MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,456 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем аукционные онлайн-площадки, аукционы.
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2012, 19:12
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Ebay в России

Ebay идет в Россию!..

Еще два года назад популярнейший аукцион сделал русскоязычную версию сайта. Тогда многие российские клиенты начали думать, что это начало продвижения аукциона на российский рынок, только тогда на русификации интерфейса все и закончилось.

Зато недавно в России открылось представительство интернет-аукциона, все-таки менеджмент проекта, наверное, решил, что игнорировать уже достаточно развитый российский рынок онлайн-торговли как минимум не логично. По подсчетам компании «comScore», в 2011 году аудитория интернета в России достигла 53млн. человек, эта цифра выше, чем в любой другой европейской стране (например, в Германии, где проникновение интернета очень высоко, аудитория составляет 51млн. человек). Более того, число интернет-покупателей стремительно растет с каждым годом. Компания Ebay решила не пропускать эту возможность для увеличения оборотов, ведь до сих пор уровень ее проникновения в Россию крайне низок (есть очень много американских продавцов, которые не осуществляют доставку в Россию) и этому есть несколько причин:
- В случае, если товар не устраивает покупателя или попросту не дошел до получателя в течение 30 дней, продавец ОБЯЗАН вернуть деньги. Так, как Почта России и таможенные службы работают очень медленно, то получается, что продавец попросту не выполняет свои обязательства, хотя на самом деле его вины здесь абсолютно нет. Тем не менее, может возникать конфликтная ситуация и продавец вынужден возвращать деньги, хотя товар будет доставлен, только немного позже…
- Многим пользователям система аукциона кажется сложной и непонятной (хотя на мой взгляд, ничего там сложного нет). Люди готовы покупать в раскрученных местных интернет-магазинах, но работать с Ebay они побаиваются: есть слухи, что некоторые продавцы «кидают» покупателей, в большинстве случаев надо списываться с продавцами, разбираться с доставкой, все это на английском языке. Да еще и с PayPal надо связываться (хотя это действительно простая и удобная платежная система).

Хорошо, открыли представительство, что дальше? Как скоро обычные покупатели смогут пользоваться сервисом Ebay также просто, как сейчас покупают в Ozon?
Пока лишь это страт для большого объема работ – представители планируют наладить сотрудничество с Почтой России, чтобы решить вопросы поставок, но этот процесс займет некоторое время. Еще проблема, с которой сталкиваются американские предприниматели – это юридическая регистрация и платежные операции. Прежде всего, система PayPal (а это непосредственно «отпочковавшаяся» от Ebay платежная система) планирует зарегистрироваться, как небанковская кредитная организация, а для этого ей надо выполнить требования ЦБ РФ, на что тоже потребуется время.

Так что пока те посредники, которые помогает с покупкой на Ebay за определенную плату (обычно они делают всю работу за клиента, от подбора товара и до его заказа и оплаты), будут иметь возможность продолжать вести свою деятельность. Другое дело, что в скором времени, если никто не будет «строить козни» Ebay (а вероятность этого есть, т.к. в данном случае Ebay будет устраивать огромную конкуренцию для местных интернет-магазинов, а также популярнейшему ресурсу Molotok.ru, так что желающих много будет…), аукцион придет в Россию и будет наращивать обороты. И конечно, он имеет массу преимуществ перед тем же «Молотком» благодаря огромному выбору товаров, причем из любой отрасли, да еще и по интересным ценам, а также возможно у российских продавцов появится возможность реализовывать свои товары на этой площадке.

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Старый 09.08.2012, 20:33
#2
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Ebay в России

Только на русскоязычной версии дороже все! я предпочитаю Ebay зарубежный!!!! продавцы очень честные
Kelevra123 вне форума
Старый 17.08.2012, 08:32
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Ebay в России

Да, большинство продавцов, особенно с высоким рейтингом, постоянно исполняют свои обязательства, но бывают и "кидки" встречаются, правда их немного и можно вычислить...
Tr@der вне форума
Старый 24.08.2012, 18:13
#4
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 234
Благодарностей: 1
Re: Ebay в России

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
но бывают и "кидки"
и зачастую это жители банановых республик
Туся вне форума
Старый 10.10.2012, 20:46
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 117
Re: Ebay в России

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
и зачастую это жители банановых республик
и жители снг
velluk вне форума
Старый 30.11.2012, 18:53
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Ebay в России

На зарубежном дешевле, кто бы спорил, но уж больно неудобно если языка не знаешь.
beketov вне форума
Старый 30.11.2012, 19:51
#7
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Ebay в России

А кто-нибудь работает с партнеркой Ebay?
dikkysia вне форума
Старый 10.12.2012, 12:59
#8
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Ebay в России

Я делаю покупки на ebay и сама и через провереного посредника, в зависимости от того, есть ли доставка в РФ у продавца или нет.
Парнерка ebay меня тоже интересует. Если есть у кого инфа - как работает - поделитесь, буду благодарна.
shopler вне форума
Старый 25.12.2012, 04:45
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Ebay в России

Сейчас на e-bay продавцы-американцы стали урезать поставки в Россию, вот как всегда!...( А от Российских представительств пока не слуха не духу...
Tr@der вне форума
Старый 30.01.2013, 16:21
#10
Oga
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: Ebay в России

я покупаю на ебей без посредника. просто пишу в личку проду - сколько будет стоить доставка и потом уже сматрю - устраивает меня или нет...
а посредников никогда не кормил..
даже с самого первого заказа.
Oga вне форума
Старый 31.01.2013, 01:23
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 4
Re: Ebay в России

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
И конечно, он имеет массу преимуществ перед тем же «Молотком» благодаря огромному выбору товаров, причем из любой отрасли, да еще и по интересным ценам
Какая разница, если продавцы-то будут те же самые, что на Молотке сейчас торгуют или ещё где. Там же не будет зарубежных продавцов, а проблемами доставки, растаможки и урегулирования вопросов в связи с вышеперечисленным ebay решать не будет. Так что не стоит этого ждать как панацею. Мне кажется, легче выучить английский, тем более что это очень полезное и выгодное знание.
__________________
"Время открывать свой бизнес!" https://vk.cc/2crenJ
Anton Korolev вне форума
Старый 31.01.2013, 01:47
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 2,801
Благодарностей: 708

награды Волшебный горшочек 
Re: Ebay в России

Oga, Очень часто если есть пункт "Не доставляет в Россию" договориться не удается.
san777 вне форума
Старый 21.03.2013, 20:35
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Ebay в России

На нашей версии сайта такой скудный выбор, да и дороже гораздо.
arizonapl вне форума
Старый 28.04.2013, 10:51
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1,800
Благодарностей: 427
Re: Ebay в России

С Поддержкой paypal разговаривал обещают в этом году выйти на Российский рынок, ebay уже открыл представительство в Москве, для продавцов очень хорошие новости
lomar вне форума
Старый 30.04.2013, 07:24
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Ebay в России

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
А кто-нибудь работает с партнеркой Ebay?
Я работаю, если интересно могу предложить идею
vitaliksm вне форума
Старый 08.08.2013, 09:09
#16
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва и окрестности
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 2
Re: Ebay в России

Цитата:
Сообщение от vitaliksm Посмотреть сообщение
Я работаю, если интересно могу предложить идею
Предложите мне. я достаточно активно продаю на ебее, знаю многие подводные камни. И постоянно ищу варианты торговли там.
aklim27 вне форума
Старый 10.08.2013, 19:15
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Ebay в России

Сайт не расчитан ра русскоязычных пользователей и именно из-за этого возникают проблемы
drintoone вне форума
Старый 30.08.2013, 10:21
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Ebay в России

Цитата:
Сообщение от Anton Korolev Посмотреть сообщение
Какая разница, если продавцы-то будут те же самые, что на Молотке сейчас торгуют или ещё где. Там же не будет зарубежных продавцов, а проблемами доставки, растаможки и урегулирования вопросов в связи с вышеперечисленным ebay решать не будет. Так что не стоит этого ждать как панацею. Мне кажется, легче выучить английский, тем более что это очень полезное и выгодное знание.
На молотке к Вашему сведению очень много чуваков сидит которые так же из Китая (Гонг Конга) вам и доставку делают. По опыту скажу что напрямую с ebay покупать чуток дешевле. По срокам одинаково.
gerkon вне форума
Старый 07.11.2013, 23:06
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Ebay в России

Цитата:
Сообщение от vitaliksm Посмотреть сообщение
Я работаю, если интересно могу предложить идею
И мне идею, пжл.
OKEY72 вне форума
Старый 18.12.2013, 13:00
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Ebay в России

отличный магазин-дешёвые цены даже пугают...
Константин Филин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь eBay-терминов LSasha Интернет-аукционы 3 11.10.2012 00:31
Ebay and amazon igor-blog Самое разное 5 29.11.2009 12:52
eBay-Investment - ebay-investment.com ebayinvest Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1140 22.12.2008 04:45