MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,383 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.09.2016, 02:54
#1
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

В наш современный век почти всеобщей катастрофической занятости, когда не остается времени практически ни на что, а особенно на те дела, которые требует от нас не только внимания, но и лишней пары-тройки часов, мы всё чаще и чаще пользуемся замечательной возможностью реализовать свои повседневные задачи с помощью интернета, а именно прибегаем к покупкам в интернете различных товаров для себя и своей семьи.

Предлагаю форумчанам поставить запятую, где нужно, в предложении "Купить нельзя отказать", учитывая свои личные предпочтения и обсудить в этой теме, какие товары вы чаще всего покупаете именно в интернет-магазинах и какие товары вы принципиально или по каким-то своим причинам никогда не покупали и не будете покупать в интернете?

Sou вне форума
Сказали спасибо:
gandler (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 03:08
#2
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

В интернет-магазинах покупаю - технику разнообразную, электронику, прдметы мебели и разной домашней утвари - с ней все понятно, если что можно погуглить, посмотреть отзывы, видеотесты, обзоры .. ,

Не покупаю или покупаю очень редко - обувь, одежду - такое предпочитаю мерять в реале.
xdendi вне форума
Старый 01.09.2016, 11:32
#3
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Вообще не понимаю, как можно в интернет-магазине покупать обувь! Хотя видела рекламу по телевизору теперь уже достаточно известного интернет-магазина обуви для женщин. Наверняка только 3 пары можно заказать для примерки, а я обычно перемериваю весь ассортимент в офлайн магазине - никогда не знаешь, что тебе действительно подойдет
Sou вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 11:46
#4
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
а я обычно перемериваю весь ассортимент в офлайн магазине - никогда не знаешь, что тебе действительно подойдет
Ну обувь есть для разных целей, та же спортивная например .. обычно знают какой фасон кому подходит, да и мужчины немного не так прихотливы как женщины (хотя тоже есть всякие индивидумы - это индивидуально).
А вообще сейчас заметно популярны различные группы по СП (совместные покупки) в социалках, там вовсю толкают что одежду, что обувь и люди берут, между группами СП уже есть приличная конкуренция, доходит до того что стараються других забанить в социалке
xdendi вне форума
Старый 01.09.2016, 13:14
#5
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Ну обувь есть для разных целей, та же спортивная например .. обычно знают какой фасон кому подходит
Конечно же, если уже знаешь любимую фирму и фасон, то да, в таком случае, можно и заказать в интернет-магазине в целях экономии. Но тут есть другой минус - лишаешь себя возможности оценить новинки, более усовершенствованные модели


Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
А вообще сейчас заметно популярны различные группы по СП (совместные покупки)
Это да, совместные покупки безумство какое-то!))) Там есть риск поддаться влиянию толпы и купить что-то не очень нужное Как-то пару заказывала, на том и остановилась
Sou вне форума
Старый 01.09.2016, 14:17
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, как можно в интернет-магазине покупать обувь!
Очень просто. Идёшь в обычный магазин, выбираешь, примеряешь, говоришь спасибо. Потом дома заказываешь эту модель с нужным размером в интернете гораздо дешевле.
Я вообще сейчас практически всё стараюсь в инете покупать, ну кроме повседневных продуктов конечно. Чай, кофе, мыльно-рыльные принадлежности, всё это гораздо дешевле, чем в рознице. Так же хожу, смотрю цены, щупаю, а потом иду домой и заказываю))).
Вчера вот понадобилась арматура в сливной бачок, пошёл в два местных магазина, в одном 130грн., в другом 115грн. Пришёл домой и заказал через интернет за 54грн. +25грн. доставка Новой Почтой .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 15:49
#7
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Идёшь в обычный магазин, выбираешь, примеряешь, говоришь спасибо. Потом дома заказываешь эту модель с нужным размером в интернете гораздо дешевле.
Хорошо, с таким вариантом в принципе соглашусь, если это касается спортивной обуви, а вот, к примеру, с женскими туфлями тяжело такое представить. В магазине их можно осмотреть на наличие всяких деталей (украшений), мелких дефектов и взять уже идеальную пару. Если привезет курьер обувь с мелким дефектом, то честно говоря, заменять, ругаться и спорить не буду, но настроение от покупки будет испорчено..
Sou вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 21:02
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,968
Благодарностей: 25,476
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Всё что возможно, по максимуму стараюсь покупать через Интернет. Цены значительно дешевле, ассортимент больше, качество выше.
MurloKot вне форума
Старый 01.09.2016, 21:45
#9
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Еще подумала о продуктах питания, например, в категорию "Купить нельзя, отказать"
лично у меня входит хлеб, даже заказывая целый список продуктов, исключу оттуда хлебобулочные изделия. Поскольку нет ничего приятнее свежей выпечки из ближайшего магазина
Sou вне форума
Старый 01.09.2016, 22:09
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
а вот, к примеру, с женскими туфлями тяжело такое представить.
НУ почему же так. Насколько я знаю у товаров отправляемых к примеру почтой, есть возможность вернуть товар, если например оказались не по размеру и тд с возвратом средств или заменой с доплатой и тд. Вот не могу вспомнить что за сервис такой, раньше активно они пирились через контекстную рекламу и банерки.)


Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Поскольку нет ничего приятнее свежей выпечки из ближайшего магазина
А представь, есть в городе такое место где булочки ну просто обалденно вкусные, но ездить туда лень, и тогда либо если это какая либо сеть, то можно заказать еду через них с доставкой либо воспользоваться услугами такси для покупки без твоего участия))
gandler вне форума
Старый 01.09.2016, 23:06
#11
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
есть возможность вернуть товар, если например оказались не по размеру и тд с возвратом средств или заменой с доплатой и тд.
Я знаю, что такое есть и не вопрос, что вернуть можно. Но! Если подумать, то это надо морочиться с отправкой по почте - раз, во-вторых, еще и расходы по отправке за твой счет, насколько я помню

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
есть в городе такое место где булочки ну просто обалденно вкусные, но ездить туда лень
Я, наверное, об этом даже не буду знать, что где-то в городе вкусные булочки, так как, как правило, покупаю рядом с домом и уж тут поблизости знаю, где чего вкусное А в интернете, к примеру, где это доставка продуктов, а не доставка из ресторана, то тот же хлеб может быть слегка полежавшим. Кто кроме меня проверит при формировании заказа его свежесть и мягкость на ощупь?
Sou вне форума
Старый 01.09.2016, 23:11
#12
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
еще и расходы по отправке за твой счет, насколько я помню
А вот этого не знаю...возврат наложкой может быть отправляется назад)

А ассортимент такой иногда представлен, что в не в каждом магазине найдёшь..это как "ван лов"..и всё: хочу хочу хочу))) Ну не мне тебе объяснять, как это бывает)





Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Кто кроме меня проверит при формировании заказа его свежесть и мягкость на ощупь?
Проверит доставщик грязной грязной рукой и тебе об этом умолчит)
gandler вне форума
Старый 01.09.2016, 23:16
#13
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А вот этого не знаю...возврат наложкой может быть отправляется назад)
Насколько я знаю, тебе просто не дадут посылку открыть, пока не оплатишь наложенный платеж. А потом берешь меряешь и оказывается, что не подошло и отправляешь обратно, получается, что за свой счет..

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Проверит доставщик грязной грязной рукой и тебе об этом умолчит)
Ахахах!))) Только что хотела сказать, что курьеру это точно не надо) Но после твоих слов точно не куплю!
Sou вне форума
Старый 01.09.2016, 23:29
#14
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
получается, что за свой счет..
Хммм...мне казалось что бесплатно, потому как кто-то из друзей так делал. Платит адресат за доставку по получению. В том плане что возвращаешь бесплатно.





Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Но после твоих слов точно не куплю!
Попробовала бы разок..вдруг курьер это какой-нибудь отшитый ухажер.

Я тебе тут сейчас целый детектив насочиняю.)
gandler вне форума
Старый 01.09.2016, 23:34
#15
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Постоянно заказываю в интернете технику и кроссовки. Уже стал постоянным покупателем для интернет магазина. Получается неплохая скидка
Tony1989 вне форума
Старый 01.09.2016, 23:36
#16
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Покупала бытовую технику на кухню (вытяжка, духовой шкаф, стиралка туда же), девушка позвонила и извинилась, что не смогут доставить в срок, и если мы подождем 2 недельки, то сделают скидки на все 15%. Нам было не к спеху, да еще и скидке порадовались))

Сейчас покупаю через интернет - еду и прочие товары для котов, у меня там тоже ого-го какая скидка, всегда радуют бонусиками в посылке.

Покупаю - моб.телефоны, флешки, плееры и прочие гаджеты и шнуры (адаптеры) ибо
Цитата:
Сообщение от MurloKot Посмотреть сообщение
Цены значительно дешевле, ассортимент больше, качество выше.


Но, никогда бы не купила себе ноут через онлайн магазин. Мне тех. данные ничего особо не говорят, а мне надо еще "пощупать" нравится-не нравится, а по картинке не могу ощутить все в полную меру.

Так же не буду покупать никогда
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
обувь!
опять же, мне надо все перещупать, перемерить, не говоря уже о том, что иногда твой размер тебе подходит, а другая марка нет. Фиг попадешь и угадаешь без примерки, а менять туда-сюда, мороки много. Плюс, вот обувь красивая, а оденешь - фу))
Девушки поймут.

Еду не буду покупать, хотя некоторые магазины предлагают и такие услуги, люблю сам процесс прогулки между стеллажами)
Tati Tishmann вне форума
Старый 01.09.2016, 23:49
#17
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
мне казалось что бесплатно, потому как кто-то из друзей так делал. Платит адресат за доставку по получению.
Хм... может быть, тогда опять наложку оформляешь обратно? Включая туда стоимость пересылки?



Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Попробовала бы разок..вдруг курьер это какой-нибудь отшитый ухажер.
Нет, таких не припомню!


Цитата:
Сообщение от Tony1989 Посмотреть сообщение
Постоянно заказываю в интернете технику и кроссовки.
Второй вопрос темы был:
Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
не будете покупать в интернете?
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
ноут через онлайн магазин. Мне тех. данные ничего особо не говорят, а мне надо еще "пощупать" нравится-не нравится
Точно! Про ноут не подумала! Тоже не купила бы А вот телефон... под вопросом.. Но скорее всего бы да, нащупалась сначала в магазине и если бы не попался улыбчивый менеджер, то заказала бы тоже в инете


Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Плюс, вот обувь красивая, а оденешь - фу))
Девушки поймут.
Да, да, да!!!
Sou вне форума
Старый 01.09.2016, 23:52
#18
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Но скорее всего бы да, нащупалась сначала в магазине
Не понимаю вообще эту тему про пощупать. Сеть ноут картинки видны..характеристики есть...заказал привезли посмотрел нравиться всё.)

Ну телефон может и не покупал бы, хотя есть понятие фаворита, и там уже не важно как класно он лежит в руке просто "ван лов" и всё)

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Сообщение от Tati Tishmann
Плюс, вот обувь красивая, а оденешь - фу))
Интересно то есть на полочке красивые, а на тебе нет?!)
gandler вне форума
Старый 02.09.2016, 00:05
#19
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Не понимаю вообще эту тему про пощупать. Сеть ноут картинки видны..характеристики есть...
Я точно помню, как покупала себе последний нетбук, посмотрела цены в интернете и погнала по магазинам, щупать По клавиатуре надо было попробовать, цвет посмотреть в реальности. В итоге не купила А потом поехала к родителям загород и случайно углядела там магазин техники, в итоге купила такой, какой хотела, и по той же цене, какая была в интернете! Повезло

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Интересно то есть на полочке красивые, а на тебе нет?!)
Ну да...
Sou вне форума
Старый 02.09.2016, 00:08
#20
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
если бы не попался улыбчивый менеджер
А я не люблю улыбчивых менеджеров, у меня срабатывает рефлекс, что мне хотят подсунуть, то что другим не надо и даром))

Еще вспомнила, линзы покупаю через интернет. Нашла один онлайн магазичик и покупаю там на 40% дешевле, чем продают в салонах оптики, притом, что качество и фирмы те же. Не знаю, может они напрямую товары заказывают у производителя, а не через посредников, не знаю, но качеством довольна))
Tati Tishmann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход