MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 27.12.2016, 22:29
#1
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190

Некоторые крупные клиенты Приват Банка запустили процедуру банкротства. Как мы знаем, это довольно сложное мероприятие, которое может затянуться не довольно продолжительное время. В данном контексте говорится о клиентах, кредитный портфель которых превышает 1 миллиард гривен. Форбс указывает, что к таковым клиентам относятся: ООО «Зебрина», ООО «Натель», ООО «Пальмира Трейдинг» и так далее.
По состоянию на 01.12.2016 года кредитный портфель «ПБ» был более 200-т миллиардов гр. При этом, кредиты банка были выше 966 миллиардов гривен. Аналитики Украины и мира указывают, что в банке, на данный момент, сконцентрирована пятая часть всех кредитов Украины.
Стоит отметить, что в число крупных заемщиков «Приват Банка» входят компании, имеющие прямое или косвенное отношение к «ДнепрАвиа» и Укртатнефть». Отдельно нужно отметить, что многие кредиты выдавались подконтрольным Коломойскому компаниям.
Таким образом, процедура банкротства крупных клиентов банка может усилить тот коллапс, который наблюдается сейчас. То есть, к текущим финансовым проблемам могут подключиться еще и непогашенные крупные кредиты. Кстати, это довольно прогнозируемо. При этом, не стану упоминать общее экономическое положение в стране. Банкротство этих клиентов, скорее всего, запланировано в тот момент, когда было принято решение о выводе активов банка в оффшоры. Коломойский уверено и без сопротивления отдал Украине полностью пустой банк, с множеством проблемных кредитов.
Jurgan, специально для MMGP
jurgan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (27.12.2016), Alex077 (27.12.2016)
Старый 28.12.2016, 11:02
#2
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Таким образом, процедура банкротства крупных клиентов банка может усилить тот коллапс, который наблюдается сейчас. То есть, к текущим финансовым проблемам могут подключиться еще и непогашенные крупные кредиты.
К каким текущим проблемам? Непогашенные крупные кредиты и являются текущей проблемой, которую нарисовало руководство НБУ. По-видимому относительно некоторых из них регулятор был прав, но мы это и так знали, понимали или догадывались.
Андрей Светличный вне форума
Старый 28.12.2016, 11:45
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Коломойский уверено и без сопротивления отдал Украине полностью пустой банк, с множеством проблемных кредитов.
Это так хочется государству так говорить, но мы же знаем, что "дыра" не в банке и не в проблемных кредитах, а "дыра" у них в кармане и таким способом хотят напоследок взять еще 148 млрд грн
Alcest вне форума
Старый 28.12.2016, 12:13
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Таким образом, процедура банкротства крупных клиентов банка может усилить тот коллапс, который наблюдается сейчас.
Не вовремя сделали крупные инвесторы такой шаг. Банк спасти ещё можно, можно было бы и вывести деньги инвесторам, но чуть позже. Теперь есть вариант, что вообще никто ничего не получит, если банк признают банкротом, а люди массово побегут за своими деньгами.
Drum13 вне форума
Старый 29.12.2016, 20:05
#5
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличны... Посмотреть сообщение
К каким текущим проблемам?
Да, к текущим. В частности, к дыре в 6 миллиардов долларов, которые вывел Беня

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
"дыра" не в банке и не в проблемных кредитах, а "дыра" у них в кармане и таким способом хотят напоследок взять еще 148 млрд грн
Согласен. Тут коррупционные схемы как раз и направлены на освоение кредитов Европы

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
если банк признают банкротом, а люди массово побегут за своими деньгами.
Люди и так уже за ними бегут
jurgan вне форума
Старый 29.12.2016, 20:16
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Вся схема уже давно мусолилась в СМИ.Деньги выведены в т.ч. и Коломойским,сколько ему позволили-примерно 5млрд.$,сначала напечатали деньги,чтобы сбить первую волну вкладчиков.Теперь банкротить будут.Только в чем интерес Евросоюза понять не могу.,что они радостно приветствовали национализацию и пообещали еще кредиты дать аж уже в январе.
akva31z вне форума
Старый 29.12.2016, 20:22
#7
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Коломойским,сколько ему позволили-примерно 5млрд.$,сначала напечатали деньги,чтобы сбить первую волну вкладчиков.Теперь банкротить будут.Только в чем интерес Евросоюза понять не могу.,что они радостно приветствовали национализацию и пообещали еще кредиты дать аж уже в январе.
НЕ позволили, а скорее "сколько успел, а успел не 5, а 6 миллиардов долларов). Интерес ЕС в том, что они продолжают загонять Украину в долговую яму, из которой страна уже не сможет выбраться
jurgan вне форума
Старый 29.12.2016, 20:25
#8
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Пойду я искать хорошие новости перед Новым годом.
bezuprechnuy вне форума
Старый 29.12.2016, 20:28
#9
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
Пойду я искать хорошие новости перед Новым годом.
Это сложное мероприятие) Могу пожелать только успешных поисков) Я вот тут почитал прогнозы на следующий год - захотел взять бутылку и выпить. Зачем смотреть фильмы ужасов, если можно просмотреть новостную ленту))
jurgan вне форума
Старый 29.12.2016, 20:29
#10
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Ахахах, улыбнул )))) Посмотри мультик с бутылкой )) Настроение будет гуд

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Это сложное мероприятие) Могу пожелать только успешных поисков) Я вот тут почитал прогнозы на следующий год - захотел взять бутылку и выпить. Зачем смотреть фильмы ужасов, если можно просмотреть новостную ленту))
bezuprechnuy вне форума
Старый 29.12.2016, 20:33
#11
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
Ахахах, улыбнул )))) Посмотри мультик с бутылкой )) Настроение будет гуд
Я лучше посмотрю позже парочску спортивных событий и успокоюсь. Как раз, за одно замучу парочку прогнозов) Как говорится: совмещу полезное с приятным)
jurgan вне форума
Старый 29.12.2016, 20:34
#12
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Ахах, понял, принял))) Хорошего тебе вечера чтоли)))
bezuprechnuy вне форума
Старый 29.12.2016, 20:36
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Правильное решение. Самый простой способ выхода из долговой ямы)
ElarGroup3 вне форума
Старый 29.12.2016, 20:51
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Хорошая статья, но освещение темы немного односторонне...
Нужно услышать мнение Привата, а оно не лишено логики..Вкратце за 2 месяца до этого НБУ внезапно изменило правила по залогам и 90% всего залогового имущества привата стало почему то равно нулю...нУ И ТАКИХ ДЕТАЛЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО...

Кроме того того за 3 недели до этого Прайс Вотерхаус оценивал состояние привата на 3 из 5, Фитч понизили рейтинг но не до банкротства...

И тут внезапно нбу заявляет о неплатежеспособности....и это за 1 месяц, а где они были раньше..

Короче, видя ситуацию с разных сторон, в том числе и изнутри привата могу сказать с уверенностью- это грандиозная афера или скорее РЭКЕТ со стороны определенного количества государственных чиновников., в связке с президентом..!!
Alex077 вне форума
Старый 29.12.2016, 20:59
#15
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Нужно услышать мнение Привата, а оно не лишено логики.
Кстати, именно представители Привата и говорили о том, что именно НБУ виновен в нынешней ситуации. Кроме этого, в середине года иностранные инвесторы влили в банк более миллиарда долларов. Просто не помню точные цифры.
То, что это афера правительства - факт. Основная причина - не забываем о том, что Беня отказал Порошенко в выводе его средств. Вот Петя (да и сама Гонтарева) и стремится вернуть свои "кровные".
jurgan вне форума
Старый 29.12.2016, 21:24
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Ну причин много...Но однозначно Беня не собирался никого кидать, хотя и он не ангел..))

К сожалению этот шаг абсолютно не просчитан правительством и сейчас как снежный ком все начнет сыпаться..Эти банкротства еще даже не начало, к концу февраля я думаю будет лавина..
Alex077 вне форума
Старый 29.12.2016, 22:24
#17
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
К сожалению этот шаг абсолютно не просчитан правительством и сейчас как снежный ком все начнет сыпаться..Эти банкротства еще даже не начало, к концу февраля я думаю будет лавина..
Беня знал, чем это все закончится (информационные атаки). Он своевременно вывелбабосы и спокойно слил банк правительству.
То, что это только начало - факт. Сейчас Приват заполучит много внутренних (Внутри Укаины) исков, от простых вкладчиков. Кроме этого, есть и такие, как Суркисы, у которых более 200 - 300 миллионов долларов в банке. Вот как раз они и могут "забить последний гвоздь"
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 00:57
#18
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
Пойду я искать хорошие новости перед Новым годом.
Ой Вы молодец! Вот здесь я с Вами абсолютно солидарна. Перед праздниками так не хочется думать о неприятностях, пусть с банком будет все ок.
Aless33 вне форума
Старый 30.12.2016, 01:05
#19
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Перед праздниками так не хочется думать о неприятностях, пусть с банком будет все ок.
Да, хочется думать о хорошем, но не можется. Индивидуумы, которые покупают дипломы, не дают спокойно отпраздновать Новый Год и Рождество! Леся, сори, это не про Вас и не про того, кого Вы цитируете.
jurgan вне форума
Старый 30.12.2016, 01:19
#20
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
про покупку дипломов вообще отдельная ветка нужна)) та и про "учёбу" в ВУЗе 5 лет - трата жизни и драгоценного времени,процентов 5-10 ведь работают по диплому)))
bezuprechnuy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход