MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Старый 09.02.2017, 17:10
#21
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Что интересует пользователей в фондовом рынке США?

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Фондовый рынок, для меня как карта Вселенной, уж очень много там акций, не представляю как торговать вообще, главное - как выбирать.
Да, это нужно воспринимать как преимущество, а не недостаток. Я для торговли внутри дня выбирая акции, которые отчитываються либо на которые есть новости. Либо можно найти любой бесплатный фильтр, и смотреть по гепам и падениям.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (09.02.2017)
Старый 17.02.2017, 15:17
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Что интересует пользователей в фондовом рынке США?

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
На валютной секции - пробую с опционов что нибудь собрать, через Saxo, мне нравится что он ко многим биржам дает доступ.

Фондовый рынок, для меня как карта Вселенной, уж очень много там акций, не представляю как торговать вообще, главное - как выбирать.
А разница какая, много инструментов, это же не значит, что вы должны торговать всеми. Просто выберите для себя те, которые вам подходят, трейдер ведь не торгует всеми возможными инструментами, просто есть акции, в которых вы будете больше разбираться и отслеживать, вот на них и торгуете, остальные вам просто не нужны.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (17.02.2017)
Старый 18.02.2017, 06:04
#23
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Что интересует пользователей в фондовом рынке США?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А разница какая, много инструментов, это же не значит, что вы должны торговать всеми. Просто выберите для себя те, которые вам подходят
Где найти тот баланс - много инструментов или мало? Выбирать которые мне подходят, я право слов не знаю, что подходит мне? Быть может я был бы успешен торгуя фармацевтов или банки или спекулируя на взаимосвязях индийского и израильского рынка.
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.02.2017)
Старый 21.02.2017, 20:46
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Что интересует пользователей в фондовом рынке США?

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Где найти тот баланс - много инструментов или мало? Выбирать которые мне подходят, я право слов не знаю, что подходит мне? Быть может я был бы успешен торгуя фармацевтов или банки или спекулируя на взаимосвязях индийского и израильского рынка.
Простите, если вы считаете, что вам кто то поможет выбрать, то ошибаетесь, откуда я знаю, что вам лучше, это ваше дело, в чем лучше разбираетесь, то и выбирайте, либо ничего не выбирайте, в любом случае, много инструментов это преимущество.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (21.02.2017)
Старый 04.05.2017, 14:18
#25
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
realnotstory, я бы рекомендовал сосредоточиться на 2-3 сферах и выбрать себе 10 инструментов и по ним вести торговлю. Вот это лучший результат для начала. Инструменты желательно брать активные, чтобы они очень хорошо ходили и можно было анализировать движения.
VictorSamus вне форума
Старый 13.05.2017, 01:44
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
realnotstory, я бы рекомендовал сосредоточиться на 2-3 сферах и выбрать себе 10 инструментов и по ним вести торговлю. Вот это лучший результат для начала. Инструменты желательно брать активные, чтобы они очень хорошо ходили и можно было анализировать движения.
Мне кажется, что если речь идет о техническом анализе, то не имеет значения количество инструментов. Графики в техническом плане ведут себя приблизительно одинаково, неважно что на графике торгуется, формации то одинаковые. а вот если фундаментальный анализ, там да. нужно тщательно выбирать инструменты.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.05.2017, 00:14
#27
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если речь идет о техническом анализе, то не имеет значения количество инструментов. Графики в техническом плане ведут себя приблизительно одинаково, неважно что на графике торгуется, формации то одинаковые. а вот если фундаментальный анализ, там да. нужно тщательно выбирать инструменты.
С стороны технического анализа - да. Везде одинаковые инструменты и способы анализа. Просто есть другие параметры, по которым нужно анализировать и смотреть. Активность, количество новостей.
VictorSamus вне форума
Старый 07.12.2017, 10:59
#28
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если речь идет о техническом анализе, то не имеет значения количество инструментов. Графики в техническом плане ведут себя приблизительно одинаково, неважно что на графике торгуется, формации то одинаковые. а вот если фундаментальный анализ, там да. нужно тщательно выбирать инструменты.
Только есть нюанс, технический анализ может работать, только в случае с высоколиквидными активами, и вот теперь внимание, если активы торгуются исключительно рыночными методами, что однозначно отметает большинство инструментов, я так предполагаю процентов 80.
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 18:57
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
теперь внимание, если активы торгуются исключительно рыночными методами, что однозначно отметает большинство инструментов, я так предполагаю процентов 80.
Вот это ваше предложение похоже на абсурд, простите, что значит торгуются исключительно рыночными методами, а какие еще методы вы знаете, кроме рыночных? Любой инструмент торгуется рыночными методами. И почему эти методы должны отметать 80 процентов чего то там? Вы так странно выражаетесь, думаю сами не сможете объяснить, чего хотели сказать.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.12.2017, 11:01
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот это ваше предложение похоже на абсурд, простите, что значит торгуются исключительно рыночными методами, а какие еще методы вы знаете, кроме рыночных? Любой инструмент торгуется рыночными методами. И почему эти методы должны отметать 80 процентов чего то там? Вы так странно выражаетесь, думаю сами не сможете объяснить, чего хотели сказать.
Рыночные методы это означает отсутствие сговора третьих лиц и хорошую ликвидность инструментов, так вот оба эти пункта соблюдаются не так часто и не в отношении всех инструментов точно. Простой пример, у нас на сырьевом рынке до сих пор действуют картели производителей, сговор которых целую цепочку компаний задевает.
Asal вне форума
Старый 08.12.2017, 13:30
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Рыночные методы это означает отсутствие сговора третьих лиц и хорошую ликвидность инструментов, так вот оба эти пункта соблюдаются не так часто и не в отношении всех инструментов точно. Простой пример, у нас на сырьевом рынке до сих пор действуют картели производителей, сговор которых целую цепочку компаний задевает.
И что тут нерыночного? Люди всегда о чем то договаривались, это приводило к некоторым сделкам, что в свою очередь изменяло цену. так было всегда, так будет всегда. Сделки покупателей и продавцов изменяют цену, а о чем они перед этим договорились, значения не имеет.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход