MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,988 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Старый 22.03.2018, 07:59
#361
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Верите ли вы в Бога?

форумчане,доброго дня суток!!!! может кто то обьяснит мне следующее....я уже как 30 лет назад отслужил срочную в рядах СА....,но ооооочень часто снится сон,что меня вновь призвали служить в армию.....вроде пытаюсь обьяснить,что уже отдал свой долг Родине,но увы.....Как сей сон трактовать? Или не полностью свой долг Родине отдал???хихихихих
Шурик теоретик вне форума
Старый 23.03.2018, 08:44
#362
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Money Fox Посмотреть сообщение
Верю, но по своему, в душе. В церковь не хожу, молитвы не читаю, посты не соблюдаю. Просто верю и все,а если обращаюсь, то своими словами... от сердца.
В церкви проводятся некоторые обряды,которые являются столпами христианской веры.Не относясь никак к этим действам-Вы просто не относитесь к православным христианам.Ваша вера,она видимо не требует от Вас никаких усилий и это не может не вызывать сомнений в её истинности.Люди с помощью церковной атмосферы,чтения молитв-входят в медитативное состояние,забывают о себе любимом и о своих хотелках и тогда происходит их общение с Богом.Те кто ходят в церковь,приносят в жертву своей вере,свой комфорт и свои слабости.Они несут туда свои сомненья в собственной правильности и там надеются их развеять.Есть очень много всякого,чего не объять дома на кресле с кружкой кофе в руке,обратившись к Всевышнему с просьбой о помощи в каком-то вопросе.
U-47 вне форума
Старый 23.03.2018, 10:25
#363
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Верите ли вы в Бога?

Я верую. С верой жить легче. И вера - это не наука, тут нет доказательств или ещё чего-то. Каждый понимает для себя веру и Библию по-своему. К тому же, существует множество переводов библейских текстов.
EileenLaw вне форума
Старый 23.03.2018, 11:02
#364
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Я верую. С верой жить легче. И вера - это не наука, тут нет доказательств или ещё чего-то. Каждый понимает для себя веру и Библию по-своему. К тому же, существует множество переводов библейских текстов.
Даже букварь,каждый понимает не по-своему,а так,как ему объяснит учитель.А с Библией-и подавно.Многое из того что там написано,Вы просто не поймёте,потому как написанно аллегорией и символизмом,при том-архаичными.А многое поймёте не правильно,или не до конца-потому что уровень Ваших знаний недостаточен.Люди десятками лет читают Библию и с годами им открываются всё новые истины.Так что то,что каждый понимает Библию как-то по своему,это мягко говоря-не соответствует реальной действительности.Новички приходят на форум и с открытыми ртами внимают тому,что им скажут старожилы,касаемо хайпов,крипты и т.д.Поверьте,среди священников и просто людей реально живущих по канонам веры,очень много таких,которые знают много такого,о чём Вы понятия не имеете.
U-47 вне форума
Старый 24.03.2018, 07:55
#365
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Даже букварь,каждый понимает не по-своему,а так,как ему объяснит учитель.А с Библией-и подавно.Многое из того что там написано,Вы просто не поймёте,потому как написанно аллегорией и символизмом,при том-архаичными.А многое поймёте не правильно,или не до конца-потому что уровень Ваших знаний недостаточен.Люди десятками лет читают Библию и с годами им открываются всё новые истины.Так что то,что каждый понимает Библию как-то по своему,это мягко говоря-не соответствует реальной действительности.Новички приходят на форум и с открытыми ртами внимают тому,что им скажут старожилы,касаемо хайпов,крипты и т.д.Поверьте,среди священников и просто людей реально живущих по канонам веры,очень много таких,которые знают много такого,о чём Вы понятия не имеете.
Конечно есть люди, знающие гораздо больше чем я, не спорю. Я говорю немного о другом. Для меня вера - это не наука. Я не стремлюсь досконально изучить Библию. Я просто благодарю или прошу помощи и стараюсь жить по заповедям, быть добрее и терпимее. Но вера - это не свод табу для меня, а то, что помогает жить.
EileenLaw вне форума
Старый 24.03.2018, 09:49
#366
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 724
Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от EileenLaw Посмотреть сообщение
Конечно есть люди, знающие гораздо больше чем я, не спорю. Я говорю немного о другом. Для меня вера - это не наука. Я не стремлюсь досконально изучить Библию. Я просто благодарю или прошу помощи и стараюсь жить по заповедям, быть добрее и терпимее. Но вера - это не свод табу для меня, а то, что помогает жить.
Я не делал акцент на том,что знающие-знают больше ВасЯ имел ввиду-они знают такие вещи,которые нам тоже следует знать.Ведь Богу не важна Ваша вера,Ваша вера важна Вашей душе,которая имеет свойство впитывать в себя негатив.Причём это не только убийство и воровствоЭто зависть,трусость,жадность,безразличие-список огромен и всё это меняет перспективы душиВы наверное слышали про святое причастие?Люди становятся причастны и живут от причастия до причастия.Это даёт им защиту и помощь,но и огромную ответственность и уязвимость.Грубо говоря-причащающимся нельзя грешить...Но конечно не спорю-гораздо удобнее изобрести свой "стиль"веры,в котором достаточно "не убить и не украсть" и "пытаться быть добрее"
U-47 вне форума
Старый 24.03.2018, 11:05
#367
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 403
Благодарностей: 85
Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от U-47 Посмотреть сообщение
Я не делал акцент на том,что знающие-знают больше ВасЯ имел ввиду-они знают такие вещи,которые нам тоже следует знать.Ведь Богу не важна Ваша вера,Ваша вера важна Вашей душе,которая имеет свойство впитывать в себя негатив.Причём это не только убийство и воровствоЭто зависть,трусость,жадность,безразличие-список огромен и всё это меняет перспективы душиВы наверное слышали про святое причастие?Люди становятся причастны и живут от причастия до причастия.Это даёт им защиту и помощь,но и огромную ответственность и уязвимость.Грубо говоря-причащающимся нельзя грешить...Но конечно не спорю-гораздо удобнее изобрести свой "стиль"веры,в котором достаточно "не убить и не украсть" и "пытаться быть добрее"
Соглашусь с каждым словом. Удобнее. Но ведь вопрос в данной теме был верим или нет. Я наверное не ярый верующий, то есть я действительно не живу в точности с Писанием. Но я стараюсь молиться, обращаться к Богу не только тогда, когда мне плохо. Всегда есть к чему стремиться, и грехом, к примеру, является очень сильный смех и веселье или просмотр фильмов со сценами насилия. Но как избежать этого в современной жизни, я ума не приложу. Поэтому и написала о лично своем видении данного вопроса
EileenLaw вне форума
Старый 25.03.2018, 22:26
#368
Интересующийся
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Верите ли вы в Бога?

Все развитые страны культивируют индивидуализм человека по максимальному количеству признаков, как следствие максимальный процент людей генерируют новые мысли для всего человечества. Религиозные страны практически не участвуют в генерации новых мыслей, потомучто религия стандартизует представления.
Как следствие ядерное оружие есть только у некоторых стран. Смартфоны+интернет убьют религиозность мира. Ставлю свою могилу на посмешище если до 2100 года в саудовской аравии процент извращенцев и наркоманов будет менее 3%
гиг вне форума
Старый 08.04.2018, 23:15
#369
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2018
Сообщений: 5,445
Благодарностей: 144
Верите ли вы в Бога?

я верю в бога, он существует
ExclusiveProfit вне форума
Старый 11.04.2018, 13:39
#370
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Верите ли вы в Бога?

Я крещённый.Смотря что вы понимаете под понятием "БОГ".Вера один из самых серьёзных инструментов с помощью которого человек может многое.Я как читал о многих религиях, так и общался с различными и верующими и проповедниками.
Некоторые признают одного Бога, у некоторых многобожие.Кто-то доказывает что он наш творец, кто-то что мы его частичка, а кто-то что он внутри нас.
И я считаю что каждый по своему прав.Ведь это всё ВЕРА.
Alexsi38 вне форума
Старый 16.04.2018, 10:53
#371
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Верите ли вы в Бога?

При хорошем монастырском вине или пиве, могу и поверить
ttxz вне форума
Старый 14.05.2018, 00:30
#372
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от ExclusiveProfit Посмотреть сообщение
я верю в бога, он существует
Вы верите, что он существует, или вы в этом уверены?

Есть такая пословица: мечтать не вредно, вредно не мечтать, РАБОТАТЬ НАДО )))

Есть ещё: бог да бог, да сам не будь плох

Вера (неважно в Бога или в другое), вообще ВЕРА она помогает человеку, с одной стороны придаёт больше уверенности, с другой же стимулирует лучше стремиться к своей вере - к вере в то, к чему стремится твоя сущность, твоя душа. Говоря о душе, я имею ввиду вашу личность ЦЕЛИКОМ во всех планах: ну вы поняли: не только плоть из мяса и костей, но и ваше сознание - и не важно: кто там во что верит: то ли ваша душа принадлежит лишь вашему куску мозга, то ли оно принадлежит некому Богу или может быть ПОЛЮ Вселенной... это уж кто во что верит. Но что он знает? А знает он очень немногое. Лишь его личный опыт - а у каждого он СВОЙ!

Вера это хорошо, но только применять её надо по назначению. Например, вы же не будете спасать утопающего молитвами. Здесь вера и молитвы не помогут. Здесь надо сделать искусственное дыхание... Чтобы не вышло так, что заставь кое-кого Богу молиться, о он и...
Ghostduh вне форума
Старый 25.05.2018, 22:11
#373
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Верите ли вы в Бога?

ttxz вне форума
Старый 11.06.2018, 18:20
#374
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
Верите ли вы в Бога?

Верю в Бога,не верю в церковь.
MakarovS вне форума
Старый 18.06.2018, 10:49
#375
Интересующийся
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщений: 80
Благодарностей: 1
Верите ли вы в Бога?

Аналогично..Церковь создана для манипулирования...
Ирина Лучинина вне форума
Старый 05.09.2019, 02:45
#376
Интересующийся
 
Имя: Луиза
Пол: Женский
Адрес: Житомир
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.09.2019
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

Я атеистка. И не в каких божков я не верю.Я знаю только то, что есть инопланетяне, которых раньше люди принимали за богов. В дальнейшем ради личной выгоды люди посочиняли всякие там религии. Никакого реального Бога - нет. Православие, Католицизм и т.д - это всего лишь мошенники в рясах на доверии, которые при помощи обмана наживаются на проблемах людей. А в ответ, когда человек обращается к ним за реальной помощью: "что они не благотворительная организация".Вывод очень прост: Им давай а в ответ ничего не получишь. В этом я и моя мама убедились лично. Если хотите подробностей об этих кидалах(конкретно: рпц мп в укр) пишите мне в Л.С
RegentMaestro вне форума
Старый 24.09.2019, 18:11
#377
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2019
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

Пока не увижу, верить не буду)
Battle Rifle вне форума
Старый 11.10.2019, 22:58
#378
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Re: Верите ли вы в Бога?

Конечно верю! Все верят во что то.

Не бывает, что после ядерного взрыва, вдруг появляется город. Так и ученые определили, что был Взрыв, после которого все появилось, и по тому как расширяется Вселенная даже высчитали когда он произошел!

Так же взять наш мозг, который задействован на мизер и способный вместить в себя около 20 000 000 единиц информации, про который ученые говорят, что пожалуй - это самая большая загадка и многое другое. но факт в том, что этот орган дан человеку, который на данный момент живет в среднем 60-70 лет!

Если предположить что Бога нет, то как такой орган мог появится? Это все равно, что конструктор разработал Самокат, затем Велосипед в котором стоит двигатель от Williams Mercedes FW41 формулы 1? Как такое может быть?
Citya вне форума
Старый 16.12.2019, 18:33
#379
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 87
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

Я тоже верю в Бога. Стараюсь посещать церковь, соблюдать пост. Не все мои родственники к сожалению делают также, но тем не менее для своего дяди все равно проведу панихиду, чтобы его душа упокоилась с миром

Последний раз редактировалось MMG; 17.12.2019 в 13:52. Причина: Удалена рекламная ссылка
menshov11 вне форума
Старый 19.12.2019, 16:11
#380
e
раздел обмена валют
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 709
Благодарностей: 156

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: Верите ли вы в Бога?

В классическом понимании - нет. Более того, я не во что не верю, пока мне это не докажут.
Но то что мы еще очень много не знаем, это факт. И возможно в той же религии многого не понимаем.
e вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в НЛО? mysilver Непознанное 211 24.03.2017 11:59
Верите ли вы в существование инопланетян? mtombo Непознанное 271 03.02.2016 15:40
Вы верите в закон притяжения? Vovan Непознанное 63 02.09.2014 12:28
Верите ли Вы в приведения? Николайg80 Непознанное 97 06.03.2013 18:30