MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Автомобили...
Старый 07.05.2015, 14:00
#1
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Дизель или бензин?

Глядя на нынешние цены на топливо, невольно задумываешься какой автомобиль лучше: бензиновый или дизельный? Понятно, что у того и другого куча своих нюансов, но все же кто к какому выбору склоняется и почему?
Randomqwert вне форума
Старый 16.05.2015, 04:50
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 191
Благодарностей: 29
Re: Дизель или бензин?

Бензин, но экономичнее конечно будет даже не дизель а метан.
David Arzumanyam вне форума
Старый 14.06.2015, 17:12
#3
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 401
Благодарностей: 74
Re: Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от Randomqwert Посмотреть сообщение
Глядя на нынешние цены на топливо, невольно задумываешься какой автомобиль лучше: бензиновый или дизельный? Понятно, что у того и другого куча своих нюансов, но все же кто к какому выбору склоняется и почему?
Я склоняюсь к выбору бензина, можно установить газ (пропан), затраты будут даже меньше чем на саляру для дизеля. Дизельный мотор не нравится его неприятным звуком , специфический стук мотора, но у дизеля есть плюс перед бензином - большой крутящий момент, поэтому такие ощущения от автомобиля, тебя вжимает в сиденье и кажется что он валит, его не надо крутить, а в бензиновых максимальный крутящий на больших оборотах, да и обслуживать дизельный автомобиль дороже чем бензиновый и зимой с дизельным топливом проблемы, саляра у нас низкого качества, иногда замерзает в баке, приходится разные присадки покупать, и прогревать дизеный мотор зимой надо минут 20-30.
__________________
Mazerat
mazerat вне форума
Старый 15.06.2015, 09:53
#4
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Дизель или бензин?

Я думаю дизель лучше _ економнее
olifan1000 вне форума
Старый 17.06.2015, 16:31
#5
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Дизель или бензин?

Дизельные моторы для легкового авто сейчас не актуальны, по крайней мере в РФ. Стоимость диз. топлива дороже некоторых марок бензина особенно в осенне-весенний период, по понятным причинам. В свою очередь обслуживание дизельного двигателя в несколько раз дороже бензинового, к примеру одни только свечи поменять бывает замучаешься, не говоря о том как к ним бывает трудно подобраться. Я уже не говорю о ремонте, хотя новые двигатели не ремонтируются.

Для коммерческих автомобилей конечно альтернативы дизелю пока нет.
__________________
По моему лучший проект
Slavco76 вне форума
Старый 23.06.2015, 22:10
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Дизель или бензин?

В Беларуси дизель дороже некоторых марок бензина, да и зимой с бензиновым двигателем заводиться легче.
Navita вне форума
Старый 23.06.2015, 23:04
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Re: Дизель или бензин?

Если авто новый планируется покупать, и через 2-3 года продать, то можно и дизель. Если подержанную, то конечно стоит к бензиновым присмотреться, мороки с ними меньше в последствии будет.
vile вне форума
Старый 26.06.2015, 13:15
#8
NDJ
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 60
Благодарностей: 4
Re: Дизель или бензин?

Зимой-то точно бензин как-то надежнее)
NDJ вне форума
Старый 26.06.2015, 20:32
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Дизель или бензин?

дизель
хороший дизель.
проблем не будете знать
starters вне форума
Старый 27.06.2015, 07:55
#10
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Цитата:
Сообщение от mazerat Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к выбору бензина, можно установить газ (пропан), затраты будут даже меньше
Я думаю , что после просмотра таких картинок, желание "колхозить" пропан-метан проходит



Цитата:
Сообщение от mazerat Посмотреть сообщение
Дизельный мотор не нравится его неприятным звуком , специфический стук мотора,
Здесь на любителя.Действительно, если экземпляр порядочно "убитый", то не только звук, но и вибрация не добавит приятных ощущений.

Цитата:
Сообщение от mazerat Посмотреть сообщение
да и обслуживать дизельный автомобиль дороже чем бензиновый и зимой с дизельным топливом проблемы,
Можно поспорить. Есть ли статистика по обслуживанию дизеля и бензина одинаковых марок? Я думаю если и будет разница, то она с лихвой перекроется расходом топлива.



Цитата:
Сообщение от Slavco76 Посмотреть сообщение
В свою очередь обслуживание дизельного двигателя в несколько раз дороже бензинового, к примеру одни только свечи поменять бывает замучаешься, не говоря о том как к ним бывает трудно подобраться.
Кстати, в бензиновом моторе также есть свечи. При чем , если на дизеле свечи горят из-за неисправностях реле (а в дизелях младше 10-12 лет, свечи вообще не активируются при температуре выше +5) , то на бензиновом моторе свечи - это расходный материал, требующий замены каждые...не буду врать, не помню. Хорошие , фирменные свечи - вещь тоже не копеечная.

Мое мнение такое. Если авто будет проезжать свыше 30 000 в год - дизель. Хороший дизель порадует вас крутящим моментом и экономией. Если же ездить предполагается меньше - бензин. Нет лишней вибрации, легче прогревается зимой.
vark вне форума
Старый 27.06.2015, 11:34
#11
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дизель или бензин?

на газ переходить не вижу смысла, если автомобиль изначально не предусматривается под это, то нефиг туда че-то мудрить
Randomqwert вне форума
Старый 28.06.2015, 10:26
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
Если авто новый планируется покупать, и через 2-3 года продать, то можно и дизель. Если подержанную, то конечно стоит к бензиновым присмотреться, мороки с ними меньше в последствии будет.
Соглашусь. Правда, есть нюанс - на дизели нас стараются добровольно-принудительно пересадить.
Semenoff Yuri вне форума
Старый 10.07.2015, 13:38
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Re: Дизель или бензин?

Электрокары нынче в тренде.
Daoo вне форума
Старый 17.07.2015, 10:58
#14
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от Daoo Посмотреть сообщение
Электрокары нынче в тренде.
электрокары - это сейчас игрушка для богатых, стоит кучу денег, а толку от нее не так уж и много, да и не распространены они еще в наши дни, так что давайте их обделим вниманием в этой теме
Randomqwert вне форума
Старый 10.08.2015, 15:38
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 14
Re: Дизель или бензин?

бинзин, резвее будет лошадка
__________________
maldim вне форума
Старый 10.08.2015, 23:14
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Дизель или бензин?

Если финансово не ограничены, то можно смело брать дизель. Достойный экземпляр способен доставить массу положительных эмоций. Как пример, тот же туарег оснащён просто впечатляющим мотором. Если речь о новом авто среднего класса, то вопрос крайне спорный. Как по мне, так тот небольшой плюс в динамике авто не стоит всех затраченных средств на его содержание и сил на поиски нормального дизтоплива (а не "соляры"). Естественно играет роль какой планируется пробег до продажи, ведь стоимость ремонта дизеля после 100-150 ткм. зашкаливает, посмотрите на самое проблемное место всех дизелей - тнвд. Церник сравним со стоимостью мотора. Про поддержанный автомобиль, думаю говорить бессмысленно. Ко всему прочему замечу, что в нашей стране умели чинить или автомобильные бензиновые моторы или тракторные дизели. Вероятно ситуация в последнее время, хоть и улучшилась, но не сильно.
Гарын вне форума
Старый 11.08.2015, 09:03
#17
Интересующийся
 
Имя: Dan
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 315
Благодарностей: 9
Автор темы Re: Дизель или бензин?

хотите сказать, что обслуживание и ремонт дизеля прям на порядок выше бензинового?
что-то слабо верится
Randomqwert вне форума
Старый 11.08.2015, 09:13
#18
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Дизель или бензин?

Цитата:
Сообщение от Daoo Посмотреть сообщение
Электрокары нынче в тренде.
У нас еще нет даже для них электрозаправок. Так что вы слегка погорячились.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 18.08.2015, 13:42
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Дизель или бензин?

Дизель, хоть стоит теперь также, но кушает все-равно меньше
IgorSalnikov вне форума
Старый 19.08.2015, 14:20
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 37
Благодарностей: 6
Re: Дизель или бензин?

была как-то у меня камри с движком 3C-T.. Меня все убеждали что метла просто супер и т.п... Но вот беда, не разбираясь абсолютно на тот момент взял с мертвым двиглом и турбиной, с утра над районом поднимался "ядерный гриб" от белого дыма выхлопа.. Это конечно всё списывается на ушатанный экземпляр и изначальное не знание матчасти..но как говорится "ложечки-то нашлись, а вот осадочек остался"..
Так что я исключительно за бензин. Может с годами что-то изменится, но пока с солярой связываться опасаюсь..)))
Odinochka3004 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин продолжает дешеветь dydyak92 Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.03.2015 18:12
Будет ли дорожать бензин? Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 28 21.01.2015 12:28
Финны скупают бензин mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 1 01.01.2015 20:56
Бензин отольют на дороги budda Новости в мире финансов и инвестиций 0 05.11.2014 13:09