MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 13.12.2019, 14:51
#1
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,943
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Как «удлинить» сутки по методу Леонардо да Винчи?

Согласно заверениям биографов Леонардо до Винчи, великий художник «растягивал» сутки с помощью особого режима сна и бодрствования. Через каждые четыре часа он ложился вздремнуть на 15 минут, тратя в итоге в сутки на сон полтора часа. И при этом прекрасно высыпался.
По просьбе ученых один доброволец попробовал спать «по-леонардовски» в течение девяти дней. Проведенные после эксперимента психологические тесты на память, логическую сообразительность и способность к вычислениям показали, что эти возможности практически не пострадали. Сам испытуемый убедился в эффективности «леонардовского» режима, но все же перешел на нормальный режим.

Причина? Не будучи гением, он не знал, куда девать освободившееся время.
LSasha вне форума
Старый 14.12.2019, 00:55
#2
e
раздел обмена валют
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 709
Благодарностей: 156

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: Как «удлинить» сутки по методу Леонардо да Винчи?

Из разряда юмора конечно, но мысль интересная.
Я уже довольно давно перешел на "детский режим", т.е. днем стараюсь поспать 30-60 минут, после плотного обеда, очень даже
При этом ночью спишь меньше, и чувствуешь себя гораздо бодрее в обе половины дня.
А вот по времени.. для того чтоб заснуть, нужно минимум минут пять, если конечно не падаешь, и чтоб проснутся тоже, т.е. вместе с подготовкой ко сну и приходом в себя, выйдет не полтора часа, а все три минимум, но тоже не плохо.
И я не знаю как он экспериментировал аж 9 дней, когда на адаптацию организма, при смене режима, уходит дней 5 Да и не у многих получится повторить этот опыт.. с работы выгонят Если Вы конечно не фрилансер со свободным графиком
Не знаю как спать 6 раз в сутки, но дневной сон мне в целом нравится, может если такое дело добавить еще и вечерний Идея вздремнуть не только после обеда, но и после ужина, выглядит не плохо.
кто пробовал и есть опыт?

Последний раз редактировалось e; 14.12.2019 в 01:27.
e вне форума
Старый 16.01.2020, 18:32
#3
e
раздел обмена валют
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 709
Благодарностей: 156

награды Знаток Волшебный горшочек 
Re: Как «удлинить» сутки по методу Леонардо да Винчи?

Шутки шутками, но как-то вот так:
_https://www.depo.ua/ukr/life/u-finlyandiyi-vveli-denniy-son-na-roboti-20181024858267

Перевод гугла:

Цитата:
В Финляндии ввели дневной сон на работе
В Хельсинки компании начали вводить дневной сон сотрудников и даже нанимать для этого специальных инструкторов

Главная 24 октября 2018 13:27
В Финляндии ввели дневной сон на работе ...

*
Жители Финляндии могут мирно поспать на работе, ни от кого не прячась и не боясь получить выговор или штраф, передает Depo.ua со ссылкой на Work.ua.

К выводу о пользе дневного сна профсоюза Хельсинки пришли после того, как среди работников различных компаний были проведены опросы. Люди рассказывали о том на рабочем месте, физическом дискомфорте (боли в спине и суставах при сидячей работе) и желание как можно быстрее покинуть рабочее место под конец дня.

На дневной сон во время рабочего дня обычно выделяют полчаса. В некоторых фирмах даже нанимают специалиста, который проводит корпоративный тихий час - помогает расслабиться и учит медитации.

"Заставить себя расслабиться трудно, но под руководством тренера это становится гораздо проще даже в середине дня. Инструктор в этой ситуации на вес золота, потому что он помогает сделать эту ментальную паузу, отправиться в мини-отпуск на полчаса", - сказала Тиина Вайнио с центра Sofia Future Farm, организующего эти «занятия».


По результатам опросов, работники чувствуют себя гораздо увереннее после того, как поспали полчаса в дневное время. Следовательно, их качество труда также растет. Многие федеральные СМИ Финляндии уже успели рассказать на страницах своих изданий о новом столичном тренде.

Журналисты не исключают, что в ближайшее время привычка спать на работе распространится всей Финляндией. Интересно, что ранее сон во время рабочего дня был признаком лени и непрофессионализма. Теперь же, наоборот, в стране активно продвигают кратковременный сон в дневное время.
e вне форума
Старый 01.07.2020, 21:16
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как «удлинить» сутки по методу Леонардо да Винчи?

Интересное повествование. Помню учась в училище и живя в общаге после занятий смотрел телевизор.Передача что то вроде очевидно и не вероятно. Так вот там рассказывали о человеке который после клинической смерти перестал спать и при этом хорошо сея чувствовал на протяжении многих лет. Подтекст таков что в человеке скрыты не ограниченные возможности.
Вдохновившись этим рассказом я решил попробовать не спать. По ночам ходил в спорт зал, принимал душ, ходил гулять. Первые двое суток прошли на ура, не смотря на то что при этом поучаствовал в студенческих попойках. Первые изменения которые я почувствовал на третьи сутки это появление легкости в теле как от голода и легкую эйфорию типа я сверхчеловек, состояние было более приподнятым чем обычно, стал замечать мелочи которых раньше не замечал и двигался как будто парю. Подумав что я на правильном пути еще более вдохновлено продолжать. Тем более что периодически накатывающие позывы поспать которые были до этого и я с ними боролся пропали на прочь. Следующие пара суток у меня обострялись слух , зрение, обоняния, внимательность. В какой то момент момент мне стало казаться что я вижу,слышу всем телом. Вот тогда и появились первые нотки не объяснимого страха. На пятые сутки сидя на занятиях я внезапно оказался за рулем когда то угнанной на речку у деда машины, причем в тот момент когда борюсь с управлением чтобы не вылететь с дороги, через мгновения я уже на мотоцикле летящем в кучу дров, еще через мгновения я пытаюсь всплыть и понимаю что не успеваю слишком глубоко нырнул и мне не хватает воздуха. Причом все это ощущалось как то абсолютная реальность и при этом я также чотко воспринимал и ту реальность где я был в классе, потом я просто стал рассыпаться на личности суб личности, все завертелось закружилось яркая вспышка и очнулся уже на полу в коридоре, вспышка и я уже в общаге в кровати и так я еще неделю передвигался вспышками, Пол года меня бросало то в жар то в холод, то рвота, то кровь из носа, извиняюсь за выражения в прямом смысле слова то понос то золотуха и успокаивающие которые прописывали врачи мало чем помогали.
Мораль сей басни такова " Люди не экспериментируйте бездумно с природными биоритмами".
Sergo010 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картина Леонардо да Винчи продана за $450 млн tanrad Инвестиции в искусство 17 17.04.2021 17:47
Догон по методу Зиглера и Николса Клин Архив: Прогнозы от пользователей 4 01.02.2020 23:27
Власти Польши приобрели за бесценок полотна Рембранта и Леонардо да Винчи OPLOTT Новости в мире финансов и инвестиций 20 09.01.2017 02:21
«Лестерский Кодекс» Леонардо да Винчи – самая дорогая книга ElarGroup3 Новости в мире финансов и инвестиций 3 21.04.2016 09:23
Внимание! заработок по авторскому методу jakobo1234 Электронная коммерция 0 20.11.2014 00:14