MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,353 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 01.01.2017, 20:41
#81
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
От продавца вообще не стоит ожидать честного ответа. Они ведь будут говорить все, чтобы продать свой товар как можно быстрее. Поэтому я их не слушаю)
И лишь изредка встречаются действительно нормальные продавцы, которые посоветуют нормальную модель (если речь идет об одежде), которая действительно подойдет к вашей фигуре. Жаль, что таких продавцов мало.
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 21:32
#82
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
И лишь изредка встречаются действительно нормальные продавцы, которые посоветуют нормальную модель (если речь идет об одежде), которая действительно подойдет к вашей фигуре. Жаль, что таких продавцов мало.
Ну такие продавцы у меня есть знакомые) Поэтому и хожу только к ним) Вот там ни разу плохого совета мне никто не давал. За таких и держусь)
ksyuu96 вне форума
Старый 02.01.2017, 21:45
#83
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 70
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну такие продавцы у меня есть знакомые) Поэтому и хожу только к ним) Вот там ни разу плохого совета мне никто не давал. За таких и держусь)
Правильно! В этом деле самое главное это вежливость если будет хорошее обращение с покупателем то он придет еще раз и посоветует другим!
taurenvoter вне форума
Старый 02.01.2017, 22:09
#84
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну такие продавцы у меня есть знакомые) Поэтому и хожу только к ним) Вот там ни разу плохого совета мне никто не давал. За таких и держусь)
А я вот буквально на днях столкнулась с такими продавцами, которые видя действительно нуждающегося человека, снижают цены на товар и отдают его с минимальной прибылью для себя. Правда так может делать только сама хозяйка.
Mulia вне форума
Старый 03.01.2017, 18:23
#85
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Это да, не все можно продать. Хотя есть такие люди, которые могут даже ненужную вещь продать и так, что будешь думать, что она очень даже нужна тебе. Это талант должен быть, чтоб продажи хорошо шли и обратно, чтоб не приносили товар.
Kpakovyk вне форума
Старый 04.01.2017, 00:35
#86
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Приходишь значит такой с двумя клетчатыми сумками ко входу в метро. Раскладываешь все аккуратно. и начинаешь кричать "Подходи, торопись! Покупай живопись!".. Живопись там или не живопись - торговля это вам не шутки, и камней подводных там очень много.
Это точно. В торговле нужен опыт и знание и навыки и любовь к своему делу. Просто так придти и постоять -мало, характер нужно вырабатывать и подход к каждому индивидуален должен быть! И это только для начала.
Ksunchik вне форума
Старый 04.01.2017, 01:23
#87
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
От продавца вообще не стоит ожидать честного ответа. Они ведь будут говорить все, чтобы продать свой товар как можно быстрее. Поэтому я их не слушаю)
Иногда их даже хочется не слушать, когда ты явно видишь, что вещь не твоя, ну ни как, а продавец утверждает, что она очень подходит, хочется пультом таких выключить, на паузу поставит
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 01:45
#88
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от taurenvoter Посмотреть сообщение
Правильно! В этом деле самое главное это вежливость если будет хорошее обращение с покупателем то он придет еще раз и посоветует другим!
Так это и есть залог хорошей прибыли)
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Иногда их даже хочется не слушать, когда ты явно видишь, что вещь не твоя, ну ни как, а продавец утверждает, что она очень подходит, хочется пультом таких выключить, на паузу поставит
А вы вежливо высказались еще) Меня такие продавцы злят гораздо сильнее. Хотя я просто разворачиваюсь и ухожу)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 01:54
#89
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А вы вежливо высказались еще) Меня такие продавцы злят гораздо сильнее. Хотя я просто разворачиваюсь и ухожу)
Ну, разворачиваться и уходить это можно, но я так не делаю, так-как все таки могу найти то, что меня интересует, а просто бегать от одного к другому и выбирать, чтобы не злили не эффективно
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 02:18
#90
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, разворачиваться и уходить это можно, но я так не делаю, так-как все таки могу найти то, что меня интересует, а просто бегать от одного к другому и выбирать, чтобы не злили не эффективно
В нашем городе есть магазин, где продавцы максимум подадут нужный размер. Если честно, мне такое по душе) Мнение свое никто не навязывает. Просто спокойно сама выбираю себе вещи)
ksyuu96 вне форума
Старый 04.01.2017, 13:57
#91
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В нашем городе есть магазин, где продавцы максимум подадут нужный размер. Если честно, мне такое по душе) Мнение свое никто не навязывает. Просто спокойно сама выбираю себе вещи)
Да, такие магазины мной тоже ценятся, так как, когда покупатель идет в магазин он примерно знает, что он хочет и когда выбираешь сам, что нужно без подсказок это хорошо
Юра Серегин вне форума
Старый 04.01.2017, 23:28
#92
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, такие магазины мной тоже ценятся, так как, когда покупатель идет в магазин он примерно знает, что он хочет и когда выбираешь сам, что нужно без подсказок это хорошо
К сожалению, там продают только женские вещи. А так персонал приятный, цены низкие, раздевалки хорошие очень. В общем, там одни плюсы)
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 12:30
#93
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Нужно просо, уметь привлекать своего потенциального покупателя, сделать к примеру скидки какие к праздникам и конечно же, говорить о том, что ваш товар лучше, чем у конкурентов просто даже, самому себе. К тому же, есть много способов как привлечь покупателя и заработать много, даже во время кризиса многие с такой мотивацией выживают.
Полностью согласна. Главное привлечь покупателя.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все верно надо завлекать своих покупателей и не важно чем вы торгуете. Не в коем случаи не отталкивать своего потенциального покупателя, предлагать акции и делать скидки.
Выбрав размер скидки и опубликовав товарную позицию это 100% привлечет потенциальных покупателей.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Все верно надо завлекать своих покупателей и не важно чем вы торгуете. Не в коем случаи не отталкивать своего потенциального покупателя, предлагать акции и делать скидки.
И еще немаловажный фактор. Реклама.
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 15:09
#94
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Я лично выбираю по таким критериям:
-хороший ассортимент и размеров
-удобный, не тесный уголок со шторкой
-ценники на вещах
Последнее вообще ключевое, так как без ценников часто мутят с ценами продавцы
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 15:14
#95
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я лично выбираю по таким критериям:
-хороший ассортимент и размеров
-удобный, не тесный уголок со шторкой
-ценники на вещах
Последнее вообще ключевое, так как без ценников часто мутят с ценами продавцы
Так на рынках у большинства нет ценников. Хотя да, у многих они написаны на этикетках, а иногда там клеено-переклеено все ценничками с разными ценами. Как то купила куртку и была очень удивлена и рада - оказывается раньше цена стояла почти в 2 раза выше.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 15:18
#96
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от Arekuzei Посмотреть сообщение
Как правильно торговать на вещевом рынке
Без поддержки и участия всей вашей семьи, или хотя бы одного любящего вас человека, вы не справитесь.Вслушивайтесь в советы близких вам людей.
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 15:26
#97
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Так на рынках у большинства нет ценников. Хотя да, у многих они написаны на этикетках, а иногда там клеено-переклеено все ценничками с разными ценами. Как то купила куртку и была очень удивлена и рада - оказывается раньше цена стояла почти в 2 раза выше.
Я имею в виду наклейки-ценники На обуви, джинсах всегда такие быть должны.
Но за последние два-три года очень мало на рынке что беру, в основном стоки и секонды. Здесь куда качественней вещи (не обязательно дешевле)
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 15:47
#98
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я имею в виду наклейки-ценники На обуви, джинсах всегда такие быть должны.
Но за последние два-три года очень мало на рынке что беру, в основном стоки и секонды. Здесь куда качественней вещи (не обязательно дешевле)
Ну секонды меня все-таки не очень привлекают, хотя есть и очень даже цивилизованно оформленные и аккуратные. Мне нравятся магазины из серии "От мамы к маме" - детские комиссионки, где можно продавать детские вещи. Ведь дети обычно их не снашивают. Вот и в таких магазинах продавцы тоже молодцы - всегда подскажут где что расположено, всегда приветливы и готовы помочь.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 16:41
#99
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
К сожалению, там продают только женские вещи. А так персонал приятный, цены низкие, раздевалки хорошие очень. В общем, там одни плюсы)
Действительно вам прямо везет не магазин, а сказка, там наверное еще и большие скидки и частые распродажи, учитывая, что вы рассказали, просто рай для покупателей)
Юра Серегин вне форума
Старый 05.01.2017, 17:42
#100
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сейчас на рынке большая конкуренция и то что выбор у вас не богат, говорит уже о многом. Тут либо пан либо пропал, если решил раскручивать бизнес нужно делать так, чтоб у вас было лучше чем у всех остальных. В общем не вложившись ничего не выйдет.
Тоже верно, нужно не бояться инвестировать в свой же бизнес, ведь чем больше вкладываешь, тем больше отдача, многие боятся рисковать и поэтому у них ничего не выходит.
Ksunchik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход