MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение акций и эмитентов российского рынка
Старый 07.02.2022, 13:28
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Привет всем собратьям- трейдерам! Данный блог будет посвящён анализу и прогнозам по, пожалуй, самому слабо изученному, но очень действенному методу В.Д. Ганна. Я потратил много лет на изучение этого метода и добился хороших результатов. По некоторым бумагам (не всем, конечно) точность прогноза достигала 95%. Поэтому смысловая мотивация очевидна. Вы получаете мнение и прогноз действующего аналитика и трейдера (да, я сам давно торгую на бирже), а я оттачиваю методику и совершенствую её. Начать думаю с простого алгоритма: 1. Определение импульса в акции 2. Направление импульса.

добавлено через 1 минуту
На сегодня определены по методу Ганна импульс по акциям Газпрома. Направление — ВНИЗ. Кроме того, в пятницу были замечены в стакане скрытые объёмы на продажу. Временной лаг и корреляцию точно пока определить не могу, но думаю после 16 часов на коррекцию пойдет и вся нефтянка на нашем фондовом рынке.
__________________
t.me/stockholdes555

Последний раз редактировалось stockholder555; 07.02.2022 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
stockholder555 вне форума
Старый 08.02.2022, 11:01
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! На сегодня ситуация на бирже весьма интересна. Определены 2 акции с импульсом. По Газпрому продолжается импульс ВНИЗ, но он СЛАБЕЕТ, а завтра исчезнет, поэтому тем, кто держит короткие позиции в этой акции рекомендую пододвинуть трейлинг-стоп. Если и выбьет, то вы в любом случае в плюсах. Далее, в ближайшие пару часов импульс будет в акциях компании ПИК. Направление тоже ВНИЗ. Для баев сегодня не системный день. Если они и будут, то только спекулятивные.
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 09.02.2022, 09:46
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем собратьям- трейдерам большой привет! На сегодня у меня по торговле запланирован выходной, так как методика Ганна показала, что импульсов по акциям на рынке НЕТ. Все движения сегодня спекулятивные, а значит могут прекратиться в любой момент, что рассчитать невозможно. Рекомендую сегодня быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМИ при торговле в любую сторону. При таком раскладе (без импульса - основы любой волны) риск потери денег возрастает многократно.
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 10.02.2022, 11:08
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! На сегодня методика расчёта по Ганну показала аж два импульса (видимо компенсация за вчерашний прогул), да еще и по целым отраслям. Импульс будет ВНИЗ по угольной отрасли. Это значит акции Распадская (основная), Мечел и Белон ждёт коррекция после вчерашний спекулятивных покупок с 14 до 16 часов (сегодня удалось определить даже примерное время). Далее, металлургическую отрасль наоборот ожидает импульс ВВЕРХ, но СРЕДНЕЙ СИЛЫ. Я имею ввиду основу металлургической промышленности нашей страны - акции Северстали, НЛМК и ММК (их вообще надо держать в портфеле в связи с хорошим потенциалом движения вверх) в это же время с 14 до 16 часов. И хотя рынок уже начал снижение ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ не торопиться с принятием решений.
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 11.02.2022, 10:22
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! Сегодня расчёты по методу Ганна показали два импульса и оба опять отраслевые. Первый по основным нефтяным акциям фондового рынка РФ будет направлен ВНИЗ (я имею ввиду акции Роснефти, Лукойла и Татнефти). Примерное время почти сразу с открытия основной сессии (после 10 часов утра). Второй импульс по акциям Полиметалла и Полюс Золота направлен ВВЕРХ примерно в это же время. Я не очень люблю торговать "золотые акции" (ну просто нет к ним пиетета и какой-то предрасположенности), но как говорится на вкус и цвет ... плюс расчёты выявили неплохой запас хода, так что к ним стоит присмотреться или подкорректировать свою торговлю тем, кто уже находится в позиции.
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 12.02.2022, 23:10
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет!!! Пришло время подвести итоги, так как сегодня суббота и день не торговый ... ну что же - рад сообщить, что точность прогноза приблизилась к 100% (можете проверить это по ценам акций на прошлой неделе, а все прогнозы были сделаны и выложены здесь ЗАРАНЕЕ). Понедельник - импульс ВНИЗ в акциях Газпрома - рынком отработан, вторник - импульс ВНИЗ в акциях Газпрома (с указанием возможного разворота) и акциях компании ПИК - рынком отработан, среда - нет импульса - не торговый день, четверг - импульс ВНИЗ по основным акциям угольной отрасли и импульс ВВЕРХ средней силы металлургической отрасли - рынком отработан, пятница - импульс ВНИЗ в основных акциях нефтяной отрасли и импульс ВВЕРХ "золотые акции" - рынком отработан. Как видите, метод Ганна работает и работает отлично. Думаю, в понедельник буду усложнять себе задачу по прогнозированию, добавляя опции. А пока поздравляю всех с хорошим профитом за неделю и желаю удачных выходных.
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 14.02.2022, 10:53
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! Сегодня по методике расчёта Ганна из интересного будет утреннее падение акций угольной промышленности нашей страны. Импульс будет средней силы и направлен ВНИЗ. Как и обещал, с этой недели буду стараться рассчитать не только импульс в отрасли или акции, плюс направление, но и постараться определить его СИЛУ. Вообще сегодня с точки зрения расчетов по методу Ганна день селовый (есть угольный импульс плюс импульс в торговом ритейле и тоже ВНИЗ), поэтому торговать сегодня не буду, а тем кто будет в рынке желаю хороших профитов.
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 15.02.2022, 10:40
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет!!! Сегодня на нашем рынке в расчётах по методу Ганна настоящий импульсный вал. Начну со слабого. В акциях Газпрома будет сегодня слабый импульс, направление ВВЕРХ. Импульс ВВЕРХ средней силы продолжится в акциях СБЕРА и ВТБ. Но по- настоящему меня сегодня уже удивили акции Мвидео. Начинается сильный и длительный (по времени) импульс ВВЕРХ прямо с открытия и с 12 часов примерно до 14 будет мощный импульс ВНИЗ. Как отреагирует рынок? Думаю, довольно сложно такие движения предсказать, ведь сегодня на фондовом рынке РФ — ИМПУЛЬСНЫЙ ВАЛ.
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 16.02.2022, 09:42
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет!!! Импульсный вал по акциям на фондовом рынке РФ, начавшись вчера - сегодня продолжится. Расчёты по методу Ганна выявили краткосрочный импульс средней силы ВВЕРХ в акциях нефтяного сектора. Акции Мвидео, Сбера и ВТБ также в импульсе с направлением ВВЕРХ (здесь среднесрок). Продолжается тренд ВВЕРХ и для акций металлургического сектора (долгосрок). А вот в акциях угольного сектора (имею в виду прежде всего шахту Распадская) назревает перелом тенденции. И хотя импульс по ним пока ВВЕРХ, я бы уже начинал искать точку фиксации прибыли. В общем сегодня день для рыночных баёв просто прекрасный, а шортистам в такой день я бы порекомендовал быть крайне осторожными и очень осмотрительными, так как системность баевого импульса затронет практически все голубые фишки (кроме "золотых акций"). Желаю всем больших профитов!!!
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 17.02.2022, 10:32
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет!!! Импульсный вал по акциям на фондовом рынке РФ, начавшись позавчера - закончился. Но ... волновые импульсы, порожденные им продолжаются. Акции Мвидео, Сбера и ВТБ находятся в тренде с направлением ВВЕРХ (среднесрок). Продолжается тренд ВВЕРХ и для акций металлургического сектора (долгосрок). Сегодня все самое интересное произойдет на вечерней сессии. Расчёты по методу Ганна показывают импульс ВНИЗ по акциям Газпрома примерно после 20.00. Не знаю, конечно, как вам, а для меня время для открытия новых позиций будет уже позднее. Желаю всем больших профитов!!!
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 18.02.2022, 11:53
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! На сегодня расчёты по методу Ганна выявили один импульс ВВЕРХ. Сам по себе импульс СЛАБЫЙ (уже отработан рынком с раннего утра) в акциях компании ПИК. В остальных голубых фишках в краткосроке пока преобладает коррекция. Среднесрочные и долгосрочные повышательные тренды в металлургической и финансовой отраслях по-прежнему имеют место быть. Долгосрочные расчёты проведу в выходные по акциях угольной отрасли нашей страны — там начинается перелом тренда ( не так давно уже предупреждал об этом, имея в виду прежде всего акции шахты Распадская).
P.S. Cчитаю необходимым разъяснить некоторые моменты расчётов по методике Ганна. Так как я прекрасно знаю волновой анализ, в прошлом решил отказаться от него и рассчитывать именно импульс (это основа любой волны).
1. Импульс без привязки ко времени имеет временной лаг примерно сутки (думаю, здесь все профессионалы и понимают, что тренда без коррекции просто не существует).
2. Импульс с временной привязкой имеет временной лаг 1-2 свечи на рабочем тф (вчерашний пример по акциям газпрома — импульс ВНИЗ на м5 после 20.00 мск).
3 Точка входа ( наиболее трудоёмкий расчет с привязкой и по цене и по времени за счет большого количества переменных) — точное время и цена входа по биржевому активу (в основном рассчитываю в среднесроке и долгосроке).
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 19.02.2022, 10:38
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! Как и обещал вчера, сегодня провёл расчёты по методу Ганна по акциям в угольной отрасли нашей страны и, честно признаться, удивлён. Нет, я в принципе и ожидал падения по отраслям (ведь нисходящий тренд на старших минутных таймфреймах ещё не закончен), но такую связь за время многолетней практики видел достаточно редко. Итак, расчёты по методу Ганна показали наличие импульса ВНИЗ в акциях угольной отрасли (акции шахты Распадская, Мечел, Белон) 23 февраля. Думаю, вы понимаете, что для расчёта абсолютно неважно праздник или будний день, а важно наличие импульса. Значит, в первый же рабочий день после праздника падение обретёт импульс. Многие инвесторы, предчувствую падение рынка, стали фиксировать прибыль и вчера рынок закрылся в красной зоне (сильный внешний негатив также сыграл здесь свою роль). Поэтому о чем хотел предупредить - все движения цены вверх в понедельник и вторник (а таковых стоит ожидать) по акциям угольной отрасли используйте для выхода из баевых позиций, и ни в коем случае не открывайте новые среднесрочные или долгосрочные (ведь вы уже в хорошем плюсе, если считать по годовому тренду). А вот что поразило - этот импульс запросто может потянуть за собой вниз и весь наш фондовый рынок продолжая нисходящий тренд. В общем, в начале следующей недели среднесрочные и долгосрочные баевые позиции очень рекомендую НЕ ОТКРЫВАТЬ.
P.S. Завтра проведу и выложу здесь результаты расчёта по методу Ганна для акций металлургической отрасли (примерные сроки окончания среднесрочного тренда + расчёт полученной доходности).
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 20.02.2022, 14:52
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! Как и обещал вчера, с утра провел анализ по методу Ганна в акциях компаний металлургической отрасли нашей страны. Немного пред истории... Точку входа на среднесрочный тренд (25 января) по акциям компаний металлургического сектора (акции Северстали, НЛМК, ММК) была указана для заинтересованных лиц за неделю. Далее, расчёт по уже полученной доходности покажу на примере акций компании НЛМК. Цена входа на бай 25 января была 193 рубля за штуку. Все промежуточные цели (196.5, 202, 205.5, 210.5, 216, 220, 224.5, 230.5, 235) были взяты рынком последовательно в течение всего времени действия баевого импульса. И он ещё не закончен. Сейчас цена акции 226.9 «заперта» между двумя уровнями промежуточных целей 224.5 (именно от него и произошел пятничный отскок) и 231. Следующая цель — 240.5 (для того, кто кулуарно спрашивал по целям ответ НЕТ, уровнями Фибоначчи при расчёте целей на среднесроке НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ — метод Ганна позволяет считать ВСЁ). Что делать с позицией дальше? Вариант 1. Зафиксировать прибыль ту, которая уже есть (33,9 рубля (а это примерно 17.5 процентов на вложенный капитал за время менее месяца) на акцию вы уже получили — советую НЕ ЖАДНИЧАТЬ). Вариант 2. Пододвинуть трейлинг-стоп и ждать прохода к последней цели (235) и далее выше, ведь баевый импульс еще не закончен (именно поэтому акции той же Северстали единственные из голубых фишек, кто пятничные торги закончил в плюсе). Окончание среднесрочного тренда металлургического сектора в расчётах по методике Ганна вижу в самых первых числах марта. В конце февраля проведу и опубликую здесь более свежие расчеты. Также помните, что в середине следующей недели начнётся мощный импульс ВНИЗ по акциям угольной отрасли, и он запросто может потянуть за собой весь наш рынок (предупреждал во вчерашнем обзоре по «угольным» акциям). Итак, решение за вами ...
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 21.02.2022, 14:28
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! Как и предупреждал во вчерашнем обзоре по акциям металлургической промышленности РФ, рынок сегодня с утра начали «поднимать» в ценовом диапазоне, дабы загнать большинство в неоправданные средне — и долгосрочные баи. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ — не поддавайтесь на это. Сегодня и завтра рынок будет изобиловать выстрелами вверх (подобно утреннему импульсу, потом будут сбросы вниз). Лично я эту свистопляску пересижу «на заборе» и в позицию буду входить только в четверг, когда всё устаканится. Импульса ВНИЗ пока нет, значит нет системности, а значит все движения спекулятивные, то есть с высокой долей риска. Стоит ли так рисковать своими деньгами в эти 2 дня? Решайте сами…
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 22.02.2022, 12:04
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! Как видите, расчёты по методу Ганна показывали, что импульс ВНИЗ набирает силу - подтверждается рынком. Случилось то, чего я и опасался (писал об этом в более ранних постах) — мощный селовый импульс по «угольным» акциям потянул за собой вниз и весь наш фондовый рынок. Причём, в полную силу он войдёт только завтра. ОЧЕНЬ рекомендую всем здравомыслящим и адекватным инвесторам и трейдерам в такие дни «сидеть на заборе» и не лезть в эту денежную мясорубку. Что на сегодня из позитивного… Зарождается импульс ВВЕРХ (пока слабый) по нефтяным акциям и акциям металлургического сектора фондового рынка РФ (среднесрочный трейд с конца января закрылся вчера передвинутому трейлинг- стопу). Возможно, будет неплохой вход в баевую позицию по «металлическим» акциям ещё раз (такое на рынке бывает часто).
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 23.02.2022, 12:11
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! Спешу поздравить сильную половину человечества с праздником Советской Армии и Военно-Морского Флота (сам честно отслужил 2 года во времена позднего СССР и с таким названием этот праздник для меня остался навсегда), а также поделиться хорошей новостью. Форумчанин с никнеймом S… написал в личном сообщении по электронной почте, что используя мои расчёты вошел вчера на бай в акциях НЛМК по цене 200 р. за штуку и уже в хорошей прибыли. Вопрос, что делать с позицией дальше? Отвечаю здесь в общем чате, так как расчёты по методу Ганна показали будущую ситуацию очень интересной и для других инвесторов с баевыми позициями в акциях металлургического сектора. Итак, что в позитиве? До конца недели будет действовать баевый импульс по «металлическим» акциям (постепенно ослабевая), плюс общий баевый импульс с 25 января ещё не закончен (предупреждал об этом в предыдущих постах). Что в негативе? Общий селовый импульс сегодня вошёл в полную силу (также предупреждал раннее, что для расчётов абсолютно неважно будний день или праздник). Значит, в оставшиеся дни этой торговой недели они будут между собой бороться, затягивая в эту мясорубку неопытных трейдеров и инвесторов. Что предлагаю? Вы уже получили 10% на инвестиции за сутки (опять рекомендую считать проценты на вложенный капитал, как инвестор, а не мелочёвку в процентах годовых как банкир — оставьте, это их бизнес) поэтому есть смысл подтянуть трейлинг- стоп ВЫШЕ уровня безубытка. Ведь метод Ганна именно этим и хорош — вы ВСЕГДА в прибыли, вопрос только в размере.
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 24.02.2022, 19:06
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! Как видите, несмотря ни на что жизнь продолжается. Торги на нашем рынке с 10.20 утра запущены, ВЕСЬ рынок в красной зоне. Мощный импульс ВНИЗ, о котором писал в предыдущих постах работает на падение и это затрагивает все акции. К сожалению, геополитика всегда была, есть и будет движущей рыночной силой. О чём хотел предупредить ... Уже третье сообщение по электронке от инвестора - не пора ли покупать? Ведь цены ушли глубоко вниз? Не советую (во всяком случае пока). Да, среднесрочный баевый импульс по акциям металлургической отрасли нашего рынка ещё действует, но он с завтрашнего дня начнёт ОСЛАБЕВАТЬ, а силу селового импульса вы можете воочию наблюдать прямо сейчас. Есть смысл рисковать своими деньгами при таком раскладе? Думаю, вопрос риторический. Такой же ответ будет всем желающим провести различные валютообменные операции, срочный съём денег в банкоматах и прочее. Моя практика показывает, что самые большие потери инвесторы несут именно в такие моменты. Моменты неопределённости и паники. Пожалейте свои нервы и деньги. Всё образуется и жизнь пойдет свои чередом. Так всегда было и так всегда будет.
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 25.02.2022, 12:05
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! К вопросу о том, что сейчас происходит на рынке. Импульс ВНИЗ, который показал себя на этой неделе во всей красе, никуда не исчез. Более того, он зримо обозначает своё присутствие, и сегодня на торгах в течение дня в этом можно будет неоднократно убедиться. Что происходит сейчас? Обычная коррекция вверх — так всегда бывает на рынке, когда цена хорошо «проваливается» вниз. ОЧЕНЬ рекомендую не поддаваться на порывы купить активы по таким «вкусным» ценам, так как сейчас на бирже нет системности (то есть нет импульса ВВЕРХ) — это только коррекция. Помните об этом при планировании вашей торговли ( и ещё раз настоятельно советую в такие дни не лезть на рынок — ОЧЕНЬ ВЕЛИК риск финансовых потерь).
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 27.02.2022, 19:45
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Биржевые расчёты по методу Ганна - торговая модель на следующую неделю определена.

Всем большой привет! Расчёты по методу Ганна определили торговую модель рынка на почти всю следующую неделю. Импульс ВНИЗ никуда не исчез и будет продолжать тянуть за собой фондовый рынок. Но отдельные ценовые всплески наверх тоже будут. И первыми «застрельщиками» здесь выступают «золотые акции» (имею в виду акции Полиметалла и Полюс Золото). По ним импульс ВВЕРХ будет завтра примерно 2 часа с 14.30 до 16.30 мск. Рассчитать точнее пока не представляется возможным (уже писал об этом в предыдущих постах) — необходимо открытие рынка и отработка уровней (а сейчас воскресенье — день не торговый). Поэтому основной тренд, как вы уже поняли — ВНИЗ с «выстрелами» наверх по отдельным акциям и секторам. Значит, торговая модель на ближайшее время только баевый краткосрок с мгновенным выходом из позиций при первых же признаках разворота. О чём хотел предупредить ещё. Желающих прикупить другие активы по таким «вкусным» ценам при такой модели торговли может ждать сильное разочарование. И вообще, по-моему мнению человека, далёкого от политики, вся эта катавасия закручена с финансовой целью перераспределения активов от одних инвесторов к другим (иначе теряется весь смысл). Ну сами посудите, если идёт такая глобальная распродажа (а по-другому это назвать сложно), значит крупнейшие (думаю, в основном иностранные) инвесторы «сбрасывают» даже не стопки акций, а целые пакеты. Но ведь кто-то же их покупает (и весьма активно), и весь вопрос для меня только в том, когда именно это завершится и рынок «рванёт» наверх с новым составом инвесторов.
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Старый 28.02.2022, 20:48
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 194
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Биржевые расчёты по методу Ганна на фондовом рынке РФ

Всем большой привет! Ещё раз хочу напомнить, что для расчетов АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО какой день (будни или праздники, выходной или рабочий), главное - ИМПУЛЬС. Да, сегодня фондовый рынок для торговли нашими акциями не открыли. Скорее всего, его не откроют и завтра - причины ясны. Но завтра расчёты показали мощный импульс на покупку акций по нефтяному сектору. Понятно, что на нашей бирже торгов не будет, но на биржах других стран торги будут проводится. Кроме того, также будет общедоступна информация по цене нефти. Примерное время короткого импульса ВВЕРХ по нефти с 10.30 до 12.30 мск. Более точно рассчитать в данный момент невозможно. Для точки входа по краткосроку требуется открытие рынка в этот день и расчёт уровней. Думаете нереально ЗАРАНЕЕ знать, что "выстрелит", в какую сторону и насколько? Благодаря методу Ганна -ещё как РЕАЛЬНО!!!
__________________
t.me/stockholdes555
stockholder555 вне форума
Метки
акции, методы заработка, прогнозы, фондовый рынок сша
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На американском рынке появились публично торгуемые биржевые биткойн-ноты (ETN) Forever37 Горячие новости 0 16.08.2018 17:47
Объем биткойн-торгов на OTC рынке в разы превышает биржевые объемы pilot10 Новости криптовалют 0 01.08.2018 19:15
Геометрия на рынке и методы Ганна (линии Фибоначчи) ДЖЕНТЕЛЬМЕН Торговые стратегии 3 11.12.2017 13:46
Веер Ганна. Углы Ганна Aisller Forex: форум для начинающих 0 13.04.2017 13:36
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16