MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.11.2016, 13:44
#21
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Вы думаете что ковото больно останавливает срок так ука был всегда и срока были, ван у меня у соседей сын был рыбой занимался сам солил и торговал на рынке под это дело занял деньги через два года нашли в овраге все всё знают и не кто не сел, это только в кино ловят да школьников пугают.....
Значит это его так запугали что он поверил что живет в 90-х, раз еще на стадии вымогательства не остановил все это дело.
Это только в кино так можно кому хош башку свинтить и тебе за это ни чего не будет, и школьники в это верят.
Invention вне форума
Старый 24.11.2016, 13:44
#22
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Нужно очень тщательно подходить к выбору площадки, на которой идут сборы на стартап
В России тоже были площадки для стартапов, а спустя пару лет оказалось, что это типичный хайп. Хотя документы были в полном порядке. Сейчас админы умеют маскировать проекты
Alcest вне форума
Старый 24.11.2016, 14:11
#23
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Так и статья из разряда "что-то где-то", ни фактов, ни источников информации, короче, досужие вымыслы в стиле "я на лавочке слышал"
Вот просто пара примеров:
https://creditboard.maanimo.com/prodam-dolg/
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...tml#7dad761172
Адрон вне форума
Старый 24.11.2016, 14:11
#24
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
цинизм зашкаливает...или это просто демонстрация своей безнаказанности - мол, можем не только убить, но преспокойно прийти кинуть цветочков своей жертве
Ну к сожалению так и было. Все в шоке были когда такое произошло. Возможно у вышибал все схвачено и те сделали справку. что от сердечного приступа умер человек, к тому же если сердце слабое изначально было, а тут такой стресс. Никогда бы не подумала, что люди способны на такое, продавать долги друзей. Дружбой тут и не пахнет.
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
пытаются продать долги своих друзей и знакомых каким-то вышибалам просто из-за того, что не могут попросить вернуть долг...феерично...вот это я понимаю дружба
Aless33 вне форума
Старый 24.11.2016, 14:15
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Invention, ха, а разве у нас еще не 90-е года по сути, такой же беспредел, бардак, ответственности мало, только все менее заметным стало
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 13:02
#26
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Избавляются от лишней нервотрепки! Можно понять! Сейчас сейчас не очень стабильная и за всем вести контроль - очень сложно, а иногда даже не нужно!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 26.11.2016, 13:21
#27
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Ну очень страшно и неприятно было читать такую новость. Неужели на Украине действительно такая сложная ситуация с финансами?( Нужно ведь как-то помогать людям, чтобы они не сотворяли подобного...А то с такими успехи превратимся в дикарей
ksyuu96 вне форума
Старый 26.11.2016, 14:05
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Я читал что в Украине обсуждали или даже приняли закон что если должник год не платил, где-то скрывался, то его банк уже не будет тревожить. Или отстанет или отдаст долг коллекторам. Работает подобное в Украине или умерло?
zlobikus вне форума
Старый 26.11.2016, 14:11
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я читал что в Украине обсуждали или даже приняли закон что если должник год не платил, где-то скрывался, то его банк уже не будет тревожить. Или отстанет или отдаст долг коллекторам. Работает подобное в Украине или умерло?
О подобном никаких слухов не было! Возможно, хотя вряд ли! Невыгодно это банку, мне кажется! А вдруг должник с огромной суммой!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 26.11.2016, 14:28
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
О подобном никаких слухов не было! Возможно, хотя вряд ли! Невыгодно это банку, мне кажется! А вдруг должник с огромной суммой!
Это было не чтобы о банках подумать, а популистский ход для народа типа власти заботятся о простом населении. К примеру человека мобилизовали на год, а потом приезжает, а долгов и нет. Но это не работает на практике
zlobikus вне форума
Старый 26.11.2016, 15:04
#31
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Это проверенное инфо, или вы просто так предполагаете? Если это сотрудники правоохранительных органов все это делают - то это еще удивительней.
А что удивительного. В России половина коллекторских агентств состоит из бывших сотрудников милиции,полиции. Неудивительно. почему действующие сотрудники так вяло реагируют на преступные действия своих бывших коллег.
Enk вне форума
Старый 26.11.2016, 15:36
#32
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Invention, ха, а разве у нас еще не 90-е года по сути, такой же беспредел, бардак, ответственности мало, только все менее заметным стало
О нет уж, что что, а 90-е уже точно канули в лету, и время сейчас совсем другое. Я не знаю видели ли вы своими глазами то что творилось в то время, но сегодня мы уже живем в совершенно другом мире.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
А что удивительного. В России половина коллекторских агентств состоит из бывших сотрудников милиции,полиции. Неудивительно. почему действующие сотрудники так вяло реагируют на преступные действия своих бывших коллег.
Та ладно?? В коллекторских агенствах одни студенты подрабатывают, и текучка кадров там не слабая - очень редкий случай чтобы кто то задержался там хотя бы на пару лет.
Invention вне форума
Старый 26.11.2016, 17:10
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
главное чтобы при продаже долгов не начали процветать структуры, которие будут силой возворащать долги. Ситуация в стране тяжелая поэтому неудивительно что начались продажи долгов
kobilnyk вне форума
Старый 26.11.2016, 18:19
#34
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
главное чтобы при продаже долгов не начали процветать структуры, которие будут силой возворащать долги.
У нас этот бизнес процветал много лет.Пока,наконец то ,не приняли закон,регламентирующий действия коллекторов и степень их ответственности за нарушения.Разумеется обозначили телефоны,куда можно звонить в случае давления или угрозы.Сейчас стало потише.Но лучше не иметь долгов,если ,конечно,не форс-мажорные обстоятельства.
akva31z вне форума
Старый 26.11.2016, 18:26
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я что-то отдаленно слышала об этом. Но не особо как-то верила, а оказывается, что и такое уже есть. У меня недавно знакомого убили эти же самые вишибалы долгов. Не аккуратно с ним поговорили, а у того сердце слабое и от испуга умер. Это правда, я на похоронах была и при чем эти самые вышибалы две гвоздички принесли. Странно, что их не посадили. Знакомый просто играл в бильярд на деньги и задолжал кому-то, вот те и решили долг вернуть.
Прям какие-та 90 года пошли у нас, у нас помню пацан у кого-то задал жал, спросил у родителей они сказали сам разбирайся, и он тогда через некоторое время по вешался, ему походу было меньше 20.
TenDemon вне форума
Старый 26.11.2016, 18:36
#36
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Украинцы начали массово продавать свои долги
Не так. Украинцы стали массово продавать не свои долги, а долговые обязательства. Долговое обязательство (или долговая расписка) — документ, оформленный в свободной форме и выдаваемый заёмщиком кредитору при получении кредита (или займа). В долговом обязательстве указывается сумма кредита и срок его погашения. Согласно этому документу заёмщик обязуется возвратить кредит в установленный срок, а кредитор получает право взыскать его с заёмщика по истечении этого срока.
Enzovv вне форума
Старый 26.11.2016, 18:40
#37
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Прям какие-та 90 года пошли у нас, у нас помню пацан у кого-то задал жал, спросил у родителей они сказали сам разбирайся, и он тогда через некоторое время по вешался, ему походу было меньше 20.
__________________
Ой и у меня есть такие знакомые. Парень встрял по самое не балуйся и родители сказали, чтобы тот сам расхлебывал, он и вздернулся. А потом родители ужас как причитали, что это они с горяча так сказали, но пацана то уже нет. Вообще вышибалы всегда мне кажется были есть и будут. Просто те, кто не повязан огромными долгами не знают о них.
Aless33 вне форума
Старый 26.11.2016, 18:45
#38
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Я читал что в Украине обсуждали или даже приняли закон что если должник год не платил, где-то скрывался, то его банк уже не будет тревожить. Или отстанет или отдаст долг коллекторам. Работает подобное в Украине или умерло?
в России кажется есть такой закон
а в Украине не было и не работает
моя знакомая лет 5 как уже продала дом и переехала неизвестно куда
так вот, уже несколько раз ко мне заявлялись двое амбалов с расспросами
"а нет ли какой информации о ее местонахождении"?,
она мало того что не платила за коммуналку и как-то умудрилась продать дом,
еще и кредитов в банке набрала
удивительно,как банк мог выдать ей кредиты?
6-й год концы ищут=)
Kirksan вне форума
Старый 26.11.2016, 18:45
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ой и у меня есть такие знакомые. Парень встрял по самое не балуйся и родители сказали, чтобы тот сам расхлебывал, он и вздернулся. А потом родители ужас как причитали, что это они с горяча так сказали, но пацана то уже нет. Вообще вышибалы всегда мне кажется были есть и будут. Просто те, кто не повязан огромными долгами не знают о них.
Я в обще не пытаюсь брать долги, у меня брат получает 5 раз больше чем я, а живет постоянно в долгах вот и мне предлагал. я так жить не хочу как один промах и все
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 18:58
#40
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Я в обще не пытаюсь брать долги, у меня брат получает 5 раз больше чем я, а живет постоянно в долгах вот и мне предлагал. я так жить не хочу как один промах и все
Ой та да, в долговую яму прыгнуть не проблема, а вот выбраться из нее это уже проблематично, а все потому, что проценты растут, нервы на пределе, люди нервничают. Это не жизнь а каторга. Так лучше по скромному, но без долгов. Я такая же.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (26.11.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход