MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать и раскрутить и заработать на своих финансовых сервисах. Под фин. сервисами имеется в виду: Биллинг, Платежная система, Обменник Электронной Валюты. Создание Инвестиционных Фондов обсуждается в соседнем разделе.
Старый 29.09.2008, 14:52
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Ох уж эта Федеральная служба по финансовым рынкам

Решил тут заняться бизнесом - покупкой паев для других людей и продажей от их лица и по их выбору/желанию... естественно озадачился вопросом - а надо ли на это лицензию. зашел на сайт ФСФР - хорошая такая служба, позвонил в их call center - и мне специалист (женщина кстати) сказала, что надобно мне лицензию получить на брокерскую деятельность. ничего себе - подумал я: чтобы купить кому-нибудь выписку из реестра ПИФа надо иметь на счету 1000000 рублей - сумма необходимая для получения лицензиии брокера. дороговато как-то для ценных недокументарных бумаг!
Entero вне форума
Старый 01.10.2008, 19:27
#2
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Ох уж эта Федеральная служба по финансовым рынкам

Цитата:
Сообщение от Entero Посмотреть сообщение
Решил тут заняться бизнесом - покупкой паев для других людей и продажей от их лица и по их выбору/желанию... естественно озадачился вопросом - а надо ли на это лицензию. зашел на сайт ФСФР - хорошая такая служба, позвонил в их call center - и мне специалист (женщина кстати) сказала, что надобно мне лицензию получить на брокерскую деятельность. ничего себе - подумал я: чтобы купить кому-нибудь выписку из реестра ПИФа надо иметь на счету 1000000 рублей - сумма необходимая для получения лицензиии брокера. дороговато как-то для ценных недокументарных бумаг!
да, в этом плане в россии все жестко.

Если вы хотите:

- управлять сами чужими инвестициями, то вы обязаны иметь лицензию на доверительное управление
- собирать чужие ден. средства и передавать их брокеру, то для этого тоже нужна лицензия на брокерскую деятельность

Но есть упрощенный вариант агентского договора. Когда вы работаете по субаккаунту через брокера. Называется это сабброкер. Лицензия на деятельность не нужна, но требуется офис и управляющие с профильмым образованием.
mysilver вне форума
Старый 31.10.2015, 17:18
#3
Интересующийся
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Ох уж эта Федеральная служба по финансовым рынкам

Все равно для активации деятельности, Вам потребуется брокерская лицензия + Предоставление программного обеспечение + Патент на производство деятельности или франшиза. Это не так все просто. Были мысли создать 1 красивый проект - Вложили 3 000 000р и прогорели. По всем подсчетам, если предусмотреть все бюрократические издержки - это около 50 000 000р.! Или Вас смело запишут в друзья к Мавроди! Удачи
GODMANY72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход