MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 15.05.2017, 16:22
#41
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 10
Я вот на проблему с другой стороны посмотрю, со стороны перекупщика, ведь он несет весьма высокие риски! Покупаешь статью (откровенно, весьма и весьма посредственную), доводишь ее сам или при помощи помощников до ума, выставляешь на продажу и тут оппачки, а у нее уникальность ниже плинтуса да и то не нулевая лишь за счет проведенной работы. Начинаешь выяснять отношения, теребить арбитраж, а горе-исполнитель еще и выдает перлы в духе "ну ты же уже купил статью, вот я ее на своем сайте и выложил". А если ее к тому времени уже успевают купить? Предлагая заведомо низкие расценки я заведомо готов к невысокому качеству работы исполнителя и часто не имею к нему никаких претензий (если там не вообще бредотекст сочинен). Но некоторым исполнителям и этого мало, они пытаются и на этом объегорить. Так что перекупов я не считаю злом - и не считал их даже тогда, когда сам был только исполнителем. Они часто берут откровенный хлам и платят за него. пусть копейки, но платят! А толковый перекупщик еще и пару советов даст.
Рэй Соло вне форума
Старый 11.03.2018, 20:08
#42
Любитель
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 220
Благодарностей: 6
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Слышал также про это. Да это правда, на одной бирже прям расхватывали мои статьи, уверен, что их потом рерайтили, исправляли ошибки и продавали уже за хорошие деньжата.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
Я вот на проблему с другой стороны посмотрю, со стороны перекупщика, ведь он несет весьма высокие риски! Покупаешь статью (откровенно, весьма и весьма посредственную), доводишь ее сам или при помощи помощников до ума, выставляешь на продажу и тут оппачки, а у нее уникальность ниже плинтуса да и то не нулевая лишь за счет проведенной работы. Начинаешь выяснять отношения, теребить арбитраж, а горе-исполнитель еще и выдает перлы в духе "ну ты же уже купил статью, вот я ее на своем сайте и выложил". А если ее к тому времени уже успевают купить? Предлагая заведомо низкие расценки я заведомо готов к невысокому качеству работы исполнителя и часто не имею к нему никаких претензий (если там не вообще бредотекст сочинен). Но некоторым исполнителям и этого мало, они пытаются и на этом объегорить. Так что перекупов я не считаю злом - и не считал их даже тогда, когда сам был только исполнителем. Они часто берут откровенный хлам и платят за него. пусть копейки, но платят! А толковый перекупщик еще и пару советов даст.
Так оно и есть, эти перекупщики дают новичкам подзаработать и делают из статей шедевры
Qpter вне форума
Старый 13.03.2018, 00:17
#43
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
И так.... почитал тему))) Напишу от лица перекупщика) за ошибки и тп прошу прощения, тк с телефона и укладываю ребёнка. Было время (конец 2017) покупал и перепродавал статьи)) Как и что я делал? заходим на текстале или етхт.ру сортируем статьи примерно по следующим критериям: от 2к знаков, цена 20-50р, можно выбрать наиболее пользующуюся спросом тему (дети, психология, отношения, медицина и тп). За месяц до нового года у меня хорошо заходили статьи вроде «где отметить Новый год?»,» какое новогоднее платье выбрать?», «что подарить на Новый год жене/мужу/близким....?»... Аналогично, для желающих попробовать себя пойдут статьи перед любым праздником... 14,23,8,9.... или о знаменательном событии чм по футболу 2018, выборы 18.2018. И тп. Статьи о ходовом популярном товаре на данный момент времени. Ведь любой праздник, подобное событие, товар (спиннеры, вейп) - это шикарный шанс заработать на народных массах, жаждущих распрощаться со своими кровнозаработанными. Кто-то продаёт тюльпаны перед 8 марта, кто-то елки перед нг, кто-то футболки/обложки/кошельки/Часы с символикой команд перед ЧМ2018. Кто-то арбитражит на это все в Интранете) но, что-то я отвлёкся.

Среди выданных в поиске статей ищем то, что «должно зайти» по заголовку. Если заголовок удачный - смотрим отрывок текста. Статья понравилась? Вбиваем заголовок в Вордстат. Если запросов много и люди ищут - покупаем. И вот статья куплена. Что дальше? А дальше начинается полная ОПА. Если вам посчастливилось поменять заголовок на более релевантный и этим дело закончено - вам несказанно повезло (как правило один раз на десяток статей). Вставляем текст в антиплагиат и диву дивимся от воды и «уникальности». Исправляем все, 5-50 минут (чем узже профиль- тем больше ОПА). Ведь своя репутация как продавца тоже дорога. Когда все готово заходим на адвего или др биржу и выставляем статью на 80-120% дороже. Продаются статьи от нескольких дней до 2-3 месяцев. Но где вы найдёте 100% за два месяца, пусть суммы и небольшие, но для начального капитала подойдут. Таким образом, вложив 500р на покупку допустим 10 статей и потратив около 5-6 часов - получаем 1000 в перспективе. Зарабатывать можно и все это реально испробовано, только вот мне этот способ не подходит, тк работать надо и это действительно труд, отнимающий время.
Андрей Зайцев 920491568 вне форума
Старый 24.04.2018, 15:35
#44
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Qpter Посмотреть сообщение
Слышал также про это. Да это правда, на одной бирже прям расхватывали мои статьи, уверен, что их потом рерайтили, исправляли ошибки и продавали уже за хорошие деньжата.

добавлено через 1 минуту


Так оно и есть, эти перекупщики дают новичкам подзаработать и делают из статей шедевры
Не делают они шедевры, а просто перепродают чтобы срубить профит
zlobikus вне форума
Старый 17.06.2018, 00:10
#45
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
просто перепродают чтобы срубить профит
Осеовная цель любого бизнеса - срубить профит. И не надо возмущаться, что кто-то, кто лучше вас умеет продавать, использует ваш материал для перепродажи. Сами-то вы его продать не можете. Правильно?
SouthOrca вне форума
Старый 29.12.2018, 12:09
#46
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Каждый должен заниматься свои делом, не всегда автор умеет получить выгоду и,наоборот, продавец написать качественный текст, так что ничего не имею против перекупщиков.
narolskay вне форума
Старый 05.01.2019, 15:40
#47
 
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Работать с перекупщиком на начальной стадии копирайтинга - идеальный способ набить себе репутацию. Пусть цена за букву небольшая, но заказы есть всегда, не сложные, пусть и недорогие.
Drives вне форума
Старый 09.01.2019, 03:37
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 85
Благодарностей: 5
Если устраивает ставка за количество знаков - пусть пишут. Если нет, пусть набивают рейтинг и продают дороже. Вины перекупа в этом нет. Каждый зарабатывает так, на сколько мозгов хватает...
-Webofan- вне форума
Старый 13.01.2019, 12:58
#49
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 85
Благодарностей: 4
Для того, чтобы войти в копирайтинг перекупщики весьма не плохой способ. Согласен.

Но, вот дальше, нужно уже прилагать свои усилия для поиска нормальных заков. А они часто ссылаются на биржевые цены перекупов. И вот тут беда. Никто не хочет платить, а при этом хотят получить авторский материал и т.д.
Marketup вне форума
Старый 10.02.2019, 19:41
#50
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Не все так однозначно, как написал ТС.
Я и сам занимаюсь перепродажей статей, заказывая тексты на востребованные темы за небольшие деньги. Но, я даю очень понятные заказы, с главным требованием - уникальность, плюс даже предоставляю исходники для рерайта.
При этом каждый присланный мне текст я лично отчитываю и вношу правки, бывает, что приходится буквально в каждом предложении что-то исправлять, дабы привести текст в товарный вид, чтобы покупатель был доволен покупкой текста.
Исполнитель же получает от меня положительный отзыв, а это плюс к репутации, ведь вполне логично, что такие заказы берут те, кто только начинает свой путь на бирже и не имеет высокий рейтинг.
Конечно, встречаются очень и очень приличные авторы, чьи тексты требуют минимум правок или не требуют вовсе. Но таких мало, и, скорее всего, они из тех опытных ребят, что решили создать новый аккаунт, потеряв рейтинг и репутацию на старом, и в самом ближайшем будущем они уже не будут брать мои заказы.
Примерно 5% присылают что-то совершенно нечитабельное, таких я заношу в ЧС, чтобы в дальнейшем не тратить свое время на возню с тяжелым текстом.
В основном же, любой присланный текст я могу "обтесать" и выставить на продажу по цене в 3-5, а то и 10 раз превышающую затраченные средства. Как итог - у меня солидная репутация на нескольких биржах, ни одного отрицательного отзыва и неплохая прибавка с перепродажи статей.
При этом я сам являюсь автором текстов и постоянно публикуюсь на нескольких площадках, с чего имею основной доход, хотя когда-то так же начинал с заказов на биржах.

добавлено через 13 минут
Забыл написать еще кое о чем - я не ставлю перед собой цель как можно быстрее перепродавать тексты, поэтому многие статьи в моих магазинах на биржах лежат несколько месяцев, а то и более года (с того момента, как я начал этим заниматься). Но тут есть одна хитрость, я мотивирую покупателей на покупку неликвидных текстов, каждые пару месяцев уценивая статьи на 10%. Таким образом, рано или поздно любой текст купят, согласно законам рынка. Побочным эффектом этого приема бывает падение уникальности при повторной проверке, когда биржа не принимает текст - тогда снова приходится доводить его до ума.
MoRKowDRooG вне форума
Старый 12.02.2019, 12:21
#51
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от MoRKowDRooG Посмотреть сообщение
Не все так однозначно, как написал ТС.
А я разве написал, что все однозначно? Мне кажется, вы не очень внимательно прочитали первый пост.
SouthOrca вне форума
Старый 14.02.2019, 11:07
#52
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Сам к перекупщикам отношусь негативно. Почему? Да они просто пользуются тем, что новичок не шарит в этой сфере и вынуждают его работать по крайне низкой цене, чтобы тот накопил рейтинг и пробился в работе.
Bening вне форума
Старый 21.07.2019, 22:54
#53
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия. Астрахань.
Регистрация: 01.03.2019
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

оппачки, а у нее уникальность ниже плинтуса
А заранее слабо на уник проверить? Я так делал, когда статьи покупал. Система простая - приходит на Etxt новичек. Как ему пробиться? Сразу выставлять по 50р за кило? И ждать долго-долго? Поэтому и берут заказы и по 6р, и по 7р за 1К.
haron58 вне форума
Старый 22.09.2019, 16:56
#54
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 22.09.2019
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

перекупщиками, как правило, становятся люди, которые некоторое время успели погорбатиться за копейки. Это уже своего рода "бизнесмены", предприниматели. По крайней мере, не стоит их строго судить, ведь такой человек мог отпахать 7 лет копиром за гроши (и вы об этом можете не знать), а теперь ему это надоело, и он решил стать перекупщиком.
ammetist вне форума
Старый 20.10.2019, 17:06
#55
Любитель
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 963
Благодарностей: 100
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Ну, перекупщики - это обычное явление в Сети и не только в области копирайтинга/рерайтинга. Многие услуги, которые оказываются в Интернете, подлежат перепродаже - от мелочи в соц. сетях (накрутки) до создания сайтов, рекламных компаний, написания серьёзных программ и пр... Всегда были и будут люди, сводящие заказчика с исполнителем, просто перекупы как бы остаются при этом в тени, не афишируя свою деятельность. По большому счёту, все биржи фриланса можно назвать перекупщиками!

Последний раз редактировалось Dobchenskiy; 20.10.2019 в 17:09.
Dobchenskiy вне форума
Старый 12.05.2020, 21:41
#56
Интересующийся
 
Имя: Виталий Манн
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Посредничество в любой нише бизнеса есть. Что плохого в том, что человек может найти клиентов, которые нормально платят за контент и передать ТЗ за копейки биржевому автору, который сам с радостью берет в работу такую работу (за копейки).
Виталий Манн вне форума
Старый 29.05.2020, 13:59
#57
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Уверен, что тут не нужно много рассуждать, когда всё и так ясно!

Перекупщик текстов - это враг для способного и маститого, и настоящий благодетель для зелёного новичка...

Здесь главное, самому копирайтеру вовремя понять когда нужно "соскочить" и прекратить печатать для перекупа..., так как он уже приобрёл небольшой опыт и прокачал рейтинг и т.д.
Евгешка вне форума
Старый 30.05.2020, 13:38
#58
Интересующийся
 
Имя: Виталий Манн
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.04.2020
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Увы, но в условиях "бирж и рейтинга"
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
"соскочить"
получается у единиц.
Виталий Манн вне форума
Старый 15.11.2020, 04:12
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.10.2020
Сообщений: 233
Благодарностей: 3
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

каждый должен заниматься своим делом, дают работу, делай, не устраивает цена не делай, все просто
pnz112 вне форума
Старый 17.03.2021, 17:26
#60
Интересующийся
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Молдова
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2021
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?

Я, как заказчик, люблю перекупщиков, потому что у них сразу несколько тысяч статей в магазине и удобно покупать. Кроме того, есть какая-то гарантия того, что текст, который выкупил опытный перекупщик, будет неплохим.
Авторам, которые продают статьи перекупщикам, я думаю, тоже удобно, они массово продают статьи по той цене, которую назвали. Их никто не обязует продавать так дешево)
Поэтому именно в копирайтинге перекупщики - это точно не зло.
__________________
GratyV вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход