MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,019 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 27.10.2012, 21:26
#41
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Ставрополь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 224
Благодарностей: 18
Re: Домашние деньги

Цитата:
Сообщение от Nikolay Sidorov Посмотреть сообщение
Я бы не советовал ...
...разве, что, если больше нет вариантов никаких, а очень надобно.
LASDORF вне форума
Старый 29.10.2012, 01:45
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Домашние деньги

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Часто применяют другую схему. Банк ждет полгода, пока растет ваш долг. Проценты за просрочку обычно очень большие. И если ваш долг изначально составлял 10 тысяч, то через полгода или год он может вырасти до 40 тысяч из-за пени. Тогда можно его и коллекторам за 10 продать. Схемы обогащения у банков идеальные - сам Остап Бендер позавидовал бы.
а смысл ждать пол года или год, что бы продать за те же деньги? я не думаю что коллекторы выбьют больше 20тыс... тем более если это ипотека или автокредит, то там ограничение по сумме есть
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.10.2012, 10:55
#43
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 522
Благодарностей: 304
Re: Домашние деньги

это точно, 50% - что-то тут не чисто
linvek вне форума
Старый 30.10.2012, 18:56
#44
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Домашние деньги

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а смысл ждать пол года или год, что бы продать за те же деньги? я не думаю что коллекторы выбьют больше 20тыс... тем более если это ипотека или автокредит, то там ограничение по сумме есть
Так вначале банки стараются взыскать самостоятельно. А месяца через 2 - 3 отдают коллекторам или сами в суд подают. И сумму могут нарисовать любую. По одному автокредиту в 400 тысяч долг по волшебству вырос до 2 миллионов.
SamurayXXX вне форума
Старый 05.11.2012, 01:26
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Домашние деньги

ну по волшебству могут написать и 5 млн. будете платить? или все таки пытаться доказать что не верблюд

но лучше всего не доводить до того, что будут передавать коллекторам или в суд
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 14.11.2012, 16:58
#46
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 679
Благодарностей: 225
Re: Домашние деньги

Коллекторам долг продают за 5-25%.
Они редко подают в суд - стараются просто запресовать звонками/приходами в гости.
Обычно лечится заявой в правохранительные органы.
Приход их в гости в виде "выездной группы" - вообще повод говорить о вымогательстве.

добавлено через 1 минуту
Коллекторам долг продают за 5-25%.
Они редко подают в суд - стараются просто запресовать звонками/приходами в гости.
Обычно лечится заявой в правохранительные органы.
Приход их в гости в виде "выездной группы" - вообще повод говорить о вымогательстве.
То-же самое относительно ребят из 90-х. Разница с тем временем именно в том, что любой адекватный "терпила" просто набирает телефон 02 и на этом ребята из 90х заканчиваются

Последний раз редактировалось zavulon; 14.11.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
zavulon вне форума
Старый 15.11.2012, 02:00
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Домашние деньги

самое главное что бы ребята из 90х не дали руководству органов материальную помощь, которая будет включена в долг "терпилы"...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 14.12.2012, 10:22
#48
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 39
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 0
Re: Домашние деньги

[QUOTE=zavulon;3583710]Коллекторам долг продают за 5-25%.
Они редко подают в суд - стараются просто запресовать звонками/приходами в гости.
Обычно лечится заявой в правохранительные органы.
Приход их в гости в виде "выездной группы" - вообще повод говорить о вымогательстве.


Во- первых, коллекторы уже вообще не имеют права подавать в суд.
Во вторых, ответ на вопрос, стоит ли связываться с ними. Не стоит, был опыт: весной срочно понадобилась маленькая сумма, 17000 руб. Дали мне они ее. Как смешно то было, когда я узнала, что мои деньги, до самой компании не доходили, а остались у так называемого менеджера.
После этого я отказалась платить вообще, звонят коллекторы и говорят: "долг вырастит в 2-3 раза", а я им спокойно "да пошли вы, идите подавайте в суд", а они мне не имеем права, верните по хорошему.Каждый месяц приходит смс от них, мол что у меня осталось два дня и что ко мне домой выедет выездная группа. И ничего они не могут сделать, вина ихняя, а коллекторы вне закона.
Вот и доказывай, что два раза один и тот же долг возвращать не положено.
Гульназ Бударина вне форума
Старый 14.12.2012, 16:33
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 373
Благодарностей: 52
Re: Домашние деньги

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Так вначале банки стараются взыскать самостоятельно. А месяца через 2 - 3 отдают коллекторам или сами в суд подают. И сумму могут нарисовать любую. По одному автокредиту в 400 тысяч долг по волшебству вырос до 2 миллионов.
вроде судебная практика не признает долг больше чем в 2 раза превышающий взятый кредит, независимо от пеней и штрафов
__________________
сегодня точно повезет!
mavrobeach вне форума
Старый 14.12.2012, 21:44
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: Домашние деньги

[quote=Гульназ Бударина;3728724]
Цитата:
Сообщение от zavulon Посмотреть сообщение
Коллекторам долг продают за 5-25%.
Они редко подают в суд - стараются просто запресовать звонками/приходами в гости.
Обычно лечится заявой в правохранительные органы.
Приход их в гости в виде "выездной группы" - вообще повод говорить о вымогательстве.


Во- первых, коллекторы уже вообще не имеют права подавать в суд.
Во вторых, ответ на вопрос, стоит ли связываться с ними. Не стоит, был опыт: весной срочно понадобилась маленькая сумма, 17000 руб. Дали мне они ее. Как смешно то было, когда я узнала, что мои деньги, до самой компании не доходили, а остались у так называемого менеджера.
После этого я отказалась платить вообще, звонят коллекторы и говорят: "долг вырастит в 2-3 раза", а я им спокойно "да пошли вы, идите подавайте в суд", а они мне не имеем права, верните по хорошему.Каждый месяц приходит смс от них, мол что у меня осталось два дня и что ко мне домой выедет выездная группа. И ничего они не могут сделать, вина ихняя, а коллекторы вне закона.
Вот и доказывай, что два раза один и тот же долг возвращать не положено.
А Вы удара бейсбольной битой сзади по голове в темном подъезде не боитесь?
__________________
Gambling is a tax on those who don't know math.
Cicero вне форума
Старый 16.12.2012, 17:26
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Домашние деньги

Цитата:
Сообщение от mavrobeach Посмотреть сообщение
вроде судебная практика не признает долг больше чем в 2 раза превышающий взятый кредит, независимо от пеней и штрафов
Да коллекторам по барабану вся эта судебная практика. Сколько захотят, столько и нарисуют. Поэтому они и в суды редко ходят.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Гульназ Бударина Посмотреть сообщение
[Не стоит, был опыт: весной срочно понадобилась маленькая сумма, 17000 руб. Дали мне они ее. Как смешно то было, когда я узнала, что мои деньги, до самой компании не доходили, а остались у так называемого менеджера.
После этого я отказалась платить вообще, звонят коллекторы и говорят: "долг вырастит в 2-3 раза", а я им спокойно "да пошли вы, идите подавайте в суд", а они мне не имеем права, верните по хорошему.Каждый месяц приходит смс от них, мол что у меня осталось два дня и что ко мне домой выедет выездная группа. И ничего они не могут сделать, вина ихняя, а коллекторы вне закона.
Вот и доказывай, что два раза один и тот же долг возвращать не положено.
Так это стандартный развод. Присылают абсолютно левое письмо, в почтовый ящик, без печатей. С простым содержанием - переведи денег на указанный р/с. А когда копнешь деятельность данных компаний поглубже, отправив запросы через правоохранительные органы, то обычно не могут показать даже копию кредитного договора.

А вам надо в Обэп идти и заявление на мошенников писать.

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 16.12.2012 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 16.12.2012, 21:41
#52
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Домашние деньги

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Так это стандартный развод. Присылают абсолютно левое письмо, в почтовый ящик, без печатей. С простым содержанием - переведи денег на указанный р/с.
у нас где то пол года назад был прикол от местного оператора тв и интернет - разослал всем своим бывшим абонентам платежки за интернет\тв(кто к чему раньше был подключен и сумма тарифа та, которая была при отключении). так вот некоторые оплатили. даже у знакомого(который работает в этой организации) бабуля получила платежки и как ответственный гражданин пошла и оплатила услугу, которой не пользуется
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 14.04.2013, 12:43
#53
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 39
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 0
Re: Домашние деньги

[quote=Cicero;3731936]
Цитата:
Сообщение от Гульназ Бударина Посмотреть сообщение

А Вы удара бейсбольной битой сзади по голове в темном подъезде не боитесь?
Нет,не боюсь! Пусть попробуют! Да и не знают они где я живу! Я тут читаю отзывы,что домой приходят,угрожают! Таким людям один совет: "Вызывайте наряд милиции!"
Гульназ Бударина вне форума
Старый 14.04.2013, 18:36
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Домашние деньги

Гульназ Бударина, простите, а почему такая уверенность... если даже за вами стоит вся милиция и прокуратура, то от одного удара по голове битой в подворотне она вас не спасет. а одного удара может быть и достаточно, что бы отправится в другой свет...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 16.04.2013, 10:30
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 13
Re: Домашние деньги

Вообще, обобщенные "обладатели бит" именно на такую реакцию и рассчитывают.
И совсем не рассчитывают на вызов милиции и т.п.
Lapamilk вне форума
Старый 19.04.2013, 17:11
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Домашние деньги

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Гульназ Бударина, простите, а почему такая уверенность... если даже за вами стоит вся милиция и прокуратура, то от одного удара по голове битой в подворотне она вас не спасет. а одного удара может быть и достаточно, что бы отправится в другой свет...
Не путайте бандитов и коллекторов. Это все-таки совсем разные люди. У бандитов денег лучше не занимать, так как действительно можно в мир иной быстро попасть.

А коллекторы - это совсем не бандиты. Они прикидываются бандитами, но не являются ими...
SamurayXXX вне форума
Старый 21.04.2013, 20:35
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 13
Re: Домашние деньги

Вообще, популярно мнение, что умные бандиты пошли в банкиры, а глупые - в коллекторы
Lapamilk вне форума
Старый 21.04.2013, 21:23
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Домашние деньги

SamurayXXX, простите, но если как бы вам должны, а вас посылают куда подальше и законно вы с человека не чего не сможете поиметь, то у некоторых может всплыть мысль нанят алкаша за бутылку, который в подворотне пройдется арматуриной по должнику. и потом ищи кто тебе здоровье попортил или вообще убил...
я не говорю о коллекторах, я говорю о реалиях нашей страны
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 10.03.2015, 00:14
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Домашние деньги

кто нибудь рассматривал сию организацию для инвестиций?
https://investor.domadengi.ru/landing...odk40ATg#about
Sergey Kuznesov вне форума
Старый 19.03.2015, 17:48
#60
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Домашние деньги

Цитата:
Сообщение от Sergey Kuznesov Посмотреть сообщение
кто нибудь рассматривал сию организацию для инвестиций?
https://investor.domadengi.ru/landing...odk40ATg#about
Модераторы сейчас просмотрят вашу организацию

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lapamilk Посмотреть сообщение
популярно мнение, что умные бандиты пошли в банкиры, а глупые - в коллекторы
Это правда....но все же время другое....и они стараются быть "в законе", или где его можно то обойти закон

Последний раз редактировалось Творец; 19.03.2015 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Творец вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход