MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,336 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2017, 13:14
#161
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ваши привычки, сформированные годами невозможно искоренить
Вполне возможно, люди вполне успешно меняются, достаточно сильного желания, чтоб искоренить подобную пагубную наклонность, другое дело, что подобное желание, возникает у немногих...
ktulhuF вне форума
Старый 17.02.2017, 19:04
#162
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 665
Благодарностей: 83
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Кто что думает на этот счёт ?
это не значит что вы жадный, вы рискуйте и это хорошо, всегда нас учили, что, кто не рискует то не пьёт шампанское. Жадность, это хорошо, слово жадный означает не только то что вы не хотите что то отдавать, но и также означает то что человеку всё мало, и это тоже хорошо, конечно хочется жить хорошо и наслаждаться всеми приятными моментами жизни, и поэтому я не против быть жадным и хорошо жить, нежели щедрым и бедным, когда говорят мне что я жадный, я говорю да, так надо жить, и у каждого есть определённая жадность, это зависит от материального положения думаю.
adeloo вне форума
Старый 25.02.2017, 14:55
#163
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Жадность.

Уж очень часто я слышу такие обвинения в адрес тех, кто, например пошел на завышенный риск в инвестициях или в азартных играх (к коим я отношу, например, хайпы) и потерял деньги. Или, типично, в разделе ПАММов - по счету просадка, ивесторы "накидывают" ему еще денег, через неделю опять просадка.
Это уж не жадность, а банальная глупость. Инвестировать можно в создание игрового автомата, но не в игру на нем
Dmitriy Vassilieff вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 15:05
#164
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А я в допустим ни чего не вижу плохого в том, что человек знает цену деньгам и тратит их только на необходимые для жизни расходы. Потому, как мы часто покупаем вещи, без которых вполне можно было бы обойтись. Здоровая экономия ещё ни кому не навредила.
__________________
Просто жадность у людей формируется в силу разных причин. Одни хоть и богатые, ничего лишнего себе не покупают, так как знают, что для заработка любой суммы денег следует приложить усилия. Тогда зачем окружать себя бесполезными, но дорогими безделушками? Другие же настолько привыкли к тотальной экономии, что даже после улучшения финансового положения и дальше продолжают каждую копейку щепетильно подсчитывать.
Паттердий вне форума
Старый 01.03.2017, 15:38
#165
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
это не значит что вы жадный, вы рискуйте и это хорошо, всегда нас учили, что, кто не рискует то не пьёт шампанское. Жадность, это хорошо, слово жадный означает не только то что вы не хотите что то отдавать, но и также означает то что человеку всё мало, и это тоже хорошо, конечно хочется жить хорошо и наслаждаться всеми приятными моментами жизни, и поэтому я не против быть жадным и хорошо жить, нежели щедрым и бедным, когда говорят мне что я жадный, я говорю да, так надо жить, и у каждого есть определённая жадность, это зависит от материального положения думаю.
Жадный-это жадный, а рисковый - это совсем другое. Но если человек идет на риск предварительно сделав рассчеты что его ожидает - это вообще лучший вариант.
business partner вне форума
Старый 01.03.2017, 15:38
#166
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от adeloo Посмотреть сообщение
это не значит что вы жадный, вы рискуйте и это хорошо, всегда нас учили, что, кто не рискует то не пьёт шампанское. Жадность, это хорошо, слово жадный означает не только то что вы не хотите что то отдавать, но и также означает то что человеку всё мало, и это тоже хорошо, конечно хочется жить хорошо и наслаждаться всеми приятными моментами жизни, и поэтому я не против быть жадным и хорошо жить, нежели щедрым и бедным, когда говорят мне что я жадный, я говорю да, так надо жить, и у каждого есть определённая жадность, это зависит от материального положения думаю.
Жадный-это жадный, а рисковый - это совсем другое. Но если человек идет на риск предварительно сделав рассчеты что его ожидает - это вообще лучший вариант.
business partner вне форума
Старый 01.03.2017, 15:49
#167
Специалист
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 421
Благодарностей: 77
Re: Поговорим о жадности

Всегда хочется так :
Цитата:
-Быстро
-Бесплатно
-Много
-Качественно
-Без нервов и затрат времени
А на деле получается совсем наоборот,жадность губила и меня.Сейчас активно борюсь с ней и дело идет только выше.Совершенствуя себя,вы сможете мотивировать людей и вокруг себя.
SunShineInvest вне форума
Старый 01.03.2017, 15:58
#168
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Поговорим о жадности

Жадность..Ну это слово у многих ассоциируется только с деньгами.
А ведь люди жадными бывают на слова, на помощь, на эмоции.
Жадностью обладают те, кто в себя не верит. Боится чего-то. Комплексы это. И идут они из детства.
Как нас воспитали, такими мы и будем.
Посмотрите на своих родителей. Как они вели себя по отношению к вам? И посмотрите на себя: совершаете ли вы такие же ошибки, что и ваши родители?
В общем, это из раздела психологии.
olkavac вне форума
Старый 01.03.2017, 18:24
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Поговорим о жадности

olkavac, здесь всех в первую очередь речь о жадности финансовый
allexbl вне форума
Старый 17.03.2017, 19:02
#170
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
По жизни я не жадная, а экономная=)
Ценю свой труд, и не собираюсь разбрасываться заработанным в 95% случаев. Но при этом ни в чем себе не отказываю.
Многие подруги которые зарабатывают больше, не понимают как у меня так получается.

А жадность в инвестировании я воспринимаю как пересиживание прибыли и нежелание зафиксировать убыток (пока он небольшой).
На форексе я тоже жадная. То мало взяла профита. То не зафиксировала то , что было... думала больше будет. А цена ушла в другую сторону. И лот беру больше, больше... тоже жадность.
Здесь на форуме пока не встречала жадюг.
olkavac вне форума
Старый 17.03.2017, 19:24
#171
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
На форексе я тоже жадная. То мало взяла профита. То не зафиксировала то , что было... думала больше будет. А цена ушла в другую сторону. И лот беру больше, больше... тоже жадность.
Здесь на форуме пока не встречала жадюг.
Все проходят через это . Не все готовы дать на чай рынку и взять профит раньше . Или остановиться и закончить день с убытком . Если нет четкой концепции своих действий то вся торговля будит хаотична и размыта . И ведет к младшей сестре Бедности .Всем хороших профитов
WMBank вне форума
Старый 18.03.2019, 18:22
#172
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 44
Благодарностей: 0
Поговорим о жадности

жадность губит
sergeevich999 вне форума
Старый 21.03.2019, 20:13
#173
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Поговорим о жадности

Цитата:
Сообщение от sergeevich999 Посмотреть сообщение
жадность губит
И в некоторых моментах учит чего нельзя повторять при торговле на форексе. Другое дело одни с этого извлекают урок, другие продолжают пытаться сорвать куш, в итоге оставаясь ни с чем.
ГераЯ вне форума
Старый 01.04.2019, 00:31
#174
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 649
Благодарностей: 92
Поговорим о жадности

часто жадность путают с бережливостью - особенно девушки по отношению к мужчинам )
biznes111 вне форума
Старый 18.04.2019, 23:35
#175
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Поговорим о жадности

Добрее нужно быть, хоть некоторым это и нелегко дается..
Aglave вне форума
Старый 08.09.2019, 09:01
#176
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Поговорим о жадности

Цитата:
На форексе я тоже жадная.
Я бы это не жадностью называла а беспечностью, когда идешь на поводу желания отыграться и в итоге теряешь все... К сожалению мне тоже присуще эта черта характера.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 09.09.2019, 15:26
#177
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2019
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Поговорим о жадности

Очень жадные люди могут и вовсе никуда не вкладывать, а так все хорошо в меру.
Про беспечность вы очень правильно сказали!
teachmecash вне форума
Старый 17.09.2019, 13:12
#178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.09.2019
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Поговорим о жадности

Лучше быть жадным, чем щедрым )) Попросите у тех кто обвиняет в жадности других дать вам денег, они же щедрые. Не дадут. Потому что сами жадные.
luckyinvestments вне форума
Старый 19.09.2019, 13:01
#179
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Поговорим о жадности

Всё верно. Инвестировать под 1%/мес.
как-то так себе(если только не милионы), и выбивать по рублю тоже надо(иначе у нас крайне тяжко).
Desmondled вне форума
Старый 30.09.2019, 10:53
#180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 26.08.2019
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Re: Поговорим о жадности

Я думаю, многие жадные, особенно, если вы начнете торговать на рынке ценных бумаг или форексе (я не про траты и сбережения сейчас)
потому что без дисциплины и четкого торгового плана депозиту кранты
Karnet вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте поговорим о жизни! milabel777 Знакомства и встречи 179 09.03.2018 16:47
Поговорим о японской йене. tanrad Forex: общий форум 15 27.02.2017 14:53
Давайте поговорим о кредитках swain Кредитные и дебетовые карты 207 19.01.2017 18:02
Поговорим о лошадках vasilich-forum Курилка 22 10.12.2013 23:44
Поговорим? DesignLife Курилка 33 29.10.2007 17:31