MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.08.2016, 13:09
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Стоимость минимального «входного билета на рынок» внутри МКАД упала на 32,7%. Год назад самая дешёвая новостройка в Москве стоила 4,7 млн рублей (33,77 кв. м на юге Москвы), а сейчас студию в 23,33 кв. м в ЮВАО можно приобрести за 3,16 млн. Реальные цены сделок ещё ниже, поскольку более 80% московских вторичных квартир реализуется с дисконтом. В мае в границах «старой» Москвы размер дисконта редко превышал 10%.

Посмотрим, какой именно входной билет предлагается за эти деньги.



6-метровая прихожая, крохотный совмещённый санузел, самый миниатюрный балкон из возможных и 13-метровое жилое пространство, куда надо впихнуть кухню и спальню. По сравнению с этим, даже тесные однушки в хрущёвских 5-этажках покажутся эталоном комфорта и простора. Всё-таки они имели общую площадь 35 м2, из которой 16-18 м2 были чисто жилой.

А ещё - 9 квартир на этаже, 16-17 этажей в доме и всего два лифта на подъезд.

Словом, если это и входной билет, то разве что в ад.

А вы стали бы жить в таких крохотных личных клетушках в огромных человеческих муравейниках на дальних столичных окраинах - но зато москвичом?

Источник
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 13:26
#2
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А вы стали бы жить в таких крохотных личных клетушках в огромных человеческих муравейниках на дальних столичных окраинах - но зато москвичом?
ни за что на свете
у меня подруга живет в муравейнике: доме с нормальными по площади квартирами, но в 16-этажке, в доме 150 квартир - это дурдом, ни машину припарковать, ни порядка в подъезде, ни тишины по ночам
а Москва сама по себе очень напоминает муравейник: людей много, все спешат, а тут еще предлагается собственно "муравейник в муравейнике"
Vaiue вне форума
Старый 26.08.2016, 13:55
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Я бы тоже не хотела. Где-то на отшибе Москвы, добираться хрен знает куда на работу, тратить на это кучу времени утром и вечером, и при этом жить в крохотной квартирке, зато типа "москвич". Вряд-ли можно конечно называться при этом коренным. Хотя дело вкуса.
Габриэлла вне форума
Старый 26.08.2016, 14:29
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

С учетом того,что в Москву все едут зарабатывать,а жить где-то надо,это все лучше,чем снимать жилье.Однушка в середине Москвы 5-10 минут до метро стоит 30-38 тыс. рублей.Это деньги на ветер.А тут все-таки свое ,пусть маленькое,но жилье.Я бы не поехала,т.к. у меня сестра уже лет 7 как купила квартиру в Москве,работает в банке.Я там часто бываю.
akva31z вне форума
Старый 26.08.2016, 14:49
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

сейчас в Москве на окраине можно более интересные варианты найти) и по метражу и по возможно расположению. благо рынок значительно опустился. Вообще советую сейчас скупать недвижку в Москве, т.к скоро цены начнут опять расти и поезд "халявы" уедет)
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 14:58
#6
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
скоро цены начнут опять расти
Разве есть хоть какие-нибудь факторы для роста цен на недвигу в РФ? По-моему - нет...
Влад555 вне форума
Старый 26.08.2016, 15:11
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Разве есть хоть какие-нибудь факторы для роста цен на недвигу в РФ? По-моему - нет...
Это может произойти внезапно, как это бывает в кризисные времена, так как в России обстановка в целом нормальная, то после очередного роста доллара который может быть уже осенью и то как отреагирует наша экономика на это может после и произойти небольшой или какой то но можно ждать рост.
Тимон вне форума
Старый 26.08.2016, 17:04
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
у меня подруга живет в муравейнике: доме с нормальными по площади квартирами, но в 16-этажке, в доме 150 квартир - это дурдом, ни машину припарковать, ни порядка в подъезде, ни тишины по ночам
Я тоже живу в 16этажке, правда на 120 квартир. Ничего из вышеперечисленного не беспокоит - есть подземный паркинг, за счет чего всегда есть места и вблизи дома на улице; порядок обеспечивается уборщицей и консьержкой (ну и помним, чисто там, где не мусорят), ночами тоже тишина.

А вообще, 23 квадрата - мизер, но это на 2 метра больше, чем в киевских смарт-квартирах ))
WiTu вне форума
Старый 26.08.2016, 17:09
#9
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
ни за что на свете
у меня подруга живет в муравейнике: доме с нормальными по площади квартирами, но в 16-этажке, в доме 150 квартир - это дурдом, ни машину припарковать, ни порядка в подъезде, ни тишины по ночам
а Москва сама по себе очень напоминает муравейник: людей много, все спешат, а тут еще предлагается собственно "муравейник в муравейнике"
Вообще это не связано никак, пафосное дорогое жилье в башенках имеет и больше квартир, вопрос всего-лишь в нормальной планировке комплекса.
Asal вне форума
Старый 26.08.2016, 17:09
#10
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
ни за что на свете
у меня подруга живет в муравейнике: доме с нормальными по площади квартирами, но в 16-этажке, в доме 150 квартир - это дурдом, ни машину припарковать, ни порядка в подъезде, ни тишины по ночам
а Москва сама по себе очень напоминает муравейник: людей много, все спешат, а тут еще предлагается собственно "муравейник в муравейнике"
Вообще это не связано никак, пафосное дорогое жилье в башенках имеет и больше квартир, вопрос всего-лишь в нормальной планировке комплекса.
Asal вне форума
Старый 26.08.2016, 17:09
#11
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
ни за что на свете
у меня подруга живет в муравейнике: доме с нормальными по площади квартирами, но в 16-этажке, в доме 150 квартир - это дурдом, ни машину припарковать, ни порядка в подъезде, ни тишины по ночам
а Москва сама по себе очень напоминает муравейник: людей много, все спешат, а тут еще предлагается собственно "муравейник в муравейнике"
Вообще это не связано никак, пафосное дорогое жилье в башенках имеет и больше квартир, вопрос всего-лишь в нормальной планировке комплекса.
Asal вне форума
Старый 26.08.2016, 17:11
#12
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Автор темы Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от WiTu Посмотреть сообщение
А вообще, 23 квадрата - мизер, но это на 2 метра больше, чем в киевских смарт-квартирах ))
Да, мне тоже эта параллель в голову приходила, когда я готовил материал)
Влад555 вне форума
Старый 26.08.2016, 18:23
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 144
Благодарностей: 12
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от WiTu Посмотреть сообщение
А вообще, 23 квадрата - мизер, но это на 2 метра больше, чем в киевских смарт-квартирах ))
Москвичи привыкли жить с размахом.
Lightly вне форума
Старый 26.08.2016, 18:40
#14
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

А в теме про Смарт квартиры в Киеве как только не изгалялись дабы посмеяться а вот и у нас в Столице тоже самое. Совпадение?
antow вне форума
Старый 26.08.2016, 23:47
#15
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Если станет вопрос снимать жилье или жить в такой маленькой квартире, то я выберу второе. Хотя, конечно, семьей тесно, нервно, но не нужно платить за аренду не малые деньги.
lina-15 вне форума
Старый 27.08.2016, 02:48
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Ну да, забыли добавить приставку всего-лишь, ведь это совсем малые деньги.. а по сути, кому оно вообще с такими условиями и ценами в Москву переезжать
allexbl вне форума
Старый 27.08.2016, 09:16
#17
Профессионал
 
Имя: GrouFast
Пол: Мужской
Адрес: Korea
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 2,235
Благодарностей: 522
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Ой как тяжело жить в Москве, слишком много народов и жилье очень дорогое.
Timur2014 вне форума
Старый 27.08.2016, 10:15
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Любое, даже самое маленькое жилье это конечно же гораздо лучше чем ни какого. Причем не важно где в Москве или на периферии. Особенно если альтернатива проживание с "любимой" тещей )). У молодых людей денег на еду то не всегда хватает а уж про съем квартиры и речи быть не может. Так что спрос рождает предложение...
doca75 вне форума
Старый 27.08.2016, 13:03
#19
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
пафосное дорогое жилье в башенках имеет и больше квартир, вопрос всего-лишь в нормальной планировке комплекса.
согласна, но... застройщики при строительстве, в погоне за прибылью, умудряются на маленьком клочке земли построить такое количество домов, что диву даешься (например, как в том случае о котором я писала, когда на небольшом пятачке стоят три дома 16-этажек и два 10-этажек при минимальном расстоянии между ними). Не думаю, что при строительстве смарт-жилья, застройщики будут продумывать инфраструктуру вокруг дома, чтобы все было удобно.

вообще вопрос стоял
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А вы стали бы жить в таких крохотных личных клетушках в огромных человеческих муравейниках на дальних столичных окраинах - но зато москвичом?
так вот нет, не надо мне быть москвичкой и жить в мини-квартире, я лучше в регионе, но в нормальной квартире


Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
А в теме про Смарт квартиры в Киеве как только не изгалялись дабы посмеяться а вот и у нас в Столице тоже самое. Совпадение?
в России уже не первый год строят такое жилье и не только в Москве, называют его (по крайней мере в нашем регионе, "жилье эконом-класса", а так есть такие застройки и в Питере, и в Калининграде, и в других городах
Vaiue вне форума
Старый 27.08.2016, 13:09
#20
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Стать "коренным москвичом" теперь дешевле

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
согласна, но... застройщики при строительстве, в погоне за прибылью, умудряются на маленьком клочке земли построить такое количество домов, что диву даешься (например, как в том случае о котором я писала, когда на небольшом пятачке стоят три дома 16-этажек и два 10-этажек при минимальном расстоянии между ними). Не думаю, что при строительстве смарт-жилья, застройщики будут продумывать инфраструктуру вокруг дома, чтобы все было удобно.
В РФ жилье дерьмое если говорить откровенно, я проживаю в квартире, так вот воду можно лить на пол в ванной без опасения затопить соседей, шумка отличная в квартире, есть тумблер выключения для каждой розетки, про парковку и прочее молчу.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход