MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
авторский блог пользователя Pavel Grom
 
Первый пост Опции темы
Старый 23.04.2019, 20:46
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 99
Благодарностей: 35
Почему Биткоин будет стоить 50К и больше?
Я верю в то, что Биткоин будет стоить 50 тыс. долларов за монету и выше. Но верю не потому, что у меня есть Биткоины и мне сильно нужны деньги (хотя оба утверждения справедливы), а на основании ряда объективных причин. Так как мне нередко задают вопрос, будет ли расти Биткоин, и почему я так считаю. Я решил ответить на эти вопросы у себя в блоге.
Сейчас Биткоин вырос почти в два раза по сравнению с минимумами декабря, но не достиг еще и 30% от своей стоимости в декабре 2017. Почему я уверен, что он вырастет минимум в 10 раз?
1.Предложение Биткоина ограничено. Его никогда не будет больше 21 млн. монет. Больше 80% уже выпущено. Из них около 20% утеряно навсегда. Увеличение предложения невозможно, оно будет только уменьшаться за счет увеличения количества утраченных Биткоинов и за счет монет, которые куплены холдерами, которых будет становиться все больше.
2.Спрос на Биткоин имеет большой потенциал роста, так как на данный момент в среднем по всем странам мира криптоалютами владеют 5-7% населения. Только в одной Японии количество людей, которые владеют криптовалютой, исчисляется двухзначной цифрой в 11%, в остальных странах эта цифра меньше. Значит, больше 90% населения Земли не владеют Биткоином, и многие из них будут покупать его по 10 000-20 000-30 000 тыс. долларов. Так и будет - толпа в покупку активов, показывающих феноменальный рост, включается тогда, когда об этом начинают говорить из каждого утюга.
Ограниченное предложение при неограниченном спросе - этого достаточно, чтобы загнать цену любого актива в космос.Но это еще не все. Третий фактор -восстребованность Биткоина.
3.Восстребованность Биткоина вызвана в первую очередь постоянным ужесточением мониторинга и ужесточением правил в банковской сфере. Людей, которые живут не на ежемесячную зарплату, а на доходы от различной деятельности, подразумевающей получение крупных или даже среднего размера платежей, раздражают угрозы блокировки счета, необходимость предоставления каких-то документов, понимание того, что каждый твой шаг контролируется. Среди моих знакомых много людей, которые на банковских счетах держат лишь минимум для оплаты коммунальных услуг и пополнения банковских карт, так как пока карты во многих местах не имеют альтернатив. Но при этом инфраструктура развивается, появляются сервисы, позволяющие оплачивать Биткоином все больше покупок, потому все больше людей будут из банковской системы уходить. А различные централизованные ЭПС, типа Вебмани и Перфекта, вообще не имеют перспектив на горизонте в 10-15 лет вперед. И это я еще не упомянул страны с большой инфляцией, (Африка и Латинская Америка), где люди вынуждено уходят в Биткоин, чтобы сохранить сбережения - это уже локальные причины. А глобальные причины того, почему Биткоин будет стоить 50К долларов, я перечислил. Это ограниченность предложения, неограниченность спроса и востребованность.
Pavel Grom вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bizneser (23.04.2019), Denver10 (23.04.2019)
 
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход