MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2010, 14:25
#221
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 649
Благодарностей: 34
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Дэвид Посмотреть сообщение
"А Васька слушает, да ест" (с) Крылов
А в эту тему лучше действительно ограничить доступ.
CombinatoR вне форума
Старый 06.04.2010, 14:40
#222
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 763
Благодарностей: 160
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Дэвид Посмотреть сообщение
"А Васька слушает, да ест" (с) Крылов
Вудгриин в новом обличии??
daler83 вне форума
Старый 06.04.2010, 15:00
#223
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 830
Благодарностей: 616
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Так каково решение сообщества по данному вопросу?
От сообщества официальных страховщиков форума, я предлагаю финансовую помощь, для того чтобы столкнуть этот вопрос с горки, я думаю другие страховщики тоже поддержат.
Я считаю что решение нужно принять "еще вчера", т.к. со времени закрытия Мандарин-инвест уже прошло 2 недели, я думаю он уже вывел все деньги из Мандарина в наличность, то что он сейчас распродает свою движимую недвижимость играет против нас... т.к. он может бросить часть неликвидного имущества и уйти в бега... конечно и в бегах его найдут, но сроки будут другие и средств потянет поболее чем раскрытие преступления по горячим следам.
Как говорит один банкир: "Если у кредитора нет денег, жена отдаст, дети отдадут, нет жены и детей, родители отдадут, если нет, то родственники отдадут близкие и дальние, если и родственников нет, то соседи все отдадут."
А по поводу разговоров о том, что нет доказательств, и это анонимный интернет... видимо давно не знаете как все в правоохранительной системе происходит, есть факт мошенничества, а проблема поиска доказательств - это задача следователя, если он не ***** то все доказательства притянет (в мошенничестве достаточно свидетельских показаний и справки от провайдера), а все это время он будет сидеть с СИЗО и ждать, и так может быть несколько лет, потом суд присудит 7 лет и отпустит, т.к. 4 из них уже отсидел в СИЗО, а сидеть в СИЗО он будет долго, т.к. пострадавших со всех концов планеты нашей, со всеми можно провести очную ставку, взять показания, выдать международные следственные поручения.

Последний раз редактировалось Tavrid; 06.04.2010 в 15:07.
Tavrid вне форума
Старый 06.04.2010, 15:18
#224
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Добрый день всем!
Идея по поводу детектива не плохая. Я на мандарине потерял 80 баксов, готов поделиться с детективом, если вернёт. Готов ему и водки лично отвезти!
Вкщт11 вне форума
Старый 06.04.2010, 15:27
#225
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,517
Благодарностей: 224
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

вот здесь https://mmgp.ru/showthread.php?p=411988#post411988
он выводил деньги, может ser198 скажет его данные по альфа-банку?

а здесь у JM на WMZ:
https://mmgp.ru/showthread.php?p=435581#post435581
может JM скажет его данные по wmz?

вот следы подготовки к запуску мандарина:
https://mmgp.ru/showpost.php?p=563605&postcount=1


Кстати, цвет мазды у него - мокрый асфальт, а в том обьявлении указан цвет черный - нестыковка.
Комплектация не спорт, а лакшери. В спорте идет обвес, пороги т.е. внешние навороты типа тюнинг. В общем, не продает он машину...
__________________

Последний раз редактировалось MechaniCS; 06.04.2010 в 15:35.
MechaniCS вне форума
Старый 06.04.2010, 15:38
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: EU
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 364
Благодарностей: 182
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
-----через пару минут поиска--------
а вот и похожее объявление от 1 апреля, контактное лицо - Александр: https://autovoronezh.ru/bill_15422.htm
Это достаточно редкая модель, не думаю, что в Воронеже сразу несколько человек решило продать такую машину 1 апреля
Цвет не совпадает но это скорее всего тупая уловка.
Характерно что контактный телефон не доступен. Как этот даун расчитывает продать свою машину ?

Вобще его тупость просто поражает. Ну ***** засветился, предложили отдать 1500 - отказался, предложили вернуть 8500 страховок - отказался. Еще и в бега пуститься собрался. Ну есть хоть какое нибудь густое вещество в черепе? Ведь сам себе могилу роет. Если найдут в бегах то чистосердечное признание уже не поможет. Или он специально так делает чтоб даже ну у саааамых неверящих что это он не осталось никаких сомнений?
__________________
Не все то золото, что блестит
CalvinKlein вне форума
Старый 06.04.2010, 15:38
#227
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна дураков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 425
Благодарностей: 394
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Здесь все повязаны, никто тебе ничего не скажет.
Дэвид вне форума
Старый 06.04.2010, 15:50
#228
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 255
Благодарностей: 36
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Готов заплатить детективу всей потерянной суммой, лишь бы наказать наглого гада!
Intens1ty вне форума
Старый 06.04.2010, 15:59
#229
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Ну пока Вы деньги на детектива собирать будете он смоется куда-нибудь на Карибы,несмотря на то,что Вы его наперебой тупым называете.
Tavrid верно сказал,что тем кто заинтересован все надо было делать "еще вчера".
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Старый 06.04.2010, 16:07
#230
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 830
Благодарностей: 616
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от MechaniCS Посмотреть сообщение
вот здесь https://mmgp.ru/showthread.php?p=411988#post411988
он выводил деньги, может ser198 скажет его данные по альфа-банку?
Общался с ser198, Альфабанк дает историю транзакций за 3 последних месяца, все остальное только через офис банка, он сможет это сделать не ранее 19 апреля.

На данный момент получен ответ из Альфа Банка, подтверждающий что такой платеж (в рублях) имел место, официальная справка будет после 19-го. Получатель средств верифицирован. Работаем дальше.

Последний раз редактировалось Tavrid; 06.04.2010 в 16:18.
Tavrid вне форума
Старый 06.04.2010, 16:12
#231
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Пострадавших много, можно скинуться по небольшой сумме. Думаю нужно взыскать долги с этого ублюдкa и привлечь к УО. Детективу нужно МАКСИМУМ инфы дать, вплоть до номера счёта в банке. Так наверное цена меньше будет.

А сестра его так мне и не ответила ...
x1800 вне форума
Старый 06.04.2010, 16:26
#232
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 1,517
Благодарностей: 224
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Дэвид Посмотреть сообщение
Здесь все повязаны, никто тебе ничего не скажет.
Это вы к чему?
__________________
MechaniCS вне форума
Старый 06.04.2010, 16:32
#233
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

если в течение сегодняшнего дня мальчик не образумится-завтра приступаем к программе из 10 пунктов.
Конкретное обсуждение деталей будет НЕ на форуме,а в чате и при личных разговорах.
Тоник вне форума
Старый 06.04.2010, 16:37
#234
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от MechaniCS Посмотреть сообщение
Это вы к чему?
Ни к чему. Внимания не обращайте. Очередной тролль ...
x1800 вне форума
Старый 06.04.2010, 16:42
#235
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна дураков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 425
Благодарностей: 394
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Vovan
3) множество косвенных доказательств в том, что umolk является серийным админом хайп проектов: https://mmgp.ru/showthread.php?t=59088.

Поэтому, есть основания для блокировки пользователя umolk за мошенничество, а также перспективы нахождения этого человека для привлечения его к ответственности.

P.S. Объединяю все 3 эпизода в одну тему "umolk - Кащаев Алесандр - мошенник" в нужном разделе, чтобы не писать 3 раза одно и то же в разных темах.

Пострадавшие могут объединиться и создать первый прецендент по привлечению мошенника к ответственности...

Дальнейшее обсуждение здесь: "umolk - Кащаев Алесандр - мошенник".
Вован, Вам-то зачем вся эта шумиха и лишнее внимание к форуму? Не боитесь, что и Вас (не Вас лично, а форум mmgp) зацепит однажды?
Дэвид вне форума
Старый 06.04.2010, 16:44
#236
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 240
Благодарностей: 15
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Офигеть, не выходя из дома все о человеке можно узнать. Он сейчас читает наверное и трясется весь. А зачем кстати детектива нанимать? Хату его можно легко даже через тот же самый Вконтакте узнать, потом прийти ночью, допустим, окно разбить у него в хате, и записку под дверь такого рода: "в следующий раз это будет твоя голова", после такого любой на очко присядет... Мне кажется других вариантов нет, кроме как личных угроз. Ведь наврятле даже дело заведут, а уж до суда тем более не дойдет, а если и дойдет то должны быть исцы, а кто будет этой бюрократией заниматься...
Dagot вне форума
Старый 06.04.2010, 16:50
#237
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Даже интересно, как вы погоняете все это. Удачи.
Но вот есть способы отбиться от всех ваших действий, кроме порчи нервов родным и друзьям (с киданием в окна камней, звонков с лепетом-дай мою 20-ку, и посыла посланий друзьям в контакте ). Писать здесь конечно не буду, чтобы ваш мальчик не читал советов, пусть сам думает. Но по тому, как он себя вел в сети и с проектами своими-не додумает.

А по делу могу сказать следующее. В частности на этом форуме вычисляли админов и информации было достаточно, как могло показаться-но никого не посадили,ни кого, хотя серьезно занимались ими и суммы были очень серьезные, а не 1500 у.е.
ju88 вне форума
Старый 06.04.2010, 17:27
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 688
Благодарностей: 48
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Я его не понимаю совсем, если он действительно продает недвижимость и собрался в бега.

Проще вернуть эти 10к и жить дальше спокойно. Тем более он поднял на Мандарине НАМНОГО больше, я уверен + другие его скамы и серфы.

У парня ни мозгов, ни совести.
Mimas вне форума
Старый 06.04.2010, 17:29
#239
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от Mimas Посмотреть сообщение
Я его не понимаю совсем, если он действительно продает недвижимость и собрался в бега.
Проще вернуть эти 10к и жить дальше спокойно. Тем более он поднял на Мандарине НАМНОГО больше, я уверен.
У парня ни мозгов, ни совести.
А вы думаете этими 10000 у.е. ограничиться? Точно нет.
Много, кто читает и тоже захочет вернуть свои деньги. Почему возврат должен быть только тем,кто обмен совершил и застраховался? Логика мыслей такова и будет. Этим уже нельзя ограничиться.
И по поводу того, что он ударяется в бега... Вы не думали, что возможно он избавляется от того, что записано на него и не более того.

Последний раз редактировалось ju88; 06.04.2010 в 17:40.
ju88 вне форума
Старый 06.04.2010, 17:49
#240
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 688
Благодарностей: 48
Re: umolk - Кащаев Алесандр - мошенник

Цитата:
Сообщение от ju88 Посмотреть сообщение
А вы думаете этими 10000 у.е. ограничиться? Точно нет.
Много, кто читает и тоже захочет вернуть свои деньги. Почему возврат должен быть только тем,кто обмен совершил и застраховался? Логика мыслей такова и будет. Этим уже нельзя ограничиться.
Да, логика такая будет, НО при обмене у attos есть доказательства, что его обманул именно Кащей. Я был как бы застрахован, и юзер Umolk лично написал в теме страховки, что мой вклад застрахован.

"Обычным" вкладчикам, коих здесь выше крыши, придеться самим доказывать, что они действительно потеряли деньги в проекте, если вдруг наш "дружок" начнет выплаты. Иначе толпы левых юзеров могут писать, что их тоже кинули при обмене или в хайпе....хаос получится полный.

Поэтому, если вы почитаете внимательно обращение: https://mmgp.ru/showpost.php?p=1059683&postcount=195 , то заметите, что речь идет только о 10к зеленых. Я думаю это не потому, что других обделили, а потому что есть реальные доказательства и мошенничестве на эту сумму при обмене и страховке.
Mimas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход