MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.10.2016, 19:53
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Хелоу, дорогие братья и сестры!

Очередная новость от меня о бизнес делах корпорации Amazone:

А все дело в том что по сообщению The Wall Street Journal, в планах американского гиганта электронной коммерции Amazon сподвигнуть магазины (традиционные, не виртуальные!), где будут реализовываться скоропортящиеся продукты, такие как молоко, яйца, мясо и др. Применяя моб устройства с сенсорными экранами, клиенты находящиеся в магазине смогут заказать доставку продуктов, что хранятся чуть дольше, прямо к себе домой в тот же день. А водители смогут сделать этот заказ прямо в свой транспорт.

По мнению Amazone целевая аудитория таких магазинов - люди, которым необходим шопинг продуктов питания по дороге с работы домой. Теперь Amazone сможет серьезно конкурировать с другими продовольственными магазинами и даже сетями супермаркетов Walmart.

Примерно 20% затрат людей уходит на бакалею. Но при этом всего 2% продукции бакалеи продают онлайн. Поэтому торговать гастрономическими продуктами может стать важнейшем направлением в бизнесе для Amazon, однако по моему мнению компании не следует ограничиваться лишь бакалеей, а расширять свой ассортимент в оффлайне.

А что вы думаете обо всем этом, друзья? Пишите отзывы!)

СПРАВКА

Amazon открыл в в Европе сервис по доставке еды. На данный момент к услуге есть доступ только в Лондоне, но ближайшее время в планах компании расширить эту географию.

СМОТРИТЕ: Внутри Amazon: секреты гиганта онлайн-торговли

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 13.10.2016, 22:31
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Целевой аудиторией таких магазинов Amazon считает людей, которым необходимо приобрести продукты питания по дороге с работы домой.
Мне кажется, или подобная функция (не в такой форме), но все же предусмотрена во многих сетях? То есть в так называемых "мини маркетах" можно взять все необходимое, расплатиться и уехать.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 13.10.2016, 22:40
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Мне кажется, или подобная функция (не в такой форме), но все же предусмотрена во многих сетях? То есть в так называемых "мини маркетах" можно взять все необходимое, расплатиться и уехать.
Только вот странно почему такой интернет гигант во все это дело пытается вложиться. Я то думал, для него все это не интересно и он выбрал для себя совсем другие вещи.
kissfm11 вне форума
Старый 14.10.2016, 12:40
#4
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Только вот странно почему такой интернет гигант во все это дело пытается вложиться.
Потому что вокруг вот таких бытовых, элементарных нужд, каждого потребителя все деньги и крутятся) еда всегда была, есть и будет одной из самой привлекательной и востребованной нишей, как для инвестирования так и потребления...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 14.10.2016, 12:45
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Вот все говорят что скоро все магазины уйдут в интернет. И на фоне такого, переход такого гиганта в реал, значит только одно, реал для магазинов до сих пор довольно перспективный.
ktulhuF вне форума
Старый 16.10.2016, 15:37
#6
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вот все говорят что скоро все магазины уйдут в интернет. И на фоне такого, переход такого гиганта в реал, значит только одно, реал для магазинов до сих пор довольно перспективный.
Ну я думаю, что в ближайшие несколько лет они будут торговлю бакалеей в онлайне развивать также, с их возможностями доставки это тоже весьма прибыльный вариант..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 16.10.2016, 15:42
#7
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Что то вы немного опоздали: https://mmgp.ru/showthread.php?t=473943
Invention вне форума
Старый 16.10.2016, 16:30
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что в ближайшие несколько лет они будут торговлю бакалеей в онлайне развивать также, с их возможностями доставки это тоже весьма прибыльный вариант..)
Если у них получится все это вынести на совсем новый уровень то почему и нет, я даже рад будут что се это сделают. Если у одних не получилось все это, то может они сделают что-то стоящее именно!
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход