MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,200 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2018, 06:01
#101
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Сбербанк вырос с 14 рублей, на дне в 2008 году, до 240 сейчас, это что сложность была в тот момент его купить? Да никакой абсолютно, причем все эти годы он еще что-то выплачивает сам по себе, примерно на уровне того же депозита в Сбере получается, есть конечно негативные примеры, тот же Газпром.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 06:03
#102
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Но надо опять же подходить ко всему с некоторой долей скепсиса, понятное дело если компанию открыто продвигают в широкие массы, то её нужно обходить стороной, ибо хорошую штуку народу не продадут. Тот же Магнит тоже вырос с 370р, до 6700, вот вам что делает 10 летний период.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 06:09
#103
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Причем брокерский счет как бы не несет как бы издержек владельцу, налоги уплачиваются автоматически, дивиденды тоже приходят самостоятельно, бывают тут конечно задержки но редко, чтобы кому то что-то не пришло, я таких случаев не припоминаю, вывод средств легкий.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 06:11
#104
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Хочешь в рублях, хочешь в долларах, хочешь в евро, хочешь в юанях, что там еще у нас на ММВБ в валютной секции торгуется, раньше гривна была, но убрали, и спокойно выводишь себе на банковский счет куда угодно. На самом деле я вот как человек знакомый и с рынком недвижимости в РФ и с биржей.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 06:15
#105
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Могу так сказать, я с трудом себе представляю ситуацию, при которой я буду покупать в РФ недвижимость на какой-то долгосрочный период для заработка. Да жить где то надо, надо где то отдыхать(дача), но морочить себе голову с арендаторами, с уроном которые наносят ремонту, с оплатой ЖКХ, с налогами, со своевременностью оплаты, я больше не буду.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 06:20
#106
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Это кстати подтверждается и обычными фактами, если фондовый рынок у нас более или менее живой, то рынок недвижимости находится в коматозном состоянии, уж молчу, что пресловутая квартира в Москве перебить дивидендную доходность того же Сбербанка не сможет при всем желании, при несопоставимых затратах времени.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 06:26
#107
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Смотрите простой пример рассчета. У вас есть 6.5 миллиона рублей, Вы можете купить за 6 миллионов однокомнатную квартиру в Москве, потратить 500 тысяч еще на ремонт, ждать арендаторов, платить налоги на собственность. И получать грязными 25-30 тысяч рублей в месяц.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 06:29
#108
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Или же пойти на эти самые 6.5 миллионов купить акции Сбербанка, и получить в 2018 году 300 тысяч рублей в виде дивидендов, и вам не нужно искать клиентов, не нужно ничего ремонтировать раз в сколько то лет, Вам не нужно платить за кап. ремонт и всё остальное, вас не пугает реновация.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 06:31
#109
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Вы в любой момент можете продать часть акций и оплатить скажем себе лечение, или машину купить, или вообще продать всё, и уехать жить, например в Германию, всё в течение одной недели, а попробуйте также повторить с недвижимостью. На самом деле я одну только причину вижу тут, почему вы до сих пор не занимаетесь инвестициями на ММВБ.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 06:34
#110
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

У Вас нет российского паспорта и достаточного капитала, первое и второе предполагают просто слегка большие издержки вот и всё. Как вариант вы боитесь каких то репутационных издержек из-за возможных санкций в будущем, но это такое, не думаю что кого то из посетителей ммгп сильно волнует.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 08:26
#111
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Кстати нашел просто шикарный пример с отзывом, почему во первых не стоит пытаться заниматься всяческими разгонами депозита, во вторых почему не стоит и близко приближаться ко всяким компаниям которые предлагают какое то доверительное управление или что-то типа.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 08:27
#112
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

управление-капиталом-отзывы ...................рф Это просто шедевр, сейчас разберу по косточкам.
" Всем привет! Хочу рассказать о своём опыте сотрудничества с некоторыми трейдерами, которые принимают деньги от инвесторов в управление. В 2015 году кризис больно ударил по моему бизнесу и мне пришлось закрыть свою фирму. На руках оставался скромный капитал, и я искал варианты его пристроить. Доходность банковских депозитов и облигаций меня не устраивала, начинать какой-либо бизнес с нуля не было ни сил, ни желания. Я решил обратить свой взор на финансовый рынок, а конкретнее, на валютный рынок Московской биржи. Но, не имея особых знаний и опыта, за пару месяцев потерял несколько миллионов рублей. Один мой знакомый, имеющий достаточный опыт работы на срочном рынке, посоветовал мне следующий вариант инвестирования - найти опытных трейдеров и отдать им деньги в управление. У него были несколько кандидатур, и он передал мне их контакты."
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 08:29
#113
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Но, не имея особых знаний и опыта, за пару месяцев потерял несколько миллионов рублей.
То есть человек положил миллионы на счёт и решил поиграть в валютного спекулянта на ммвб, естественно что-то пошло не так, выяснилось, что спекулировать сложно и вообще надо думать. Забавно что цена ошибки несколько миллионов, простым путем человек не учится.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 08:29
#114
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

"Так я познакомился с Андреем Чеберяченко. Как оказалось, он широко известен в трейдерских кругах под ником Андрей «Мурманск», занимается управлением капиталом и пиарится на тематическом сайте "смарт-лаб.ру" ("smart-lab.ru") Постоянно проживает в г. Апатиты Мурманской области и в Москве бывает нечасто. Наконец, нам удалось встретиться и побеседовать. Андрей рассказал, что он является спецом по «разгону» депозитов, т.е. при управлении счетом сумма депозита увеличивается в несколько раз за короткий промежуток времени. Обсудили условия сотрудничества, и я внёс деньги на счёт. Начальная сумма составляла 4,8 млн. руб. Андрею действительно удалось за пару недель увеличить её до 6,5 млн. Я маленько ошалел и решил увеличить начальный капитал до 10 млн. Но тут вдруг удача резко перестала сопутствовать нам - Андрей начал "лить" и довёл депозит с 10 млн. до 7,5 млн. Первоначально говоренный риск равнялся 25%, т.е. 2,5 млн. руб. При достижении предельной просадки я был вынужден раздвинуть рамки риска. Почувствовав, что так можно потерятьвсе деньги, я вывел с депозита 5 млн. И это было правильным решением – в течение месяца Андрей "слил" ещё около 1 млн. Причём после каждого "слива" Андрей останавливал торговлю и несколько дней не торговал. На мои вопросы по электронной почте «Что планируете?» он огрызался и откровенно хамил. Таким образом, результат управление счётом – за 4 месяца "слито" около 3,5 млн из 10 млн. рублей (35%) На этом работу с Андреем пришлось прекратить"
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 08:32
#115
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Андрей рассказал, что он является спецом по «разгону» депозитов, т.е. при управлении счетом сумма депозита увеличивается в несколько раз за короткий промежуток времени. Обсудили условия сотрудничества, и я внёс деньги на счёт. Начальная сумма составляла 4,8 млн. руб. Андрею действительно удалось за пару недель увеличить её до 6,5 млн.
Что у человека должно быть в голове, чтобы не понять, что если так легко можно заработать за несколько недель, то можно столько же и потерять.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Но тут вдруг удача резко перестала сопутствовать нам - Андрей начал "лить" и довёл депозит с 10 млн. до 7,5 млн. Первоначально говоренный риск равнялся 25%, т.е. 2,5 млн. руб. При достижении предельной просадки я был вынужден раздвинуть рамки риска.
Правильно, если влетаешь в убытки нужно обязательно увеличивать разрешенную просадку
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Причём после каждого "слива" Андрей останавливал торговлю и несколько дней не торговал. На мои вопросы по электронной почте «Что планируете?» он огрызался и откровенно хамил. Таким образом, результат управление счётом – за 4 месяца "слито" около 3,5 млн из 10 млн. рублей (35%) На этом работу с Андреем пришлось прекратить"
То есть человек решил зажечь, на чужом депо, но видимо получилось не особо, особенно хорошо показывает отношение к клиенту.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 08:33
#116
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Ещё в начале сотрудничества с Андреем я обратился к нему с просьбой порекомендовать кого-то ещё из трейдеров. И он любезно порекомендовал некую Ирину Булыгину, гражданку Украины. Как потом выяснилось, Ирина ещё более известна в трейдерском сообществе, чем сам Андрей. Постоянно ведёт вебинары, выступает на ТВ и организует курсы по трейдингу. Мы поговорили по телефону, обсудили условия и начали работать. Я был осторожен и первоначально разместил на депозите 3млн. руб. Через месяц работы на счёте уже было 2млн. Я стал беспокоиться, но Ирина меня успокаивала. И действительно, буквально за неделю счёт восстановился до первоначальной суммы. Ирина предложила увеличить начальный депозит, мотивируя это тем, что рынок растёт, имы в тренде, и можем неплохо заработать. Я доложил ещё 2млн. И тут началось невообразимое – депозит молниеносно стал «таять»– за месяц он уменьшился с 5млн. до 1млн. руб. Я пытался дозвониться до Ирины, но она игнорировала мои звонки. Параллельно писал на почту – спустя несколько дней она мне ответила, сказала, что у неё заболел папа и что у неё почему-то не получалось войти в торговый терминал и поэтому она не смогла меня известить о превышении просадки! Хотя доступ к счёту у неё был всегда и счёт я не блокировал. Оговоренная нами просадка составляла по договору 25%, а фактически уже была 80%. При этом болезнь папы никак не мешала Ирине ежедневно выходить в сеть и давать он-лайн рекомендации по торговле. Причём, эти рекомендации в половине случаев были противоположны её открытым позициям на моём счёте. На мои наивные вопросы типа «а почему не ставите стопы?» ответа либо вообще не было, либо звучало что-то невразумительное. Я был в полном недоумении и в итоге закрыл доступ к счёту. Результат управления счётом в течение 3-х месяцев – "слито" 4млн. из 5млн. руб.(80%). Ни от кого из этих двух «горе-управляющих» я так и не дождался ни извинений, ни сожалений, ни предложений как-то решить вопрос возмещения убытка, причинённого мне своим непрофессионализмом и разгильдяйством. Видимо, это присуще большинству представителей индустрии ДУ.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 08:35
#117
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ирина предложила увеличить начальный депозит, мотивируя это тем, что рынок растёт, имы в тренде, и можем неплохо заработать. Я доложил ещё 2млн. И тут началось невообразимое – депозит молниеносно стал «таять»– за месяц он уменьшился с 5млн. до 1млн. руб. Я пытался дозвониться до Ирины, но она игнорировала мои звонки. Параллельно писал на почту – спустя несколько дней она мне ответила, сказала, что у неё заболел папа и что у неё почему-то не получалось войти в торговый терминал и поэтому она не смогла меня известить о превышении просадки!
Просто браво, доверить деньги неизвестно кому по факту и не иметь доступа к счету, и не контролировать что там происходит. Уж молчу по поводу игнорирования клиента, как бы уже этого достаточно, подумать, а не происходит ли что-то нехорошее со счетом и моими деньгами, но нет.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 08:36
#118
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

"Ещё один управляющий – Рыжакин Николай из Томска, являющийся руководителем фирмы «Русалго». Фирма занимается разработкой торговых роботов и организацией семинаров. Николай адекватный управляющий, но, к большому сожалению, его системы последовательно "льют" без видимых намёков на восстановление просадки, причём, как в тренде, так и в «боковике». Ждать дольше трёх месяцев непрерывного "слива" мне уже не хотелось. Результат управления счётом за три месяца работы – "слито" 1млн. из 5млн.(20%)."
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 08:37
#119
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
"Ещё один управляющий – Рыжакин Николай из Томска, являющийся руководителем фирмы «Русалго». Фирма занимается разработкой торговых роботов и организацией семинаров. Николай адекватный управляющий, но, к большому сожалению, его системы последовательно "льют" без видимых намёков на восстановление просадки, причём, как в тренде, так и в «боковике». Ждать дольше трёх месяцев непрерывного "слива" мне уже не хотелось. Результат управления счётом за три месяца работы – "слито" 1млн. из 5млн.(20%)."
Ну вот тут не соглашусь, 20 процентов это не так уж много, счет вполне мог бы восстановиться через некоторое время, при условии положительного математического ожидания и терпения, но тут уже и психология сыграла свою роль, столько времени терять и не отчаяться сложновато на самом деле.
Asal вне форума
Старый 16.01.2018, 08:39
#120
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Собираем пенсионный портфель на бирже.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
"Ну и напоследок скажу кратко про две компании, занимающиеся алгоритмическими торговыми системами. Это "Аист-Инвест" (Игорь Шепелев) и ИК "Форум" (Александр Горчаков). Обе компании активно пиарятся и размещают рекламу по ДУ. В работе используют схожие трендовые роботы, работающие на фьючерсе Доллар/рубль. Результат роботы с "Аист-Инвест" – за 9 месяцев "слито" 4млн. из 10млн. Один раз выводилась прибыль в размере 165 тыс. руб. Результат работы с ИК "Форум" (их робот стоял на моём счёте в БКС) – за 6 месяцев "слито" 2млн. из 10млн. Один раз был вывод прибыли в размере 370 тыс. руб. Т.к. я сам добровольно остановил торговлю при недостижении оговореной просадки (по "Аист-Инвест" – 50%, по ИК "Форум" – 35%),то формальных претензий к ним нет. Но зарабатывать с этими компаниями не получится. Январь-февраль 2016г. характеризовались повышенной волатильностью по Si, но их системы быстро растеряли накопленную прибыль и ушли в глубокий "минус". В июле моё терпение лопнуло. Кстати, на сайте "Аист-Инвест" публично отображаются результаты их торговли. Имейте в виду, что к реальности они не имеют никакого отношения. "
Вот тут не совсем понятно, если результаты торговли не имеют отношения к реальности, то где конкретика, где жалобы и всё такое? Правда всякие скриншоты он приложил, поэтому доверие к автору поста у меня есть, собственно почему он тут и оказался с разбором, только лишь.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход