MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2017, 18:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Британское издание The Telegraph сообщило, что отец 4 детей, популярный в Британии миллионер (его богатство оценивается в 100 млн долл. США) и заодно и шеф-повар ведущие совё телешоу г-н Гордон Рамзи принял решение не передавать в наследство своим детям всё своё богатство, а отдаст лишь только его часть.

Комментирует он это своё решение своеобразно: "Это наследство в 100 млн долларов им точно не достанется, поскольку я не такой злой, чтобы окончательно их испортить. Я уже договорился со своей женой, что наши дети получат только 25 процентов от всей суммы - для начала этого им вполне хватит!"

У Рамзи и его жены как уже было сказано выше есть 4 детей - 3 девушки и 1 парень возрастом от 15 до 18 лет. И родители всегда старались воспитывать их так, чтобы они выросли немеркантильными людьми. Например, по словам самого Рамзи, когда они всей семьей летят куда-либо на самолете, то он всегда берет себе и жене билеты в первый класс, а детям строго в эконом. И кроме всего прочего, Рамзи всегда предупреждает стюардесс, чтобы они не пропускали его детей в нему с женой в первый класс. "Я раньше вкалывал как проклятый, поэтому я заслужил, чтобы сидеть во время полёта поближе к кабине пилота и спать там спокойно.

Впрочем, Рамзи не выглядит абсолютным жмотом и по его признанию, он "щедрой рукой отслюнавливает" аж целых 100 британских фунтов-стерлингов в кошелек своей старшей дочки - она студентка и без мелких расходов ей никак не обойтись. Остальные же его дети-подростки сами постоянно ищут себе подработку, чтобы оплатить свои разговоры по сотовому и купить билеты на общественный транспорт. Вообшем Рамзи точно держит своих чад в "черном теле", давая им расслабиться только после того, как они сами заработали на это.

У самого Рамзи, который родился в Глазго, также было совсем нелегкое детство. Его папочка был большой любитель "залить за воротник" и поэтому Рамзи в 16 лет покинул отчий дом. Правда ему удалось поступить и закончить колледж по специальности "Гостиничный менеджмент". Впрочем, гостиное хозяйство не слишком привлекало Рамзи и он со временем подсмотрел, что можно сделать приличные деньги на кулинарии и этим он со временем и начал заниматься. Постепенно он освоил все премудрости кулинарного искусства и даже начал вести кулинарное шоу на ТВ под названием "Адcкая кухня". Параллельно с этим он открывал еще и свои рестораны. Теперь у всех его ресторанов есть 16 звезд Мишлена. Состояние его годами все больше увеличивается, но он с женой хотели бы, чтобы их дети строили бы свою жизнь в основном своими руками.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/58ee2961149b1
OPLOTT вне форума
Старый 13.04.2017, 00:19
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
100 или 25. Я думаю и за 1 миллион при не правльном воспитании, можно детей приговорить. Конечно не милиарды гейтса. Но сумма круглая
VaRDaR вне форума
Старый 13.04.2017, 04:10
#3
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
но он с женой хотели бы, чтобы их дети строили бы свою жизнь в основном своими руками.
Похвальное желание, но куда пойдут еще 75% от его состояния?
simon4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход