MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 02.11.2018, 21:17
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111


У каждого бывали времена когда разбить копилку, означало продержаться до зарплаты несколько дней, как говорится мелочь, но приятная, накопленную мелочь можно обменять на более солидные деньги несколькими способами.
Можно принести монеты в банк где у вас уже открыт счет и пополнить его на ту сумму что вам удалось накопить, не беспокойтесь, банк не будет спрашивать где вы взяли эти деньги.
Если вам хочется обменять монеты на купюры наличными, можно прийти в супермаркет и попросить об этом свободного кассира. В этом случае имеет смысл заранее рассортировать накопление по номиналу, однако будьте готовы столкнуться с недовольством покупателей. К тому же кассиры не любят копейки, но их можно сдать в пункты оплаты коммунальных услуг типа центральная касса, или обменять их на бензин, в некоторых АЗС тех что расположены вблизи конечных остановок автобусных маршрутов есть даже специальные машинки для подсчета мелочи.
Так что каждая монета, это ваш шаг к будущему процветанию, скорость накопления зависит от того как часто вы пользуетесь наличными деньгами, к примеру если каждый день складывать в копилку по десять рублей, за квартал накопите почти тысячу.
Источник
sergsteshen1 вне форума
Старый 06.11.2018, 19:34
#2
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Я все хочу копить монетки, занимательно, у меня в детстве был конь, большой, пластмассовый, красный и на колесах, так вот папа сделал на спине прорезь и мы туда монетки собирали. Насобирали заднюю ногу и чуть брюшка и купили стенку в зал))) Вот хочу снова такую же копилку.
Disla вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 20:27
#3
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
А я в детстве помнится собирал монеты по 10 копеек в бутылку из под шаппанского, не помню сколько, но по моему в полную бутылку поместилось 360 рублей, а это не малые деньги были при союзе)). Но самый прикол был когда я надумал мелочь из бутылки обменять на крупные денежки. Предвкушал в удовольствии как будет сердиться продавщица в магазине когда будет считать кучу мелочи, но не тут-то было, она взяла отсчитала 10 рублей, положила их на веса, потом взвесила всю 10-ти копеечную мелочь, посчитала и выдала мне деньги, на все это ушло не более 5-ти минут. Пранк (как говорят сегодняшняя молодежь) не удался))).
sergsteshen1 вне форума
Старый 14.12.2018, 22:20
#4
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Раньше каждый год накапливалась копилка на 100$. После того как карточки стал повседневным делом в копилке просто пустота. Теперь рулят электронные копилки как у сбера например
Chester72rus вне форума
Старый 26.12.2018, 01:17
#5
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Такой метод скорее показатель отношения к деньгам
albrown вне форума
Старый 21.01.2020, 14:08
#6
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2020
Сообщений: 56
Благодарностей: 1
Re: Монеты из копилки - мелочь, а приятно.

Не знаю мой сын за 8 месяцев накопил 7800 р!) Так что старая добрая копилка рулит а сколько восторга при ее разбитии!
Александр 3520 вне форума
Старый 24.01.2020, 16:49
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Монеты из копилки - мелочь, а приятно.

Тоже в детстве откладывал мелочь в копилку. Между прочим, хорошая привычка выработалась - до сих пор откладываю, но уже не мелочь, конечно.
Вакула вне форума
Старый 30.01.2020, 22:26
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: Монеты из копилки - мелочь, а приятно.

Собираю все монеты, не трачу. Когда-то они будут стоить намного больше чем сейчас. Нужно просто подождать
dreamervl вне форума
Старый 25.05.2020, 02:43
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 1,428
Благодарностей: 185
Re: Монеты из копилки - мелочь, а приятно.

От мелочи толку уже нет, разве что юбилейные монеты можно копить потихоньку - на будущее)
А так, у нас тут скоро наличку отменят вовсе, будут виртуальные копилки)
Но копилка в рублях - не лучшая идея, особенно сейчас.
__________________
Независимый финансовый советник - purtov.finance - Помогаю решать ваши финансовые вопросы - обращайтесь!
inkpurt вне форума
Старый 02.03.2021, 14:33
#10
Интересующийся
 
Имя: Егор
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 5
Re: Монеты из копилки - мелочь, а приятно.

Собираю мелочь уже не первый год.
В стране не так давно ввели монеты. Они тяжёлые и звонкие, поэтому от их использования ухожу. Вместе этого купил дешёвую алюминиевую банку с прорезью, и просто каждый день придя домой, скидывал туда все монетки.
Спустя года полтора, она уже весила 4.5кг, и места для новых монет уже не было.
Обменял на доллары, получилось около 420$.

Копейка рубль бережёт.
Renewan вне форума
Старый 05.09.2022, 14:46
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Монеты из копилки - мелочь, а приятно.

Цитата:
Сообщение от inkpurt Посмотреть сообщение
А так, у нас тут скоро наличку отменят вовсе, будут виртуальные копилки)
Так они уже есть эти виртуальные копилки). У меня в мобильном приложении одного банка есть такая копилка. Можно накапливать, а можно в любое время снять.
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход