MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 09.06.2011, 08:12
#4361
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от zhe_nek Посмотреть сообщение
Советую почитать тогда книги Билла Вильямса
Ангуляция - это движение цены в сторону от пасти аллигатора, другими словами ценовой график образует угол с пастью аллигатора.
Ой я вам выше уже случайно ответила
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 09.06.2011, 08:25
#4362
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 705
Благодарностей: 216
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Просто посмотрите на поведение Аллигатора во время роста с 1.2871 на днях.
Честно говоря, ни одной не удивил, там цена идет вдоль аллигатора, а обязательное условие это цена должна идти от пасти в сторону.
zhe_nek вне форума
Старый 09.06.2011, 08:27
#4363
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Если глянуть на макроэкономику, то про разворот можно забыть.
Напомню, что перед Штатами висит угроза технического дефолта.
Против повышения потолка госдолга еще на $2,4 трлн. проголосовали 318 членов палаты представителей. За законопроект было только 97 законодателей.
Обама уже планирует серьезные сокращения на социальные нужды, но даже значительные продажи золота не решат проблем с госдолгом в краткосрочной перспективе.
В декабре 2008 пара выросла на 20 фигур за 10 календарных дней. Так что даже 1.6 доллара за евро при данных раскладах не кажутся фантастичными.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Odrusl (09.06.2011), player-9 (09.06.2011), Showme (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 08:45
#4364
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение

Я, кстати, вовсе не злорадствую. Я бы сама ещё сходила вниз, поскольку по собственной глупости осталась вне рынка. У меня было две отложки - одна чуть выше 61.8-ой фибы, другая - чуть выше недельной машки. Стоп по обоим ордерам был чуть ниже недельной машки. В итоге цена сначала задела фибу (и 1-ый ордер соответственно) и пошла вверх. Я его перевела в б/у и пошла спать со спокойной душой. В это время... В это время цена вернулась и скушала мой б/у, а до второго ордера так и не дошла, т.к. машка подросла, цена её коснулась и улетела опять наверх.
Эт не аналитика, это так, к слову, как можно профукать собственный прогноз.

У меня получилось войти в рынок прям на 61.8 фибы, теперь смотрю цена успешно развернулась и снова направилась вверх, можно спокойно ждать обновление хая!
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 09.06.2011, 08:47
#4365
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от zhe_nek Посмотреть сообщение
Честно говоря, ни одной не удивил, там цена идет вдоль аллигатора, а обязательное условие это цена должна идти от пасти в сторону.
Ну так и сейчас уже не в сторону) А тогда - 21.01, 02.03?.. На этих барах тоже угол между ценами и Аллигатором сильно отклонялся от 180 градусов, но после этого следовало дальнейшее повышение, за которым начинал повышаться Аллигатор, а не падать цена. Разве не так?
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Если глянуть на макроэкономику, то про разворот можно забыть.
Напомню, что перед Штатами висит угроза технического дефолта.
Против повышения потолка госдолга еще на $2,4 трлн. проголосовали 318 членов палаты представителей. За законопроект было только 97 законодателей.
Обама уже планирует серьезные сокращения на социальные нужды, но даже значительные продажи золота не решат проблем с госдолгом в краткосрочной перспективе.
В декабре 2008 пара выросла на 20 фигур за 10 календарных дней. Так что даже 1.6 доллара за евро при данных раскладах не кажутся фантастичными.
Да, эту страшилку наверное все держат в голове. И это тоже хороший драйвер для пары, как и решение проблем Греции. Но Грецию-то действительно спасут, а вот теоретический дефолт так и останется теоретическим, скорее всего. Хотя на рынок эта страшилка действительно действует классно. Обама ищет альтернативные варианты тоже не столько потому, что верит, что дефолт допустят, а потому что, во-первых, это его обязанность, а во-вторых, для демонстрации избирателям, что злые чиновники вынуждают его сделать. Ну и для того, чтобы показать, что дефолт, хоть и сильный рычаг давления, но не абсолютный, типа не стоит, ребятки, в вашей предвыборной игре перегибать палку.

Всё имхо, конечно, это я не вычитала где-то, досужие размышления.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 09.06.2011 в 08:49.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
zhe_nek (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 09:10
#4366
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
а во-вторых, для демонстрации избирателям, что злые чиновники вынуждают его сделать.
Кстати, отличная причина для того, чтобы урезать социальные расходы, повысить налоги и протащить ряд других непопулярных законопроектов.
Штаты спасла бы хорошая война. Но своими руками воевать не хочется, да и нет средств уже на это. А попытки стравить между собой Индию с Пакистаном, Иран с Израилем или две Кореи не увенчались успехом.
Возможно, ряд революций в арабских странах - это целенаправленная миссия. С целью дать руль экстремистам, которые начали бы новые агрессивные войны, на которых можно неплохо заработать. Но этот процесс тоже не быстрый.
tanrad вне форума
Старый 09.06.2011, 09:14
#4367
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 705
Благодарностей: 216
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ну так и сейчас уже не в сторону) А тогда - 21.01, 02.03?.. На этих барах тоже угол между ценами и Аллигатором сильно отклонялся от 180 градусов, но после этого следовало дальнейшее повышение, за которым начинал повышаться Аллигатор, а не падать цена. Разве не так?
Разворотные бары должны открываться и закрываться в данном случае в нижней трети бара. Свеча от 21.01 имеет ангуляцию, но бар не тот, свеча 02.03 - движение цены вдоль пасти аллигатора, уже не подходит. А вот последние две свечи отлично подходят под условия, и ангуляция есть (указал на скрине, как я ее вижу) и при сложении двух свечей - открытие и закрытие в нижней трети.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.PNG
Просмотров: 12
Размер:	24.6 Кб
ID:	23402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.PNG
Просмотров: 10
Размер:	21.7 Кб
ID:	23403  
zhe_nek вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (09.06.2011), Showme (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 10:14
#4368
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от zhe_nek Посмотреть сообщение
Разворотные бары должны открываться и закрываться в данном случае в нижней трети бара. Свеча от 21.01 имеет ангуляцию, но бар не тот, свеча 02.03 - движение цены вдоль пасти аллигатора, уже не подходит. А вот последние две свечи отлично подходят под условия, и ангуляция есть (указал на скрине, как я ее вижу) и при сложении двух свечей - открытие и закрытие в нижней трети.
Хорошо, не 21.01, а 24.01 - ещё большее отклонение от Аллигатора, свеча открывается и закрывается в нижней трети, мм?.. И после этого ещё три бычьих бара.

Ой нет, там хвост ещё длинный, на вашей картинке не видно. Ок, интересно. Смущает только, что вы складываете две дневных свечки в одну. Само по себе в свечном анализе это нормально, но аллигатор на 2D графике будет же другой? И там наклон может быть недостаточный?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 09.06.2011 в 10:18.
Showme вне форума
Старый 09.06.2011, 10:19
#4369
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 705
Благодарностей: 216
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
22.01
Это кажется суббота, но в любом случае никто не претендует на этот сигнал как на аксиому, я буду ставить отложки на максимумы/минимумы за последние два дня, но больше склоняюсь на селл
Еще добавлю, что ордер ставится по такому сигналу на минимум разворотного бара минус фильтр, если минимум не пробит и пошли дальше быки, то ничего страшного

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Смущает только, что вы складываете две дневных свечки в одну.
Ничего в этом страшного нет, если смущает переход от 1D на 2D, то сдвиньте график 1D на 12 часов, получите хороший разворотный бар, удовлетворяющий всем условиям

Никто волны не считал? На Н4 вроде бы сейчас идет начало волны с, которая и должна завершить ГиП

Последний раз редактировалось zhe_nek; 09.06.2011 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
zhe_nek вне форума
Старый 09.06.2011, 10:33
#4370
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Я купил чуть выше fibo 61,8 (всё идёт в рамках моего недавнего прогноза с откатом до этого уровня). Не думаю, что спустимся до fibo 50, хотя возможность такая ействительно есть. Сегодня будет объявление о ставке процента ЕЦБ, если в июле её повысят до 1,5, то это окажет серьёзную поддержку евро (ну вопчем-то это уже заложено в цену пары). Надеюсь на рост с обновлением хая (1.4750-1.48) Пара пока застряла между fibo 38,2 и 50 от вчерашнего падения. Пробитие вверх или вниз их, определит дальнейшую судьбу тренда на H1.
UP: Пока писал пробили вниз, сработал стоплосс, ну что ж 40 пунктов тоже неплохо. Мдя, сбросили балласт (меня) и пошли теперь вверх пробили. Останусь вне рынка, посмотрю отрисовку правого плеча...
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 09.06.2011 в 11:09.
chernish-max вне форума
Старый 09.06.2011, 11:12
#4371
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от zhe_nek Посмотреть сообщение
сдвиньте график 1D на 12 часов, получите хороший разворотный бар, удовлетворяющий всем условиям
Не, так делать точно нельзя, поскольку поменяются точки открытия/закрытия баров, а нам нужно, чтобы они остались для разворотного в нижней трети.
Если уж складывать, то нужно смотреть по ТФ 2D, а там уже будет другой Аллигатор. В некоторых терминалах можно ТФ нешаблонные задавать, но я только МТ4 пользую, так что не могу посмотреть.

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
UP: Пока писал пробили вниз
Это мы не пробили вниз, это мы ещё раз стукнулись о нижнюю стенку восходящего канала, что выше кидала Ювелирно до пипса причём)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 09.06.2011 в 11:18.
Showme вне форума
Старый 09.06.2011, 11:12
#4372
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 705
Благодарностей: 216
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
пошли теперь вверх пробили.
Да подождите, веселье только начинается, мне кажется еще будем колбаситься до выхода новостей

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Не, так делать точно нельзя, поскольку поменяются точки открытия/закрытия баров, а нам нужно, чтобы они остались для разворотного в нижней трети.
Конечно поменяются, и как раз они и будут в нижней трети при таком сдвиге, возможно просто подгонка, но тем не менее. И еще, как тогда быть, когда у разных ДЦ четырехчасовики строятся по разному, с различными сдвигами вперед/назад на час, получается в каком-то они строятся не верно?!

Последний раз редактировалось zhe_nek; 09.06.2011 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
zhe_nek вне форума
Старый 09.06.2011, 11:29
#4373
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от zhe_nek Посмотреть сообщение
Конечно поменяются, и как раз они и будут в нижней трети при таком сдвиге, возможно просто подгонка, но тем не менее.
А, в смысле вы проверили уже? По часам чтоли? Монстр))
Это не подгонка, это допустимо. Если бы можно было произвольно задавать время терминала, было бы порой значительно легче анализировать, ибо на фреймах больше часа сигналы порой раскидываются по барам так, что сразу не заметишь.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 09.06.2011, 11:33
#4374
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 705
Благодарностей: 216
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
А, в смысле вы проверили уже? По часам чтоли? Монстр))
Да что там проверять, часовой график только глянул и все, никаких расчетов не производил))
zhe_nek вне форума
Старый 09.06.2011, 13:01
#4375
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Я его перевела в б/у и пошла спать со спокойной душой. В это время... В это время цена вернулась и скушала мой б/у, а до второго ордера так и не дошла, т.к. машка подросла, цена её коснулась и улетела опять наверх.
По этой причине в безубыток не переводил (только сёдня утром), а разместил стоп аж на 40 пунктов от фибы, ибо допускал даже такой скачёк в низ (сброс баласста перед походом наверх), под закрытие американской сессии, но надеялся уже на рост на азиатской сессии.
P.S. Я смотрю развороты последнее время совпадают с началом нового дня, может есть смысл начинать торговать в 1 час ночи по мскв.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 09.06.2011 в 13:04.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 13:10
#4376
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Вот интересный товарищ на forexfactory ... красивые прогнозы выкладывает ...
Я иногда ради интереса с ним сверяюсь
https://www.forexfactory.com/search.p...rchid=14704761
Чертит некие mofu ... смотрел в гугле - ни намёка на эти мофу, но отрабатываются они неплохо ...

Последний раз редактировалось Kreol; 09.06.2011 в 13:17.
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
jak_1985 (09.06.2011)
Старый 09.06.2011, 15:16
#4377
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
По этой причине в безубыток не переводил (только сёдня утром), а разместил стоп аж на 40 пунктов от фибы, ибо допускал даже такой скачёк в низ (сброс баласста перед походом наверх), под закрытие американской сессии, но надеялся уже на рост на азиатской сессии.
P.S. Я смотрю развороты последнее время совпадают с началом нового дня, может есть смысл начинать торговать в 1 час ночи по мскв.
Главное чтобы как 5 мая сегодня не получилось, тогда ситуация очень похожая на сегодняшнюю была, тоже все поднятие ставки или бдительности ждали, поголовно на 1,51-52 собирались, а получилось как всегда наоборот
Дмитрий1 вне форума
Старый 09.06.2011, 15:22
#4378
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Московская обл.
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 705
Благодарностей: 216
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
Главное чтобы как 5 мая сегодня не получилось, тогда ситуация очень похожая на сегодняшнюю была, тоже все поднятие ставки или бдительности ждали, поголовно на 1,51-52 собирались, а получилось как всегда наоборот
Главное чтоб движуха была! А куда уже не особо важно на самом деле.
zhe_nek вне форума
Старый 09.06.2011, 15:55
#4379
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Ну оставили 1.25 и движений особых не было. Надежда теперь на фундамент в 16:30
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 09.06.2011 в 16:24.
chernish-max вне форума
Старый 09.06.2011, 18:21
#4380
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Вот это была потеха...
Следила за новостями, сначала Трише выдал своё "строгая бдительность", затем сказал, что ничего он никогда не пердсказывает и заранее неизвестно, будет ли повышена ставка в следующий раз. А затем ляпнул про Грецию... А переводчики от дц и от прочих контор выдают жестокие перлы типа: "Трише не уверен в поднятии ставки в июле" - вот так просто, без комментариев или контекста
В итоге пара сегодня понаделала шуму, конечно.

Вот сейчас думаю, менять прогноз или нет...

С одной стороны, ставку скорее всего поднимут. С другой стороны, рынок шуганули тем, что это не 100% (специально жеж он это сказал) да ещё и про Грецию сказал, что долг им отсрочивать никто не собирается... Мне кажется, ецб сейчас самим нужна евра полегче, но и про "бдительность" Трише не мог не сказать, вот и нашли выход - и сказали и припугнули.
Просечёт ли рынок, вот в чём вопрос? Вообще, по идее, от шока отойдёт и просечёт. Поскольку ещё вчера (условно) про Грецию уже всё решили благополучно, а сёдня уже выдаёт вот такую ересь - явная лажа. Да ещё и про бдительность отповедь дал, хотя это и так всем понятно, что это как галстук у президента. Так что, пока прогноз не меняю, пожалуй, и на 50%-ой фибе всё-таки куплю, хотя и меньшим лотом, чем планировала изначально, если туда дойдём.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 09.06.2011 в 18:30.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (09.06.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход