотреть сообщение
Всё правильно а как с минимальными средствами начать бизнес и торговлю на форекс.
Начните с Демо, затем с центового счёта. Я думаю несколько долларов депозита устроят каждого. А там будете добавлять исходя из своих возможностей.
phela вне форума
Старый 01.09.2010, 00:19
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Начните с Демо, затем с центового счёта.
Я бы предлагал сразу на центовый (после ознакомления с терминалом в демо-режиме: это т.е. через неделю) - сразу даст почувствовать рынок насколько это возможно у того или иного ДЦ.

Сам тестирую нововведения только на центовых а не на демо.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 01.09.2010, 09:24
#47
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex. Советы начинающим

Слишком зачастили в последнее время советы начинать с центового реала, что заставляет меня также и противоположную точку зрения отображать тоже
Я считаю, что на реал, даже на центовый, идти бессмысленно, пока нет прибыльной торговой стратегии, которую вырабатывать нужно сначала на демо.
Если только, конечно, вы не за острыми ощущениями пришли на форекс... А то ведь все только и твердят: "даст возможность почувствовать".
Что даст почувствовать? Разочарование от слитых денег? Ведь сольете же сразу наверняка. За этими чувствами всегда успеете обратиться к реалу ;-)
Все выше сказанное - мое ИМХО. Написано сугубо для устранения однобокости взгляда на данный вопрос, чтобы новички знали, что существует и противоположная точка зрения. Сразу оговариваюсь, спорить и доказывать никому ничего не буду
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
helenao (29.03.2013), Tomcat (01.09.2010)
Старый 01.09.2010, 10:22
#48
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Слишком зачастили в последнее время советы начинать с центового реала, что заставляет меня также и противоположную точку зрения отображать тоже
Я считаю, что на реал, даже на центовый, идти бессмысленно, пока нет прибыльной торговой стратегии, которую вырабатывать нужно сначала на демо.
Если только, конечно, вы не за острыми ощущениями пришли на форекс... А то ведь все только и твердят: "даст возможность почувствовать".
Что даст почувствовать? Разочарование от слитых денег? Ведь сольете же сразу наверняка. За этими чувствами всегда успеете обратиться к реалу ;-)
Все выше сказанное - мое ИМХО. Написано сугубо для устранения однобокости взгляда на данный вопрос, чтобы новички знали, что существует и противоположная точка зрения. Сразу оговариваюсь, спорить и доказывать никому ничего не буду
можно в конкурсах на демосчетах еще учавствовать, на многих форумах проводятся и тут тоже, чтобы протестировать свою стратегию--вполне достаточно, если повезет, еще и на первый депозит заработаете, для обучения на реальном счете, лучше уже использовать призовые деньги
Prezident вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
aimy (01.09.2010), bvn (01.09.2010), helenao (29.03.2013)
Старый 01.09.2010, 19:28
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 6
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
можно в конкурсах на демосчетах еще учавствовать, на многих форумах проводятся и тут тоже, чтобы протестировать свою стратегию--вполне достаточно, если повезет, еще и на первый депозит заработаете, для обучения на реальном счете, лучше уже использовать призовые деньги
Я тоже сторонник активного участия в конкурсах в течение первых 2 – 3 лет от начала работы на рынке форекс. Да и потом периодически полезно снова возвращаться к тем или иным конкурсам, проверять тактические варианты и собственные психологические особенности.
__________________
aimy вне форума
Старый 01.09.2010, 19:33
#50
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex. Советы начинающим

В конкурсах есть один минус - чтобы получить шанс на победу, приходится зверски нарушать ММ... как бы это не вошло в привычку
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий Manager (02.09.2010)
Старый 01.09.2010, 21:31
#51
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Что даст почувствовать? Разочарование от слитых денег? Ведь сольете же сразу наверняка.
Кому как. Каждый слив это учёба. Так доходчивее. Просто уже не повторять ошибок. Да, начинать надо с Демо. Но когда определился со стратегией, то отрабатыват её на центовом. Какие не какие, но живые деньги. Я думаю 10$ слить за месяц никому не накладно.
phela вне форума
Сказали спасибо:
Shalfey (12.09.2010)
Старый 02.09.2010, 10:40
#52
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
А то ведь все только и твердят: "даст возможность почувствовать".
Что даст почувствовать? Разочарование от слитых денег?
А я все-таки сторонник центовых тестов. От части потому что сам через это прошел, от части потому что первые сливы не так ударят по карману. А разочарование от слитых денег не всегда плохо. Ведь даже если на демо обкатать стратегию на реале надо обкатать психологию.

Опять же ИМХО.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
bvn (02.09.2010)
Старый 02.09.2010, 22:55
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

На Демо нужно ознакомится с технической стороной работы в терминале. Это просто курс молодого бойца. Почувствовать рынок он не даст. Дальше только центовый.
phela вне форума
Сказали спасибо:
helenao (29.03.2013)
Старый 08.09.2010, 22:57
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: Forex. Советы начинающим

Начинать надо с признания факта, что новичок и в теме ничего не рубишь. Потом найти компетентных в теме людей и использовать их рекомендации, на практике постепенно нарабатывать свои навыки, добиваться результатов.

А насчёт “платно - бесплатно”. Считаю, нет ничего плохого в том, что многие берут деньги за обучение тем более, если оно реально помогает въехать в тему или стать эффективней, если уже в теме...

Тем более зачастую информацию о том, как зарабатывать $2000 - $3000 в месяц сидя дома, купить в разы дешевле, чем 5 лет платить институту ради красивого диплома, а потом утроиться на работу за $300…

И вообще я думаю если серьёзно к делу подходить, то для начала надо пойти денег заработать, потом уже в Форекс лезть и вообще в бизнес. А то складывается впечатление, что многие люди хотят хорошо зарабатывать но при этом ни копейки не вложить.

Т.е. что-то вроде: научите меня быть богатым и успешным, но как-нибудь так на 100% халяву! Это несерьёзный подход. Да что-то, где-то можно хапнуть и бесплатно и даже очень ценную информацию если её конечно на практике применять, но практика также показывает, что самое полезное и эффективное всегда стоит денег. И пусть!
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 09.09.2010, 07:57
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Forex. Советы начинающим

MaxInvStyle, с Вами, вроде, никто и не спорит. Другое дело что платить за какое-либо обучение трейдингу имеет смысл только тем людям, которые зарабатывают трейдингом, а не продажей курсов о трейдинге. Вопрос лишь в том, зачем людям, которые зарабатывают на бирже еще кого-то учить? Правильно - смысла никакого. Поэтому и ходят по форумам люди с рекламой неких платно-бесплатных курсов и прочей обучающей "продукции", но сами никакого отношения к торговле не имеющие. При этом главная задача у них - продать свою "обучающую продукцию", а за результат они никакой ответственности не несут, равно как и не дают никаких гарантий, что "обучение" будет эффективным.
ИМХО, лучше внести эти деньги на депозит (а лучше - на несколько депозитов). Даже если "сольешь", зато больше поймешь. Или действительно найти торгующего трейдера, который согласится взяться за обучение.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!

Последний раз редактировалось Tomcat; 09.09.2010 в 08:00.
Tomcat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (15.09.2010), Alchiar (09.09.2010)
Старый 09.09.2010, 10:54
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Forex. Советы начинающим

Добавлю к:
Цитата:
И вообще я думаю если серьёзно к делу подходить, то для начала надо пойти денег заработать, потом уже в Форекс лезть и вообще в бизнес. А то складывается впечатление, что многие люди хотят хорошо зарабатывать но при этом ни копейки не вложить.
Учитывая что торговля на Forex что бы не говорили - все же высоко-рисковый бизнес, вкладывать туда надо не последние деньги, а те которыми Вы готовы рискнуть, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не одолженные!!! А вкладывать придется и на счет положить, и кое что возможно из оборудования прикупить (второй монитор, модем, др.), и где-то за советник/индикатор самописный программеру заплатить, где-то на обучение, интернет и т.д. Так что есть немного свободных денег и желание + здравомыслящая голова - дерзайте!
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 11.09.2010, 21:12
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Я уеду жить в Лондон! ;-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,287
Благодарностей: 415
Re: Forex. Советы начинающим

А никто никого и не заставляет ничего покупать. Для этого и есть бесплатные материалы, а есть платные. Что бы человек мог сам выбрать платить или нет. А гарантию лично я могу дать, что ваши результаты и эффективность будут зависеть от вас самих. И это намного круче, чем ждать гарантий от других.

Каждый отвечает за свою жизнь и поступки сам. Осознаёт он это или нет. Есть реальность и она жестокая. И чем быстрее осознаешь, что всё в твоих руках тем быстрее начинаешь, что-то добиваться в этой жизни, а не плыть по течению и ждать пинков со стороны.

Люди, которые обучают, обучают потому что им это интересно. Им не в падлу передать тот опыт, который они накопили и тем более они только за то чтобы те, кто у них учатся стали ещё более успешными, чем они.

А у кого учиться и на каких условиях любой взрослый человек способен выбрать самостоятельно и с этим тоже никто не спорит…
__________________
Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума
Старый 15.09.2010, 08:51
#58
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Люди, которые обучают, обучают потому что им это интересно. Им не в падлу передать тот опыт, который они накопили и тем более они только за то чтобы те, кто у них учатся стали ещё более успешными, чем они.
Вы альтруист из утопической страны, не посчитайте это за оскорбление пожалуйста.
Люди обучают чтобы заработать!

Например, учителя в ДЦ практически все теоретики, они не торгуют, они только учат. Невозможно стать более успешными чем они, так как не в чем соревноваться.

А видео-курсы (типа тот что у Вас в подписи), они каждый год появляются и исчезают. Им на смену приходит новый супер-видео курс, практически такой же как предыдущий. Это бизнес, построенный не на передаче опыта от учителя к ученику, а на передаче денег от ученика к учителю.

Конечно, из каждого правила существует исключение. И из этого тоже. Так вот те, кто реально хотят передать свой опыт, и им не в падлу обучать, дабы ученик превзошел учителя не берут за это деньги.

Все вышесказанное основано исключительно на личном опыте
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
helenao (29.03.2013)
Старый 19.09.2010, 03:25
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Forex. Советы начинающим

Я как то не вижу в обучении на Форексе никакого смысла. Если уж обучаешь, то научи стабильно зарабатывать. А то получается что все обучаются, причём многие вполне добросовестно. А в результате зарабатывают только 5%. Так это мы такие тупые, или обучение никуда не годится?
phela вне форума
Старый 20.09.2010, 05:48
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Я как то не вижу в обучении на Форексе никакого смысла.
Ну почему же, для новичка - отличная возможность "познакомиться" с рынком и узнать что и откуда и куда, дальше по крайней мере будет ясно "куда копать" и продолжать уже САМООБУЧЕНИЕ.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36