MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Старый 05.01.2015, 08:19
#81
Интересующийся
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Геленджик
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от MaxMmo Посмотреть сообщение
Может кто подскажет хорошую МЛМ компанию?)
Я подскажу, но чуть позже. Только зарегалась, поэтому приходится оставлять сообщения в разных темах - все через это прошли))). Скоро вернусь на эту ветку.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
в МЛМ привыкли больше работать на "земле" .. ну а если в нете, то на собственных сайтах .. - по форумам действительно сетевиков с реальным продуктом не очень найдешь..
сама специфика бизнеса в более плотном и активном взаимодействии с потенциальным клиентом , поэтому живое общение дает результаты - которые не получаться другими способами..
Поддерживаю оппонента - только живое общение дает реальные результаты.

Последний раз редактировалось Наталья Абрамова; 05.01.2015 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Абрамова вне форума
Старый 05.01.2015, 12:44
#82
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 568
Благодарностей: 6
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
в МЛМ привыкли больше работать на "земле" .. ну а если в нете, то на собственных сайтах .. - по форумам действительно сетевиков с реальным продуктом не очень найдешь..
сама специфика бизнеса в более плотном и активном взаимодействии с потенциальным клиентом , поэтому живое общение дает результаты - которые не получаться другими способами..
100% согласен! и никак по другому! проверено! а если вам предлагают какой то виртуальный продукт, который и "поможет создать огромную команду" и не обязательно ходить и искать людей, это банальная пирамида, обходите стороной такие проекты, так как сразу видно что это развод который быстро развалиться!
killfrenzy вне форума
Старый 13.01.2015, 12:39
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

На мой взгляд статья необъективно: всегда есть риск нарваться на мошенников в любом бизнес или инвестировании. Всегда есть риск того что компания прогорит или услуги дистрибьюторов ей станут просто не нужны.
Давайте рассуждать объективно: в первую очередь любгого человека вступающего в млм интересует сколько он может заработать (так уж и при поиске работы и везде), но на мой взгляд нужно обратить внимание на товар и его перспективу. Если товар всегда востребован и что главное - заканчивается (после чего возникает потребность в этом товаре вновь -то компания должна иметь успех, к примеру взять тянь-ши, амвей орифлейм - товар компаний есть пчоти в каждом доме - думаю и вашем найдется. А значит его берут, следовательно и бизнес будет иметь успех (тут уж зависит от предпринимателя). Далее, существуют правила времени: если компания существует 5 лет, она просуществует еще 5 (большинство компаний закрываются до этого срока либо происходит слияние компаний. Так-же если компания просуществовала успешно 10 лет - простоит еще и 50 (исключением на моей памяти является гербалайф)
В пример негатива привед толк фьюжн, помнится шороху он навел дай боже, а вот когда потребность в товаре прекратилась, компания просто избавилась от дистрибьютеров! Поэтом опять же важно - товар должен заканчиваться и в нем должна быть постоянная потребность!
Сейчас существует масса компаний в которые можно вступать зная что она не развалится, но тут возникает проблема в человеческом фактор: работаь то нужно, от вступления денег не прибавилось, а наоборот.
Так-что негатив возникает в следующих ситуациях: когда компания кидает людей, когда попадают на мошенников и когда просто не хотят продолжать работать и расти!
fenomen вне форума
Старый 13.01.2015, 21:22
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Тяжело морально, но можно хорошо заработать
Сергей Яшановский вне форума
Старый 14.01.2015, 00:24
#85
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Сергей Яшановский Посмотреть сообщение
Тяжело морально, но можно хорошо заработать
Ну, здесь Вы, конечно, Америку не открыли
Anastas вне форума
Старый 23.02.2015, 12:36
#86
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Для меня МЛМ в первую очередь был школой бизнеса. Так он и сыграл свою ключевую роль именно как школа. Я смог достичь в нём чека в 1000$, но в итоге понял, что есть множество более лёгких способов зарабатывать деньги. МЛМ это очень трудовой бизнес, поэтому идеально им заниматься в студенческие годы, чтобы в первую очередь научиться бизнесу и бизнес-навыкам. Вы не проиграете, даже если ничего не заработаете. Заработать более чем реально, но нужна хорошая молодая компания и опытный наставник. Без сильной поддержки "сверху" трудно будет заработать .
Александр Стадников вне форума
Старый 25.02.2015, 16:27
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
Я так думаю, что нигде на данном форуме ни разу не прозвучала одна мысль, которая по сути основополагающая для успешности не только в МЛМ, но и в любом другом виде деятельности.
Деньги всегда идут за идеологией. Предложите людям то, что овладеет их умами, и они обеспечат вас деньгами. Из более менее внятных идей я наблюдаю тут только сказку для малолетних, о быстром и огромном заработке через Инет. И, надо сказать, это идея живуча и приносит немало денег апологетам-организаторам.
Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
Я так думаю, что нигде на данном форуме ни разу не прозвучала одна мысль, которая по сути основополагающая для успешности не только в МЛМ, но и в любом другом виде деятельности.
Деньги всегда идут за идеологией. Предложите людям то, что овладеет их умами, и они обеспечат вас деньгами. Из более менее внятных идей я наблюдаю тут только сказку для малолетних, о быстром и огромном заработке через Инет. И, надо сказать, это идея живуча и приносит немало денег апологетам-организаторам.
Весьма неплохое высказывание, но честно говоря не содержащее под собой, какой-то конкретной идеи, о которой говорится в сообщении. Предоставьте тогда хотя бы свои или примеры из истории (в случеи отсутсвия первого),если Вам не нравится сказки для малолетних о мега-зароботках
JasonPower вне форума
Старый 27.02.2015, 15:08
#88
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от JasonPower Посмотреть сообщение
Предоставьте тогда хотя бы свои или примеры из истории (в случеи отсутсвия первого),если Вам не нравится сказки для малолетних о мега-зароботках
Навряд ли он их представит, по причине отсутствия на этом форуме. Пост-то написал 2,5 года назад.
Anastas вне форума
Старый 02.03.2015, 16:41
#89
Интересующийся
 
Имя: DigiPartners
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Хорошее это дело если верить в то, что ты делаешь и, конечно же, ДЕЛАТЬ - самое главное!
Первое время чуть труднее, а когда "карета тронулась", то можно и успокоиться маленько.
DigiPartners вне форума
Старый 09.03.2015, 00:30
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 81
Благодарностей: 7
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

занимался МЛМ с 2003 года поэтому кризис 2008 прошёл незаметно
__________________
@dansolod
dansolo вне форума
Старый 12.03.2015, 22:54
#91
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

как выше говорили МЛМ - это прежде всего школа бизнеса и правка мозгов в нужное русло, хорошая закалка для предпринимателя
Smok123 вне форума
Старый 30.04.2015, 17:09
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Благодарю автора за содержательную статью.
Мой опыт участия в млм был недолгим и ничего, кроме разочарования не принес. Никого в этом, кроме себя не виню. Буду развиваться дальше, первый блин комом.

добавлено через 5 минут
Еще хочу от себя добавить, что, кроме желания развиваться в данной сфере я вижу острую необходимость в наставнике, без которого на первых порах будет сложно. Также считаю важным наличие команды единомышленников разного уровня, которая будет работать в соответствии с эффектом "банки с солеными огурцами".

Последний раз редактировалось Добрый; 30.04.2015 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Добрый вне форума
Старый 30.04.2015, 17:18
#93
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
если развивать свою сетевую структуру,
можно выйти на постоянный доход,
но надо потратить много времени и постоянно поддерживать.
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Старый 05.05.2015, 20:15
#94
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
А кто говорил, что на любой лохоразводильне нельзя слупить денег? Можно! Вопрос в другом:



Года через три, об этой "компании" забудут, как и о десятках других .
Забыли раньше(((((
xomkamoney вне форума
Старый 05.05.2015, 21:15
#95
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от xomkamoney Посмотреть сообщение
Забыли раньше(((((
Такова участь пирамид, хоть и масштабных
Anastas вне форума
Старый 18.05.2015, 06:26
#96
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Я к сожалению только недавно узнала суть сетевого маркетинга. Раньше как и многие думала, что нужно кому то, что то пытаться продать. Начала активно заниматься построением структуры год назад и почти уже дошла до уровня директора. Конечно стоит, особенно с развитием интернета этот бизнес стало намного проще продвигать. Главное желание и действие. Млм дает свободу!!!
ivgen08 вне форума
Старый 30.05.2015, 15:49
#97
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

А моя кума даже свою работу в бросила, когда дошла до уровня директора. Теперь вместе с мужем свою сеть поддерживают.
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 07.06.2015, 23:15
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Чтобы быть в МЛМ, нужен особый склад характера.
Морская Белка вне форума
Старый 15.06.2015, 05:00
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
В том то и беда, что многие люди первоначально пробуют свои силы в лохоразводильнях, а потом недовольны на весь сетевой маркетинг в целом. В хорошей компании всегда можно преуспеть за 3-5 лет вообще без любого опыта в этом деле.
Это неверно, в
Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
В хорошей компании всегда можно преуспеть за 3-5 лет вообще без любого опыта в этом деле.
Как же так? Первые ТРИ месяца - опыт! Первые ПОЛгода - опыт! На второй год уже ОПЫТНЫМ идешь, так что утверждение ВООБЩЕ БЕЗ ЛЮБОГО ОПЫТА... Мало подходит. Другое дело, что Выдержать это все надо, и многие уходят. Рынок - это Люди, которые чего-то хотят. И все. Узнай чего хотят, и дай им это. Но еще ни один в мире человек не купил то, что ему надо. Так. В продовольственный за покупками пришел голодным, в промтоварах позарился на красивую расцветку, в гипермаркете нахватал НЕЧТО из-за повальных скидок. И вот МЛМ-нищие (так я их называю) ХОТЯТ, чтобы ОНИ (рынок) ХОТЕЛИ. Втюхивание, впаривание. Правильно автор главной статьи сказал, не ОБУЧЕНИЕ, а НЛП. Поэтому убрать слова, что это легко и каждый сможет, только совершенствуйся, работай над собой... В конце апреля на встрече с Ата Мамедовым был (человек 50 в Минске), потом пару вебинаров его слушал. Надо так разбираться в МЛМ-компаниях, как он УЧИТ, надо Выбрать Правильную компанию, следуя его опыту (Лидер МЛМ №1 в мире, Рэнди Гейджа, своего учителя, обошел), надо вставать с мыслью о деньгах в выбранной работе и ложиться с этой мыслью, забывая обо всем ином, помнить только о тех, кто так же самоотверженно (другого слова нет) готов следовать за тобой (не за твоей идеей), за твоим каторжным каждодневным трудом первые ТРИ года, потом еще ДВА (И это при условии, что компания молодая и очень быстро набирающая обороты, потоу, что в старой устоявшейся млм-компании вы через 5 лет уже без перспектив). И Ата об этом честно говорит, он не распыляется на тех, кто подумает, никого не уговаривает... Все это я рассказал к тому, что не каждый даже ради миллионов на такой труд способен. Мне, например, достаточно пользоваться уникальным продуктом (теломеры или еще что...) и выйти на самоокупаемость, и даже последнее не факт, потому что деньги можно зарабатывать и помимо МЛМ. Желаю всем радостных мыслей!
jarelik вне форума
Старый 13.07.2015, 21:22
#100
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Стоит ли заниматься МЛМ и реально ли на этом заработать?

Olga301060, этот фрукт "сгнил" ещё год назад, загляните в раздел проблемных проектов - там как раз сегодня его тему подняли.
Anastas вне форума
Метки
выгодно ли заниматься млм, деньги в млм, доход в млм, доход сетевой маркетинг, занятость в млм, заработок в млм, заработок млм, как заработать в млм, млм, можно заработать в млм, начать млм бизнес, начать прямые продажи, недостатки млм, почему млм, преимущества млм, работа в млм, сетевой маркетинг, стоит ли заниматься млм, суть и особенности млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Сколько можно заработать на кликах и стоит ли этим заниматься? Tr@der Заработок в интернете: общий форум 288 29.11.2018 21:27
Дорвеи: стоит ли этим заниматься? Dimoni4e Поисковая оптимизация 28 18.02.2018 23:44
Стоит ли заниматься сайтостроением в своем городе? Komposter Вопросы от новичков 19 16.01.2017 10:58