MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,403 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.09.2018, 03:41
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Туристы, которые устраивают пикник на улицах Флоренции, теперь могут быть оштрафованы на сумму от €150 до €500. Новые правила уже вступили в силу, поскольку город изо всех сил пытается справиться с огромным потоком туристов, которых привлекают недорогой перелет и дешевая аренда жилья с помощью таких сайтов, как Airbnb. Город будет пристально следить за туристами, которые едят панини, фокаччу и пиццу на улицах, оставляя за собой остатки еды и мусор. Запрет был введен на улицах, которые один популярный журнал для путешественников назвал лучшими во Флоренции, тем самым повысив рейтинги на TripAdvisor и притянув еще больше туристов на уже перегруженные улицы.

Проблема привлекла общественное внимание, когда владелец одного из магазинов вступил в словесную перепалку с одной испанской семьей, которая сидела на его пороге. Местные жители жалуются, что не могут добраться до своих домов из-за того, что так много туристов сидят на земле. Магазины выставили плакаты, призывая туристов не есть на улице, а также "уважать жителей и работников этой улицы." Мэр города Дарио Нарделла подписал все необходимые бумаги и теперь штрафы будут действовать до 6 января с возможностью продления сроков. Запрет действует с 12:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00. Если туристы едят свой бутерброд на ходу, но не останавливаются перекусить посреди улицы и не мешают движению в городе, тогда они не будут подвержены штрафу. Мэр заявил: "Новое правило не против туризма в целом, а против необразованных гостей. Жители не могут попасть в свои дома из-за того, что туристы едят на пороге. Вы можете перекусить на ходу, но не надо устраивать пикник на улицах города."




Специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Старый 07.09.2018, 12:08
#2
Любитель
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
Норм так закон подкатил
Ирина Апостол вне форума
Старый 07.09.2018, 17:14
#3
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 199
Благодарностей: 34
Ну если они борются с тем что туристы мусорят. То это одно. До и закон нужно было принимать что б не сорили(хотя я думаю и такой уже есть) А так бред. Я хочу есть. Я остановился и поел. Дешевле тогда в кафе ходить кушать. Дешевле будет
Роман Злотый вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход