MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,474 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 16.10.2022, 19:49
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,082
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Джон Мак: «Криптовалюты станут основой денежных транзакций»

Бывший генеральный директор Morgan Stanley признал, что цифровые активы имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными финансами. Джон*Мак*(John Mack) отметил, что криптовалюты будут играть ключевую роль в оцифровке экономики:

Цитата:
«Возьмем криптовалюту. Мне трудно понять, почему она имеет ценность. Возможно, через пятьдесят лет это станет основным способом осуществления денежных транзакций. Это легко сделать. Вам тогда не нужно будет беспокоиться о размещении средств в банке».
В то же время Мак выделяет некоторые ключевые проблемы цифровой экономики, на которые следует обратить внимание.

Цитата:
«Вы должны убедиться, что криптокошелек защищен, и никто не может проникнуть в него. Я думаю, что через пятьдесят лет вещи станут еще более цифровыми. Все больше людей будет зависеть от криптовалют, а регуляторы будут решать как ими торговать, рисковать, будут следить за тем, чтобы операции с ними не выходили за границы законодательств», — считает бывший банкир.
Недавно генеральный директор Circle Джереми Эллайр (Kevin O’Leary) заявил, что традиционные финансовые институты уязвимы перед эффективными банковскими системами, построенными на блокчейне. В прошлом году эмитент стейблкоина USDC объявил о планах создать кредитно-финансовую организацию и трансформировать Circle в «национальный коммерческий банк с полным резервированием», правами и возможностями, выходящими за рамки традиционного банковского обслуживания.*

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Coinbase: Стейблкоины станут основой финансовых услуг polym0rph Новости криптовалют 0 17.08.2022 15:41
Джон Макафи: «я потерял все свои криптовалюты, но ни о чем не жалею» polym0rph Новости криптовалют 0 17.06.2021 13:56
Джон Матонис: криптовалюты — не пузырь, а иголка Staschinilli Новости криптовалют 0 02.04.2018 18:16
Станут ли криптовалюты «новыми деньгами»? Анна Чернобай Горячие новости 28 13.11.2017 15:53
Инвестор в золото Джон Хэтэуэй: криптовалюты - это мусор inik1080 Новости криптовалют 0 21.09.2017 22:48