MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,229 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 15.12.2016, 09:11
#81
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Так почему они не работают?
Я Вам скажу, почему они не работают, я знаю эту систему изнутри.
Потому что время жизни судебного пристава 2-3 месяца. Очень большая текучка. Работать не возможно из-за бешеной нагрузке после сокращения в начале года. Каждый судебный пристав ведет по 4-5 тыс дел. Работают они 6 дней в неделю (суббота рабочая - не официально, а по факту) и по 12 часов с 8 утра до 20.00-21.00 вечера. При этом зарплата 16 тыс рублей в месяц.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 09:30
#82
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я Вам скажу, почему они не работают, я знаю эту систему изнутри.
Потому что время жизни судебного пристава 2-3 месяца. Очень большая текучка. Работать не возможно из-за бешеной нагрузке после сокращения в начале года. Каждый судебный пристав ведет по 4-5 тыс дел. Работают они 6 дней в неделю (суббота рабочая - не официально, а по факту) и по 12 часов с 8 утра до 20.00-21.00 вечера. При этом зарплата 16 тыс рублей в месяц.
И что? К чему вы это написали? Вы описали проблему, которую нужно решать, а не подменять понятия. Все эти органы создают для того, чтоб гос-во нормально функционировало, конечная цель этого всего - улучшение жизни граждан, достойная жизнь. Если служба не работает ее нужно реформировать, в крайнем случае упростить и нанять частные службы, с проведением тендера, конечно. Частные службы должны работать в рамках действующего законодательства.
lannna вне форума
Старый 15.12.2016, 10:02
#83
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Если служба не работает ее нужно реформировать, в крайнем случае упростить и нанять частные службы, с проведением тендера, конечно. Частные службы должны работать в рамках действующего законодательства.
Реформировать по Вашему, это разогнать? А вместо нее нанять частные службы? Ну так коллекторские службы частные, их уже нанимают банки и другие организации для выбивания долгов.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 10:26
#84
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Реформировать по Вашему, это разогнать? А вместо нее нанять частные службы? Ну так коллекторские службы частные, их уже нанимают банки и другие организации для выбивания долгов.
реформировать, это не по-моему, а по определению и есть реформировать. А упростить - это разогнать. А зачем такая служба, которая ест деньги населения, а толку никакого. На счет, что там сложно работать и мало платят - не работайте. Насильно туда никого не ведут.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Арлекино (15.12.2016)
Старый 15.12.2016, 12:22
#85
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Реформировать по Вашему, это разогнать? А вместо нее нанять частные службы? Ну так коллекторские службы частные, их уже нанимают банки и другие организации для выбивания долгов.
Я считаю, что не все судебные приставы так плохо живут, но то, что они неэффективны-это очевидно. И то, что большую часть исполнительных листов на самом деле можно сделать быстро, и то, что расходы и содержание приставов вообще очень дорогое.
Арлекино вне форума
Старый 15.12.2016, 12:57
#86
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Вы и предлагали реформировать или разогнать:
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Если служба не работает ее нужно реформировать, в крайнем случае упростить и нанять частные службы, с проведением тендера, конечно. Частные службы должны работать в рамках действующего законодательства.
Конечно, испольнительная служба требует реформ, уже давно. Причем и на этом форуме ни один раз поднимался этот вопрос. Но это должны сделать ни мы с Вами. Но государство ничего не делает для своих служащих, ничего, чтобы мотивировать их на работу. А плохо работают специалисты не потому что не хотят, а просто не могут, таковы условия. Можно было бы вернуть в суды службу приставов, как это было и раньше. На те же условия финансовой мотивации, которая была в начале 2000-х, когда они получали премии в зависимости от закрытых дел и возвращенных долгов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я считаю, что не все судебные приставы так плохо живут
а кто хорошо живет? Я не знаю таких.
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
содержание приставов вообще очень дорогое.
Что Вы имеете ввиду?
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 13:20
#87
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы и предлагали реформировать или разогнать:

Конечно, испольнительная служба требует реформ, уже давно. Причем и на этом форуме ни один раз поднимался этот вопрос. Но это должны сделать ни мы с Вами. Но государство ничего не делает для своих служащих, ничего, чтобы мотивировать их на работу. А плохо работают специалисты не потому что не хотят, а просто не могут, таковы условия. Можно было бы вернуть в суды службу приставов, как это было и раньше. На те же условия финансовой мотивации, которая была в начале 2000-х, когда они получали премии в зависимости от закрытых дел и возвращенных долгов.

добавлено через 1 минуту

а кто хорошо живет? Я не знаю таких.

Что Вы имеете ввиду?
1. Содержание службы судебных приставов -это бюджетные затраты, и их много.
2. Хорошо живут те приставы, которые занимаются реализацией имущества.
3. Служба приставов неэффективна, раздута. То, что они ведут по 4 тыс дел просто говорит о том, что они не могут распределить время и быстро взыскать.
Арлекино вне форума
Старый 15.12.2016, 13:36
#88
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Хорошо живут те приставы, которые занимаются реализацией имущества.
3. Служба приставов неэффективна, раздута. То, что они ведут по 4 тыс дел просто говорит о том, что они не могут распределить время и быстро взыскать.
Вы ошибаетесь, нет никакой разницы в том, занимается пристав реализацией имущества или розыском или просто сидит на участке. Это одна тарифная сетка и зарплаты у всех одинаковые. Если Вы думаете что они что-то себе получают с реализации, то ничего не получают, реализация начинается с изъятия, потом оформление документов, передача в банк, тот уже продает.
Почему вы считаете что служба раздута? Уже сократили до той степени, что работать не возможно и физически ничего не успевают. Если их сократили и если один пристав ведет по два участка, по 5 тыс дел, то как бы он время не распределял, ничего не успеешь, потому что в сутках 24 часа, не больше. вы наверное не знаете в чем работа заключается, а я знаю.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 13:47
#89
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, нет никакой разницы в том, занимается пристав реализацией имущества или розыском или просто сидит на участке. Это одна тарифная сетка и зарплаты у всех одинаковые. Если Вы думаете что они что-то себе получают с реализации, то ничего не получают, реализация начинается с изъятия, потом оформление документов, передача в банк, тот уже продает.
Почему вы считаете что служба раздута? Уже сократили до той степени, что работать не возможно и физически ничего не успевают. Если их сократили и если один пристав ведет по два участка, по 5 тыс дел, то как бы он время не распределял, ничего не успеешь, потому что в сутках 24 часа, не больше. вы наверное не знаете в чем работа заключается, а я знаю.
Моя подруга работает приставом по реализации, я знаю, о чем говорю.
Служба раздута и неэффективна, потому что дела передают от человека к человеку, дублируются исполнительные дела, не закрываются вовремя. Ну и не погашаются, да. Единственное, что быстро делают приставы-это накладывают арест на счета/машины. Но их так просто и быстро снять, что эта работа бесполезна.
Арлекино вне форума
Старый 15.12.2016, 13:59
#90
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Моя подруга работает приставом по реализации, я знаю, о чем говорю.
Служба раздута и неэффективна, потому что дела передают от человека к человеку, дублируются исполнительные дела, не закрываются вовремя. Ну и не погашаются, да. Единственное, что быстро делают приставы-это накладывают арест на счета/машины. Но их так просто и быстро снять, что эта работа бесполезна.
Я поняла что с Вами бесполезно спорить, потому что у Вас подруга работает и Вы думаете, что хорошо знаете все о работе этой службы. Только могу сказать, что пока не будут созданы нормальные условия для работы и не будет соблюдаться ТК и не будет достойной оплаты сотрудникам, которые все имеют высшее образование если что,. ситуация не измениться к лучшему. Не надо думать, что судебные приставы, это люди, которые все как один не хотят работать, не умеют. Нет, люди разные и есть много очень достойных, которые добросовестно выполняют свои обязанности. Но ситуация в этой государственной службе только говорит об отношении государства к своим гражданам.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 14:31
#91
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
1. Содержание службы судебных приставов -это бюджетные затраты, и их много.
2. Хорошо живут те приставы, которые занимаются реализацией имущества.
3. Служба приставов неэффективна, раздута. То, что они ведут по 4 тыс дел просто говорит о том, что они не могут распределить время и быстро взыскать.
полностью согласна.
lannna вне форума
Старый 15.12.2016, 19:24
#92
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я поняла что с Вами бесполезно спорить, потому что у Вас подруга работает и Вы думаете, что хорошо знаете все о работе этой службы. Только могу сказать, что пока не будут созданы нормальные условия для работы и не будет соблюдаться ТК и не будет достойной оплаты сотрудникам, которые все имеют высшее образование если что,. ситуация не измениться к лучшему. Не надо думать, что судебные приставы, это люди, которые все как один не хотят работать, не умеют. Нет, люди разные и есть много очень достойных, которые добросовестно выполняют свои обязанности. Но ситуация в этой государственной службе только говорит об отношении государства к своим гражданам.
Я так думаю, что в раздутой армии тех, кто живет на деньги государства, очень много хороших и достойных людей. Но вот вся
бюрократическая машина построена таким образом, что все манипуляции вообще неэффективны и очень-очень-очень затратны. А уж исполнительная система вообще.
Арлекино вне форума
Старый 15.12.2016, 19:49
#93
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Но вот вся
бюрократическая машина построена таким образом, что все манипуляции вообще неэффективны и очень-очень-очень затратны. А уж исполнительная система вообще.
Служба судебных приставов конечно затратна по сравнению со службой по охране лесного хозяйства и только, но по сравнению с другими федеральными органами копейки. Зато служба окупает себя в разы и даже в десятки раз, поэтому ее и держат и никогда не разгонят (Никто не рубит курицу несущую золотые яйца). Но отношение к службе от государства просто отвратительное, людей не ценят и они уходят. А Ваша подруга если со службы живет очень хорошо, банально берет взятки и место ей в тюрьме. Если честно работать - то денег не будет хоть зареализуйся... Подход со стороны руководства количественный, а не качественный. Пристав окончивший 100 производств фактом по взысканию госпошлины по 200 рублей, всегда в большем почете чем тот кто окончил одно но на 5 миллионов и премию получит первый а второй еще лишится последних мизерных надбавок и это большая проблема. Службу разгонять не нужно, нужно убрать закушавшееся некомпетентное руководство (по аналогии с бывшим министром обороны Сердюковым который армию развалил). Парфенчиков с 2007 года директором а толку нет, зато он одноклассник Медведева и поэтому у власти. А обвинять приставов и надеяться на частных коллекторов просто глупо. Спросите у своей подруги кто работает коллекторами и как они все дружно стоят в очереди к приставу, и что они есть на самом деле без пристава (дом поджечь, да ребенка в подъезде напугать).
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 20:06
#94
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Парфенчиков с 2007 года директором а толку нет, зато он одноклассник Медведева и поэтому у власти. А обвинять приставов и надеяться на частных коллекторов просто глупо. Спросите у своей подруги кто работает коллекторами и как они все дружно стоят в очереди к приставу, и что они есть на самом деле без пристава (дом поджечь, да ребенка в подъезде напугать).
У коллекторов конечно меньше прав по закону, чем у приставов, поэтому приставы и нужны коллекторам для усиления эффекта. Плюсом участковый, но они редко соглашаются.
По поводу золотых яиц. Это однозначно только налоговая служба, поскольку только они могут из воздуха поднять немалые деньги, а уж функционал у них побогаче приставского. И без помощи приставов. А вот приставы больше тратят на себя, чем приносят в бюджет. Можете посмотреть по их отчетам: собрано/потрачено и все станет ясно.
Арлекино вне форума
Старый 15.12.2016, 20:12
#95
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Можете посмотреть по их отчетам: собрано/потрачено и все станет ясно.
Вы этот отчет вначале сами посмотрите, а потом уже пишите... А на счет функционала сравнивать не стоит у каждого свои заморочки, но если налог не уплачен то налоговая куда обращается? Как думаете? И кто проблемные налоги взыскивает?
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 20:50
#96
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы этот отчет вначале сами посмотрите, а потом уже пишите... А на счет функционала сравнивать не стоит у каждого свои заморочки, но если налог не уплачен то налоговая куда обращается? Как думаете? И кто проблемные налоги взыскивает?
Вообще налоговая имеет право арестовывать счета и взыскивать самостоятельно. Ну это для общего развития. И приставы просто исполняют, такая элементарная работа "вышибалой", а налоговики придумывают "за что" и опять же забирают свое. А вот оспорить налоговое решение в суде все сложнее, а вот работу пристава-проще простого. Компетенция просто ниже плинтуса.
Арлекино вне форума
Старый 15.12.2016, 20:56
#97
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Вообще налоговая имеет право арестовывать счета и взыскивать самостоятельно. Ну это для общего развития. И приставы просто исполняют, такая элементарная работа "вышибалой", а налоговики придумывают "за что" и опять же забирают свое. А от оспорить налоговое решение в суде все сложнее, а вот работу пристава-проще простого. Компетенция просто ниже плинтуса.
Вам для общего развития - сегодня 15 декабря 2016 г. указом президента №670 на ФССП возложена обязанность по контролю за деятельностью коллекторских агенств. Что Вы на это скажите, не просто ведь так сделали?
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 21:00
#98
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вам для общего развития - сегодня 15 декабря 2016 г. указом президента №670 на ФССП возложена обязанность по контролю за деятельностью коллекторских агенств. Что Вы на это скажите, не просто ведь так сделали?
Мне это не интересно в той степени, как Вам.Это же здорово, одни низкоквалифицированные сотрудники будут контролировать совсем неквалифицированных. И именно поэтому вряд ли будет большой эффект.
Арлекино вне форума
Старый 15.12.2016, 21:50
#99
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
одни низкоквалифицированные сотрудники
Вы конечно, можете что угодно говорить и давать оценки, причем обо всей службе и всех ее сотрудниках. Без аргументировано и не приводя фактов. Сплошные эмоции. Скорее всего в Вас говорит личная неприязнь.
Живая вне форума
Старый 15.12.2016, 21:55
#100
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вы конечно, можете что угодно говорить и давать оценки, причем обо всей службе и всех ее сотрудниках. Без аргументировано и не приводя фактов. Сплошные эмоции. Скорее всего в Вас говорит личная неприязнь.
Нет, я вижу некачественную работу и понимаю, что с позиции гражданина, оплачивающего налоги, которые потом идут на содержание подобного рода низкоквалифицированных сотрудников, эти расходы абсолютно напрасны. А вот коллекторы не оплачиваются из бюджета, и поэтому их глупость меня мало касается.
Арлекино вне форума
Метки
банки, банки украины, деньги, долг, кредит
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход