MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.02.2018, 20:42
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Американское издание US News составило рейтинг лучших стран для комфортного выхода на пенсию.



Украина и Россия вошли в последнюю десятку стран рейтинга. Так Украина заняла "почетное" 72 место из 80 стран, представленных в списке. РФ заняла предпоследнее, 79 место. Последнее место у Ирана.

Новая Зеландия признана лучшей страной в мире для жизни на пенсии. Второе и третье место заняли Австралия и Швейцария соответственно.

В десятку лучших стран для пенсионеров входят так же Испания, Португалия, Канада, Люксембург, Ирландия, Швеция и Италия.
Lorelei вне форума
Старый 13.02.2018, 20:56
#2
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Я знаю, какая тяжелая жизнь для пенсионеров в Украине, даже сложно представить, что может быть еще хуже, а оказывается, может.
ArturoGaliente вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 23:40
#3
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
Я знаю, какая тяжелая жизнь для пенсионеров в Украине, даже сложно представить, что может быть еще хуже, а оказывается, может.
Не устану повторять, как же ж обидно за пенсионеров, которые войну и голод прошли, честно работали всю жизнь и теперь выживают оставшееся им время
На самом деле меня удивило, что в России, судя по оценке, хуже чем в Украине.
Lorelei вне форума
Старый 14.02.2018, 11:31
#4
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
На самом деле меня удивило, что в России, судя по оценке, хуже чем в Украине.
Меня к стати тоже, когда общаюсь с друзьями из Украины мы приходим к выводу что в России пенсионерам несколько легче.
Поправьте меня если я не прав, заглянув в этот рейтинг для каждой страны (нажав на ссылку например Украина и Россия), то мы увидим, что рейтинг России 26 из 80, а Украины 69 из 80.
Или я что-то не так понимаю?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 14.02.2018, 13:03
#5
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Меня к стати тоже, когда общаюсь с друзьями из Украины мы приходим к выводу что в России пенсионерам несколько легче.
Поправьте меня если я не прав, заглянув в этот рейтинг для каждой страны (нажав на ссылку например Украина и Россия), то мы увидим, что рейтинг России 26 из 80, а Украины 69 из 80.
Или я что-то не так понимаю?
Не так поняли:

Цитата:
Russia
#79 in Best Countries for a Comfortable Retirement
#26 in Best Countries
№79 - по уровню жизни для пенсионеров
№26 - другой рейтинг, та который там представлена ссылка. Это рейтинг лучших стран мира по другим критериям.

Цитата:
Ukraine
#72 in Best Countries for a Comfortable Retirement
#69 in Best Countries
Украина в общем рейтинге стран очень сильно отстает от России. Оно то и понятно. Не понятно почему пенсионерам хуже в РФ. В Украине пенсии не хватает на оплату квартиры, не то чтобы на жизнь.
Lorelei вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 13:48
#6
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
В Украине пенсии не хватает на оплату квартиры, не то чтобы на жизнь.
В Украине пенсионеры не платят полностью за коммуналку, большую часть покрывает субсидия.
Влад555 вне форума
Старый 14.02.2018, 13:56
#7
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
В Украине пенсионеры не платят полностью за коммуналку, большую часть покрывает субсидия.
В России тоже есть какие-то субсидии, чем больше счёт за услуги, тем выше компенсация. По крайней мере так у моей матери.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 14.02.2018, 14:35
#8
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Почему-то я ни капли не удивлен.
В Украине так вообще пенсия просто смешных размеров учитывая стоимость жизни.
BigBoi вне форума
Старый 14.02.2018, 14:46
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Странный рейтинг. Таиланд в нём на 20 месте, но пенсии там получают фактически только госслужащие. И то по отчислениям всего 3%, плюс 1% доплачивает государство.
Очень кофортно, вышел на пенсию, и живи как хочешь, дети, типа, прокормят.
putoran вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 14:56
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 103
Благодарностей: 30
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Знаю пенсионеров (РФ), у которых пенсия больше 20 тысяч, что вполне неплохо, учитывая что зарплаты в регионах зачастую 15-20 тысяч рублей. Но у большинства конечно-же она в два раза меньше.
Piramidos вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 15:10
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 4
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Странный рейтинг. Таиланд в нём на 20 месте, но пенсии там получают фактически только госслужащие. И то по отчислениям всего 3%, плюс 1% доплачивает государство.
Очень кофортно, вышел на пенсию, и живи как хочешь, дети, типа, прокормят.
А еще в Тае для одежды достаточно сланцев за 60р, шорт за 200р и футболки за 200р.

Также нечего не стоит построить себе дом чуть ли не из кортона и жить в нем.

Замечены культурные ценности. Благодаря которым любой мужчина после 50 лет может уйти жить в храм как монах. После чего он имеит право на бесплатный проезд и медицину.

Что бы не умереть с голода ему достаточно надеть металлический котелок на шею, и прогуляться с ним в 6-7 утра вблизи окрестности города или деревни. Нечего при этом не клянча, люди сами добровольно будут подходить и с улыбкой на лице класть что либо съедобное в этот котелок.

Замечены хоть и извращенные,но моральные ценности в результате которых дети лезут из кожи вон и даже готовы идти на панель лишь бы помочь престарелым родителям.
Maksbitcoin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Lorelei (14.02.2018), Влад555 (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 16:13
#12
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Maksbitcoin, всё именно так, подтверждаю.
Влад555 вне форума
Старый 14.02.2018, 19:26
#13
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
Я знаю, какая тяжелая жизнь для пенсионеров в Украине,
Мне кажется на Украине хуже живется пенсионерам,чем у нас.У нас есть,к примеру,федеральные и региональные льготники,у которых пенсия повышена и льготы по проезду,ЖКХ,медикаментам,санаторно-курортному лечению.Простой региональный пенсионер имеет пенсию 200-350$,у нас в Пермскои крае есть еще льгота на проезд и ЖКХ.А на Украине,сколько в $ ?
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 20:25
#14
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Мне кажется на Украине хуже живется пенсионерам,чем у нас.У нас есть,к примеру,федеральные и региональные льготники,у которых пенсия повышена и льготы по проезду,ЖКХ,медикаментам,санаторно-курортному лечению.Простой региональный пенсионер имеет пенсию 200-350$,у нас в Пермскои крае есть еще льгота на проезд и ЖКХ.А на Украине,сколько в $ ?
абсолютное большинство украинских пенсий сейчас находится в диапазоне 70- 130 долларов, это после недавнего повышения, до этого не редко встречались пенсии и по 40 долларов. Есть определенные категории пенсионеров с повышенной пенсией, иногда даже по 250 долларов, но таких очень мало.
Стоит сказать, что большинство пенсионеров имеет льготы по оплате жкх, при чем существенные, платят в 4-5 раз меньше полного тарифа. По проезду для пенсионеров льгот по крайней мере в городах, которые я знаю, нет. Есть программа по медикаментам. На многие препараты есть скидки, иногда 80-100%.
ArturoGaliente вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 21:03
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 4
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
абсолютное большинство украинских пенсий сейчас находится в диапазоне 70- 130 долларов, это после недавнего повышения, до этого не редко встречались пенсии и по 40 долларов. Есть определенные категории пенсионеров с повышенной пенсией, иногда даже по 250 долларов, но таких очень мало.
Стоит сказать, что большинство пенсионеров имеет льготы по оплате жкх, при чем существенные, платят в 4-5 раз меньше полного тарифа. По проезду для пенсионеров льгот по крайней мере в городах, которые я знаю, нет. Есть программа по медикаментам. На многие препараты есть скидки, иногда 80-100%.
О чем здесь речь то,мы живем в странах третьего мира оторванных от цивилизации.

Мне за 30, а я о пенсии не думал и не думаю. Точнее один раз подумал и решил не жить как все,а идти своим путем. У вас есть крипта, есть ВТС, все что вы накопите, все это будет ваше.

Некто не поможет вам не Бог, не Дьявол, не Путин и не Навальный. Двигайтесь что бы не иметь результат как у всех.
Maksbitcoin вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 21:50
#16
Любитель
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 164
Благодарностей: 19
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Maksbitcoin Посмотреть сообщение
О чем здесь речь то,мы живем в странах третьего мира оторванных от цивилизации.

Мне за 30, а я о пенсии не думал и не думаю. Точнее один раз подумал и решил не жить как все,а идти своим путем. У вас есть крипта, есть ВТС, все что вы накопите, все это будет ваше.

Некто не поможет вам не Бог, не Дьявол, не Путин и не Навальный. Двигайтесь что бы не иметь результат как у всех.
я это как раз понимаю прекрасно. я в пенсионный фонд не перечислил ни копейку за всю жизнь и не собираюсь
ArturoGaliente вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 22:48
#17
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 73
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Не устану повторять, как же ж обидно за пенсионеров, которые войну и голод прошли, честно работали всю жизнь и теперь выживают оставшееся им время
Пенсионеры ВОВ получают пенсию не маленькую, их государство не обижает. Имею ввиду в России. А вот другие пенсионеры многие просто выживают на те копейки, которые им выплачивают. Эту пенсию надо давать депутатам, и посмотреть как они проживут на 6 000 руб. в месяц.
Natusik11 вне форума
Старый 15.02.2018, 20:35
#18
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Мне кажется на Украине хуже живется пенсионерам,чем у нас.У нас есть,к примеру,федеральные и региональные льготники,у которых пенсия повышена и льготы по проезду,ЖКХ,медикаментам,санаторно-курортному лечению.Простой региональный пенсионер имеет пенсию 200-350$,у нас в Пермскои крае есть еще льгота на проезд и ЖКХ.А на Украине,сколько в $ ?
В Украине пенсионер даже с самой высокой пенсией не получает 100$. А цены как в Москве. На западной еще как то, а вот Киев и Одесса по ценам точно как Европа. А пенсионеры не виноваты что город курортный или столица, пенсия от этого не выше. А денег, даже с той субсидией, остается на крупу и картошку. Не знаю как они считают прожиточный минимум, но здоровому человеку в голову такая сумма никак прийти не могла.


Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
абсолютное большинство украинских пенсий сейчас находится в диапазоне 70- 130 долларов, это после недавнего повышения, до этого не редко встречались пенсии и по 40 долларов. Есть определенные категории пенсионеров с повышенной пенсией, иногда даже по 250 долларов, но таких очень мало.
Стоит сказать, что большинство пенсионеров имеет льготы по оплате жкх, при чем существенные, платят в 4-5 раз меньше полного тарифа. По проезду для пенсионеров льгот по крайней мере в городах, которые я знаю, нет. Есть программа по медикаментам. На многие препараты есть скидки, иногда 80-100%.
При современной медицине в Украине попасть в больницу это остаться в трусах и без денег. К стоматологу бабушка даже на годовую пенсию не сходит. Так что те скидки на некоторые препараты не особая помощь. Тем более в аптеках вечно именно этих препаратов нет в наличии, а альтернативные сейчас стоят по 3 пенсии.

Цитата:
Сообщение от Maksbitcoin Посмотреть сообщение
О чем здесь речь то,мы живем в странах третьего мира оторванных от цивилизации.

Мне за 30, а я о пенсии не думал и не думаю. Точнее один раз подумал и решил не жить как все,а идти своим путем. У вас есть крипта, есть ВТС, все что вы накопите, все это будет ваше.

Некто не поможет вам не Бог, не Дьявол, не Путин и не Навальный. Двигайтесь что бы не иметь результат как у всех.
Полностью с Вами согласна.



Цитата:
Сообщение от Natusik11 Посмотреть сообщение
Пенсионеры ВОВ получают пенсию не маленькую, их государство не обижает. Имею ввиду в России. А вот другие пенсионеры многие просто выживают на те копейки, которые им выплачивают. Эту пенсию надо давать депутатам, и посмотреть как они проживут на 6 000 руб. в месяц.
В России то да, а в Украине обижены и очень сильно. Одну войну плечо к плечу прошли и оказались в абсолютно разных условиях. Действительно, минимальную зарплату надо платить депутатам и она будет сразу расти.
Lorelei вне форума
Старый 16.02.2018, 20:49
#19
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Американское издание US News составило рейтинг лучших стран для комфортного выхода на пенсию.
Пенсии у нас маленькие у большей части пенсионеров -- у нас, имеется в виду, это и в России, и в Украине и везде на постсоветском пространстве -- но какие аспекты учитывало при составлении рейтинга американское издание? Медицина, питание, коммуналка и другие платежи, а еще национальный туризм, путешествия по миру и что там еще доступно западным пенсионерам? Наших пенсионеров спроси, им что нужно будет для хорошей жизни, кроме здоровья и питания-коммуналки? Никакие американцы с испанцами просто не поймут статью расходов такую, как "да детям и внукам бы помочь". Или огородик и сил, чтобы в нем ковыряться. Будут наши в сиесту сидеть и вино попивать или урожай соберут и закруток наделают - опять же детям и внукам. )) Мне кажется, если им пенсии повысить в разы, то наши все равно первым делом о детях и внуках озаботятся. ))
Statua вне форума
Старый 16.02.2018, 23:32
#20
Специалист
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 915
Благодарностей: 180
Re: РФ и Украина вошли в топ стран с худшими условиями для пенсионеров

Цитата:
Сообщение от ArturoGaliente Посмотреть сообщение
Я знаю, какая тяжелая жизнь для пенсионеров в Украине, даже сложно представить, что может быть еще хуже, а оказывается, может.
как оказалось есть еще ТОП 2 места
Pamela13 вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (16.02.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход