MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.09.2016, 14:24
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
"Одноклассники" запускают платежную систему

В Социальной сети “Одноклассники” стартует своя система платежей, которая даст право оплачивать услуги сайтов и приложений, благодаря прикрепленной в аккаунте банковской карты.



В середине сентября появиться возможность оплатить услуги с помощью банковской карты. Все пользователи соц. сети смогут быстро оплатить ту или иную услугу, не регистрируясь и без ввода данных карты каждый раз. Сервис платежей через Одноклассники уже функционирует на сайте знакомств “Mamba” и “Фотострана“

Главная причина нововведения — повышение популяризации привязки банковской карты в сети в “Одноклассники”, сообщает ген. директор. Платежи по картам превышают 45% от всех операций в соцсети. Весной 2016 года стартовал сервис денежных переводов сначала в РФ, а затем уже и в странах СНГ.

В середине июля “Одноклассники” вместе с партнерством “ВТБ 24” и при помощи карт MasterCard запустили международные денежные переводы внутри Однокласниках. Пользователи могут перебрасывать денежные средства на карты друзей в 16 странах. Переводы выполняются только в российских рублях .


Специально для mmgp.ru
Alcest вне форума
Старый 08.09.2016, 14:51
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Этих платежек уже столько сделали... Каждый день новые и новые, но эта только для внутренней оплаты на сколько я понял.
Mracobec вне форума
Старый 08.09.2016, 14:55
#3
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

А зачем она нужна, очередная совместная платежка. Через тот же банк напрямую можно работать без проблем. И оплачивать внутриплатформенные сервисы, и деньги переводить, причем не только в рублях.
В чем соль?
blackvovik вне форума
Старый 08.09.2016, 19:46
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А зачем она нужна, очередная совместная платежка. Через тот же банк напрямую можно работать без проблем. И оплачивать внутриплатформенные сервисы, и деньги переводить, причем не только в рублях.
В чем соль?
Для пользователей сути нету, а для сайта есть, думаю тут дело в обороте безналичных в самой системе сайта, наверное, комиссию хотят обойти.
Framm вне форума
Старый 09.09.2016, 00:20
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Типа упрощение платежей в социальной сети, прикрепляя карту оплачиваешь услуги и приложения социальной сети. Получается добавили еще одну функцию к своей экосистеме.
ttxz вне форума
Старый 09.09.2016, 00:39
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Ничего особенного, сделали за ВК. Смысл этих платежных систем социальных сетей, если можно напрямую оплачивать? Это больше похоже на маркетинг, чем на реальную практическую пользу.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 00:41
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ничего особенного, сделали за ВК. Смысл этих платежных систем социальных сетей, если можно напрямую оплачивать? Это больше похоже на маркетинг, чем на реальную практическую пользу.
Вот только пользоваться на мой взгляд мало кто будет, у нас же в странах СНГ основная масса там сидит, те кому за 40.... А им до полной фени на мой взгляд, что за платежи там
Alcest вне форума
Старый 09.09.2016, 01:09
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот только пользоваться на мой взгляд мало кто будет, у нас же в странах СНГ основная масса там сидит, те кому за 40.... А им до полной фени на мой взгляд, что за платежи там
Не вижу вообще смысла в внедрении, разработке и нагрузке этим приложением для оплаты. Тем более для аудитории за 40 оно точно не понадобиться. Те, кто хотели, давно научились платить с карточек.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 01:16
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Это скорей "поинты" которые будут в обращении только на сервисах "Однокласников", думаю это будет(на мамбе не видел их) что то в розовых тонах
Bombir вне форума
Старый 09.09.2016, 11:46
#10
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Это скорей "поинты" которые будут в обращении только на сервисах "Однокласников"
Уже реализована в одноклассниках такая возможность. За эту внутреннюю валюту можно купить классы, смайлы и другие разные статусы. Поэтому нет смысла вводить еще одну внутренюю валюту.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 11:49
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот только пользоваться на мой взгляд мало кто будет, у нас же в странах СНГ основная масса там сидит, те кому за 40.... А им до полной фени на мой взгляд, что за платежи там
С учетом того что банковская карточка есть у всех то проще будет привязать и оплачивать подарки, на телефоне не всегда есть необходимая сумма у тех кто подарки покупает и таких покупателей очень много в одноклассниках, особенно тех кому за 40
Тимон вне форума
Старый 09.09.2016, 12:52
#12
Любитель
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 145
Благодарностей: 5
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Все побежали,и я побежал. Одноклассники решили не выбиваться из колеи.не думаю,ято многим жилось плохо без данной системы оплаты,но вот фанаты этой соц сети,думаю,будут рады этой новости.
Tashka23 вне форума
Старый 09.09.2016, 13:23
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Одноклассники решили не отставать от своих западный конкурентов. С одной стороны идея может и не будет востребована, но с другой в связке с платформой знакомств “Mamba” сервис будет набирать популярности
Иван Притула вне форума
Старый 09.09.2016, 15:28
#14
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Автор темы Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
С учетом того что банковская карточка есть у всех то проще будет привязать и оплачивать подарки, на телефоне не всегда есть необходимая сумма у тех кто подарки покупает и таких покупателей очень много в одноклассниках, особенно тех кому за 40
Не понимаю вообще трату денег на эти подарки, как в прочем и Вконтакте. Стоят дорого, а радости на 5 секунд, не более
Alcest вне форума
Старый 09.09.2016, 16:24
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не понимаю вообще трату денег на эти подарки, как в прочем и Вконтакте. Стоят дорого, а радости на 5 секунд, не более
Ну люди массово их покупают и дарят, так что что-то в них все таки есть, по крайней мере для некоторых людей. Возможно все это и затевалось, чтоб люди активнее их покупали)
ktulhuF вне форума
Старый 09.09.2016, 17:49
#16
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

ОДноклассники давно стал неудобным, там же было вроде бы что-то, постоянно появлялись предложения что-то купить по скидке)). Когда-то был удобный, интересный сайт, после обновлений стал тормозить, интересно, с какой скоростью будут работать платежки?
lannna вне форума
Старый 09.09.2016, 19:18
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: "Одноклассники" запускают платежную систему

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
интересный сайт, после обновлений стал тормозить, интересно, с какой скоростью будут работать платежки?
Все зависит от скорости интернета, браузера и еще нескольких факторов, у меня например Одноклассники и сейчас летают, правда я там практически и не сижу, так как всего 2.5 одноклассника там)
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход