MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать и раскрутить и заработать на своих финансовых сервисах. Под фин. сервисами имеется в виду: Биллинг, Платежная система, Обменник Электронной Валюты. Создание Инвестиционных Фондов обсуждается в соседнем разделе.
Старый 14.04.2015, 23:02
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
Приветствую)
спасибо за ваши мысли и участие в теме )
да всегда пожалуйста )

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
понимаете, вы так или иначе описываете Публичную схему работы частного инвестора.
ну как бы да, но просто всё равно нужно быть чуток публичными, чтобы доверие было.
невозможно сделать полностью закрытую контору, это несколько не прибыльно

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а я говорю про совсем другую модель
И, кстати, будучи акционером - или входить даже в состав совета директоров - не накладывает НИКАКУЮ ответственность, кроме одной - "своим голосом защитить ДЕНЬГИ"
так как без подписи одного из директоов - ни цента со счета "Общака" никуда уйти не может и это Главная миссия создания своего Брокера. ЭТО ПОЛНАЯ ЗАЩИТА инвестиций ( с этой стороны) и другая защита инвестиций - это специальная программа и АДМИН - которые следят за торгами и никогда не допустят , чтобы % просадки превысил Установленный советом директоров ( инвесторами и управами ) .
понятно, что юридически не накладывает, я про психологическую ответственность.
на самом деле даже если собрать 5 человек, а не 20 как вы хотите, уже сложно договориться.
хотя, даже собрать всех 20 одновременно, уже сложно.
а если нужны будут подписи всех, то там вообще ппц будет, особенно по сложным вопросам.


Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
и в этой Организации НЕТ просто " приходящих" чтобы вложить)
здесь есть те, которые понимают - что нужно сделать все от них зависящее, чтобы Защитить инвестиции и для этого требуется крайне мало : - войти в состав совета директоров и иметь право Подписи под фин докментами, тем самым - Ничего сложного делать не надо - просто НЕ подписывать никакие фин документы, пока это не будет принято советом директоров и все)
понимаете?
суть создания своего брокера- это на 99% Только ЗАЩИТА инвестиций и все )
ну не знаю, мне кажется такой вариант возможен, но несколько сложен...
тем более если цель только защита инвестиций
CfifRu вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (15.04.2015)
Старый 15.04.2015, 01:19
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Автор темы Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Куда они выводят? Они банк, зачем им куда-то выводить? То что они работают по той же схеме ДЦ, они даже на своих семинарах иногда не скрывают.
в принципе...и у банка и у дц и у самой последней кухни..ЕСТЬ Своя ликвидность.

один трейдер купил- другой по той же паре - продал
тут они торгуют друг против друга..что в принципе абсолютно нормально

а вот когда Своя ликвидность становится недостаточной - тогда и ищешь контрагентов на " стороне") и идешь на " межбанк")

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
ну как бы да, но просто всё равно нужно быть чуток публичными, чтобы доверие было.
а доверие кого и к кому?
мне надо быть публичным..чтобы мое доверие к другу " коле" возросло? а без публичности - мы друг другу доверять не будем?)

зачем НАМ публичность ? и посторонние люди- как раз чем больше посторонних - тем больше шанс разного кидалова и вредительства)

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
ну не знаю, мне кажется такой вариант возможен, но несколько сложен...
тем более если цель только защита инвестиций
а вы знаете более простой и более эффективный путь защиты инвестиций?
поделитесь, плиз
при условии.что торгуем на форексе

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
хотя, даже собрать всех 20 одновременно, уже сложно.
а зачем их собирать ? если конечно нужно с Общака вывести мил баксов- тогда думаю, не будет проблем их всех собрать или есть другие пути )

это же не каждый день их участие нужно) их участие нужно только тогда..когда идет речь о снятии со счета Брокера - какую то сумму)
чтобы ее никто один не мог снять и с ней слинять )
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 15.04.2015 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
StarGate вне форума
Старый 15.04.2015, 08:43
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а доверие кого и к кому?
мне надо быть публичным..чтобы мое доверие к другу " коле" возросло? а без публичности - мы друг другу доверять не будем?)
одно дело, когда все действительно друзья и вопросы не касаются денег (и тем более больших сумм), другое когда вопросы денежные рассматриваются и друзья виртуальные...


Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
зачем НАМ публичность ? и посторонние люди- как раз чем больше посторонних - тем больше шанс разного кидалова и вредительства)
всё равно мне кажется если ограничить приток средств, т.е. быть закрытой конторой, то рано или поздно уровень дохода снизится либо не будет устраивать.
да и тем более зачем ограничивать, если платформа будет нормально работать?

для примера приведу схему работы магазинов "Метро", они как бы сделаны для предпринимателей и вход туда осуществляется по карточкам, ну чтобы как бы ограничить доступ в магазин тех, кто ходит просто поглазеть и ничего не покупать, т.к. предприниматели в основном при бабках и пустыми не уходят.
первоначально карточки для входа туда выдавались только при предоставлении соответствующих документов о том, что гражданин является ИП или представителем ЮЛ, но со временем уже перестали проверять фотки на этих карточках и все стали ходить по чужим.
потом и вообще сделали как бы гостевые карточки и выдавали их всем подряд...
вот таким вот образом они решили отказаться от своей первоначальной идеи ограничения доступа в магазин, так что делаем выводы, как говорится


Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а вы знаете более простой и более эффективный путь защиты инвестиций?
поделитесь, плиз
при условии.что торгуем на форексе
да пути стандартные: нормальная юрисдикция, необходимые лицензии, публичное руководство с хорошей репутацией и т.п.
т.е. всё то, что в псевдоброкерах отсутствует


Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а зачем их собирать ? если конечно нужно с Общака вывести мил баксов- тогда думаю, не будет проблем их всех собрать или есть другие пути )

это же не каждый день их участие нужно) их участие нужно только тогда..когда идет речь о снятии со счета Брокера - какую то сумму)
чтобы ее никто один не мог снять и с ней слинять )
да всё равно надо будет какие-то текущие вопросы решать, принимать решения по сложным резко возникающим проблемам.
например, тот же вопрос по выводу сумм на межбанк в случае крупных сделок при каких-то рискованных операциях, когда надо срочно принять решение и определиться с выводимой суммой (10% или 20%).
понятно, что с общака выводить можно будет раз в неделю или раз в месяц, но текущая работа должна быть каждый день
CfifRu вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (16.04.2015)
Старый 15.04.2015, 15:41
#24
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Куда они выводят? Они банк, зачем им куда-то выводить? То что они работают по той же схеме ДЦ, они даже на своих семинарах иногда не скрывают.
Выводят на контрагентов
владимир кротович вне форума
Старый 15.04.2015, 17:43
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
Выводят на контрагентов
Ага, выводят... Непременно...
forts вне форума
Старый 16.04.2015, 03:50
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Автор темы Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
всё равно мне кажется если ограничить приток средств, т.е. быть закрытой конторой, то рано или поздно уровень дохода снизится либо не будет устраивать.
да и тем более зачем ограничивать, если платформа будет нормально работать?
а как может снизиться уровень дохода..если есть сумма в управлении (инвестиции) и с нее управы делают, скажем 20% в месяц ( а больше не надо)
и в каком месте доход снизится? Ну только если управы перестанут торговать)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
да пути стандартные: нормальная юрисдикция, необходимые лицензии, публичное руководство с хорошей репутацией и т.п.
т.е. всё то, что в псевдоброкерах отсутствует
а зачем " мне все это"..если я буду Единственный на этом брокере?
зачем мне "публично руководить с хорошей репутацией " ? для самого себя что ли?
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 16.04.2015 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение
StarGate вне форума
Старый 16.04.2015, 08:57
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а как может снизиться уровень дохода..если есть сумма в управлении (инвестиции) и с нее управы делают, скажем 20% в месяц ( а больше не надо)
и в каком месте доход снизится? Ну только если управы перестанут торговать)
я к тому, что стоит учитывать все моменты, в том числе и то, что некоторые инвесторы по разным причинам захотят вывести прибыль/депозит.
кто-то машину/квартиру захочет купить например.
потом деньги обесцениваются со временем и те 20% через года 1,5 уже будут 10%, которые если выводить ежемесячно уже на жизнь будет нехватать.
+ всё равно у некоторых будут запросы (аппетиты) расти и захотят больше получать, а больше не получится, т.к. доход ограничен суммой на счете.

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а зачем " мне все это"..если я буду Единственный на этом брокере?
зачем мне "публично руководить с хорошей репутацией " ? для самого себя что ли?
ну как бы да, но мне кажется со временем захочет расти и развиваться, т.к. создав такую платформу будет нерационально её использовать только для себя (т.е. процентов на 5-7 от возможных 100)
CfifRu вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (17.04.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критерии выбора управляющих tiu-bik Вопросы и ответы 7 11.02.2017 09:53
Аналог ПАММОВ FxPro SuperTrader FxPro Торговые сигналы 19 08.10.2015 16:14
Рейтинг паммов от 10$ ondi Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 5 24.03.2015 15:18
Как начать Свой Бизнес в Интернет? Предлагаю свой вариант pelligrim Другая работа/сервис 2 04.03.2010 16:15