MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 17.06.2009, 20:04
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Банкоматы

Банкоматы (Automated Teller Machine – ATM), хоть на улицах наших городов появились сравнительно недавно, в мире существуют уже более двадцати лет. Если поначалу услугами банкоматов пользовались очень немногие и все трансакции были бесплатными, то сегодня картина изменилась и популярность этих аппаратов стремительно растет.
«Какой смысл банковской системе тратить деньги на эти недешевые агрегаты, ведь любой клиент может зайти в отделение банка и выполнить те же самые операции?» – спросите вы.
Ответ на ваш вопрос будет очень коротким: Удобство. Прибыль. Дешевое обслуживание.
В американской банковской системе, например, одна операция, произведенная через банкомат, обходится банку в 30 центов, в то время как та же операция, произведенная работником банка, будет стоить больше доллара.
Еще одна причина, по которой банки стремятся направить как можно больше клиентов к банкоматам, – это комиссионные, которые клиенты платят за трансакции.
Банки всего мира собирают миллиарды долларов чистой прибыли на одних только банкоматах, поскольку люди не всегда внимательно ими пользуются.
Сегодня не только чужой банк возьмет с вас комиссионные за пользование его банкоматом, но и ваш собственный банк зачастую не прочь получить с вас свою долю.
Что же нужно знать, чтобы не платить дополнительных комиссионных при пользовании банкоматами?
В принципе не так уж и много. Для того чтобы не платить комиссионных, пользуйтесь только теми банкоматами, которые эти комиссионные с вас брать не будут. Как это определить?
При выборе банка и пластиковой карточки попросите предоставить вам информацию о пользовании банкоматами и о том, банкоматы каких банков предоставят вам бесплатный сервис. Как правило, банкоматы вашего банка будут обслуживать вас бесплатно, а банкоматы других банков возьмут с вас плату. Но бывают и исключения.
Одним словом, если вы часто будете пользоваться банкоматами, которые берут комиссионные, то сможете легко подсчитать, сколько вы теряете на этих операциях за целый год, и затем сделать вывод, стоит ли вам оставаться со своим банком или, может быть, есть смысл найти финансовое учреждение, которое будет с радостью предоставлять вам этот сервис бесплатно.
Знать, где находятся бесплатные банкоматы, особенно важно, если вы планируете открыть счет в интернет-банке, поскольку у таких банков нет своих собственных банкоматов, следовательно, они будут предоставлять свои услуги через банкоматы других банков, которые в большинстве случаев будут брать комиссионные.
Несколько картинок



Полезное напоминание!
После того как вы получили наличные в банкомате, не забывайте дождаться, пока банкомат вернет вашу карточку!
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
23popa (17.10.2009), alex72 (17.06.2009), mysilver (22.06.2009), slavalobster (17.06.2009)
Старый 17.06.2009, 20:45
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Банкоматы

и ВСЕГДА забирайте чек !....это не мало важно.....
alex72 вне форума
Старый 17.06.2009, 21:02
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Ответ: Банкоматы

мда, ВСЕГДА снимаю наличность под 100% недоверяю зарплатному пластику.
iddqd45 вне форума
Старый 17.06.2009, 22:28
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Ответ: Банкоматы

Да уж, куда надёжнее наличка чем кусок пластика. Не доверяю я банкоматам.
overpro888 вне форума
Старый 19.06.2009, 13:58
#5
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Ответ: Банкоматы

А я наоборот - доверяю банкоматам. Очень удобный сервис. Не надо носить с собой кипу налички. В кармане с собой - только мелочь, а при необходимости - все денеги на карточке.
curious вне форума
Старый 19.06.2009, 14:05
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 502
Благодарностей: 37
Ответ: Банкоматы

Вообще-то в Европе сначала карточку банкомат возвращает, а после того как Вы ее возьмете, он выдает наличные, а уж затем чек.
Homa78 вне форума
Старый 19.06.2009, 17:08
#7
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Ответ: Банкоматы

Цитата:
Сообщение от Homa78 Посмотреть сообщение
Вообще-то в Европе сначала карточку банкомат возвращает, а после того как Вы ее возьмете, он выдает наличные, а уж затем чек.
У нас, в Украине, очередность выдачи карточки и денег зависит от банка: есть банкоматы, выдающие сначала карточку, а потом деньги; есть и наоборот. Думаю, что все это легко настраивается в софте конкретного банкомата.
curious вне форума
Старый 20.06.2009, 23:31
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Банкоматы

В москве точно также, например банкоматы сбербанка работают сначала карточка потом деньги, потом чек.
А например в банкомат альфабанка вообще не надо засовывать карточку, карточкой вселишь проводишь в нужном месте и все.

А я храню деньги частично на карточке, частично налом, частично в платежках.
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Старый 09.08.2009, 23:48
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Ответ: Банкоматы

так у нас тоже так, сначала карточка, потом наличные, а потом чек!!! я не доверяю банкоматом, слишком уж часто карточки "кушает", не те суммы выдает, и просто виснет...
tata131313 вне форума
Старый 09.08.2009, 23:52
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Банкоматы

к банкоматам доверия нет. стараюсь снять всю наличку.
werop вне форума
Старый 10.08.2009, 09:35
#11
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Ответ: Банкоматы

Цитата:
Сообщение от tata131313 Посмотреть сообщение
так у нас тоже так, сначала карточка, потом наличные, а потом чек!!! я не доверяю банкоматом, слишком уж часто карточки "кушает", не те суммы выдает, и просто виснет...
...слишком часто?
Сколько раз подобное случалось лично с Вами?
curious вне форума
Старый 14.08.2009, 19:05
#12
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: банки
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Ответ: Банкоматы

А есть какие-нибудь вклады пополняемые через банкомат?!
genia вне форума
Старый 14.08.2009, 19:58
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Банкоматы

Цитата:
Сообщение от genia Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь вклады пополняемые через банкомат?!
если не ошибаюсь, "наши" банкоматы изначально не настроены на приём денег, только на выдачу. Если нужно положить деньги на карту, обратитесь в банк.
pozitiv вне форума
Старый 14.08.2009, 20:27
#14
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,416
Благодарностей: 647

награды Продавец фантиков 
Ответ: Банкоматы

Цитата:
Сообщение от genia Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь вклады пополняемые через банкомат?!
"Мой сейф" Альфабанка.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от pozitiv3 Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, "наши" банкоматы изначально не настроены на приём денег, только на выдачу. Если нужно положить деньги на карту, обратитесь в банк.
Ошибаетесь.

Последний раз редактировалось Mr.Shaggy; 14.08.2009 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Shaggy вне форума
Старый 14.08.2009, 21:27
#15
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Банкоматы

Цитата:
Сообщение от Mr.Shaggy Посмотреть сообщение
Ошибаетесь.
Действительно, только что погуглил

Результатов уйма
pozitiv вне форума
Старый 14.08.2009, 21:32
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: Банкоматы

Столкнулся с проблемой платежей наличными через банкоматы Сбербанка из 3 попыток 3 раза в разных банкоматах г.Ижевска съедали тысячные купюры и выдавал чек: операция не проведена, после чего приходилось писать заявление и ждать от 5 до 10 дней зачисления денег на карту. Как по секрету мне пояснил один из сотрудников СБ из-за большого количества искусных подделок именно 1 тысячных купюр банкоматы настроены их принимать но не проводить операцию.
Gudini вне форума
Старый 18.08.2009, 19:59
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: банки
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Ответ: Банкоматы

Ну почему же, на приём наличных настроены банкоматы у сбера, я на свой пластик деньги кладу через банкоматы, вот только меня интересуют какие нибудь вклады чтобы деньги пополнять через банкомат!?
genia вне форума
Старый 19.08.2009, 10:06
#18
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: internet network shopping
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Ответ: Банкоматы

Думаю, вряд ли вклад возможно пополнить через банкомат. Разные виды счетов. А зачем искать такие вклады, когда пополнив через банкомат можно перекинуть посредством интернет-банкинга?
__________________
за internet network shopping будущее!
ищу партнёров, проект без риска
[email protected]
Velocity вне форума
Старый 19.08.2009, 13:53
#19
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Ответ: Банкоматы

Насколько мне известно, в Приватбанке есть возможность автоматического пополнения депозитного счета на n-сумму каждый месяц, которая списывается с зарплатной карточки при поступлении зарплаты. Возможно и другие банки практикуют подобную услугу.
curious вне форума
Старый 21.08.2009, 19:50
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Банкоматы

Цитата:
Сообщение от Velocity Посмотреть сообщение
Думаю, вряд ли вклад возможно пополнить через банкомат. Разные виды счетов. А зачем искать такие вклады, когда пополнив через банкомат можно перекинуть посредством интернет-банкинга?
Ну почему же, я уже в других темах писал что у меня вклад Финансовый множитель в СМП банке, у он у меня пополняемый, и его можно пополнить через терминалы Элекснет. Правда За операцию взимается комиссия в размере 1% от суммы операции (не менее 50 рублей, и не более 300 рублей). Так что всё равно лучше в самом банке пополнять!
commaster вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход