MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2014, 11:49
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 334
Благодарностей: 8
Глава МИД Германии: Украина не будет членом НАТО

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не видит Украину членом НАТО в будущем.

Об этом он заявил в комментарии немецкому изданию Spiegel.
"Я повторю то, что я сказал несколько месяцев назад: я вижу партнерские отношения между Украиной и НАТО, однако не членство", - подчеркнул он.

Штайнмайер также отметил, что пока рано говорить о возможности вступления Украины в ЕС.

"Нет смысла в том, чтобы сегодня спекулировать о членстве Украины в ЕС в будущем", - отметил глава МИД Германии.

По его словам, сейчас нужно провести все необходимые реформы.
"После более чем 20 лет независимости население Украины заслужило на то, чтобы правительство наконец преодолело коррупцию", - подчеркнул Штайнмайер.

Он также выразил опасения относительно намерений Москвы на Востоке Украины.

"Россия говорит, что не хочет разрушить единство Украины, однако реальность свидетельствует о другом", - отметил министр иностранных дел.

В то же время Штайнмайер предостерег западных лидеров от "излишней резкости" в общении с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Риторическая эскалация между столицами опасно увеличилась в минувшие выходные на саммите G20 и за его пределами", -отметил он.
Sashoua вне форума
Старый 24.11.2014, 15:14
#2
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Глава МИД Германии: Украина не будет членом НАТО

Украина вступит в НАТО, когда выполнит все критерии для членства – генсек Альянса:
Цитата:
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что Украина будет членом НАТО, если выполнит критерии и если этого захочет.

Как передает собственный корреспондент УНИАН, так он ответил на вопрос относительно членства Украины в Альянсе во время заседания Парламентской ассамблеи НАТО, которая происходит сегодня в Гааге (Нидерланды).

„Открытые двери остаются открытыми. Мы так решили. Я был на саммите в Бухаресте, когда мы решили, что Украина будет членом (НАТО). Это решение остается в силе, если Украина выполнит критерии для членства и если она этого захочет”, - заявил Столтенберг.

Вместе с тем генсек НАТО напомнил, что Украина решила избрать внеблоковую политику. „Вопрос украинского членства не было на повестке дня в последние годы, потому что Украина так решила. Я уважаю это решение, потому что каждая суверенная нация решает для себя, какую выбрать политику безопасности. Но наши двери открыты для стран, которые выполнили критерии для членства, и это действительно для Украины”, - подчеркнул Столтенберг.
Da Gama вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глава МИД Германии высказался против вступления Украины в НАТО и ЕС invest7 Политика и экономика 5 27.03.2015 15:32
Украина не вернется к фиксированному валютному курсу – глава Нацбанка Njord Новости в мире финансов и инвестиций 6 14.11.2014 02:24
Глава Минфина: Дефолта в Украине не будет Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 2 16.10.2014 14:06
Украина будет терять 33 млрд.$ ежегодно Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 4 06.10.2014 14:30
Яценюк: Украина не будет объявлять дефолт Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 17 02.10.2014 23:09