MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2017, 13:02
#41
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично воду и академическую тошноту убираю только синонимами
Такие требования, как "академическая тошнота" или "балл по Главреду" - отличительная черта дешевых заказов на биржах. К качеству текста эти надуманные циферки никакого отношения не имеют. Как только автор выходит в ценовую категорию повыше, чем 50/100, необходимость в этих дурацких проверках отпадает.
SouthOrca вне форума
Старый 22.01.2017, 21:09
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично воду и академическую тошноту убираю только синонимами, но здесь часто стоит трудная задача, если по ТЗ должны быть точные вхождения ключевых слов. Я лично не сео-копирайтер, то малеха для своего же блога обращаю внимание на воду и тошноту
Не во всех программах проверки текстов определяется академическая тошнота. С одной стороны это и хорошо. Так как порой заказчики такой процент академической тошноты в ТЗ пишут, что даже опытные сеошники возмущаются. А вот воду и заспамленность я также само убираю синонимами, как и вы.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 21:45
#43
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
порой заказчики такой процент академической тошноты в ТЗ пишут
А может ли кто-нибудь внятно объяснить, на что этот процент "академической тошноты" реально влияет? Вопрос риторический, я точно знаю, что нет. Оценивать качество текста разного рода "главредами", равно тому, что переводить Гугл-транслитом или генерировать тексты синонимайзером. Если уж нет своего ума - чужой не вставишь,тем более. компьютерный.
SouthOrca вне форума
Старый 24.01.2017, 18:26
#44
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не во всех программах проверки текстов определяется академическая тошнота. С одной стороны это и хорошо. Так как порой заказчики такой процент академической тошноты в ТЗ пишут, что даже опытные сеошники возмущаются. А вот воду и заспамленность я также само убираю синонимами, как и вы.
Сейчас каждый месяц поисковые системы меняют свои алгоритмы и становятся все у умнее и умнее. Сколько мне кажется вообще забудем про ключевые слова в тексте. Если верить последним сео-новостям, скоро будет играть роль только поведенческий фактор
Alcest вне форума
Старый 24.01.2017, 20:41
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А может ли кто-нибудь внятно объяснить, на что этот процент "академической тошноты" реально влияет? Вопрос риторический, я точно знаю, что нет. Оценивать качество текста разного рода "главредами", равно тому, что переводить Гугл-транслитом или генерировать тексты синонимайзером. Если уж нет своего ума - чужой не вставишь,тем более. компьютерный.
Честно, не знаю для чего нужен этот процент академической тошноты. Мне только известно, что в программе антиплагиата биржи Адвего он выставляется. На многих биржах об академической тошноте заказчики и не вспоминают. Только те, кто часто на упомянутую биржу заглядывает, любят указывать этот процент.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (24.01.2017)
Старый 25.01.2017, 10:37
#46
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сколько мне кажется вообще забудем про ключевые слова в тексте. Если верить последним сео-новостям, скоро будет играть роль только поведенческий фактор
Вы на святое покусились! Чтобы оценить ПФ, надо, чтобы страница сперва попала в выдачу релевантно запросу. Так что рановато вы КС списываете. Я бы сказал, что все остальные факторы, только корректируют ранжирование по КС, которое лезжит в основе, а не заменяют его.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 12:54
#47
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас каждый месяц поисковые системы меняют свои алгоритмы и становятся все у умнее и умнее. Сколько мне кажется вообще забудем про ключевые слова в тексте. Если верить последним сео-новостям, скоро будет играть роль только поведенческий фактор
То есть, активная посещаемость? Ну тогда сразу же снизится уровень заказов на биржах. Зачем теперь кому-то платить, если можно спокойно садиться и самому писать статью? Ведь заморачиваться с ключевыми фразами уже не понадобится.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 18:22
#48
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Вы на святое покусились! Чтобы оценить ПФ, надо, чтобы страница сперва попала в выдачу релевантно запросу. Так что рановато вы КС списываете. Я бы сказал, что все остальные факторы, только корректируют ранжирование по КС, которое лезжит в основе, а не заменяют его.
Безусловно, все упирается в ключевые слова. Но на мой взгляд, нужно менять все алгоритмы поисковых систем кардинально...сейчас Гугл активно работает над этим, в ближайшем будущем думаю что поменяют
Alcest вне форума
Старый 28.01.2017, 18:53
#49
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Для меня загадка, как сделать, чтобы покупали. Сначала казалось, вот она, удача, потом все внезапно затихло, хотя писать не стала ни хуже, ни меньше. Потом снизила цену, потом увеличила. На прежний уровень покупаемости выйти так и не удалось.
Софочка вне форума
Старый 28.01.2017, 19:53
#50
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Для меня загадка, как сделать, чтобы покупали. Сначала казалось, вот она, удача, потом все внезапно затихло, хотя писать не стала ни хуже, ни меньше. Потом снизила цену, потом увеличила. На прежний уровень покупаемости выйти так и не удалось.
______________
Наверное, тема не такая популярная, которая пользуется спросом. Такие периоды затишья могут быть. Желательно на нескольких биржах писать.
Zycyjl вне форума
Старый 29.01.2017, 09:02
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Главное выбрать удачную продаваемую тематику. Обычно на биржах указывают топ тем и в последнее время лидером является тема строительства и ремонта. Поэтому больше всего про это пишут и продают
zlobikus вне форума
Старый 04.02.2017, 14:15
#52
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Вот правильно здесь все говорят - надо правильно выбирать тематику и писать о том, что нравится.)) А если не совпадает? Конечно, хороший копирайтер напишет о чем угодно, но вот когда душа не лежит, не получится хороший текст, а расхожие темы меня не интересуют. ))
Лийя Эрис вне форума
Старый 04.02.2017, 14:53
#53
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Вот правильно здесь все говорят - надо правильно выбирать тематику и писать о том, что нравится.)) А если не совпадает? Конечно, хороший копирайтер напишет о чем угодно, но вот когда душа не лежит, не получится хороший текст, а расхожие темы меня не интересуют. ))
Статьи должны быть интересными, хорошочитаемыми, не скучными, не занудными, написанные понятным языком. Даже о том, как починить окно можно написать так, чтобы читалось как приключенческий роман. Но тут нужны естественно знания. Поэтому конечно же надо выбирать то, в чем хорошо разбираетесь.
Katarin4ik вне форума
Старый 04.02.2017, 16:46
#54
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Конечно, хороший копирайтер напишет о чем угодно
А мне кажется, что нет. И дело даже не том: "Нравится/не нравится". Для того чтобы написать полезную статью, надо в вопросе разбираться лучше читателя. Почитать 15-20 минут в интернете (ознакомиться с темой) и на основании полученных "глубоких" знаний набить необходимое количество знаков - это халтура.
SouthOrca вне форума
Старый 04.02.2017, 19:19
#55
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Статью покупают не по содержанию, а по описанию и по заголовку. Ну, может, еще на рейтинг посмотрят, и то не факт. Так вот и надо работать над заголовком и писать нормальный анонс. Понятно, что в тексте не должно быть ошибок, с Главредом тоже неплохо бы познакомиться, чтобы понять принципы. Но это все уже вторично.
Софочка вне форума
Старый 04.02.2017, 20:55
#56
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
с Главредом тоже неплохо бы познакомиться, чтобы понять принципы.
Принцип у Главреда вполне понятный: ваш читатель не в состоянии дочитать до конца предложение длиннее восьми слов. Сложносочиненное предложение он не воспринимает в принципе, а слова "система" или "комплекс" запрещены, ибо нечего смущать.
Если вы собираетесь зарабатывать на текстах по продаже беспроигрышных лотерей, уникальных лекарств, разработанных секретными учеными и удлинителей членов - то, пожалуй, да - стоит познакомиться с принципами Главреда поближе.
SouthOrca вне форума
Старый 05.02.2017, 01:02
#57
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 106
Благодарностей: 0
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Я вот копирайтингом не занимался. Работал только в качестве переводчика с/на английский.
alehandro83 вне форума
Старый 05.02.2017, 15:40
#58
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А мне кажется, что нет. И дело даже не том: "Нравится/не нравится". Для того чтобы написать полезную статью, надо в вопросе разбираться лучше читателя. Почитать 15-20 минут в интернете (ознакомиться с темой) и на основании полученных "глубоких" знаний набить необходимое количество знаков - это халтура.
Вот уж абсолютно согласна. А насчет того, что копирайтер может написать все. что угодно, это бытует такое мнение, вроде так должно быть, а на деле, конечно все сложнее.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Но тут нужны естественно знания. Поэтому конечно же надо выбирать то, в чем хорошо разбираетесь.
Безусловно. Но вот что еще нужно хорошему копирайтеру - так это чувство юмора. Иногда даже серьезную статью легкая нотка юмора может осветить неожиданным светом.
Лийя Эрис вне форума
Старый 05.02.2017, 22:48
#59
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Безусловно. Но вот что еще нужно хорошему копирайтеру - так это чувство юмора. Иногда даже серьезную статью легкая нотка юмора может осветить неожиданным светом.
Да, если только сухие обезличенные тексты не требуются. Иногда надо писать конкретно, с ключевиками и при этом естественно. Такие тексты мне всегда с трудом давались.
Katarin4ik вне форума
Сказали спасибо:
Лийя Эрис (05.02.2017)
Старый 11.03.2018, 20:13
#60
Любитель
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 220
Благодарностей: 6
Re: Как правильно писать статьи, которые будут покупать?

Цитата:
Сообщение от Romasca Посмотреть сообщение
Я так заметил что если писать про то что тебе самому интересно, то всё будет получатся и статьи будут хорошие и их будут покупать.
Вот это точно, я писал на свои темы и никто их не купил, а когда начал писать на темы, в которых не разбираюсь, то их покупали, так как эта тема людям была интересна
Qpter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход